Английский паб. (Флуд)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nardist 29 июл 2015, 00:16
vetal-37 писал(а):
nardist писал(а):
vetal-37 писал(а):ИФКу хватило чуть более 300М на переход на дождь.

10 дождевиков 24-27/110-120 были закуплены за 337М по сути
интересно а какие ближайшие планы у команды?
Для начала - на единый стиль перейти и спецух нарастить попутно. Силу наберём в играх

Состав же у ИФКа был дешёвый по сути, нормально на дождь с тем составом не перейти было
ну а цель дальнейшая какая? ну попутно дорастут 30 летками до 150 силой, те кто чуть младше мож немного сильнее, мирокубков не будет, скорее всего. это еще минус, потом старение основы, или у тебя есть план- интересно :-)
nardist
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A-Slane 29 июл 2015, 00:21
vetal-37 пока ощущение такое, что ты в никуда перестроился. :? Лидеры совсем не молодые, ветеранка всего одна, получить эффект от этого состава до того, как его игроки начнут стареть - тоже не успеешь
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 29 июл 2015, 00:25
Это как я в Сагане накосячил...перестроил с солнца на дождь, а теперь с дождя на дождь перестраивать нужно)))Шлака напокупал :D
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение nardist 29 июл 2015, 00:28
Xappu писал(а):Это как я в Сагане накосячил...перестроил с солнца на дождь, а теперь с дождя на дождь перестраивать нужно)))Шлака напокупал :D
зато будет наука :super:
nardist
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A-Slane 29 июл 2015, 00:31
В Эфиопии один человек из 2500 перестроился на дождь, скинул баллов 600-700 и с тех пор за 5 сезонов взял 1 серебро :D правда там у него свои заморочки, но первоначальная перестройка тоже прошла не слишком удачно. Мне не понять людей, которые от добра еще большего добра ищут. Имеешь супер состав, ну так радуйся ему - зачем делать перестройку с потерей 20-40% силы своей команды {no}

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
потом еще попробуй верни свою силушку обратно для начала, не говоря уже о том, чтобы получить реальный эффект от перестройки. Другое дело перестраивать команду, которая итак не топовая
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 29 июл 2015, 00:38
aslan001 писал(а):В Эфиопии один человек из 2500 перестроился на дождь, скинул баллов 600-700 и с тех пор за 5 сезонов взял 1 серебро :D правда там у него свои заморочки, но первоначальная перестройка тоже прошла не слишком удачно. Мне не понять людей, которые от добра еще большего добра ищут. Имеешь супер состав, ну так радуйся ему - зачем делать перестройку с потерей 20-40% силы своей команды {no}

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
потом еще попробуй верни свою силушку обратно для начала, не говоря уже о том, чтобы получить реальный эффект от перестройки. Другое дело перестраивать команду, которая итак не топовая

ну там у парня походу обострение случилось просто...)))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
nardist писал(а):
Xappu писал(а):Это как я в Сагане накосячил...перестроил с солнца на дождь, а теперь с дождя на дождь перестраивать нужно)))Шлака напокупал :D
зато будет наука :super:

Если бы в свое время в Англию не пришел, до сих пор бы наверное копил бы в командах кучу молодых игроков, и думал бы, что это команда перспективная...молодые же {facepalm} Ах да, и играл бы британским стилем, ставя солнечных игроков, удивляясь после матчей "как же это так я не выиграл"...было же время веселое :D
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение nardist 29 июл 2015, 01:17
тоже так играл сезонов 7, качал Г4Пк4 и думал что все норм))), и по стечению обстоятельств оказался в Англии, так получилось, что именнно в Англии я понял что ГПк не есть хорошо :grin:
nardist
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A-Slane 29 июл 2015, 01:35
а я за свои первые 60 матчей чемпионата забил 30 голов... 1 гол за 2 игры, никак не мог понять, что же не так и категорически не ставил атакующую тактику против команд с соотношением сил 105% и выше

А так я мучал президента Филиппин своими вопросами, поэтому в целом удалось избежать всяких забавных ситуаций
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 29 июл 2015, 01:50
все,наверное, через это прошли :grin:
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Offworld 29 июл 2015, 02:58
nardist писал(а):
vetal-37 писал(а):
nardist писал(а):интересно а какие ближайшие планы у команды?
Для начала - на единый стиль перейти и спецух нарастить попутно. Силу наберём в играх

Состав же у ИФКа был дешёвый по сути, нормально на дождь с тем составом не перейти было
ну а цель дальнейшая какая? ну попутно дорастут 30 летками до 150 силой, те кто чуть младше мож немного сильнее, мирокубков не будет, скорее всего. это еще минус, потом старение основы, или у тебя есть план- интересно :-)
Переход на единый стиль сопроводится потерей около 50% текущего состава. Таки будет переход на небольшое омоложение плюс Г Ск.
Еврокубков ближайшие сезона 3 точно не будет, за это время буду работать на рынке, нужно будет усиляться без потери возраста.
aslan001 писал(а):vetal-37 пока ощущение такое, что ты в никуда перестроился. :? Лидеры совсем не молодые, ветеранка всего одна, получить эффект от этого состава до того, как его игроки начнут стареть - тоже не успеешь
Найди, пожалуйста, мне лидеров дешевле 60М. Только нормальных, не стариков 32-180. Сейчас нужно было перестроиться с небольшим омоложением, затем будет более эффективная перестройка.
Или надо было в 22-90 упороться? Меня бы моментально за недовольство сняли {facepalm}
Xappu писал(а):Это как я в Сагане накосячил...перестроил с солнца на дождь, а теперь с дождя на дождь перестраивать нужно)))Шлака напокупал :D
Ну в Сагане реально накосячено было. А тут всё-таки покупки в план примерно одновозрастной основы укладываются.
aslan001 писал(а):В Эфиопии один человек из 2500 перестроился на дождь, скинул баллов 600-700 и с тех пор за 5 сезонов взял 1 серебро :D правда там у него свои заморочки, но первоначальная перестройка тоже прошла не слишком удачно. Мне не понять людей, которые от добра еще большего добра ищут. Имеешь супер состав, ну так радуйся ему - зачем делать перестройку с потерей 20-40% силы своей команды {no}
Передай ему огромное спасибо за распродажи, успел у него игрока отхватить =)

А где в ИФКе был супер-состав? Он уже настолько старел, что в любом случае надо было что-то менять. Нужны были минимум 2 28-150 на замену двум 33-130, допустим, в этом сезоне я бы смог поменять. А в следующем менять ещё одного-двух игроков - где деньги брать? Ещё сезон бы он, возможно, пошумел (и то из-за того, что половину физы в прошлом сезоне Миха сжёг на пути и в группе ЛЕ, ИФК не попал в еврокубки), а потом что? Падение на днище? Спасибо.
Плюс - сейчас в Д1 Финляндии нереально выживать солнцем. ТП и ХИФК на уровне топов нереально щемят, плюс ещё есть Ёя и куча перспективных дождевиков на подходе.

На самом деле я вижу только одну ошибку - надо было действительно последней покупкой взять кого-то типа 27-150 и слить на это все деньги в кассе. Но зато был бы лидер.
То, что мало спецух - в любом случае предстоит поход на рынок, основа далека от того, что я хочу видеть.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34925
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Arne 29 июл 2015, 13:41
aslan001 писал(а):
можно еще говорить о Челси, кстати, но у меня Аслан почему-то никак не начинает ассоциироваться с пенсионерами
потому что я завишу от главного тренера или другая причина? :-)
Да, потому что зависишь, наверное. К примеру, Харри ассоциируется с Суонси или Диман с Болтоном.

Xappu писал(а):Что касается МЮ, я тоже не считаю, что там что-то выдающееся происходит, довольно привычное развитие клуба, в который пришел понимающий игру и развитие команды менеджер :? И тут игра очень и очень в долгую, так идеализировать тут нечего, МЮ просто будет развиваться и расти из сезона в сезон, не вижу в этом каких-то отличительных черт, чтобы отдельно выделять эту команду
Давай посмотрим мои более старые сообщения об МЮ, которые были несколько назад:
Arne писал(а):Давай спросим нардиста, считает ли он МЮ конкурентом Портсмута. Я думаю, что считает, несмотря на то, что отставание не в 1200, а больше - дело просто не в этом, елки, а в том, насколько правильно менеджер распределяет ресурсы и применяет знания в развитии.
Хотя скорее всего Роман уже уйдет со ВСОЛа, когда манкунианцы поднимутся в топы. :think:
...
И да, наверное, сейчас единственный правильный путь для канониров это пойти по стопам Манчестер Юнайтед Мисс Ферги) Постепенный спуск в КЛК с дичайшим наигрыванием ветеранов. Я бы так поступил с командой (ну и на дождь заодно сделал переход).
...
Ром, а МЮ?
...
О, ну ладно) Может, сама Мария проснется и заглянет в паб, дабы рассказать, что там в МЮ :grin:
Xappu писал(а):Если и брать МЮ, то в ооочень не скорой перспективе.
но, пожалуй, раньше, чем Суонси
...
Ты же не понимаешь идеализирования работы в МЮ, вот потому и упомянул Суонси. {unknown} Если бы понимал, то вряд ли я бы стал писать такой очень убедительный ответ
Здесь отсылка к:
Xappu писал(а):не понимаю постоянного идеализирования работы в МЮ, треть менеджеров в Англии уже либо прошли через такую работу, либо проделывают ее сейчас
Я надеюсь, ясно видно, что никакого восхваления в моих словах не было и нет, ведь ты правильно говоришь, в МЮ происходит правильное, хорошее развитие команды, но это далеко не такая обыденность, потому что остальные часто совершают немалые ошибки (быть может, и у Марии они еще будут, но зная уровень её знаний и её товарищей, вряд ли), тебе напомнить, кто уберег тебя от одной из таких?
Точно так же, как не было в моих словах намека о том, что "скоро мы ощутим мощь этого супер-клуба через два сезона".
Так же не надо передергивать:
Xappu писал(а):Но ИФК не чемпион Финляндии!!!А МЮ очень скоро им будет в Англии!
Раньше, чем кто-либо другой.Это если я правильно понял Арне.
Ты неправильно понял Арне, а может, специально коверкаешь смысл моих слов, ведь ты слишком близко принимаешь на свой счет сказанное мною. Может, потому что чувствуешь, что несмотря на то, что на данный момент Суонси сильнее МЮ и находился изначально в более выгодных условиях, чем манкунианцы, Суонси пока не светят такие же успехи. (за исключением случаев применения магазина или исправления собственных ошибок, что всё-таки отбросят лебедей в развитии назад)
Или, если светят, то не раньше, чем МЮ.
Xappu писал(а):просто 2 сезона тут кричалось о том, что МЮ строится, строится, скоро мы все ощутим всю мощь этого супер-клуба...
Кто кричал? Я кричал, что МЮ будет чемпионом раньше, чем кто-либо другой?
Xappu писал(а):но 2 сезона прошло, а мощи-то нет. Но все-равно "там все по плану, там понимающие люди сидят, вам, салаги, до них расти и расти". На самом деле обращение ко мне Арне примерно так для меня прозвучало.
Ну, как я уже сказал. Критику, пусть даже мельчайшую, ты воспринял слишком близко к сердцу. Это кто на тебя так влияет?
Xappu писал(а):Расскажи,если не трудно.Только не в сравнении с Суонси.Я же не претендуют на роль лучшего,и клуб строю не по науке,скорее всего,а как сам хочу...да,что-то делаю не так,но я вникаю,исправляю...так что лебеди не безнадежным,будь уверен.Кстати,я как -то писал,что деньги в игрушку вкладывать не собираюсь в особо крупных размерах,про магазин это ирония.
Да как же без сравнения с Суонси?
Критикуешь, рьяном показываешь недовольство, значит, где-то кипит, и у Суонси какие-то психологические проблемы с МЮ и "мисс Ван Гал" {unknown} ну или со мной {crazy}
На самом деле рецепт успеха МЮ прост, на мой взгляд, даже проще, чем то, что сейчас (далеко неидеально) пытаюсь провернуть в Фулхэме я:
1. Терпение и следование плану
2. Много ветеранов, штук 15, наигрывать которых приходится несколько сезонов
3. Прокачка молодежи со школы.
4. Продуманная (и я бы даже сказал, заранее наигранная, тк наверняка у Марии в распоряжении имеется чужой опыт точь-в-точь такого же становления команды с нуля) тактика игры в сезоне
Как итог, примерно через 6-7-8 сезонов МЮ может иметь силу 1500+ и бороться за выход в Д2, а может быть уже будет там.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15514
Благодарностей: 2950
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 29 июл 2015, 15:06
Арне,ну раз сравниваем с Суонси...Т.е.,если я правильно понял ранее сказанное тобой, то Соунси через 4-5-6 сезона не будет иметь силу 1500+ и не будет бороться за выход в Д2?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
И второй вопрос,в чем неправильность развития моей молодежи из школы?
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A-Slane 29 июл 2015, 16:23
пару сезонов назад прошлый владелец Суонси рассмешил меня и готов был спорить, что его команда (так как Суонси и Челси пошли по противоречащим друг другу путям) через N-ное число сезонов будет сильнее Челси, я тогда не мог сдержать смеха, жаль так и не поспорили, потому что много деталей надо было учесть, например, когда именно я начну тратить свои деньги и на кого... А теперь дошли до того, что перспективу Суонси сравнивают с клубом, сила которого меньше 1000 :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 29 июл 2015, 16:53
aslan001 писал(а):пару сезонов назад прошлый владелец Суонси рассмешил меня и готов был спорить, что его команда (так как Суонси и Челси пошли по противоречащим друг другу путям) через N-ное число сезонов будет сильнее Челси, я тогда не мог сдержать смеха, жаль так и не поспорили, потому что много деталей надо было учесть, например, когда именно я начну тратить свои деньги и на кого... А теперь дошли до того, что перспективу Суонси сравнивают с клубом, сила которого меньше 1000 :grin:

Да я вообще не понял к чему это сравнение было, причем сравнение на какую-то далекую перспективу {unknown}
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Mikeman 29 июл 2015, 16:54
nardist писал(а):тоже так играл сезонов 7, качал Г4Пк4 и думал что все норм))), и по стечению обстоятельств оказался в Англии, так получилось, что именнно в Англии я понял что ГПк не есть хорошо :grin:
У меня с 30 по 38 сезоны любимой связкой были Км+Ск :grin: . Помог разобраться Дима ака смерть и Мария Фергюссовна когда я пришел в НЗ.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Англия