Идеи и предложения ФФ Англии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 02 авг 2009, 20:11
Возникла на досуге пара идей, а куда постить - что-то я сразу и не нашелся... Поэтому создана данная тема. Да и полезна она будет, я надеюсь...

итак, что предлагаю прямо сейчас:

1) Пакт об обогащении: Предлагается джентельменским соглашением запретить домашние бонусы в Д4. Новым командам важнее быстрое развитие, нежели спортивные результаты - тут, на мой взгляд, не должно возникнуть возражений. Играем без домашнего бонусе (НЕ на аншлаге) - зарабатываем на стадике сполна. Зарабатываем лишние 3-5 млн. - растем быстрее. Ну а сильным командам, старичкам - и им домашний бонус больлой погоды не делает. А если отказываются от него ВСЕ - то и баланс сил совершенно не будет нарушен. Авторство идеи - Gera.

2) Викторина для имиджа. Не раз во ВСОЛе организовывались разные викторины. Но это были викторины форумные - большого смысла в них при наличии Яндекса я не вижу... Предлагаю организовать викторину в чате - на скорость. Назначаем время, готовим 10 вопросов, ведущий кидает вопрос в чат. Первый ответивший правильно - победитель. По итогам 10 вопросов распределяются 250к победителю, 150к - 2 место, 100к - 3 место. Итого за 500к в неделю (если проводить викторину еженедельно, с объявлением в новостях ВСОЛа), имеем популяризацию ФФ Англии, повышение престижа и вообще уважение во ВСОЛе. Если не будет одобрена эта статья расходов в Фонде Федерации, готов выплачивать эти деньги сам из президентской зарплаты.

3) Развитие новых команд "по-болгарски". http://virtualsoccer.ru/federation_comm ... &num=78852
Суть в чем - в новых командах играют 6-7 собственных молодых игроков, а также 3-4 арендованных юниора-сборника из сильных команд, в которых они не попадают в основу. Выгоды - более благоприятные условия для прокачки этих арендуемых игроков, а также в принципе ускоренное развитие новых команд. Аренду тут, естественно, имеется в виду за 0,1-0,2%.


Жду комментариев, критики, предложений...
Последний раз редактировалось Sudden80 03 авг 2009, 19:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Sudden80
 
 
 


Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение ASH9 02 авг 2009, 20:46
Отлично!!! Я 100% за
ASH9
Профи
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 13:41
Откуда: Н А М А Н Г А Н, Узбекистан
Рейтинг: 488
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение DeepMonk 02 авг 2009, 20:47
Предложение первое, думаю, не очень хорошее т.к. аншлаг один из тактических инструментов. И каждый решает сам что ему на данном этапе важнее: деньги или бонус.

Второе предложение весьма интересно. Только вот тематика? Ограничить футболом надо, наверно?
Последний раз редактировалось DeepMonk 02 авг 2009, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
DeepMonk
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение ColiN PerSiWell 02 авг 2009, 20:48
поддерживаю первый пункт! второй не очень, потому что с чатом не "дружу" ....но вообще то идея хорошая, после нее почно все будут тыкать "пальцем" на наш форум и рассказывать друзьям, про очередной модный хенд-мейд от Англии :)
ColiN PerSiWell
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение dove 02 авг 2009, 20:48
Sudden80 писал(а):1) Пакт об обогащении: Предлагается джентельменским соглашением запретить домашние бонусы в Д4. Новым командам важнее быстрое развитие, нежели спортивные результаты - тут, на мой взгляд, не должно возникнуть возражений. Играем без домашнего бонусе (НЕ на аншлаге) - зарабатываем на стадике сполна. Зарабатываем лишние 3-5 млн. - растем быстрее. Ну а сильным командам, старичкам - и им домашний бонус больлой погоды не делает. А если отказываются от него ВСЕ - то и баланс сил совершенно не будет нарушен.
Президент, ты конечно извини,но на мой взгляд ты начинаешь вмешиваться в игровой процесс.Что значит "джентельменским соглашением запретить домашние бонусы"?
dove
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Sudden80 02 авг 2009, 20:53
DeepMonk писал(а):Предложение первое, думаю, не очень хорошее т.к. аншлаг один из тактических инструментов. И каждый решает сам что ему на данном этапе важнее: деньги или бонус.
Все верно.
Но для текущих раскладов в D4 - там бонус зачем? Деньги командам всяко важнее. А сильные и так победят.

Повторюсь - Это актуально только для наших D4, только в нынешнем его состоянии.

DeepMonk писал(а):Второе предложение весьма интересно. Только вот тематика? Ограничить футболом надо, наверно?
причем желательно - только АНГЛИЙСКИМ футболом

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
ColiN PerSiWell писал(а):поддерживаю первый пункт! второй не очень, потому что с чатом не "дружу" ....но вообще то идея хорошая, после нее почно все будут тыкать "пальцем" на наш форум и рассказывать друзьям, про очередной модный хенд-мейд от Англии :)
Я тоже в чат не хожу. Но многие так бывают.

Будет организатор - тогда все реально ;)

Может, Хруста к нам заманить? ;)

Добавлено спустя 17 секунд:
dove писал(а):
Sudden80 писал(а):1) Пакт об обогащении: Предлагается джентельменским соглашением запретить домашние бонусы в Д4. Новым командам важнее быстрое развитие, нежели спортивные результаты - тут, на мой взгляд, не должно возникнуть возражений. Играем без домашнего бонусе (НЕ на аншлаге) - зарабатываем на стадике сполна. Зарабатываем лишние 3-5 млн. - растем быстрее. Ну а сильным командам, старичкам - и им домашний бонус больлой погоды не делает. А если отказываются от него ВСЕ - то и баланс сил совершенно не будет нарушен.
Президент, ты конечно извини,но на мой взгляд ты начинаешь вмешиваться в игровой процесс.Что значит "джентельменским соглашением запретить домашние бонусы"?
Это значит, что, например, 16 менеджеров одного из наших D4 договариваются не использовать в 15 сезоне домашний бонус в играх чемпионата. Играют на развитие команд. А то в 1 круге один победил за счет аншлага один, во второй круге - другой. В итоге у каждого по 3 очка и по 300к профуканных...
Sudden80
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение vlasnyk 02 авг 2009, 21:00
Никогда не играю с домашним бонусом (кроме ключевых матчей, как С Джиллингемом в прошлом сезоне). Всегда ставлю на максимальную прибыль. И нормально, никто не мешает зарабатывать деньги и без соглашения. Я думаю новые команды этот дом. бонус не спасёт, так что смело на макс. прибыль можно играть. И соглашение о таком ни к чему.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Как ты говоришь, сильные всё равно выиграют. Так зачем слабым дом. бонус против сильных? А сильным зачем дом. бонус против слабых? А друг с другом (слабый со слабым) можно о таком и без дивизионного соглашения договориться...
vlasnyk
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение dove 02 авг 2009, 21:06
Sudden80 писал(а):Это значит, что, например, 16 менеджеров одного из наших D4 договариваются не использовать в 15 сезоне домашний бонус в играх чемпионата. Играют на развитие команд.
А если один из 16 не присоединился к этому "джентельменскому соглашению", в том числе и за счет домашнего бонуса и вышел в D3.Это, что значит он не джентельмен?
Sudden80 писал(а): А то в 1 круге один победил за счет аншлага один, во второй круге - другой. В итоге у каждого по 3 очка и по 300к профуканных...
Это слишком примитивный вариант развития событий.
dove
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Sudden80 02 авг 2009, 21:13
dove писал(а):
Sudden80 писал(а):Это значит, что, например, 16 менеджеров одного из наших D4 договариваются не использовать в 15 сезоне домашний бонус в играх чемпионата. Играют на развитие команд.
А если один из 16 не присоединился к этому "джентельменскому соглашению", в том числе и за счет домашнего бонуса, и вышел в D3.Это, что значит он не джентельмен?
значит не джентельмен, это раз.
А во-вторых, если глянуть на расклад сил в D4, то будет понятно, что за счет аншлагов там лидеров не обскочишь ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение dove 02 авг 2009, 21:16
Sudden80 писал(а):значит не джентельмен, это раз.
Ты не с нами, значит ты против нас. :)
dove
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Sudden80 02 авг 2009, 21:38
;)
не, ну дело добровольное - захотят менеджера подумать над введением данного пакта - подумают...
Нет так нет - мне главное было эту идеи в народ вкинуть ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Эйнар 02 авг 2009, 22:23
поддерживаю президента!!!я ЗА!!
Эйнар
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 01:26
Откуда: Тбилиси , Баку, Россия
Рейтинг: 479
 
Нортгемптон Таун (Нортгемптон, Англия)
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение yuran 02 авг 2009, 22:24
Я не с 4Д,поэтому извиняюсь,но:
1) Дом бонус-это рычажок влияния менеджера на результат матча.Зачем его убирать? Пример:( А давайте во всей Англии запретим "Грубую"? Зачем травмировать Английских игроков? им еще за сборные играть и.т.д)
2)Каждая команда выбирает свой путь развития.Пример:(кто-то деньги зарабатывает,а кто-то баллы гребет у сильных,выравнивая силу как раз дом бонусом,и еще не известно,что выйдет лучше,4 балла за матч или лишних 100К) Зачем лишать людей индивидуальности,сводя всех под какие то правила?
3) Уверен на все 100% . Идея не пройдет,просто очень сложно договориться и выполнять это условие на протяжение всего чемпа,а многим это и не надо,особенно если команда ставит цели победы,дом бонус важен в таком случае...(пример.приходит новичок посреди сезона в свободную команду,и говорит: А клал я на ваш договор,и самое главное будет ПРАВ!!!)
Поэтому считаю,что зря ты Виталь вобще эту тему развернул,народ будет соглашаться,а толку не будет...
З.Ы. Конечно если сколько то человек с одного дивизиона договарятся между собой и будут играть без аншлага,но за правило это точно не прокатит,чтоб все комы Д4 согласились.Да и вобще не знаю как с правилами Всола это считается,ведь тоже договор получается.... ;)
Мое личное мнение.
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение TAV 02 авг 2009, 22:31
Я бы ни за что под таким пактом не подписался. Он как раз-таки не джентельменский, а антиджентельменский, если позволите такой оборот. Это нарушение fair play, правил ВСОЛа и чего еще хотите. Тут просто-напросто переходится черта между двумя словами договор и сговор, не находите? :roll:
Да и не вижу в этом выгоды, если честно. При грамотном использовании дом. бонуса можно лишние баллы в матче хапнуть, а это порой важнее денег бывает. Так что я бы не сказал, что такой пакт был бы на пользу команде - скорее только во вред.
Вот такое вот мнение. Впрочем пока что это меня не касается и решать представителям Д4, но если скажем в следующем сезоне буду играть там - начихаю на подобную договоренность 100% :)
TAV
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение ZirneklisFredis 02 авг 2009, 22:42
Президент, ну это уже слишком.. :flue: Сколько можно этих договоров, конституций. Вот про бонус ИМХО бред. Какой джентельмен? Я не понимаю при чём тут джентельменство :? Обясните раз. Может ещё запретите мне участвовать во всех конкурсах из-за этого.. и в конце концов, что вы имеете ввиду про бонус. Может быть меньше и может быть больше.
А ну про чат, кто хочет тот и пусть на халяву срубает бабло, пока другие в реале чем-то полезным занимаются :) Мне кажется слишком много призовых. И от куда деньги взять. Взносы какие? :)
Против обоих пунктов.
ZirneklisFredis
 
 
 

След.

Вернуться в Англия