Идеи и предложения ФФ Англии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 02 авг 2009, 20:11
Возникла на досуге пара идей, а куда постить - что-то я сразу и не нашелся... Поэтому создана данная тема. Да и полезна она будет, я надеюсь...

итак, что предлагаю прямо сейчас:

1) Пакт об обогащении: Предлагается джентельменским соглашением запретить домашние бонусы в Д4. Новым командам важнее быстрое развитие, нежели спортивные результаты - тут, на мой взгляд, не должно возникнуть возражений. Играем без домашнего бонусе (НЕ на аншлаге) - зарабатываем на стадике сполна. Зарабатываем лишние 3-5 млн. - растем быстрее. Ну а сильным командам, старичкам - и им домашний бонус больлой погоды не делает. А если отказываются от него ВСЕ - то и баланс сил совершенно не будет нарушен. Авторство идеи - Gera.

2) Викторина для имиджа. Не раз во ВСОЛе организовывались разные викторины. Но это были викторины форумные - большого смысла в них при наличии Яндекса я не вижу... Предлагаю организовать викторину в чате - на скорость. Назначаем время, готовим 10 вопросов, ведущий кидает вопрос в чат. Первый ответивший правильно - победитель. По итогам 10 вопросов распределяются 250к победителю, 150к - 2 место, 100к - 3 место. Итого за 500к в неделю (если проводить викторину еженедельно, с объявлением в новостях ВСОЛа), имеем популяризацию ФФ Англии, повышение престижа и вообще уважение во ВСОЛе. Если не будет одобрена эта статья расходов в Фонде Федерации, готов выплачивать эти деньги сам из президентской зарплаты.

3) Развитие новых команд "по-болгарски". http://virtualsoccer.ru/federation_comm ... &num=78852
Суть в чем - в новых командах играют 6-7 собственных молодых игроков, а также 3-4 арендованных юниора-сборника из сильных команд, в которых они не попадают в основу. Выгоды - более благоприятные условия для прокачки этих арендуемых игроков, а также в принципе ускоренное развитие новых команд. Аренду тут, естественно, имеется в виду за 0,1-0,2%.


Жду комментариев, критики, предложений...
Последний раз редактировалось Sudden80 03 авг 2009, 19:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Sudden80
 
 
 


Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Sudden80 02 авг 2009, 22:44
гм...
а среди менеджеров D4 эту идею поддерживает не такое и малое количество менеджеров.
Хотелось бы услышать и их мысли...
Sudden80
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Gera 02 авг 2009, 22:57
Первая идея, по-моему, моя. Пара идей у него возникла на досуге.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 585
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Sudden80 02 авг 2009, 23:07
Gera писал(а):Первая идея, по-моему, моя. Пара идей у него возникла на досуге.
Твоя идея. Подсказана в общении
Но не знал, как ее применить... вот для D4 нынешнего - вполне применимо, на мой взгляд.

P.S. Гер, с личными претензиями - лучше в личку...
Sudden80
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение ASH9 03 авг 2009, 17:36
Sudden80 писал(а):гм...
а среди менеджеров D4 эту идею поддерживает не такое и малое количество менеджеров.
Хотелось бы услышать и их мысли...
По моему это идея нам не подходит, изза что наши команды будут играт не в КН а чемпионате. В Диве соперник определён и из них минимум 8 команд сильнее чем новых команд. Молодые игроки могут взят не плюсики а болше минусов
ASH9
Профи
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 13:41
Откуда: Н А М А Н Г А Н, Узбекистан
Рейтинг: 489
 
Карасу (Карасу, Узбекистан)
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Sudden80 03 авг 2009, 17:39
а из-за Опт2 - может и не так минусовать будут в "зеленых" матчах?
Sudden80
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение vlasnyk 03 авг 2009, 17:45
Gera писал(а):Первая идея, по-моему, моя. Пара идей у него возникла на досуге.
Не очень идея.
Викторина с гуглом даже в чате неинтересна. Скорость печати у всех разная, скорость работы в поисковике разная, скорость интернета разная, скорость компьютера разная.
А третье - даже болгары раскритиковали. Никто там не поддержал. Было б что скачивать. Не нужно так самооценку Англии опускать - копированием у болгар, тем более не нужного. Ведь арендованные игроки играют не ах-ти, как здорово, зачастую намного хуже своих способностей, а значит теряют баллы. Аренда по таким дешёвым тарифам игроков с Л4 явно не прокатит в новенькие клубы. А чем это выгодно новеньким командам? Поднимутся на 3 итоговых места выше? А при этом лишние 150к в неделю (это если такие дешёвые тарифы всё-таки прокатят), и растраты на з/п (а она ой как повысится - у сильных юниоров очень завышена з/п)... Это невыгодно всем... Бредовая идея.
Вообще эту тему лучше закрыть, только глаза мозолит.
vlasnyk
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Sudden80 03 авг 2009, 18:37
Тимур, чем ерничать - лучше бы что-то дельное предложил...

эта тема - для коллекционирования идей
лучше иметь посредственные идеи, чем не иметь никаких...
Sudden80
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение ihorok 03 авг 2009, 19:46
по первому пункту я думаю из всех 4 Д4 максимум 5-7 менеджеров согласятся так как во встрече равных команд, тоесть новичков как раз дом бонус может и стать решающим.
на счет викторины согласен полностью, могу даже и предоставить вопросов где то 50, может и больше (об одном МЮ могу столько составить). Англ футбол знаю лучше чем родной украинский
ihorok
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Sudden80 03 авг 2009, 19:54
дык может и организатором данной викторины выступишь?
Sudden80
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение vlasnyk 03 авг 2009, 20:25
Sudden80 писал(а):Тимур, чем ерничать - лучше бы что-то дельное предложил...
эта тема - для коллекционирования идей
лучше иметь посредственные идеи, чем не иметь никаких...
Есть идея развития клуба с нуля. Не хотел её озвучивать потому что пока не осуществил, чтобы использовать её в качестве совета. Но мне не сложно её описать. Вот примерная схема идеи, которую я собираюсь воплотить в своём Либертаде (Сан Карлос. Уругвай) - клуб перерегистрирован перед окончанием Кубка Новичков в прошлом сезоне:
1. Продажа всех самых сильных игроков
2. Сокращение численности футболистов до 14 (минимальное число)
3. После прихода молодёжи покупаю 5-8 16-летних родных игроков (в моём случае уругвайцев, тут англичан)
4. Продаю самых дорогих футболистов, чтобы в команде осталось вновь 14 футболистов;
5. Покупаю 5-7 футболистов со значком пальмы с силой от 35 по дешёвой цене.
6. Продаю игроков, чтобы в итоге в команде должно получиться 7 шестнадцатилеток и 7 уходящих на пенсию ветеранов.
По ходу выступления команды нужно освобождаться от юниоров теряющих баллы, и заменять их более новыми. Таким образом определяем для себя 7 перспективных юниоров. В конце сезона они растут в баллах и вы дополнительно качаете их ветеранами. С помощью аренды игроков выступаем на КМ. Получаем призовые и покупаем новых "перспективных" ветеранов.
Теперь по инфраструктуре: стадион 39000, потом физцентр 8 уровня (там возможно изменение формы 6 игрокам) - как итог все ваши юниоры будут весь чемпионат играть на зелёной форме), далее медцентр минимум 4 уровня, потом тренбазу до максимума.
В идеале по плану через 2 сезона (на третий) у вас будет 7 игроков супермолодой и перспективной основы, скопиться достаточно денег на покупку недостающих футболистов основы, а также у клуба будет заполненная база 6 уровня.
Схема хороша тем, что подходит для любой регистрации (есть конечно более выгодные регистрации, есть менее). Состав из 14 футболистов выходит всегда с высокой Опт2, да и слабость С11 (по сравнению с другими командами) сказывается на высокой Опт1, т.е. если ещё учесть, что юниоры будут всегда на зелёной форме, то выходит баллы должны просто сыпаться в команду. Также стоит отметить, что состав из 14 футболистов, где 7 старикашек и 7 родных дешёвых малолеток, очень не привередлив в зарплате, а это сулит прибыль.
2 Sudden: кстати, за 2 сезона можно определить любимые стили юниоров, и успеть подобрать юниоров так, чтобы у всех был один любимый стиль. Тогда напрашивается мысль, что все они должны находиться рядом на поле.
Вот такая моя концепция. Это всего лишь моя идея, и она далеко неидеальна, ей не хватает опыта. Поэтому жду ваших замечаний, предложений и критики, чтобы идея стала более практичной.
На эту идею меня подтолкнули ссылки на эти команды:
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=12567
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13248
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=15115
vlasnyk
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение ihorok 03 авг 2009, 20:38
Sudden80 писал(а):дык может и организатором данной викторины выступишь?
я в принципе могу (правда в чате я пока не зарегистрировался). В таком случае отпадает необходимость в викторине в моей газете
ihorok
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Sudden80 03 авг 2009, 20:49
Тимур Шарунов писал(а):Состав из 14 футболистов выходит всегда с высокой Опт2, да и слабость С11 (по сравнению с другими командами) сказывается на высокой Опт1
видел эту фишку у Басараба... пока так и не просек ее...
а как же усталость?
а если слить надо?
Sudden80
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение ZirneklisFredis 03 авг 2009, 21:28
Sudden80 писал(а):Тимур, чем ерничать - лучше бы что-то дельное предложил...

эта тема - для коллекционирования идей
лучше иметь посредственные идеи, чем не иметь никаких...
Скорей это пустословие, не идеи. Нету смылса в интернете устраивать конкурсы, Тимур прав. Скорей идеи, чтобы было, что обсуждать :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение vlasnyk 03 авг 2009, 21:36
Sudden80 писал(а):видел эту фишку у Басараба... пока так и не просек ее...
а как же усталость?
а если слить надо?
Зачем сливать, если у тебя всегда хорошая Опт1 и Опт2? Таким составом выходит, что ты каждый матч сливаешь...
Три футболиста будут бегать по позициям и сгонять усталость остальным 10. Я не продумал до конца этот момент, возможно футболистов будет 17 (добавим к 14 трёх игроков с силой 10) и бегать по позициям будут 3 сливных футболиста + сгонять усталость основе будут ещё три ветерана, меняясь в составе. Возможно дополнительных трёх (к 14) иногда лучше арендовать (предварительно просчитав их форму). Также думаю о том, что трое из тех 7 ветеранов должны быть уровнем выше 50. Вообщем у Басараба всё правильно, я тоже вижу необходимость в 17-18 футболистах (у Басараба 18), но пока не столкнусь на практике, дельного сказать ничего не могу.
И ещё я пока не знаю самого лучшего баланса юниоры-ветераны (пока 7 на 7).
Последний раз редактировалось vlasnyk 03 авг 2009, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
vlasnyk
 
 
 

Re: Идеи и предложения ФФ Англии
Сообщение Sudden80 03 авг 2009, 21:38
викторины на каналах IRC на скорость - вполне так увлекательная штука.. и Яндекс не помогает - опедежают те, кто знает ответ и без Яндекса

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Тимур Шарунов писал(а):
Sudden80 писал(а):видел эту фишку у Басараба... пока так и не просек ее...
а как же усталость?
а если слить надо?
Зачем сливать, если у тебя всегда хорошая Опт1 и Опт2? Таким составом выходит, что ты каждый матч сливаешь....
куча случаев, когда нужно слить.
да и без 5-6 игр на красной физе все равно не обойтись...
зависит, потом от расклада сил в дивизионе. Иной раз слабой команде выгоднее в гостях почти всегда сливать - подставляя под потерю баллой 11 игроков слив-состава, а вот дома биться все основной... Но основа должна отдыхать и не терять баллы...
т.е. я не вижу преимуществ по сравнению со схемой "14 игроков основы + 11 сливщиков за копейки"
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия