Будка теоретической ясности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 26 дек 2008, 03:35
Peter_Ace писал(а):Да насчёт отображения с нормой может и всё верно, но вот подозрительно хорошо и эффективно она работает на практике, равно как и автосоставы.

АСе.

Насчет отображения - безусловно все верно... :)
Как работает - другой вопрос...
У меня работает плохо... :sharik: ... и слава богу...
А как форум иногда почитаешь, то прямо не знаешь, что и думать...
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 26 дек 2008, 04:24
Спрашивал у Dosa насчет этого. Он говорит, что норма по его подсчетам работает нормально (сорри за каламбур). Говорит, что отклонения не превышают 1%. Наверно ему видней. Imchik, теперь понял, что ты имел ввиду :) Не видя лица собеседника, не слыша его голоса иногда трудно понять некоторые нюансы.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 671
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Rom 26 дек 2008, 12:22
Freeks писал(а):Вопрос на засыпку:
в других своих комах строю усердно спортшколы. Думаю вывести их до 5 уровня.
Прав ли я в том, что если окончание стройки у меня будет ПОСЛЕ окончания 15 тура, то игроки ПРИДУТ? Не ошибаюсь ли я? А то специально не покупаю никого ради молодежи...
Насколько я знаю, молодежь приходит сразу после игр 15-го тура, если школа до окончания игр 14-го тура не будет построена, а будет находится в режиме стройки - следовательно не придёт никто!
Ёп, это ж я опоздал на пару старниц. Дааа, корпоратив вчера выел мозг до крошки! :beeee:
Rom
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение EnterPol 29 дек 2008, 17:30
Я тут такую штуку заметил: в прошлом сезоне я играл почти всегда в 3 защитника, был насыщен центр поля и линия атаки, но никогда больше 2 мячей не забивал. Конечно, может быть соперники были сильнее. Они и были сильнее, но я часто по коллизии выигрывал и разница в силе была в мою пользу. В этом сезоне я перешел на схему 4-4-2: выяснил по товам, что именно с этой тактикой я забиваю довольно много мячей за игру, при небольшой разнице по силе (100-150 в мою пользу. иногда меньше, иногда больше). Просто не могу понять эту систему генерации. Вроде и играл в атакующий футбол, а много не забивал, а тут раз 4-4-2, а забиваю по 3-4 мяча. Конечно, можно списать на то, что сейчас я играю "все в атаку", но все равно кажется, что что-то здесь не то. И состав я на наигрывал специально, постоянно варьируется. То на одной позиции игрок выходит, то на другой. Хочется услышать мнение более опытных менеджеров.
EnterPol
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 29 дек 2008, 18:49
Есть такая расхожая, но вполне верная фраза. Я её даже в новостях как-то использовал. Ранее она была в правилах. Дословно не скажу, что смысл следующий: "Но помните, что необходимо добиться преимущества на каждом участке поля, чтобы игра была успешной". И в принципе схема 4-4-2 считается наиболее сбалансированной. Нынешние футбольные 4-3-3 прежде всего направлены на суперподвиждность полузащиты, способной и обороняться и нападать, а также на выдающиеся таланты центрфорварда. Ну и крайние защитники нынче тоже как норма приходят атаковать.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение santa 29 дек 2008, 19:17
Верно Петя говоришь))
santa
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 13 фев 2009, 19:24
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 14 фев 2009, 02:29
Мне такое не нравится. Зачем тогда думать? Не может быть в футболе так, что тренер во время игры не видит, что соперник выставил на поле детей из ДЮСШ и дал установку уходить в оборону своим после преимущества в один мяч, а тут детки еще и два гола забили дядькам профессионалам, которые изо всех сил играли против детей, а детки вышли поиграться, пошалить. Бред. Такого быть не должно.

Понимаю, если соперник выставил основу, т.е. не сливает, играет нормальным настроем в суперзащите и преимущество 200-300 баллов. Ну бывает иногда. И то должно быть редко и действительно рэндомно, а не так как у моей Аль-Шорты раз 5-6 в чемпионате а у конкурентов ни разу.

Вот мои матчи, в которых можно было хоть раз дать Аль-Шорте ничью:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=316946

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=316940

Ан-нет, Аль-Шорте не положено, вот против Аль-Шорты сколько угодно:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=175440

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=239757

И.т.д. И так каждый сезон по 5-6 матчей минимум. Таким макаром АКАД нам никогда не догнать. Как только начинаем долго лидировать, так такие ничьи на нас просто сыпятся. Как будто гену специально подкрутили. Но матч выше от Петра совсем ни в какие ворота не лезет.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 671
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 17 фев 2009, 10:19
1. 5. Ограничение на цену продажи. Менеджер сам определяет минимальную цену, за которую он готов продать игрока. Эта цена не может превышать 150% от номинальной стоимости и не может быть меньше 60%.

А это что-то новое... за 300% нельзя ставить на продажу... :(

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 17 фев 2009, 13:04
Peter_Ace писал(а):1. 5. Ограничение на цену продажи. Менеджер сам определяет минимальную цену, за которую он готов продать игрока. Эта цена не может превышать 150% от номинальной стоимости и не может быть меньше 60%.

А это что-то новое... за 300% нельзя ставить на продажу... :(

АСе.

Ну не так чтоб совсем новое. Месяца три назад ввели, кажется... :roll:
Не боись, ставь своих ветеранов за 150%! Улетят все равно за 300%. Может и я куплю, если успею... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 17 фев 2009, 16:34
Ваще-то речь шла о другом игроке. Сайеда думал под 200% пустить. А за 150% - я несогласный.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 17 фев 2009, 18:00
Peter_Ace писал(а):Ваще-то речь шла о другом игроке. Сайеда думал под 200% пустить. А за 150% - я несогласный.

АСе.
Ну тады только на форуме договариваться...
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение TeAmanto 12 апр 2009, 10:18
Отличный ликбез для новичков в исполнении коллег из других федераций. Файлик в формате винодовозной справки chm содержит разжеванные ответы на FAQ по правилам ВСОЛа со ссылками на темы форума, где велась дискуссия по тем или иным правилам. Очень рекоммендую не только новичкам.

Здесь тема, где я нашел ссылку:
viewtopic.php?f=1&p=1464274#p1464274

Хотя туда можно и не заходить. Справочный файл напрямую скачивается отсюда:
http://rapidshare.de/files/46564502/Hel ... 0.rar.html
TeAmanto
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 12 апр 2009, 11:43
Автор - ТОК (ФФ Непала).

А ещё - Артём - там про Цура должно быть тоже что-то... во всяком случае в первой редакции - было. ))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 15 апр 2009, 10:37
Мадьяр - демон!))) умеет увеличивать силу команды в 2 раза!!!

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак