Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BBS_91 16 июн 2022, 15:12
 "Предисловие (не обязательно для прочтения)"
Я только освободил слот и браться за сборную планов у меня не было, но всё же пришлось это сделать, а дальше был ужас от увиденного. Такого отвращения к отправки состава у меня не было уже давно, если вообще было подобное чувство. Лучше всего говорит по этому моменту то, что после 1-го тура было всего 5 сборных с Vs меньше 1000 и мы были предпоследние по силе, на данный момент исправило положение приглашение дождевиков. Капитан! Ау! Да нет капитана, а ради не получения штрафа приходится всё время играть в минус 1-го игрока и это стал правый защитник. Это и побудило меня попытаться заняться сборной, точнее её хоть каким-то развитием на перспективу, потому что ну не должно быть такого в Зимбабве. А самое худшее, что цикл подходит к концу, а я похоже привык играть этим подобием сборной, а не надо к такому привыкать, это плохо! Очень плохо!


Извиняюсь, что довольно много времени прошло с опроса, а я только сейчас оформляю данную тему. По опросу мы видим, что 23 человека отозвались и 17 хотят развития сборной тем или иным методом.
Взялся я за это дело, но стало всё совсем не так как раньше, стиль теперь не проконтролируешь, команд стало значительно меньше в федерации, а значит и спортшкол, в общем трудное это дело будет и надо будет решать, как делать конкурентную сборную.
Сейчас у нас есть 31 команда с менеджерами (Ганнерс только автосоставы, так что к свободным причислил) из них со спортшколами 5 уровня и выше (хорошие и таланты с выбором школы) 28 команд: Солнечные - 23; Дождевые - 4
По стилям у нас в федерации следующая картина просматривается: Тики-така - 10; Спартак - 8; Бразилия - 7; Бей-беги - 3; Не известно - 2; Британский - 1. Чегуту Пайретс и Саванна по 0,5 Спартак и Бразилия давал, пока не понял, перестраиваются ли команды с одного стиля на другой.

Понятно, что сборная будет стремиться быть солнечной, по стилю всё сложно, так как примерно паритет между ними, но здесь может быть и положительный момент в том, что солнечные команды смогут друг другу поставлять игроков, если они не подошли по стилю.
Теперь более важный момент это скрытые параметры и здесь, думаю, не имеет смысла качать с перспективой на сборную (да и для команды тоже) игроков с прс меньше 60% и травмой больше 50% (но естественно, если игрок приходит с прс 90%+, то травму надо закрывать спецухой Тр, а не списывать игрока).

Получаем первые требования для игроков:
  • Солнечный стиль
  • Перспективность роста силы (ПРС) - 70% и больше
  • Травматичность - 50% и меньше

Для сборной я рассматриваю 2 возрастные категории из спортшколы - это игроки 16 и 17 лет, т.е. из 23 спортшкол можно выпустить 46 солнечных игроков в сезон, а из них просеять по нужным параметрам, но это если все будут сотрудничать.
Так как много неизвестных параметров при приходе игроков со спортшкол, а к этому добавляется ещё поиск желающих и при этом тех, у кого есть ресурсы для прокачки молодых, то сложно будет собрать поколение одногодок, которое будет рвать и метать уже с младенческих лет. Т.е. это, конечно, возможно, но большой оптимизм может на пол пути дать сбой, поэтому предлагаю другой вариант.

Сделаем "доску объявлений", кто готов к прокачке игроков говорит об этом, вроде такого: в сезоне 62-64 готов прокачать n-игроков спартаковского стиля, прс такой-то, позиции такие-то, спецвозможности планируются такие-то. Если за 3 сезона выпускаются хотя бы 11 игроков с более менее нормальной прокачкой, то уже будет кому играть даже в юниорке.

Из важного раз в 3 сезона нужен капитан, Л в защиту и в нападение, и вратарь, это то, что может вызывать трудности.

Так как стиля у нас 3, то прокачка лучше всего подойдёт 2-х стилевая, чтобы можно было менее болезненно сочетать игроков разных стилей, вроде такого:
Gk В4Р4П4Ат4
Ld Ст1Ст2Л4Ат4
Cd Ст1Ст2И4Ат4
Cd Ст1Ст2И4Ат4
Rd Ст1Ст2И4Ат4
Lm Ст1Ст2Уг4Ат4
Cm Ст1Ст2Ка4Ат4
Rm Ст1Ст2Шт4Ат4
Cf Ст1Ст2Л4Ат4
Cf Ст1Ст2У4Ат4
Cf Ст1Ст2См4Ат4
где Ст1 и Ст2 могут являться разной солнечной спецухой зависящей от команды. Грубый набросок, который можно обсуждать.
Последний раз редактировалось BBS_91 16 авг 2022, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 


Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение lansberg 16 июн 2022, 22:54
Хорошая тема, но очень непросто в такой малочисленной федерации как Зимбабве сейчас :(
Пираты перестраиваются на бразиль, но медленно, т.к. с рынка фиг кем заменишь наших спартачей. С учётом обновления поколений точно готов качать юниоров в Д Км Ат + что-то из приведенных вариантов. Но в спортшколе мне последние сезонов 10 выпадает кто угодно, кроме бразили, поэтому рассчитываю скорее выкупить у кого-то. Пока что напокупал Конго, Нигерию, Камерун и Эквагвинею - топим их в минусах, ослабляем конкурентов 8-)
По порогам, субъективно - всё же лучше качать ПРС 70+, ниже плохо расти будут, т.к. большинство клубов уже вывели основу на 70+. Зато травматичность по идее не так критично для юниоров, ломаются они реже, а закрыть Тр-кой можно и позже.
Santi отметил этот пост как понравившийся.
lansberg
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 95
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 май 2015, 00:02
Откуда: СПб
Рейтинг: 560
 
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение Aristarkh 19 июн 2022, 17:07
Если придёт сильный ЛД,буду качать Ка
Santi отметил этот пост как понравившийся.
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение ТохаПавлов 19 июн 2022, 23:31
У меня последним адекватным 16-леткой был Тадера 5 сезонов назад. На следующий сезон планирую брать, наверное, РМ/РД. Если повезёт, то будут дежурные (для истинных носорожек) Пк, Д и что-нибудь по настроению
Santi отметил этот пост как понравившийся.
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 542
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение Podolski 20 июн 2022, 17:12
Я так понимаю, мы стартуем со следующего сезона ? И главным еще остается определение двух стилевых спецух?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
lansberg писал(а):Хорошая тема, но очень непросто в такой малочисленной федерации как Зимбабве сейчас :(
Пираты перестраиваются на бразиль, но медленно, т.к. с рынка фиг кем заменишь наших спартачей. С учётом обновления поколений точно готов качать юниоров в Д Км Ат + что-то из приведенных вариантов. Но в спортшколе мне последние сезонов 10 выпадает кто угодно, кроме бразили, поэтому рассчитываю скорее выкупить у кого-то. Пока что напокупал Конго, Нигерию, Камерун и Эквагвинею - топим их в минусах, ослабляем конкурентов 8-)
По порогам, субъективно - всё же лучше качать ПРС 70+, ниже плохо расти будут, т.к. большинство клубов уже вывели основу на 70+. Зато травматичность по идее не так критично для юниоров, ломаются они реже, а закрыть Тр-кой можно и позже.

до 19 лет, все могут относительно не плохо расти, с любым ростом, если давать от ветерана спецухи, баллы и собрать хорошую сборную. дальше можети и в молодежной пригодиться, Дальше на продажу, можно после юношей продать.
Santi отметил этот пост как понравившийся.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение BBS_91 03 июл 2022, 15:00
lansberg. Поправил на ПРС 70%, а там будем смотреть по ситуации. Да, я сначала думал сделать старую добрую программу, но потом понял, что то было адаптировано под совсем другой ВСОЛ, школы изменились + команд у нас мало, так что здесь нужно собираться в дружный круг и совместными усилиями, которые будут приносить пользу сборным и командам, поднимать уровень.
Podolski. Стартуем с 62-го сезона, но здесь скорее собираем с нитки по миру. Суть 2-х стилевых, что Бразилец будет ДКм, ТТ будет КмПк, Спартаковец ПкД, при любом стиле стилевые будут давать от 40% до 64%, при этом качать может любая солнечная команда без ущерба себе, что в теории увеличивает количество желающих и соответственно мощь сборной.

Ну и главная цель, это максимально активизировать внутренний рынок с хорошими игроками, что позволит вести прокачку в нужное русло и вообще вести прокачку игроков для сборной и понижать з/п в командах. Юниоры с таким подходом бороться за серьёзные достижения не будут, скорее всего, но в финальную часть кубка Африки отбираться без проблем должна сборная, а у нас юноши 10 сезонов назад были последний раз в финальной части и не было видно, что могло бы помочь это изменить в видимом будущем, а значит проблема стала серьёзной. Ну а к молодежке должны дорастать уже игроки, даже с минимальными требованиями к прокачке и тем более к националке.

Добавлено спустя 5 минут:
С 63 по 65 сезон у меня будет много свободных спецух с ТЦ, поэтому в 63 сезоне купил бы 3 наших юниоров солнечного стиля (желательно спартаковского) с прс 80+, с продажей в 65-66 сезонах с 6+ спецухами.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Aristarkh писал(а):Если придёт сильный ЛД,буду качать Ка
ТохаПавлов писал(а):У меня последним адекватным 16-леткой был Тадера 5 сезонов назад. На следующий сезон планирую брать, наверное, РМ/РД. Если повезёт, то будут дежурные (для истинных носорожек) Пк, Д и что-нибудь по настроению
Записал в своём блокнотике пока что.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение ТохаПавлов 14 июл 2022, 22:19
Заказал 16 РД Пк, ну а дальше - как повезет

УПД. Вторая звёздочка ПРС пустая, на мороз
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 542
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение lansberg 10 авг 2022, 22:46
По традиции к нам пришёл тики-такер https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6000938, ПРС неплохая 75%, остальное не изучал. Если кто-то готов взять под прокачку для сборной, готов продать за 100% номинала.
Santi отметил этот пост как понравившийся.
lansberg
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 95
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 май 2015, 00:02
Откуда: СПб
Рейтинг: 560
 
Чегуту Пайретс (Чегуту, Зимбабве)
Де Кемпен (Тилен, Бельгия)
Виктория Хайлендерс (Виктория, Канада)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение Podolski 11 авг 2022, 12:19
а я как назло без денег :x
Santi отметил этот пост как понравившийся.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение ТохаПавлов 11 авг 2022, 18:54
Я бы взял в Бангладеш, но получится только в начале следующего сезона, т.к. у нас уже была сделка на старте сезона текущего (Мвачиндало на Багамы)
Santi отметил этот пост как понравившийся.
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 542
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение mazder 12 авг 2022, 08:15
Я забираю его.
Santi отметил этот пост как понравившийся.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение lansberg 15 авг 2022, 22:45
Схема трансфера не сработала( видимо, единственный вариант это обмены
Santi отметил этот пост как понравившийся.
lansberg
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 95
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 май 2015, 00:02
Откуда: СПб
Рейтинг: 560
 
Чегуту Пайретс (Чегуту, Зимбабве)
Де Кемпен (Тилен, Бельгия)
Виктория Хайлендерс (Виктория, Канада)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение BBS_91 15 авг 2022, 23:03
lansberg писал(а):Схема трансфера не сработала( видимо, единственный вариант это обмены
плохо, с учётом, что обмены довольно мёртвая вещь.
Santi отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение mazder 16 авг 2022, 08:22
Видимо есть менеджеры которые это дело вычисляют, на самом деле это, как мне кажется, не сложно. Смотришь не изученных по стилю, видишь в рамках федерации, видишь что есть одна заявка. Прямо это ни о чем не говорит, но косвенно о многом. Смотришь стиль команды покупателя.... и можно прийти к выводу относительно стиля игрока. Ну а ПРС не скроешь на 100%. Кроме того, в истории этого игрока видно что он балл с игры взял.
Жаль...
Santi отметил этот пост как понравившийся.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Программа сборной. Развиваем сборную Зимбабве вместе.
Сообщение ТохаПавлов 16 авг 2022, 12:59
Мб просто за 150% выставлять. Непричастных желающих со стороны будет меньше. 3,5 ляма переплаты (конкретно в этом случае) - не так уж много.
Рано или поздно покупателю придет такой же не особо подходящий игрок, которого также можно продать за 150%, и денежный баланс плюс-минус восстановится.
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 542
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

След.

Вернуться в Зимбабве