Конкурс коллизий.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SantaValergrad 26 авг 2008, 22:57
Положение после 30 туров


Принцип подсчета очков.

Выигранная/проигранная коллизия - плюс/минус 4 балла
Выигранный/проигранный тип защиты - плюс/минус 1 балл
Выигранное/проигранное построение - плюс/минус 1 балл
Дополнительно за каждую игру стилем - плюс балл
Последний раз редактировалось SantaValergrad 26 сен 2008, 21:55, всего редактировалось 17 раз(а).
SantaValergrad
 
 
 


Re: Конкурс коллизий.
Сообщение Volepik 27 авг 2008, 00:49
И это всё считается автоматически? :shock:

Я со своим калькулятором вообще позапрошлый век. :)

Тип защиты и построение тоже, думаю, стоит добавить. +1 балл и то, и другое.

А у нас много народу, оказывается, стилями играют. Не ожидал. Я в этом конкурсе вечным аутсайдером буду. :D
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение toktram 27 авг 2008, 08:31
Volepik писал(а):И это всё считается автоматически? :shock:

Я со своим калькулятором вообще позапрошлый век. :)

Тип защиты и построение тоже, думаю, стоит добавить. +1 балл и то, и другое.

А у нас много народу, оказывается, стилями играют. Не ожидал. Я в этом конкурсе вечным аутсайдером буду. :D

Ещё бы! В большинстве матчей ты - явный фаворит, тебе смысла особо коллизией играть нету, а вот "Аль-Тхаиду" лишние 10-30 баллов, что дают коллизии, часто имеют решающее значение...)))
toktram
 
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение Сергей Гончар 27 авг 2008, 16:15
А вот мне в целях сохранения лидирующих позиций надо будет стилями играть не так часто, а то если посмотреть на мой рейтинг, в раздел коллизий, У-у-у-у-у-у :shy:
Сергей Гончар
 
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение toktram 27 авг 2008, 18:07
Ну для меня этот конкурс "смеха ради" только... Он оторван от реальности. Вот скажи, какой смысл в моём выигрыше коллизиий против твоей комы, когда я "сливал" матч? А проигрыш коллизии в заведомо выигранном при любом исходе, кроме "супера" матче с "Эмиратом"? Вот если бы где ещё и пользу от выигрышей коллизии учитывать...)))
toktram
 
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение SantaValergrad 27 авг 2008, 19:42
Ты предложи разумный алгоритм учета, а я подсчитаю. :)
SantaValergrad
 
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение toktram 27 авг 2008, 21:52
Хм... Как вариант, добавить пункты "Проигрыш при выигре коллизии" -2 балла, "Выигрыш при проигрыше коллизии" +2 балла.
И как-то надо "обставить" ничью. Если всё не усложнять, то "ничья при выигрыше коллизии" -1 балл, "ничья при проигрыше коллизии" +1 балл.
Добавь эти 4 пункта, и посмотри, что будет )))

Хотя с "ничьёй" не совсем адекватный подсчёт. Я вот в Конго был сильнее, выиграл коллизию и сыграл вничью, потеряв кучу баллов... Как это заносить " в актив"?:-(((
А если реально заморачиваться, то тут ещё и "суперы" свою лепту могут внести. ))) Хотя, редкий случай, не стоит учитывать... )
toktram
 
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение SantaValergrad 27 авг 2008, 23:53
Честно говоря, это предложение мне совсем не нравится. И аргументы у меня следующие:

1. Прелесть конкурса коллизий в том, что это конкурс тренеров, а не команд. Скажем, участвуют в турнире две команды, одна сильная, другая слабая, но шансы в конкурсе коллизий у них равные и зависят только от тренера! Твои же поправки явно на руку более сильным командам.
2. Предположим, команда А выйграла коллизию у команды B, но проиграла матч. Ты предлагаешь штрафовать ее за это. Хотя наиболее вероятные варианты произошедшего
a) B использовал супер
b) А выставил дубль, и выйграл коллизию в надежде зацепиться за ничью
с) Команда B просто сильнее
d) Команде B круто повезло
Хоть убей не пойму - за что штрафовать тренера команды A ни в одном из этих случаев.
SantaValergrad
 
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение toktram 28 авг 2008, 08:30
SantaValergrad писал(а):Честно говоря, это предложение мне совсем не нравится. И аргументы у меня следующие:

1. Прелесть конкурса коллизий в том, что это конкурс тренеров, а не команд. Скажем, участвуют в турнире две команды, одна сильная, другая слабая, но шансы в конкурсе коллизий у них равные и зависят только от тренера! Твои же поправки явно на руку более сильным командам.
2. Предположим, команда А выйграла коллизию у команды B, но проиграла матч. Ты предлагаешь штрафовать ее за это. Хотя наиболее вероятные варианты произошедшего
a) B использовал супер
b) А выставил дубль, и выйграл коллизию в надежде зацепиться за ничью
с) Команда B просто сильнее
d) Команде B круто повезло
Хоть убей не пойму - за что штрафовать тренера команды A ни в одном из этих случаев.

Если разница в составх команд баллов эдак 500, выигрыш коллизии даёт преимущество?:-)))
Не, ну если устраивать отвлечённый от результатов команд конкурс, то да, всё верно. Тогда эт конкурс а-ля Fair Play, выиграть может любой )
toktram
 
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение Volepik 31 авг 2008, 12:55
Пускай правила пока будут такие, как есть. Главное обновлять регулярно.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение SantaValergrad 01 сен 2008, 11:14
Обновил.

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 18 секунд:
Обновил D1 и D2, но тут virtualsoccer.ru перестал отвечать на запросы...Значит D3 будет позже
SantaValergrad
 
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение SantaValergrad 03 сен 2008, 21:43
Обновил. Чуть раньше конца генерации :)
SantaValergrad
 
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение Volepik 13 сен 2008, 16:06
Заглохло всё?
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение SantaValergrad 13 сен 2008, 22:58
Почему это заглохло? Просто мне иногда влом после каждого тура выкладывать... Я вообще думаю сделать версию программы, чтобы ей мог пользоваться не только я. В принципе и сейчас можно, но интерфейс недружественный совсем :)
Обновил после 24-го тура.
Уже наклевываются победители...
SantaValergrad
 
 
 

Re: Конкурс коллизий.
Сообщение SantaValergrad 15 сен 2008, 22:17
Обновил после 25-го тура.
SantaValergrad
 
 
 

След.

Вернуться в ОАЭ