В помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 14 апр 2007, 14:37
одна поправка... мы всё таки стартуем в Д2, а не Д3 :):)...
это уже существенно меняет теже призовые...

к тому же можно попробовать силы в Кубке... благодаря суперам можно пройти достаточно далеко(сам видел случаи, когда новички из Д3 пробивались в полуфинал... в Молдавии:) )
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
 

Сообщение Amariss 14 апр 2007, 18:01
Pacahontas писал(а):одна поправка... мы всё таки стартуем в Д2, а не Д3 :):)...
это уже существенно меняет теже призовые...

к тому же можно попробовать силы в Кубке... благодаря суперам можно пройти достаточно далеко(сам видел случаи, когда новички из Д3 пробивались в полуфинал... в Молдавии:) )

Я же написал, что не мое - как было так и взял! Я надеюсь на 3D в будущем :flue:
Amariss
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 13 май 2006, 16:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
 

Сообщение Pacahontas 16 апр 2007, 15:38
:):).. а так это не твои мысли:):)... извини:) не сращу понял... а вообще полезная информация... надо сюда всех новичков...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение dove 25 апр 2007, 17:22
Послушайте игроки пришедшие со спортшколы должны быть обязательно из этого клуба, страны. Я чего спрашиваю может например прийти со спортшколы талантик с немецким или английским гражданством? А то тут пока какую нибудь инфу о команде найдешь запаришся, а про молодежь я вообще молчу.
dove
 
 
 

Сообщение Volepik 25 апр 2007, 19:53
dove писал(а):Послушайте игроки пришедшие со спортшколы должны быть обязательно из этого клуба, страны. Я чего спрашиваю может например прийти со спортшколы талантик с немецким или английским гражданством? А то тут пока какую нибудь инфу о команде найдешь запаришся, а про молодежь я вообще молчу.

НИКАКИХ НЕМЦЕВ И АНГЛИЧАН и т.п. ТОЛЬКО АРАБОВ!!! Правила гласят, что это должен быть игрок, реально играющий в Вашей команде. Национальность может быть любая, но зачем нам растить игроков для других стран.
С именами молодежи в ОАЭ туго. Поэтому (если уж совсем никак) вводим так называемого "брата" игрока основы с необходимой позицией.
Все равно, мне бОльшую часть заявок придется исправлять самому :? :?
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение rus_us 20 июн 2007, 16:26
Volepik писал(а):
dove писал(а):Послушайте игроки пришедшие со спортшколы должны быть обязательно из этого клуба, страны. Я чего спрашиваю может например прийти со спортшколы талантик с немецким или английским гражданством? А то тут пока какую нибудь инфу о команде найдешь запаришся, а про молодежь я вообще молчу.
НИКАКИХ НЕМЦЕВ И АНГЛИЧАН и т.п. ТОЛЬКО АРАБОВ!!! Правила гласят, что это должен быть игрок, реально играющий в Вашей команде. Национальность может быть любая, но зачем нам растить игроков для других стран.
С именами молодежи в ОАЭ туго. Поэтому (если уж совсем никак) вводим так называемого "брата" игрока основы с необходимой позицией.
Все равно, мне бОльшую часть заявок придется исправлять самому :? :?

До меня кто-то видимо пошутил с молодым игроком и зарегистрировал его как ЕДИНСТВЕННОГО игрока страны СУДАН :evil: :
http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.p ... 139&sort=4
Можно ли его перерегистрировать? Или ввиду отсутствия такой игровой страны приписать его к какой-либо другой стране (например к ОАЭ) :beer: Хочу из него сделать хорошего игрока и будет обидно, если никому он не пригодится.
rus_us
 
 
 

Сообщение Volepik 20 июн 2007, 17:11
Нет. Национальность ему изменить нельзя. Это настоящий игрок, и он в реальности играет в Аль-Раммсе. Вот http://goalzz.com/main.aspx?player=15678
А невольно пошутил, наверное, я, когда создавал команду. Просто он единственный достоверный игрок Аль-Раммса. Я посчитал, что от одного суданца ВСОЛу хуже не будет. Кто ж знал, что он самым перспективным игроком команды станет.

Думаю, рано или поздно и во ВСОЛе такая страна появится.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение rus_us 20 июн 2007, 22:49
По поводу кто пошутил вопрос снят).
Может быть тогда его можно как-то национализировать? Если игрок никогда небыл заигран за сборную своей страны, то это впринципе возможно в футболе. Могу ли я обратиться с этой просьбой к руководству федерации, а федерация дальше по инстанции? Если конечно такой игрок впоследствии может понадобиться сборной.
rus_us
 
 
 

Сообщение Volepik 20 июн 2007, 23:29
Насколько я знаю, национальности во ВСОЛе меняют только если была допущена ошибка при регистрации, и нац-ть во ВСОЛе не соответствует реальной (причем есть подтверждающие это источники)
Наши источники подтверждают, что всё верно Думаю, ничего сделать нельзя.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение rus_us 21 июн 2007, 00:06
Жаль... Хотелось вырастить игрока "для своих",а так получится непонятно для кого... Ну да ладно, надеюсь наши сборники и так всех порвут).
И контрольный))) вопрос:
последний день сезона - это день старения игроков?
rus_us
 
 
 

Сообщение Volepik 21 июн 2007, 09:03
Да. На данный момент это 19 июля.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Volepik 26 июн 2007, 20:29
Текст полностью скопирован с форума ФФ Вьетнама. Там он был выложен ДимаСом. Им был взят у equarus'а. Вобщем, совместный труд многих менеджеров. И я никаким боком на авторство статьи не претендую.
Важная информация, особенно для новичков.

Про сбивание усталости

Наверняка для многих не открою секрет, что для того, чтобы как можно быстрее сбить усталость игроку нужно его выпускать на игру каждый второй матч типа В (см. расписание).
Теперь считаем:
Дано. Перед первым туром.
Медцентр 3го уровня. Физцентр хотя бы 2го уровня просто необходим.
(У)Усталость= 30. (ИП)Играл подряд=0, (ОП)Отдыхал подряд=1.
1й тур. Играем. Согласно правилам получаем от 2 до 4 к усталости в зависимости от возраста: ИП=1, ОП=0, У=32-34.
2й тур. (Слив) Не играем. Согласно правилам игрок восстанавливает 15% физы:
ИП=0, ОП=1, У=17-19.
3й тур. Играем. Аналогично: ИП=1, ОП=0, У=19-23.
4й тур. (Слив)Не играем. ИП=0, ОП=1, У=4-8.
К пятому туру имеем усталость
- 4 у игроков до 23 лет.
- 6 у игроков 24-30 лет.
- 8 у ветеранов,
и при этом основа сыграла 2 игры.
(Vladg)
Для ускорения процесса игрока можно выпускать на 16 минут. ИП у него все равно станет 1, а устанет он на 1%, причем в любом возрасте.
(Слон)
В условиях реального чемпионата "слив" не обязательно должен быть полным. То есть в период восстановления физической готовности, в зависимости от физы ближайшего соперника, команду можно выводить на матч полуосновой, достигая превосходства над соперником. Это на пару туров растянет процесс восстановления, но позволит набрать больше очков на старте. О том, как разбираться с формой соперника - в следующих сериях.
(ZurFreude)

Про спецухи и раскачку игроков
Кстати о спецухах, в развивающихся федерациях они играют одну из решающих ролей и так рассматриваю от самой слабенькой к самой сильной::
1. "ПК" - Пас короткий спецвозможность которая скорее не усиливает, а ослабляет вашу команду! В связи с тем что спецуха даёт существенное усиление только при использовании СПАРТАКОВСКОГО или КОМБИНАЦИОННОГО стиля. При условии что комбинационный стиль молодая команда может использовать 4-5 раз за сезон с усилением игры (остальное время у игроков РС<55), то большую часть времени что бы отработать спецуху вам надо играть спартаковским, что приводит к массовым проигрышам коллизий, потеря рейтинга и баллов силы. При использовании нормального стиля: ПК-4%, ПК2-8%, ПК3-12%, ПК4-16% не о чём!
2. "ПД" - Пас длинный история та же, что и с "ПК", только поймать на коллизии сложнее, но нормальным стилем не отделаться, играть коллизию придётся если отбивать вложенные деньги!
3. "СМ" - симулянт, если говорить о молодой команде, эта спецуха- вредитель, что бы получать от неё удовольствие надо иметь "СМ3" или "СМ4", в любом другом случае игрок гарантированно пропустит пол сезона, а главное что "СМ3" или "СМ4" не имеет смысла если в команде нет игрока с хотя бы "ШТ2", об этом смотрите описание "ШТ".
4. "Г" - игра головой, спецуха работает только при использовании Британского стиля, что означает всё те же проигрыши коллизий. Хотя прибавка к силе достаточная Г1-10%, Г2-20%, Г3-30%, Г4-40% пользоваться ей в полном объёме не получится
вспомогательные спецвозможности:
увеличивают силу игрока только в определённый момент игры и в определённых условиях!
5. "ШТ" - штрафные, хорошая спецуха, но обратите внимание на кол-во нарушений за игру, можно представить сколько из них действительно являются угрозой для соперника по этой причине команде нужен игрок с СМ3 или СМ4 это увеличит кол-во нарушений и удалений у соперника.
6. "УГ" - уголовые, имеет смысл только при игре британским стилем и наличии в команде игрока с как минимум "Г2"
7. "П" - пенальти, трата денег, так как генератор не замечает эту спецуху и чистый П4 не забивает процентов 10 пробиваемых одинадцатиметровых.
Дальше:
8. "ОТ" - отбор, даёт хорошее увеличение силы игрока при использовании зональной защиты, готовтись к тому что защитники будут терять баллы силы из-за проигрыша защитных построений, но на самом деле как добавка по спецухам не плохая!
9. "ОП" - опека, та же история что и с "ОТ"
Основные:
10. "К" - кумир, хорошая спецуха для финансового развития команды, условия: сильный игрок с силой от 60 и стадион от 25000 мест. Помните что работает она только при РС => 50 надо стараться давать отдыхать игроку в выездных матчах и ставить на домашнии .1)-не будет расти усталость, 2)-кол-во матчей сила больше 50 увеличиваются!
11. "У" - удар, хорошая спецуха для добивки к другим индивидуальным спецухам, для усиления Полузащитника или нападающего, хорошо использовать играя в Атакующий футбол.
12. "Ат" - атлетизм, спецуха иногда решающая судьбу кубков и призов чемпионата в молодых федерациях, усталость игрока снижается быстро, растёт медленно, соответственно больше игр проходит с пресудствием сильного игрока. Здесь всё просто.
13. "Ск" - скорость, вот и добрались до самых мощных спецух Ск даёт большую прибавку при игре оптимальным, НОРМАЛЬНЫМ стилем и не теряется, но теряет при игре остальными стилями. С этой спецухи как и с Д начинается раскачка молодёжи.
14. "Д" - дриблинг, дублирует СК, что свидетельствует о силе этого сочетания.
15. "Л" - Самая мощная и необходимая спецуха для команды, все тренеры сборных комплектуют составы страны отталкиваясь от наличия Л4 или Л3 на крайний случай Л2, мало того что вся команда получает существенную прибавку к силе, но и генератор заточен под Л4, если вы уступаете в силе ИГРОКОВ на 100 баллов, а спецухи вытаскивают вас на силу СОСТАВА равную силе СОСТАВА соперника, победа, даже не ничья, вам гарантированна на 99%.
НО ПОМНИТЕ СПЕЦУХА "Л" РАЗДАЁТСЯ ТОЛЬКО ИГРОКАМ С СИЛОЙ БОЛЬШЕ 60 ИЛИ МОЛОДЁЖИ 16-50 ИЛИ 17 -50 ПРИ НАЛИЧИИ У ПОСЛЕДНЕЙ СПЕЦУХ "Д4" ИЛИ "СК4"

Развитие молодого игрока (финансовую часть опускаю), так же опускаю баллы и спецухи полученные при старении хотя и это важно, беру минимальные значения при старении и уравниваю баллы + и - в играх (об этих баллах то же мемуары писать можно):
приходит с базы 17-34 получает прокачку по баллам в зависимости от тренировочного центра допустим 5 баллов (реально), получается 17-39, две спецухи (соответственно 4-ый уровень тренировочного), получаем 17-39 "Д2"или "СК2" внимание не в коем случае не Д и СК вместе не забивайте слоты могут пригодится. Стареем: Получаем 18-44 "Д2 качаем получаем 18-49 Д4, в новый год получаем подарок, 18-49 Д4,Ск Стареем (так или иначе но получаем доп балы силы от стариков), получаем 19-55 Д4,Ск, качаем, 19-60 Д4,Ск,Л2 и т.д в идеале к 23 годам при вот такой вот простой без всяких ускорений прокачки, мы получаем 23 - 80 Д4, Ск4, Л4, У4, а сила этого игрока в игре составит 80+80*0,4+80*0,4+80*0,06+80*0,24=168 это без учёта, что в команде есть другие лидеры, наличие грубой игры и хозяйского бонуса
Если вы думаете что здесь всё быстро происходит, то вы ошибаетесь, всё долго и интересно, есть много способов ускорить своё развитие не используя реальные деньги, но эти способы всё равно требуют времени и смекалки! Обо всём сказать трудно, главная новичку задать правильный вопрос
(В ладоши хлоп)
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение rus_us 23 июл 2007, 11:48
Да. На данный момент это 19 июля.

Даты сдвинулись, насколько я понимаю. Сейчас это 1882 26.07.2007, 2200 чт Старение игроков.
Есть несколько вопросов:
Когда будут призовые за комерческий турнир?Для строительства нехватает именно этой суммы.
Успею ли я начать строительство до последнего дня сезона? Т.к. в последний день сезона строить уже нельзя.
Вырезка из правил:
В последний день сезона все стройки успешно заканчиваются. Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится. Таким ускоренным образом можно построить только одно сооружение в сезон.
rus_us
 
 
 

Сообщение Volepik 23 июл 2007, 15:10
Даты сдвинулись. Это как всегда.

Призовые за КТ будут уже после старения.

Чтобы строительство моментально завершилось, его нужно начать ДО финалов КТ. После финалов изменения в ростерах будут скорее всего закрыты и откроются уже после старения.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение rus_us 14 авг 2007, 10:33
Цитата из правил:
В восьмом сезоне кубок межсезонья 16 туров, на матчи каждой команде даются по 2 супернастроя и отдыха.

Вопрос: по 2 супера и 2 отдыха даётся и на кубок межсезонья по и по 2 супера и 2 отдыха даётся на чемп?
rus_us
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ОАЭ