В помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 11 апр 2007, 15:04
вот, так сказать, тема для вопросов новичков... пишите... будем разы ответить
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
 

Сообщение Адёка 12 апр 2007, 09:55
вопрос: Как правильно найти взаимопонимание и сыгранность между игроками, по каким параметрам лучше составлять завку?
вопрос2: В футбольном обозрении№2 написали что для моей хатты непомешали бы пары старых игроков, если это так то каких сильных или слабых?
Адёка
 
 
 

Сообщение Volepik 13 апр 2007, 08:43
адик писал(а):вопрос: Как правильно найти взаимопонимание и сыгранность между игроками, по каким параметрам лучше составлять завку?
вопрос2: В футбольном обозрении№2 написали что для моей хатты непомешали бы пары старых игроков, если это так то каких сильных или слабых?

1) сыгранность и взаимопонимание - далеко не самые важные параметры, и на ход матча они влияют несильно, если вообще влияют. Сыгранность зависит от того, сколько матчей провел данный состав. Чем больше матчей - тем выше сыгранность.
Взаимопонимание тут http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... sc&start=0
2) думаю, старичков типа в30 с40 на проблемные позиции (LD, CF)
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 535
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Адёка 13 апр 2007, 09:08
понятно, будем дальше улучшаться.
Адёка
 
 
 

Сообщение Pacahontas 13 апр 2007, 12:40
просто этих страриков ты при заявке на матч будешь ставить на роль капитанов... и они тебе немалый процент к силе будет приносить... в частности игроки 30-31 год принесут тебе 4% от своей силы для каждого игрока в данном матче...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Адёка 13 апр 2007, 12:44
в принципе такие игроки у меня есть и среди своих, достаточно поменять форму, а так возможно брать в аренду таких старых и по дешевке.
Адёка
 
 
 

Сообщение Адёка 13 апр 2007, 12:47
у меня еще вопрос: какой размер стадиона лучше подойдет для меня?
Адёка
 
 
 

Сообщение Pacahontas 13 апр 2007, 13:15
Адик... это смотря что ты хочешь развивать... если ты хочешь в этом сезоне развивать базу и строить трен. центры с молодёжными центрами, то тебе не стоит сейчас особо увеличивать стадион...
Я вот к примеру сразу как только дали команду выстроил стадион на 35000 и продолжаю его увеличивать... да, у меня пока страдает база, но я, надеюсь, на долго здесь и поэтому решил пойти по пути увеличения стадиона, который мне окупаться будет тока через 1-2 сезона... так что смотря какой путь развития ты вибираешь...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Адёка 13 апр 2007, 13:17
Pacahontas писал(а):Адик... это смотря что ты хочешь развивать... если ты хочешь в этом сезоне развивать базу и строить трен. центры с молодёжными центрами, то тебе не стоит сейчас особо увеличивать стадион...
Я вот к примеру сразу как только дали команду выстроил стадион на 35000 и продолжаю его увеличивать... да, у меня пока страдает база, но я, надеюсь, на долго здесь и поэтому решил пойти по пути увеличения стадиона, который мне окупаться будет тока через 1-2 сезона... так что смотря какой путь развития ты вибираешь...
спасибо за совет, просто сейчас я решил что с получением призовых КМ, полностью вложить их в стадион, 4-й уровень помомему строить нет большой необходимости, лучше по окончании сезона подойти к этому вопросу.
Адёка
 
 
 

Сообщение Pacahontas 13 апр 2007, 13:22
да не за что... всегда рад помочь:). я скорее всего тоже ещё больше расширю стадион... думаю дойти до тысяч так 49 а потом базой заняться:))
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Адёка 13 апр 2007, 13:24
удачи на финальной стадии КМ!
Адёка
 
 
 

Сообщение Pacahontas 13 апр 2007, 13:27
ага:)мне особо не везет... 9 ничьих за 14 матчей - это нетипично для меня:):)!!!!!!!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Адёка 13 апр 2007, 13:31
Гена - чувствуется его новый почерк! тьфу-тьфу, но КН и КМ можно занести в плюсы Хатте :rot:
Адёка
 
 
 

Сообщение Pacahontas 13 апр 2007, 17:07
у меня вообще за сезон в командах по 2-3 ничьи, а тут вообще лажа... ну да ладно, хватит засорять эфир и флудить... ещё будут вопросы новичков??
Волепик, ты в новостях кинь ссылку на эту тему... может кто из новеньких подтянется...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Amariss 14 апр 2007, 11:16
адик писал(а):у меня еще вопрос: какой размер стадиона лучше подойдет для меня?

Итак, обещанный вариант прокачки.
Сразу скажу - это не панацея, не единственно возможный вариант, это лишь рекомендация и попытка предупреждения непопраавимых ошибок.
Основной целью первого сезона команды должен стать базис для дальнейших достижений и развития. Базис финансовый, потому как во ВСОЛе в конечном расчете процентов 80 решают именно всолики.
У любой команды есть 3 принципиально различных способов добывания денег: 1 - зрители, 2 - призовые, 3 - трансферы.
Сразу скажу, вы все стартуете в 3-м диве, где призовые далеко не такие, какие позволили бы, скажем, хотя бы оплатить содержание 4-5-ой базы.
Таким образом, существенно важными для вас являются 2 источника - зрители и трансферы.
На 10М стартовых стадион сильно не расстроишь, да и по базе хватит лишь на 2 - 2.5 уровня. А посему, настоятельно рекомендую, прямо при регистрации команды поставить 1-3 игрока силой за 50 и старше 30 лет. Продажа одного такого игрока даст вам от 5М дополнительных свободных денег - что будет очень полезно к концу сезона.
Но, пережить первый сезон еще не значит взять хороший старт. Нормальное развитие тербует порядка 15-20М вложений в инфраструктуру в сезон. Изначальные старперы быстро кончатся, а новых игроков на продажу можно добывать только из спортшколы. Стало быть, первой необходимостью в инфраструктуре команды должна стать спортшкола. Она будет не только источником дохода, но и кузницей ваших кадров. Опыт показывает, что игроков, полученных при регистрации хватает на 2-3 сезона максимум, потом они полностью заменяются другими.
Итак, резюмируя.
1-4 старпера на продажу сразу же в этом сезоне (5-20М)
Стадион 29(этот сезон) или 39(этот или следующий) или 49(следующий сезон) тыс. стадион.
База 3-го уровня за этот сезон, спортшкола - максимально возможная для текущего уровня базы.
В этом случае, независимо от результатов вашей команды, вы сможете обеспечить себе базис для развития команды. (C). Пользуйтесь, не мое правда.
Amariss
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 13 май 2006, 16:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
Реал Хоуп (Сиберт, Гаити)
 

След.

Вернуться в ОАЭ