"Парагвайский Вестник"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ganjubas 19 апр 2009, 14:56
"Парагвайский Вестник"
Выпуск 1

После перерыва во время кубка межсезонья Парагвайская газета снова с вами, только теперь в новом формате. Мы прислушались к мнениям наших менеджеров, и теперь газета будет работать под девизом "Меньше слов - больше выпусков". Мы постараемся выходить в свет каждые 2-3 дня, и рассказывать о самом интересном в Парагвае.

"Сборные - наше будущее!?"

Эх, ваш покорный слуга только что вышел из депрессии после двух подряд поражений на выборах, и присмотрелся к нашим новым гуру - тренерам сборных. Какое будущее ждет наши сборные команды? Если в плане Юниорки более менее все более менее понятно, не первый год уже Артур в этой области рулит. То вот старшая и молодежная сборная пока покрыта мраком. Тренером националки стал askanio, знаем мы его, и его подвиги с Атлантидой, кандидатура для сборной очень интересная, и я лично голосовал именно за него. Обещает Сергей выступить максимально достойно, и все в его руках, может быть в этом сезоне мы увидим какие-то первые успехи от нашей сборной? Только великому и могучему Гене известно, но мы надеемся на это. Наша сборная на 24 месте по силе в Америке, но это не только значит, что выше нас 23 команды, но и то, что 18 ниже. Большие надежды на жеребьевку, именно она решит во многом перспективы нашей сборной в ближайший отборочный этап.
Пусть и не острой, но все же проблемой сборной является ослабленный правый фланг как в защите так и в полузащите, и, к слову все футболисты этого амплуа, за исключением Виллальбы быступают за зарубежные клубы. Впрочем иностранцы составляют ровно половину национальной сборной - 11 человек, что добавит работы askanio в подборе формы игроков. Сергей справлялся и не с такими трудностями, так что желаем ему удачи на новом посту! Расскажем немного о достижениях тренера на клубном уровне. В своем же первом сезоне Сергей занял место в середине таблицы с командой из Сент-Киттса "Ньютаун Юнайтед" Бастер. К следующему сезону он уже улучшил свой результат, и занял пятое место. В следующем сезоне опустился на 1 строчку ниже, и занял 6 место. Но уже в последнем 13 сезоне завоевал бронзу Д1 Сент-Киттса! Про Парагвай уже немало писалось как в нашей газете, так и в других злачных местах нашей федерации. Могу лишь напомнить, что Сергей в 12 и 13 сезонах поочередно выиграл Д3 и затем Д2. И уже в новом сезоне будет выступать с Атлантидой в высшем дивизионе. Но и самая поздняя команда askanio "Касама Юнайтед" Касама тоже без успехов не осталась. В предыдущем сезоне Сергей вывел свою команду через переходняки в Д1 Замбии. Отличные достижения за четыре сезона, будем надеять, что хоть малая из них часть досанется нашей националке. Вперед Серега, за тобой Парагвай!!!

Дано уже Юра на вируальных полях зеленых гоняет своих футболистов. В .....году до нашей эры пришел он в проект, и команды ни разу не менял, и даже мысли об этом не имел. А вот не брали в сборную Парагвайскую да не брали. Но вот оно..свершилось, Самир сложил с себя полномочия, и доверена ему на 14 сезон молодежка, да и askanio Юрию руки развязал, мол не буду я трогать молодежь, действуй. И вот уже совсем скоро молодежка, под руководством Таммуза начнет свою кампанию, а случится это по плану А&А уже в следующее воскресенье. С легионерами в молодежке у нас намного лучше, нежели в националке - их всего шесть, да и то один иностранец под началом нашего Айронсайда в Мьянме выступает, это облегчит задачу переговоров. И состав сборной ровный без дыр видимых (разве что опорников маловато, и левые защитники по спецухам недотягивают) , да этот состав только 25 в Америке. По силе состава у молодежки с националкой перспективы одинаковы, но не так уж сильно отстали от соперников. Такие сборные как Бразилия, США, Канада, Аргентина всегда были очень сильны, но с остальными при должном желании, умении, и удаче естественно, можно бороться. Здесь как раз и все надежды на Юрия. Опыт имеется, 6 лет во ВСОЛе как никак - мало кто ему соперник по этому критерию на земле то Парагвайской, а удача надеюсь со временем придет. Особенными достижениями на клубном уровне наш новый тренер молодежки похвастаться не может. В Германии и Украине три раза выводил свои команды из Д3 в высший дивизион, откуда вылетал в следующем сезоне. Но, к слову, в Д3 постоянно команды Юрия сохраняли место в пятерке, за редкими исключениями. С Трес Де Фебреро Таммуз даже попал однажды в микрокубки, но на этом достижения закончились, так как его команды в этом сезоне опустилась во второй дивизион Парагвая. Скромные достижения, но огромный опыт, и усердие - вот он наш новый тренер. Гена тебе в помощь Юрий, надеемся что ты не ударишь в грязь лицом с нашим молодняком!

"То, чего мы так долго ждали!!!"

Ура!!! Дорогие менеджеры, только, только состоялась жеребьевка чемпионатов. Теперь каждый может посмотреть на своих будущих соперников, и уже строить планы на новый сезон. И так уж выпал жребий, что уже в первом туре нам предстит настоящая битва. Просто бой гладиаторов Парагвайского футбола Олимпия - Сильвио Петиросси. Самир против Артура! Чемпион страны против действующего обладателя кубка Парагвая. Что из этого выльется увидим уже завтра, но этот матч особенно важный для обоих тренеров, так как Сильвио и Олимпия это уже традиционные соперники, и гланые претенденты на все трофеи Парагвая! Также в элитном дивизионе в понедельник сойдутся между собой два новичка из Д2 Спортиво Итеньо и Атлантида.

Что забыл Хенераль Кабальеро в Д2? Этот вопрос волнует наверное каждого менеджера второго дивизиона. И действительно очень странно, что третья команда страны, которая не далеко то ушла от самой Олимпии, столь паршиво провела прошлый сезон. Ну а теперь грозовые тучи витают над Д2, ведь сила Кабальеро недавно перевалила за тысячный рубеж, а ближайший соперник по этому показателю еще не дотянул даже до восьмисот. Вывод один Хенераль Кабальеро должен становиться по итогам первым. Но футбол непредсказуемая штука, и мало ли чем нас сможет удивить лидер. Тем более, что Парагвай парадоксальная страна, и еще один парадоксальный момент в том, что вторая по силе команда Д2 - это никто иной, как бывший клуб Д3-А - Насьональ, под руководством Гаджи. Вот такой вот грозный новичок! А вот остальные два дебютанта Д2, Спортиво Триниденсе под руководством нашего бывшего тренера сборной - Алекса, и Депортиво Хумаита, возглавляемая Шматко, сойдутся между собой. И это наверное центральный матч Д2.

А вот в третьем - А дивизионе фаворит выделить тяжело. В лидирующей группе собралась сразу группа команд, которые потенциально будут вести борьбу за чемпионство. Среди них Депортиво Реколетта и Гост68, "Президенты" под руководством Карлайла, Септембре 29, так же хорошо укрепился Спорт Колониаль, Спорт Ита, и Атлетико Триунфо. Ну и не забываем про Мутного Типа, и его Ель Порвенир, который может доставить много неприятностей соперникам. Не будем говорить об аутсайдерах, так как дивизион получился крепкий, и команда имеющая силу меньше 500 всего одна - это Ресистенсия. В Д3-В главным претендентом на чемпионство является бывший клуб из Д1 - Атлетико Хувентуд. Но всегда на чеку и Ориентал, и Спорт Клуб Барио Гуарани, ФК 2 Де Майо, Атлетико Фебреро. Эти команды не дадут спокойно жить лидеру, и уверен, нас ожидает интереснейший сезон. Явный аутсайдер, сложившийся уже годами - это Клуб Бенджамин Ацевал, участь которого в Парагвае печальна!

"Менеджер, где же ты? Я тебя жду!"

Очень, очень печально, что уже скоро стукнет виртуальный год, как в свободных находится Олимпия Де Итагуа. А ведь не самая плохая то команда, но с менеджерами невезет. Сколько прошло уже - все однодневки, а я ведь и в себе нашел частичку всех этих менеджеров! Недавно убираясь в своих документах, совешенно случайно нашел распечатку своего же ростера более чем годичной давности. Тогда я только пришел во ВСОЛ, и был это январь 2008 года. Ткнул я тогда в список свободных команд, и на тебе, через день письмо, мол поздравляем, теперь вы менеджер Новозелландской команды. Я ж естественно радостный играл себе во ВСОЛ, и бед не знал. Да только проигрывал все матчи, за исключением двух первых. Ну, думал, невезет, может удача повернется ко мне нужным местом в следующем матче. А нет, завяз я на 16 месте, и вылезти оттуда не мог. По прошествии уже больше года я смотрю на эту листовку с ростером, и с ухмылкой понимаю, насколько я был глуп. На этой распечатке усталость моих игроков зашкаливает за 40%, база 1 уровня с одним слотом, 11 неотвеченных сообщений в личке, 15 непросмотренных новостей федерации. Получается жил поживал, проблем не знал, и на все что вокруг творится внимания тоже не обращал. Вот так вот я и проиграл пол года - наугад. Смотю на это, и сам себе поражаюсь. А все это к тому, что нужна программа по работе с новичками, чтобы заинтересовать прибывших в нашу федерацию в Проекте. Таким образом мы не только обретем нового менеджера, но и возможно товарища. А пока что, с действующими правилами отбора новичков, многие команды так и будут барахтаться по подвалам федерации. И радует то, что в нашей федерации пока эта проблема не стоит столь остро!

"Ты активен, и хочешь помочь федерации - тебе к нам! "

В отчаянном крике, вопле, я призываю активных, заинтересованных в развитии федерации менеджеров вступать в наши журналистские ряды! Обзоры, статьи, интервью, превью - все что хотите. Материал на любой вкус - вам выбирать. К тому же это не так сложно, и очень интересно. Респект вам однозначно обеспечен, а если кто -то сможет проспонсировать это дело, то за свои труды вы получите и денежное вознаграждение! Сделаем Парагвай интереснее вместе!!!

"Как лодку назовешь - так и поплывет!"

Уважаемые менеджеры, объявляю конкурс на лучшее название для газеты. У вашего покорного слуги творческий кризис, так что буду рад вашим предложениям!

С уважением Ганджубас!
Ganjubas
 
 
 

Re: "Парагвайский Вестник"
Сообщение Hazzard 19 апр 2009, 15:07
Отличная работа, Ганджубас! :beer: Попытаюсь сразу же стать более активным - название газеты - "Флагман Парагвая" :pika: Как? :grin:
Hazzard
 
 
 

Re: "Парагвайский Вестник"
Сообщение Ganjubas 19 апр 2009, 15:15
Тоха, а ну дуй в соседнюю тему! :) Все комментарии по поводу газеты пишите в соседний топик "Обсуждения к газете", дабы не увешивать килобайтами саму газету, а то потом со скрипом топик открывается - не у всех быстрый интернет! А насчет названия - давай выслушаем остальные предложения :)
Ganjubas
 
 
 

Re: "Парагвайский Вестник"
Сообщение Ganjubas 20 апр 2009, 20:07
"Парагвайский вестник"
Выпуск 2

"Жребий брошен!"

Вот и состоялся жребий групп отборочного цикла Чемпионата мира. И вот как выглядят группы состава CONMEBOL.

Группа А

1. Аргентина
2. Эквадор
3. Боливия
4. Колумбия
5. Перу

Группа В

1. Венесуэла
2. Парагвай
3. Уругвай
4. Чили
5. Бразилия

Расписание игр группы В.

26. 04. 2009г 1 тур

Чили - Венесуэла
Уругвай - Парагвай

03. 05. 2009г. 3 тур

Чили - Бразилия
Венесуэла - Парагвай

10. 05. 2009г 4 тур

Бразилия - Уругвай
Парагвай - Чили

17. 05. 2009г 6 тур

Уругвай - Венесуэла
Парагвай - Бразилия

23. 05 .2009г 7 тур (пропускаем)

Бразилия - Венесуэла
Чили - Уругвай

30. 05. 2009г 9 тур

Парагвай - Уругвай
Венесуэла - Чили

31. 05. 2009 Тур 10

Бразилия - Чили
Парагвай - Венесуэла

07. 06. 2009 12 тур

Чили - Парагвай
Уругвай - Бразилия

14. 06 .2009 13 тур

Бразилия - Парагвай
Венесуэла - Уругвай

21. 06. 2009 14 тур (пропускаем)

Уругвай - Чили
Венесуэла - Бразилия

Сила соперников национальной сборной по группе В

1. Венесуэла 2554
2. Парагвай 2234
3. Уругвай 2687
4. Чили 2898
5. Бразилия 3312

Наша сборная играет первый свой матч на выезде 26 апреля против сборной Уругвая, под руководством Danino. Сборная хорошо укомплектована по всем позициям, и даже несмотря на то, что один из основных игроков команды Диего Родригес травмирован на длительный срок ( 7 матчей), ему есть достойная замена. Так что непростой матч предстоит нам в ближайшее воскресенье, и немаловажным фактором будет являться то, в какой форме подойдут к этому матчу игроки обеих команд. У основных игроков нашей сборной травм нет, и единственный футболист в лазарете - это Рикардо Троче CF/CM 25 115 Км4 Д4 У3 Л4. Желаем удачи Сергею в дебютном матче за сборную Парагвая!

"Ты активен, и хочешь помочь федерации - тебе к нам! "

В отчаянном крике, вопле, я призываю активных, заинтересованных в развитии федерации менеджеров вступать в наши журналистские ряды! Обзоры, статьи, интервью, превью - все что хотите. Материал на любой вкус - вам выбирать. К тому же это не так сложно, и очень интересно. Респект вам однозначно обеспечен, а если кто -то сможет проспонсировать это дело, то за свои труды вы получите и денежное вознаграждение! Сделаем Парагвай интереснее вместе!!!

"Как лодку назовешь - так и поплывет!"

Уважаемые менеджеры, объявляю конкурс на лучшее название для газеты. У вашего покорного слуги творческий кризис, так что буду рад вашим предложениям!

В следующем выпуске мы расскажем вам об остальных наших сборных, обзор первого тура чемпионатов, и многое другое.

[b]С уважением Ганджубас![/b]
Ganjubas
 
 
 

Re: "Парагвайский Вестник"
Сообщение AlexRSM 01 июн 2009, 19:47
Такой интерессный чемионат в этом сезоне,...а журналисТов нету. :(
Ганджубас сдался,а новых не появилось...
Ребята,молодежь,...кто с клавиатурой в ладах пишите,а мы вас как сможем будем благодарить(всоликами).И самое главное УВАЖУХОЙ.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 


Вернуться в Парагвай