Юниорка Парагвая – 13 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Йодоформ 11 май 2008, 11:40
Как вырастить сильного игрока для юниорки.
Artur Janturin предложил выложить инструкцию для менеджеров в новостях или на форуме. Выполняю социальный заказ. Выложил на форуме, а в новостях дам ссылку.
Рассмотрим на конкретном примере Фреди Сандовала (Сильвио Петтиросси) 16/32 RD/CD. В настоящее время ему уже натренировано совмещение, парнишка перспективный, уже набрал игровой балл силы. После усредненного старения он получит 6 баллов силы, еще три ему мог бы дать уходящий на пенсию Денис Грушко 34/33, но, к сожалению, у него самого не хватает одного балла силы для этого (надежда на КТ?!). Зато у Артура есть семь ветеранов, раздающих спецухи, так что после старения Фреди будет 17/38 Л У Оп Пк (примерные спецухи). В течение 12 сезона он натренирует еще 3 спецухи и шесть баллов (при нынешнем уровне тренцентра в команде) и станет 17/44 Л3 У2 Оп Пк. Предположим, что ему удастся набрать 3 игровых балла – и перед старением он 17/47 Л3 У2 Оп Пк (Л4 сразу тренировать не надо, чтобы не потерять ветеранские спецухи 12 сезона). После старения 12 сезона он получит еще четыре ветеранские спецухи, 5 баллов силы за счет старения и вступит в 13 сезон вот таким 18/52 Л4 У3 Оп2 Пк2. Наконец-то у него заработает спецуха Л! До начала отборочного цикла есть 15 туров КМ, можно успеть натренировать еще три спецухи или пять баллов силы и вот в юниорке 13 сезона у нас правый защитник Фреди Сандовал: 18/56 Л4 У4 Оп2 Пк2! Играя в сборной, он точно прибавит еще три-четыре балла силы!
Конечно, лучше стартовать сразу с позиции 16/40, а не 16/32, но в Парагвае таких игроков немного. И не в каждом клубе есть такое количество ветеранов, которые дадут спецухи или баллы силы при старении.

И все-таки положение нашей будущей сборной далеко не безнадежно! Перечисляю перспективных игроков (с прицелом на два сезона!)


Роберто Карлос Акоста (Либертад) GK 16/43
Лернардо Октавио Бордад (Олимпия) GK 16/42
Альдо Санабрия (Соль Де Америка) CF 16/42
Маркос Антонио Ласага (Бельграно) LM/LF 16/39 Д
Исаак Вера (Ривер Плейт) CF/CM 16/37 Шт
Маурисио Перес (Универсал) RD 16/34
Маркос Перейра (Соль Де Америка) CM/CF 17/56 У
Виктор Айяла (Либертад) CD/CM 17/52 Л3
Карлос Кабрая (Хенераль Кабальеро) CF 17/49
Карлос Нойманн (Трес Де Фебреро) CD/CM 17/46 Оп
Виктор Рене Шейд (Универсал) CM/CD 17/45 Д2 Оп
Федерико Акунья (Такуари) CD/LD 17/45
Аркадио Гонсалес (Спортиво Итеньо) CD 17/45
С учетом Фреди Сандовала на позиции RD и возможности натренировать совмещение RM Маурисио Пересу получается вполне боеспособная сборная к следующему Чемпионату Америки. Отрадно так же, что нагрузка по подготовке сборной ложится на менеджеров разных клубов, лишь у Либертад, Универсал и Соль по два игрока. Но если мы сейчас сообща это сделаем, то ЭТО и будущая мощная молодежка, и та националка, о которой мечтает Артур!!!

Внимание! Тренеры, у которых есть игроки с силой меньше, чем 17/45, также имеют шансы вырастить их до игроков юниорской сборной! Ведь составом в 13-14 игроков пройти отборочный, а уж, тем более, финальный турнир просто невозможно! Буду следить за потенциальной юниоркой, и информировать о ее состоянии.

PS. В 12 сезоне нынешние 18-летние перейдут на последнюю возрастную ступеньку юниорки и часть нагрузки возьмут на себя, но молодежь со спецухами должна иметь приоритет, чтобы подрастать в играх сборных.
Последний раз редактировалось Йодоформ 04 окт 2008, 20:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Йодоформ
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение olimpiev 11 май 2008, 12:45
--Зато у Артура есть семь ветеранов, раздающих спецухи, так что после старения Фреди будет 17/38 Л У Оп Пк (примерные спецухи)--

Идея хорошая, только на мой взгляд нужны не большие корректировки. Со скопированной фразой не согласен. Согласно правилам нельзя натренировать сразу 4 спецухи от ветеранов. Максимум одну + к тем что есть. Поэтому у Фреди будет одна из 17/38 Л У Оп Пк.Если хотите больше натренировать спецух, то их уже надо иметь. К примеру если бы у Фреди перед старением было Л2 У Оп, то после старения можно натренировать Л3 У2 Оп2 Пк
olimpiev
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение Йодоформ 11 май 2008, 13:20
Уточнение принимаю!!! Самому таким количеством ветеранских спецух еще обладать не приходилось :grin: А правила именно так и гласят! Значит, при старении надо создать базовую спецуху - Л, а остальные тренировать в сезоне! Подключайтесь, ребята, ваше мнение нужно не только мне, оно нужно НАМ ВСЕМ!!! Спасибо, Андрей!!!
Последний раз редактировалось Йодоформ 11 май 2008, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Йодоформ
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение Karlail 11 май 2008, 13:21
Арендованным игрокам можно тренировать спецухи и баллы силы? Или если передать игрока через трансфер - тоже возможно ли это. Т.е. подключить несколько команд для развития важнейших игроков.
Karlail
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение Йодоформ 11 май 2008, 13:26
Арендованным нельзя, я так понимаю. А если ты игрока купишь, ты его тренировать сможешь!!! Или наоборот, продашь (обменяешь) в другой клуб - там его натренируют!
Йодоформ
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение Karlail 11 май 2008, 14:04
Ну если натренировать его по максимуму в одном клубе, потом договориться и продать другому же Парагвайскому и натренировать еще... Так, думаю, можно сократить количество сезонов раскачки игроков, а тем более молодых и перспективных.
Karlail
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение Йодоформ 11 май 2008, 14:21
Теперь я понял, идея красивая и - что очень важно - на махинацию не похожа :grin: Надо только определиться, есть ли у нас такие клубы, которые смогут купить подобного игрока и докачать его!!! Хотя что тут далеко ходить, у нас Спортиво Лукеньо, третий призер Д1 еще не задействован :)
Йодоформ
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение Ironside 11 май 2008, 16:11
"Спортиво Лукеньо" пока думает, качать ему Варгаса (СМ 17/41 - в 8 матчах набрал 3 балла и 1 потерял) или Мерелеса (LM 16/29). :)
Но если будут здравые предложения, готов поучаствовать.
Ironside
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение FAN 11 май 2008, 23:38
Karlail писал(а):Ну если натренировать его по максимуму в одном клубе, потом договориться и продать другому же Парагвайскому и натренировать еще... Так, думаю, можно сократить количество сезонов раскачки игроков, а тем более молодых и перспективных.
Так не получится. Когда приобретаешь игрока у него уже прописано сколько баллов он натренировал, они при трансфере не обнуляются. У меня в команде есть бурундиец которому я лишь один балл смог натренькать, а дальше увы. И ещё, сразу скажу: у меня из 19 игроков 9 до 20 лет и кинуть все силы на прокачку одного лишь Гонсалеса я не могу - клуб загнётся, но я приложу все усилия, лично мне очень нравится, когда несколько моих игроков защищают цвета сборной, это одна из задач, которые я перед собой всегда ставлю.
FAN
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение Йодоформ 12 май 2008, 07:15
Спасибо, ребята, за понимание! Гонсалесу после старения натренировать бы Л2-3, а баллы - это уж как финансы позволят. А в Лукеньо Варгас, вроде бы, перспективен. Думаю, вы сами все понимаете :) Просто центральная ось в сборной достаточно надежная, а вот с фланговыми игроками - проблема, от защитников до нападающих!
Йодоформ
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение Ironside 12 май 2008, 09:14
FAN писал(а):Так не получится. Когда приобретаешь игрока у него уже прописано сколько баллов он натренировал, они при трансфере не обнуляются. У меня в команде есть бурундиец которому я лишь один балл смог натренькать, а дальше увы. И ещё, сразу скажу: у меня из 19 игроков 9 до 20 лет и кинуть все силы на прокачку одного лишь Гонсалеса я не могу - клуб загнётся, но я приложу все усилия, лично мне очень нравится, когда несколько моих игроков защищают цвета сборной, это одна из задач, которые я перед собой всегда ставлю.

С баллами такой фокус действительно не пройдёт. А вот по спецухам такого ограничения нет ;)
Ironside
 
 
 

Re: Юниорка Парагвая – 13 сезон.
Сообщение Pirbudagov 12 май 2008, 14:10
Если в следуещем сезоне у меня нормальный игрок придет к 13 сезону обещаю от себя сборника...
Pirbudagov
 
 
 


Вернуться в Парагвай