Сборные в 11 сезоне.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Йодоформ 03 май 2008, 12:20
В новостях я выложил информацию о состоянии турнирного положения наших сборных на текущий момент, но хотелось бы в этом топике услышать мнение тренеров, которые сборными руководили. Ведь важно не только прокомментировать матчи или свои решения, важно ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ дальнейшие перспективы наших команд. Анализ состояния юниорки и прогноз ее будущего я постараюсь сделать сам в ближайшие дни. Приглашаю к обсуждению всех активных менеджеров Парагвая, ведь не за горами новый сезон и новые выборы тренеров!
Йодоформ
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Pirbudagov 04 май 2008, 15:33
Конечно у наших сборных не самое лучшее положение..
За 5 сезон существования Федерации Парагвая можно было добиться большего, другие федерации за такой срок и меньший ставят цели не на выход в финальную часть а на призовые места в финальной части..НАДО СТАВИТЬ ТРЕНЕРОВ В СБОРНЫЕ НОРМАЛЬНЫХ.. Это вина преза что сборные не хорошо развиты потому что бывший през не уделял время сборным и не писал в новостях о результатах короче было наплевать на сборные..
Pirbudagov
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Йодоформ 04 май 2008, 16:10
Пир, ты не горячись, тренеры у нас вполне соответствуют своему положению и свой отчет о прошедшем отборочном цикле дадут. А вот насчет перспектив развития - тут действительно надо всем вместе собраться и помочь сборным. Главное, на мой взгляд, чтобы интересы клуба и сборной принципиально не расходились, то есть выращиваемый для сборной игрок был бы востребован и в клубе! Но при этом его отлучки в сборную не ставили бы в РАКОВОЕ положение клуб в ответственных матчах. Вот поэтому и нужен анализ сейчас, чтобы при старении спецухи и баллы силы были вкачаны в ОБЩЕПАРАГВАЙСКИХ игроков :)
Йодоформ
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Pirbudagov 04 май 2008, 16:16
Здесь в Парагваю почти все менеджеры играют только для блага своей комы о сборной вообще не думают.. Если бы тренеры сборных перед каждым матчем просили дать оттохнуть , изменить физу в важных матчах и т.д.(может я ошибаюсь точно не знаю) Думаю результат был бы другой..Надо ставить тренера как сборной России Гусс Хидинга иностранца который может с слабой командой выигрывать
Pirbudagov
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение MXSolo 04 май 2008, 16:49
Ну, в Кении, у меня в первую очередь интересы сборных. Если игрок должен отдохнуть, то он отдыхает, максимум это при 0 усталости он играет в кубковом матче
MXSolo
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Йодоформ 04 май 2008, 17:58
Думаю, что и парагвайские менеджеры к финальному турниру выполнят заявки тренеров сборных - поменяют физу нужным образом. А на отборочном этапе это не актуально, вот дать отдых, чтобы скинуть усталость игроку - это важно!
Йодоформ
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Pirbudagov 04 май 2008, 18:58
Йодоформ писал(а):Думаю, что и парагвайские менеджеры к финальному турниру выполнят заявки тренеров сборных - поменяют физу нужным образом. А на отборочном этапе это не актуально, вот дать отдых, чтобы скинуть усталость игроку - это важно!
Это я тебе говорю, этого нету у нас...
Pirbudagov
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Qeeqer 09 май 2008, 20:55
Собственно президент всё красочно расписал в новостях, добавить нечего. Скажу просто несколько слов о сборной вообще. К сожалению, мы пока не способны бороться с лучшими командами континета, даже супер на своем поле мягко говоря не гарантирует нам даже ничьей с командой уровня Ямайки и т. п., я уже не говою про Бразилию, Аргентину и США. Тем не менее, есть надежда, что через 2-3 сезона мы подтянемся, все предпосылки к этому есть. Думаю, президенту неплохо было бы выложить в новостях или на форуме что-нибудь типа руководства по выращиванию талантов для сборной, как прокачивать, как дать максимум спецух и т. п., т. к. реально команда даже из 3-го дива может за сезон подготовить зведу для юниорки, это не голословное утверждение, посмотрите на мою кому из Д3 Турции, в ней два сборника, а Турки недавно были чемпионами мира... В целом считаю заводить раздговор о достижениях тренеров пока рано, потому что с таким подбором игроков всё равно нам пока рано думать о серьезных результатах и это объективная реальность. На мой взгляд, нужно четко осознать проблемы и задачи, которые перед нами стоят. В итоговых результатах самое большое разочарование - юниорская сборная. Тут по сути шансы иметь хорошую команду есть у любой нации, и это лишний раз подчеркивает проблемы в нашей стране именно с начальной прокачкой талантов. Я бы не стал вешать всех собак на тренера. Против него были и суперы, да и объективно сборная могла бы быть у нас и посильнее. В принципе главный базис для сильной сборной - большое количество команд и игроков, а с этим у нас порядок. По возможности, конечно, нужно расширяться ещё и ещё, но это вопрос к президенту, я не знаю, есть ли такая возможность вообще... По своей сборной скажу, что мы в принципе уже который год играем на своем уровне, причем не занимая ресурсы у молодежных команд. К основной команде успех придёт ещё не скоро, для этого должно повзрослеть целое поколение молодых игроков, а вот юниорка и молодёжка должный быть на высоком уровне у нас уже в ближайших сезонах. Все зависит от менеджеров. Для этого кжждому достаточно вырастить хотябы 1 звезду).
Qeeqer
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Pirbudagov 09 май 2008, 21:58
собственно ты говоришь правильно,все хотят вырастить звезду но не всех получается.. например у меня в команде молодые постоянно теряют.. И старички растут ну как тут вырастить звезду.. Если придет нормальный игрок с базы я постараюсь вырастить звезду..
Pirbudagov
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Йодоформ 10 май 2008, 13:09
Артур, тут придется с тобой поспорить! Вратаря трогать не будем, посмотрим на твою полевую звезду в Турции http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=173719 Видно, что за прошедший сезон он, после прибавки силы в начале сезона, практически не рос. 8 минусов и 6 плюсов, но три из них получены в сборной! Самая низкая оценка среди всех игроков команды по чемпионату, несмотря на все спецухи! Давай быть честными, эта звезда была выращена раньше и в других условиях, а сейчас ты просто пытаешься сохранить уровень этого игрока, пока он не повзрослеет. В этом сезоне ты ему натренировал 5 баллов силы, два из которых пропали в играх. Причем каждый натренированный балл в четыре раза больше номинала, это очень дорого для большинства Парагвайских менеджеров. Тренировать будущую звезду, не выпуская его на поле, чтобы он не терял баллов, может только укомплектованный двумя полноценными составами клуб, мне в Лоренсо это пока не удается. Так что будем исходить из наших реалий. Я тоже заинтересован в укреплении юниорки и молодежки, поэтому постараюсь до окончания сезона обрисовать будущий облик юниорки, конкретные имена и позиции и попросить тренеров команд усилить при старении и в начале следующего сезона именно этих конкретных игроков.
Спасибо за выступление, Артур!
Йодоформ
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Ash 10 май 2008, 14:36
Что касается перспективных и безперспективных молодых. Ответ на этот вопрос должны дать, в моем понимании, скаут-центры, цель которых выявлять перспективность игрока. Пока они не работают единственный способ выявлять перспективную молодежь - опытным путем выставлять в состав на матч и , если по итогам скажем 10(я сужу по 5 -ти встречам) встреч он ни разу не потерял его можно качать, надеясь что в будущем он будет брать призовые баллы сам. Хотя есть и такие примеры http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=266860 - горький опыт что называется каждый балл по 600. 4*600=2400К, понятно что на аренде я что-то отбил, но все равно мало приятного, С другой стороны есть у меня игрок, который с базы пришел 17-30, я его не развивал, пока не заметил как он набирает баллы. Или растить молодых только для сборной, но не всем клубам по карману такое расточительство - не задействовать игрока в национальном первенстве.
Ash
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение MXSolo 10 май 2008, 15:20
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=276031 обещаю качать вратаря в каждом сезоне максимум баллами, но вот по спецухам ничего обещать не могу. возможно, что накачаю ему Л4, либо Ат4 на будущее
MXSolo
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Pirbudagov 10 май 2008, 16:36
Если в этом вратаре будет необходимость буду тренировать http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=317025 ...
Pirbudagov
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Йодоформ 10 май 2008, 18:47
С вратарями ситуация такая у нас: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=316907 и второй кандидат http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=316892, скорее всего они и составят пару в сборной уже в следующем сезоне. Хотя, конечно, есть Тулло http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=225386, и если он будет сильнее после старения, то ему и первый номер будет отдан.
Йодоформ
 
 
 

Re: Сборные в 11 сезоне.
Сообщение Qeeqer 10 май 2008, 20:31
Не соглашусь. Сезон на сезон не приходится, в последнее время действительно сильные молодые игроки не очень-то растут,.. но когда я говорил о прокачке, я не это имел в виду. В конце концов как подрос игрок за сезон в матчах во многом - дело случая, если мы опустим перспективность, о которой никому ничего не известно. Я говорю о спецухах. На второй сезона с начала чемпионатов Парагвая Альваро Пуго был уже У2 Л4 (18 лет, зарегистрирован был как 17 34). Сила тут даже не очень важна. Что мешает менеджерам новых команд давать ко второму сезону в юниорку игрока с Л4? Теоретически можно и к первому, но ко второму-то вообще никаких проблем нет. Теперь посчитаем количество команд... явно больше чем 11.. Так вот, ничто не мешает нам иметь Юниорку, в которой будет 11 игроков с Л4. А такая команда очевидно будет способна на многое.
Qeeqer
 
 
 

След.

Вернуться в Парагвай