Юниорка в 11 сезоне. Взгляд Йодоформа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Йодоформ 03 фев 2008, 13:32
Сказав А, придется сказать теперь и Бе :)
Выбор тренера молодежки в понедельник наверняка завершится, потом объявят выборы тренера юниорки и тогда мы все увидим ту картину, которую я сам себе сегодня нарисовал. Положение у нашей юниорки сложное, если отбросить приставку "АРХИ". Вот каким мне видится состав на игру (о списке 22 лучше промолчу...)
GK. Карлос Альберто Векка, 19-59, В, "Спортиво Итеньо" Сьюдад де Ито
LD. Кристиан Пирес, 19-50, "Октубре 12" Итагуа
CD. Луис Альберто Саманиего, 19-50, Л2, "Насьональ" Асунсьон
RD. Эриберто Рохас, 19-56, "Спортиво Итеньо" Сьюдад де Ито
LM. Педро Иральа, 18-49, "Октубре 12" Итагуа
DM. Родриго Рохас, 18-50, Д, "Олимпия" Асунсьон
DM. Виктор Рене Шейд, 17-47, Д2, "Универсал" Энкарнасьон
АМ. Маркос Перейра, 17-52, "Соль де Америка" Асунсьон
RM. Игнасио Ролон, 18-49, Д, "Спортиво Итеньо" Сьюдад де Ито
CF. Рауль Роман, 19-58, У2 Шт Пк Л, "Калев" Таллинн
CF. Эверт Матринес, 18-53, Д2, "Хенераль Кабальеро" Себальос Куз

Играть придется нормой, потому что на попытку бей-беги соперники нам поставят комбу (ориентируюсь по сотавам молодежек Аргенины и Уругвая), а противопоставить комбе британку мы не можем. Конечно, Рауль Роман мог бы сыграть и слева, но лучший наш левый вингер Эдуарду Авейру 18-45 из "Сильвио Петтиросси", а на правом фланге пары ему вообще нет, единственный Хуан Охеда 19-35 из "ФК 1 де Марсо", но это не игрок сборной.
Альтернативой голкиперу может быть только Нолберто Тулло 18-54, К В из "Универсала". В нападении можно на подстраховку взять Альваро Мануеля Перейра Бланко 19-55, Пк2, но при норме за счет спецухи Мартинес будет посильней. Альтернативы этому составу практически нет, впрочем, это мое личное мнение.
В итоге: СС-11 = 573. С учетом спецух мы усилимся до 608 при нулевой усталости и 100%-ной физе.
Конечно, у юниорки есть ЗВЕЗДА в прямом смысле этого слова - это Дуарте Густаво 19-75, Л4 Пк3 Км2 Ат из "Сильвио Петтиросси", но только ни один тренер молодежки от него не откажется.
Даже при таком раскладе я собираюсь баллотироваться на пост тренера юниорки, будем бороться!!! Парагвай - моя "родная" страна, я в ней делал свои первый шаги как менеджер и как журналист:)
Жду ваших комментариев и собственных мнений.
С уважением, ваш Йодик.
Йодоформ
 
 
 

Сообщение poiler 03 фев 2008, 14:18
на мой взгляд шансов большего добиться у нас только у юниорки, да и в принципе 1 раз юниорка уже выходила в финальную часть и там даже 3 место в группе заняла... реально многое зависит от везения
poiler
 
 
 

Re: Юниорка в 11 сезоне. Взгляд Йодоформа
Сообщение Александр 03 фев 2008, 16:01
С удовольствием потдержу твою кандидатуру на пост тренера юниорки!!!
Желаю удачи!
:beer:
Александр
 
 
 

Сообщение Bars 03 фев 2008, 17:57
Согласен, юниорка у нас очень даже ничего. Поддержу Йодоформа =)
Bars
 
 
 

Сообщение Йодоформ 03 фев 2008, 19:33
В некоторых федерациях проводятся конкурсы на лучшего юниора. Требования могут быть разными, надо думать над правилами конкурса. Но я сейчас предлагаю взглянуть на судьбу нашего ГЕНИЯ - Дуарте Густаво:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=175606
Он появляется в 8 сезоне, зарабатывает свои плюс-минус один, и вдруг в 9 сезоне взрыв - десять(!!!) набранных в игре баллов! СУПЕР-ТАЛАНТ!!! Но в следующем сезоне Акар делает молодежи обрезание - и получается минус два на плюс пять (при этом следует учесть, что в играх сборных баллы не теряются). А в этом сезоне новая система начисления балловвообще загнала Густаво в тупик - минус три, причем два из них потеряны в ТОВАХ!!!
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Qeeqer 04 фев 2008, 00:55
Прокомментирую по своеу игроку.. Два балла в товах - это на самом деле моя вина, возможно на те матчи я не смог отправить состав. Но проблема роста молодых действительно сейчас есть. По моим наблюдениям набирают баллы они редко, а вот теряют гораздо чаще. Кстати, парень совсем не гений. Максимум талант, просто всю мощность базы в него вкачал.
К чему я всё это.. К тому что в любой коме при грамотно продуманном плане прокачки молодого игрока, можно за 2-3 сезона такого игрока иметь. Конечно, может не хватить ветеранов на такое количество спецух, но по силе-то уж точно всё достижимо. Так что качайте!!! Я уже несколько лет у руля националки жду, когда наконец начнется стабильная поставка монстров в первую команду..
Qeeqer
 
 
 

Сообщение Bars 04 фев 2008, 03:10
Дв уж, с прокачкой молодых просто беда. Сами не качаются, а начинаешь на базе качать, так они баллы в матчах терять начинают...
Bars
 
 
 

Сообщение Йодоформ 04 фев 2008, 09:08
Артур, я не на твои ошибки хотел указать, извини, если так получилось. Проблема всего ВСОЛа, не на Парагвайском уровне ее решать. И все-таки, при нынешних доходах от стадионов тренировать молодежь до предельного уровня еще возможно, а сверх того - весьма накладно. Вот уйдут 19-тилетние, которых реформа в 9 сезоне не коснулась, и в следующем сезоне юниорка будет слабее. Значит, надо как-то стимулировать те комы, в которых прокачаны ребята типа Маркоса Перейры 17-52. Как тут разумно подойти не знаю. Создать фонд сборных, в который тренеры отчисляли бы часть призовых на поощрение именно развитых молодых парагвайских игроков?!
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Йодоформ 10 фев 2008, 17:29
Проиграв выборы на пост тренера юниорки, я сделал для себя парочку кардинальных выводов.
1. Надо активнее себя предлагать :) Но уже сейчас есть группа менеджеров, которые поддержали мою кандидатуру - огромное вам спасибо, ребята!!!
2. Нечего засиживаться во втором дивизионе и давать фору соперникам ;)
3. Надо качать свою смену в юниорку, чем и займусь в этом сезоне!!!
Успехов Олегу на континентальных футбольных полях!!!
Всем удачи, друзья!!!
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Bars 11 фев 2008, 00:40
Проиграв выборы на пост тренера юниорки, я сделал для себя парочку кардинальных выводов.
1. Надо активнее себя предлагать Но уже сейчас есть группа менеджеров, которые поддержали мою кандидатуру - огромное вам спасибо, ребята!!!
2. Нечего засиживаться во втором дивизионе и давать фору соперникам
3. Надо качать свою смену в юниорку, чем и займусь в этом сезоне!!!
Успехов Олегу на континентальных футбольных полях!!!
Всем удачи, друзья!!!

Я очень растроен тем, что выбрали не тебя... Голосовал за тебя.
Надеюсь Олег добьётся хороших результатов с нашей юниоркой! Успеха тебе в этом нелегком деле, Олег! )))
Bars
 
 
 


Вернуться в Парагвай