Парагвайские сборные. Сезон 15.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ganjubas 26 июл 2009, 10:54
Уже на носу выборы тренеров сборных. Завожу традиционный топик, в котором следовало бы отписаться нашим кандидатам, обсуждать все проблемы, и успехи наших команд. Кто у нас собирается управлять сборными в 15 сезоне?
Ganjubas
 
 
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение moga 26 июл 2009, 11:14
a mozno zdes kratkii obzor vistuplenii kazdoi sbornoi v 14tom sezone?

ya govoru pro trenerov, kotorie xotyat snova vozglavit komandu. xotelos bi uslishat vashe mnenie po vistupleniu podopechnix.

:beer:
moga
 
 
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение Таммуз 27 июл 2009, 15:19
Всем доброго времени суток !
Уважаемые парагвайцы !
В прошлом сезоне , Вы мне доверили руководство молодежной сборной , попытаюсь и в этом сезоне выдвинуть свою кандидатуру на пост тренера .
Итоги выступления молодежной сборной в отборочных матчах к ЧМ назвать успешными нельзя , но и мальчиками для битья мы не были
Группа CONMEBOL-B:
N Команда И В Н П М Р О Vs
1. Бразилия 8 6 1 1 15 - 6 +9 19 1859
2. Уругвай 8 6 0 2 8 - 2 +6 18 1716
3. Венесуэла 8 2 1 5 6 - 12 -6 7 1687
4. Парагвай 8 2 1 5 6 - 13 -7 7 1316
5. Чили 8 1 3 4 7 - 9 -2 6 1550
Как видно из турнирной таблицы по потенциалу наша сборная была пятой в группе , по существу - четвертой , а реально уступили третьему месту только по разнице мячей . С Бразилией и Уругваем пока соперничать не можем , сила игроков не позволяет , хотя если придерживаться схемы развития сборных , принятой на всеобщем форуме , то все у нас еще впереди .
Таммуз
 
 
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение AlexRSM 28 июл 2009, 18:30
Буду подавать заявку на право быть тренером сборной.
Но вот вопрос:...
В прошлом сезоне обсуждалась тема 23х леток...
Решения никакого не приняли.И теперь непонятно будем мы внедрять эту систему (брать в более старшую сборную верхний возрастной ценз из более младшей) ?
Может проголосуем быстренько?
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение Ganjubas 28 июл 2009, 18:40
AlexRSM писал(а):Буду подавать заявку на право быть тренером сборной.
Но вот вопрос:...
В прошлом сезоне обсуждалась тема 23х леток...
Решения никакого не приняли.И теперь непонятно будем мы внедрять эту систему (брать в более старшую сборную верхний возрастной ценз из более младшей) ?
Может проголосуем быстренько?
Сейчас создам голосование. Только вот интересно, что будут делать игроки националки возрастом 24+?
Ganjubas
 
 
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение Йодоформ 28 июл 2009, 19:03
AlexRSM писал(а):Буду подавать заявку на право быть тренером сборной.
Но вот вопрос:...
В прошлом сезоне обсуждалась тема 23х леток...
Решения никакого не приняли.И теперь непонятно будем мы внедрять эту систему (брать в более старшую сборную верхний возрастной ценз из более младшей) ?
Может проголосуем быстренько?

Быстреньким голосованием проблему не решить. Я по-прежнему считаю, что догматы тут не нужны. Надо учитывать расписание молодежки и националки и освобождать 23-летних игроков в ту команду, у которой есть шансы на очки. Но в заявке 23-леток надо оставить молодежке, потому что освободить их будет можно только после первой игры.

От себя - не в тему - ужасно не люблю голосования, очень редко есть ответ, который я бы выбрал однозначно... Поэтому и сам их редко проводил...
Йодоформ
 
 
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение AlexRSM 28 июл 2009, 19:03
Не я придумал эту фишку.
Просто было предложение и были голоса в его поддержку.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Йодик там речь шла о том чтобы в юниорке играли игроки макс возраста 18 лет.,в молодежке 22, а 23х леток забрать в националку.
На самом деле нужных для главной сборной 23х леток всего 1-2...

Вот предложение от Qweer :
Кстати, в продолжение темы стратегии развития сборных, раз уж у нас пока результаты достаточно скромные, есть еще одно предложение: пожертвовать следующим сезонов ради успехов в будущих. Что я имею в виду: Формировать Юнирку следующего сезона исключительно из игроков 17-18 лет, чтобы они уже начинали качаться в матчах сборных к следующему сезону, в Молодежке соответственно убрать игроков 23 лет, заменить 19-ти летками из юниорки, в основной сборной отказаться от услуг ветеранов, поставить 23-летних игроков юниорки.
Есть еще более радикальный вариант этой стратегии - наигрывать два сезона только 17-леток, получивших 7 спецух указанным выше способом, а в молодежке - только игроков до 21 года. Остальных Перспективных игроков от 22 лет - в националку.. И два года проигрывать все и всем, но набирать баллы для будущей основы. Тогда через 2 сезона будем иметь одни из самых сильных юниорских и молодежных сборных. Ну а затем эти ребята и в националке свое веское слово скажут, но это на очень долгую перспективу, и двумя сезонами нужно пожертвовать. Короче тоже предлагаю обсудить.[/quote]

Собственно это я и имел ввиду...
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение Йодоформ 28 июл 2009, 19:57
AlexRSM писал(а):Не я придумал эту фишку.
Просто было предложение и были голоса в его поддержку.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Йодик там речь шла о том чтобы в юниорке играли игроки макс возраста 18 лет.,в молодежке 22, а 23х леток забрать в националку.
На самом деле нужных для главной сборной 23х леток всего 1-2...

Вот предложение от Qweer :
Кстати, в продолжение темы стратегии развития сборных, раз уж у нас пока результаты достаточно скромные, есть еще одно предложение: пожертвовать следующим сезонов ради успехов в будущих. Что я имею в виду: Формировать Юнирку следующего сезона исключительно из игроков 17-18 лет, чтобы они уже начинали качаться в матчах сборных к следующему сезону, в Молодежке соответственно убрать игроков 23 лет, заменить 19-ти летками из юниорки, в основной сборной отказаться от услуг ветеранов, поставить 23-летних игроков юниорки.
Есть еще более радикальный вариант этой стратегии - наигрывать два сезона только 17-леток, получивших 7 спецух указанным выше способом, а в молодежке - только игроков до 21 года. Остальных Перспективных игроков от 22 лет - в националку.. И два года проигрывать все и всем, но набирать баллы для будущей основы. Тогда через 2 сезона будем иметь одни из самых сильных юниорских и молодежных сборных. Ну а затем эти ребята и в националке свое веское слово скажут, но это на очень долгую перспективу, и двумя сезонами нужно пожертвовать. Короче тоже предлагаю обсудить.

Собственно это я и имел ввиду...[/quote]

Я думаю, что такой искуственный путь не даст результата. У меня в Узбекистане в молодежке прошлого сезона играл Токарев, он был реально самым сильным правым защитником, но при этом слабее, чем 23-летние ребята в полузащите и нападении. Баллов он не набрал в сборной. А сделать молодежку из одних 20-леток не удастся, их просто не наберется в списке, из которого надо собрать команду.
И еще, все это волюнтаристические штучки, если есть 23-летний игрок, который не проходит в националку, то почему его не задействовать в играх молодежки, а типа раскачивать еще более посредственных 22-леток?!
Сейчас посмотрю, кого нам Гена выставил для выбора, много ли там 23-леток и тем более 22-леток для национальной команды можно взять...

Посмотрел, реально копья ломать можно только из-за Дуарте Густаво (Сильвио Петтиросси), так стоит ли его выдергивать из молодежки?! Еще раз подчеркиваю, на 1-2 важных матча можно договориться самим тренерам. А очки набрать в турнире континентальном сможет любая наша команда!

Добавлено спустя 59 минут 42 секунды:
Саша, ты меня прости, но не могу я этого понять!!!
Зачем тебе в националке Родриго Рохас из Олимпии, если у тебя кроме него есть ПЯТЬ опорников с силой более 100*?! А молодежке он точно пригодится!!!
Йодоформ
 
 
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение AlexRSM 28 июл 2009, 22:03
Йодик прочитай пожалуйста что я выше писал.
Было мнение...надо решить да или нет.
А потом в деталях разбираться.
Повторюся,мнение не мое,просто люди многие поддержали его.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Как -то ты меня за автора и за протеже этой идеи выставляешь...
Я если что воздержался вообще :grin:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 19 секунд:
Не стал вносить в вариантсборной1 игроков младше 24 лет.
А там посмотрим...
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение Таммуз 29 июл 2009, 00:08
Народ у меня тут такая ситуация , вобщем хочу в этом сезоне порулить националкой , а то на молодежку просто не получиться даже заявку подать , с 3-го августа в отпуске , а там инета не будет скорее всего , так что если доверите и не будете сильно возражать , то ... иначе придется отдохнуть сезон от тренерской работы в сборной :( , так что берите молодежку и порвите всех :mg: :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Каково мое мнение , то в националку нужно брать максимально сильных , кто останется - в молодежку и юниорку , а там смотреть по задачам , которые будут решать сборные и у кого важнее матч , тому отдавать игроков
Таммуз
 
 
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение Qeeqer 29 июл 2009, 08:24
Молодежка в этом сезоне будет куда более боеспособной, кстати, нежели в предыдущем.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А вот юниоры слабоваты, явно пожалели спецух в этом сезоне. Сравниваю с чилийцами... О бразильцах, уругвайцах, аргентинцах даже не заикаюсь...
Qeeqer
 
 
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение Samir 29 июл 2009, 18:15
Приветствую парагвайских товарищей! Есть желание в этом году взяться за старое и поруководить нашей молодежкой - благо опыт имеется. Да и два моих архаровца должны войти в основу. Было-бы неплохо и Дуарте в молодежку оставить. Почитал Сашину программу. Не знаю - не уверен, что она себя оправдает. Может я конечно консеватор, но придерживаюсь принципа, что за сборную должны играть сильнейшие по возрасту - так будет справедливо. Ну наберем мы в националку молодняк, ну получат они 1-3 балла за отбор. Не думаю, что это существенно улучшит наши перспективы. Тут главное не баллы, а спецухи. А их никто выдавать не будет. А с новой программой по тренировакам ветеранами и на базе даже ежу понятно, что в лиге многое кардинально поменяется. Особенно по юниорам. Я постарался напоследок внести свою лепту в дело подъема сборных и закинул пять спецух в Лейву. Но прокачкой юниоров надо было занятья целенаправленно и систематично. Если-бы в начале этого сезона сильнейшие парагвайские команды немного пожертвовали своими интересами и прокачали хотя-бы по одному юниору - мы могли-бы заложитьт мощный фундамент, который обязательно выстрелил-бы через два три сезона в молодежке, а затем и в националке.
А так мы на сегодняшний день в ЮА середняки (и то с большой натяжкой). Хотя из года в год, постепенно, подтягиваемся. Конечно до монстров, вроде Бразилии и Аргентины нам далековато прыгать, а вот с остальными можем и потягаться через сезон-два.
Samir
 
 
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение AlexRSM 29 июл 2009, 18:45
Блин да вы че форум не читаете...
НЕ МОЯ ЭТО ПРОГРАММА...
viewtopic.php?f=104&t=96353&st=0&sk=t&sd=a&start=60
почитайте с 5 й страницы...
Я всего лишь спросил будем это эсполнять или нет...Неужели так быстро забылось то обсуждение?
Кстати наши некоторые менеджеры могут и свое мнение по этому поводу почитать...
Последний раз редактировалось AlexRSM 29 июл 2009, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение Qeeqer 29 июл 2009, 19:39
После того, как ввели изменения в правила, та программа потеряла актуальность. Теперь качать игроков сложнее гораздо. Из-за этого и смысла в разделении возрастов уже меньше. С середины этого сезона только 2 ветеранских спецухи, и не более 2 с базы уже сейчас действует. Таким образом, вкачать юниору за сезон можно будет не более 4 спецух (2 ветеранские + 2 с базы). В сложившейся ситуации важно построить систему так, чтобы стимулировать менеджеров качать юниоров по максимуму (4 в сезон), плюс определиться, в каком порядке качаться для наибольшей отдачи (например начинать с ПК, потом Л, или наоборот). Порядок становится важным, т.к. прокачать все и сразу не получится, нужно определить, какие первостепенные, другими словами от каких спецух наибольшая польза вначале, какие лучше докачивать потом...
Судя по юниорам этого года, наши конкуренты воспользовались последней возможностью вкачать юниорам ветеранских спецух по максимуму... А вот о парагвайцах такого сказать не могу,.. обидно.
Qeeqer
 
 
 

Re: Парагвайские сборные. Сезон 15.
Сообщение AlexRSM 29 июл 2009, 20:33
Qeeqer писал(а):После того, как ввели изменения в правила, та программа потеряла актуальность. Теперь качать игроков сложнее гораздо. Из-за этого и смысла в разделении возрастов уже меньше. С середины этого сезона только 2 ветеранских спецухи, и не более 2 с базы уже сейчас действует. Таким образом, вкачать юниору за сезон можно будет не более 4 спецух (2 ветеранские + 2 с базы). В сложившейся ситуации важно построить систему так, чтобы стимулировать менеджеров качать юниоров по максимуму (4 в сезон), плюс определиться, в каком порядке качаться для наибольшей отдачи (например начинать с ПК, потом Л, или наоборот). Порядок становится важным, т.к. прокачать все и сразу не получится, нужно определить, какие первостепенные, другими словами от каких спецух наибольшая польза вначале, какие лучше докачивать потом...
Судя по юниорам этого года, наши конкуренты воспользовались последней возможностью вкачать юниорам ветеранских спецух по максимуму... А вот о парагвайцах такого сказать не могу,.. обидно.

А про всю эту тему юниоров мне честно говоря обидно немного...Все как-то с ног на голову перевернули...
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

След.

Вернуться в Парагвай

cron