15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ganjubas 12 июл 2009, 14:15
Скоро стартует 15 сезон. В уже миновавшем 14 получилось так, что у нас вовсе не было конкурсов. Хотелось бы исправить эту оплошность и сделать будущий сезон более интересным.

1.) Для начала я воскрешаю конкурс "Менеджер недели", только перед этим нужно снова всем вместе прийти к оптимальным правилам.
2.) Создаю конкурс коллизий. Участвуют в нем все команды Парагвая. Но для того чтобы конкурс состоялся нужно сформировать призовой фонд. Здесь вопросы к президенту, так как никаких взносов от участников нет. Отсюда выливается следующая необходимость "Фонд федерации". Для конкурса требуется один помощник.
3.) Конкурс молодежи. Как-то нехорошо, что у нас его до сих пор нет! Здесь еще нужно обсудить правила, и тот же самый призовой фонд. Требуется 1 человек.
4.) Конкурс прогнозов. Антоха когда-то занимался уже этим конкурсом. Может он согласится снова. Для этого конкурса также предлагаю изменить формат, и угадывать исход ВСОЛовских Паргвайских матчей.
5.) Ведение автосоставов (Своеобразная доска почета и позора :) ) 1 человек.
6.) Написание обзоров. (Здесь есть мысль дополнительного поощрения за написание обзоров, так делается в многих федерациях (К примеру дополнительные 30к из фонда за один обзор) Может они у нас появятся. Снова встает необходимость создания фонда, с этого стоит и начать.

Для начала хотелось бы выслушать Йодика!
Ganjubas
 
 
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение Alexander1983 12 июл 2009, 14:27
Правильные начинания! :beer: Где смогу помочь - помогу! :grin: Только я иногда сам автсосю.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :beer: и бывает на день или два про все забываю :beer: :beer: :beer: :beer:
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 545
 
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение Йодоформ 12 июл 2009, 15:10
Ты прав, Ганжубик, новый сезон не за горами!!! Да и засиделся я уже в кресле преза, поэтому с радостью готов его уступить!!! Предлагаю тебе подумать, готов ли ты занять это пригретое местечко :grin: Подам по собственному, тем более, что в реале дел стало еще больше, а просто просиживать штанцы на определенном месте не привык...

Теперь по сути твоих идей.

Я всегда приветствовал конкурсы, если ты помнишь! И участвовал во всех, которые предлагались менеджерами нашей федерации. Но конкурсы бывают разные, долгосрочные, про которые забываешь и не следишь, а потом тебе напоминают, что ты кому-то должен перечислить соточку всоликов... А есть скоротечные, но после каждого тура меняющие картинку, например, рулетка в Уругвае. Уйду с презов - организую такой же в Парагвае!!!
По поводу поддержки обзоров - я всегда перечислял 300К тем, кто пишет регулярно и качественно, Мутный тип и ты сам это знаете, а в новостях не выпячивал это - зачем? Если за обзор сейчас платат 100К, но все равно на этот НЕВЕРОЯТНЫЙ труд идут единицы - значит, не во всоликах дело!!! А вот как МОРАЛЬНО поддержать журналиста?! Простейшее решение - и самое действенное, на мой взгляд! - добавить комментарии к обзорам, думаю, что это будет сделано, ведь даже комменты к новостям уже добавлены! Мне в свое время очень поднимало тонус любое сообщение о написанном обзоре, будь оно благодарственное или критичное.

Конкурс молодежи.

Я всегда был противником таких конкурсов и не раз это публично озвучивал. Кого мы хотим поддержать? Конкретно прокачанного юниора для сборной?! Одного, двух, трех?! Но возможности клубов в этом плане явно не сопоставимы!!! Собрать деньжат с менеджеров слабых клубов в пользу сильного клуба?! Мне больше нравится идея Артура, который сам готов перечислять деньги со своего счета другим клубам ради развития сборников. В этом сезоне ко мне в личку обратился Влад Троицкий по этому поводу - я тут же перечислил ему 300К с личного счета. И Артуру написал по этому поводу.
Правда, теперь с прокачкой молодежи с базы возникают проблемки, не более двух спецух, так что решающую роль будут играть ветераны команды. И тщательность расчета по прокачке. Впрочем, все читали новости, Южная Америка в жопе, ни одна команда не пробилась даже в полуфинал! Так что выравняемся мы скоро с другими федерациями...

Фонд федерации.

Для меня это как было загадкой, так и осталось. Фонд - это не место хранения денег федерации, это потенциальное желание менеджеров с ними расстаться, оторвать от своего клуба и перечислить другому за какие-то заслуги. Как правило, речь идет о том, что поделиться должны тренеры сборных, у них доходы не лично заработанные. Но почему они должны отдать часть призовых для того, кто выиграл турнир коллизий?! Такой менеджер тем самым личный рейтинг поднимет, это мощный моральный стимул, да и баллов в команду пригребет! Участие в таком конкурсе - личное дело менеджеров, они и должны фонд этого конкурса создать.

Вкратце высказался, пошел писать заяву по собственному...

Я ЗА ТО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ В ПАРАГВАЕ ИНТЕРЕСНЕЕ!!! НАМ НУЖНЫ НОВЫЕ ФИШКИ!!! Я ИЗ ПАРАГВАЯ НЕ УЙДУ, Я С ВАМИ, РЕБЯТА!!!
Йодоформ
 
 
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение AlexRSM 12 июл 2009, 15:57
Мне кажется,что фонд должен стимулировать журналистов...может быть выделить средства под конкретную задачу...
Мне когда-то в Сербии давали средства чтобы я успел построить 7й уровень спортшколы...Вратарь который тогда пришел сейчас в юниорской сборной кстати...вот...
А на остальные конкурсы надо брать деньги с участников.Так что полностью согласен с Йодиком.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение Pirbudagov 12 июл 2009, 18:07
Ну что.. Нас ждут перемены....
жаль, что уходит Йодик было интересно поработать с ним(особо когда его только избрали)..Удачи...........
Pirbudagov
 
 
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение pro 12 июл 2009, 22:30
Кто же президент на 15 сезон?
pro
 
 
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение Pirbudagov 12 июл 2009, 22:34
мне думается, что кто-то хочет подать заявку.....
Pirbudagov
 
 
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение Ganjubas 12 июл 2009, 23:25
Йодик, по поводу всего вышесказанного тобой...

Преимущество сильных клубов по прокачке юниоров - вопрос спорный. Грядущие реформы по ветеранским спецухам могут сгладить это преимущество, так как что задумал Акар, пока известно только узкому кругу лиц.

Фонд как раз-таки и есть место хранения денег на нужды федерации. Фонд - толчок к развитию всех новых меропиятий в Паргвае. Есественно фонд должен быть разбит на определенные цели. 1. Стимулирование и поддержка журналистов 2. Конкурсы 3. Сборики и молодежь 4. Прочие расходы. Это так, набросок....1 и 2 пункт являются основной целью фонда. Так же необходимы средства для поддержки молодежи, но здесь необходимость меньше, так как поддержка, как ты и говорил, обычно есть со стороны тренеров сборных и самого президента. В любом случае, имея какой-то грош за душой легче воплощать в жизнь любые начинания. Фонд - дело естественно добровольное и не фиксированное. Кто сколько сможет столько и даст, и из этого "кто сколько сможет" выливается неплохая сумма, достаточная для процветания федерации. В конце концов, думаю не так сложно пожертвовать допустим 100-200 всоликов, на "красивую жизнь в течение сезона!?"

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Pirbudagov писал(а):мне думается, что кто-то хочет подать заявку.....
Кого же вы подозреваете, Холмс? :grin:
Ganjubas
 
 
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение AlexRSM 13 июл 2009, 15:34
Со стартом чемпионата буду проводить 2 конкуса.
Нравятся они мне тем,что учавствуют ВСЕ менеджеры...призовые определим после завершения конкурса.Конкурсы интерессные и проводяться во многих федерациях. Один из них кстати являеться своеобразной альтернативой конкурсу коллизий.
1 Конкурс им. Капитана Гастелло:

Гастелло Николай Францевич (1907, Москва-1941, шоссе Молодечно-Радошковичи) - летчик, Герой Советского Союза. 26 июня 1941 самолет Гастелло (экипаж: лейтенанты А.А. Бурденюк, Г.Н. Скоробогатый и стрелок-радист А.А. Калинин) во время боевого вылета был подбит немецким снарядом. Не желая катапультироваться и попасть в плен, Гастелло направил горящий самолет на скопление фашистских машин, взорвавшись вместе с ними. Гастелло было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Для Любителей Нормального стиля!

Памяти Героя этот турнир.

Правила простые, как всегда.
1. Участвуют все.
2. Играть можно любым стилем и как угодно.
3. Выбывают те кто играл автосоставом.
4. Выбывают те кто играя нормальным стилем, проиграл.
5. Выбывают до тех пор пока не останется один. Он и становится Победителем.
6. Далее начинается новый конкурс.
7.Конкурс в любом случае заканчивается, если закончился Чемпионат. Победителем становится тот у кого количество очков в матчах, проведенных нормальным стилем больше!*
*

Победитель становится
Лауреатом премии имени Капитана Гастелло III степени.

Победитель, имеющий звание Лауреата премии имени Капитана Гастелло III cтепени становится
Лауреатом премии имени Капитана Гастелло II степени

Победитель, имеющий звание Лауреата премии имени Капитана Гастелло II степени становится

Лауреатом премии имени Капитана Гастелло I степени.

2 Конкурс имени Александра Матросова!:

Матро́сов Александр Матвеевич (1924—1943), Герой Советского Союза (1943, посмертно), рядовой гвардейского стрелкового полка. 27 февраля 1943 в бою за деревню Чернушки (Псковская область) закрыл телом амбразуру пулемётного дзота противника, препятствовавшего продвижению подразделения.

Правила просты.
Участвуют все.
С 1 тура Его Величества Чемпионата!
Выбывают те кто играл автосоставом и нормальным стилем.
Выбывают те кто проиграл коллизию.
Выбывают до тех пор пока не останется один!
В зачет идут ВСЕ игры. (чемпионат).

Победитель становится
Лауреатом премии Александра Матросова III степени.
Как только объявился победитель, сразу начинается следующий розыгрыш.
Новый победитель, если уже является Лауреатом премии Александра Матросова, становится
Лауреатом Александра Матросова II cтепени.
Далее
Лауреатом Александра Матросова I cтепени.

Зацените пожалуйста. :)
Последний раз редактировалось AlexRSM 13 июл 2009, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение pro 13 июл 2009, 15:37
А не хотите разработать схему развития молодежи, т.е. перспективных игроков типа 18-65? Деньги из фонда перечислять менеджерам клубов, у которых такие игроки есть, и проследить, чтобы деньги были потрачены на спецуху этому игроку. Примерно такая схема существует в Болгарии, отсюда и куча перспективных игроков в этой стране. Так мы можем не только выращивать игроков на перспективу нац. сборной, но и показать неплохие результаты в играх молодежи и юниоров.
pro
 
 
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение AlexRSM 13 июл 2009, 15:41
У нас на прокачку перспективных выделяет средства тренет юниорки последние 2 сезона.(его личная инициатива).
А вообще сами-то клубам выгодно прокачивать своих "перспективных",а с учетом новых правил больше 4х спецух все равно не запихнешь юниору...
Последний раз редактировалось AlexRSM 13 июл 2009, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение pro 13 июл 2009, 15:42
AlexRSM писал(а):У нас на прокачку перспективных выделяет средства тренет юниорки последние 2 сезона.(его личная инициатива).
А вообще клубам выгодно прокачивать своих "перспективных",а с учетом новых правил больше 4х спецух все равно не запихнешь юниору...
Насколько я знаю, по новым правилам нельзя больше двух спецух тренировать. А больше четырех и по старым нельзя.
pro
 
 
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение AlexRSM 13 июл 2009, 15:44
2 ТРЕНИРУЕШЬ + 2 ВЕТЕРАНСКИЕ...= 4.
Это я про тех кто совсем без спецух был на сегодняшний день.

Вот прокачку баллов можно пообсуждать,а на 2 спецухи уж наскребать можно.И опять же такой прокачкой клубы оказываються в неравных условия.Почему менеджера должны обязать выплатить средства,грубо говоря для усиления соперника...
Вообщем воопрос ОЧЕНЬ спорный.
Гораздо эффективнее координировать прокачку (чтобы скажем не качали 8 RM и ни одного LM к примеру).
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение moga 13 июл 2009, 17:46
AlexRSM писал(а):2 ТРЕНИРУЕШЬ + 2 ВЕТЕРАНСКИЕ...= 4.
Это я про тех кто совсем без спецух был на сегодняшний день.

Вот прокачку баллов можно пообсуждать,а на 2 спецухи уж наскребать можно.И опять же такой прокачкой клубы оказываються в неравных условия.Почему менеджера должны обязать выплатить средства,грубо говоря для усиления соперника...
Вообщем воопрос ОЧЕНЬ спорный.
Гораздо эффективнее координировать прокачку (чтобы скажем не качали 8 RM и ни одного LM к примеру).

maksimalno mozno 5 spezux odnomu vkachat. to est 2 s bazi + 3 veteranskie.

poidee luboi mozet stat s 4 v nachale sezona.

v konze sezona daem uroven 1, potom veteranskuu + 2 s bazi. igroki mogut razvovatsya.

Nuzno davat babki za spezuxu 4 urovnya menejeram, kak eto proisxodit v Xorvatii - 1 lyam.

to est, vkachal nuznuu spezuxu 4 urovnya - poluchil 1 lyam.

Ya dumau normalno.

:beer:

Po povodu preza, Iodik, zalko chto uxodish. Ya xot i ne mnogo zdes no bil zamom komandi dolgoe vremya.

:beer:
moga
 
 
 

Re: 15 сезон. Сделаем Паргвай интереснее!?
Сообщение AlexRSM 13 июл 2009, 17:57
Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
moga писал(а):
AlexRSM писал(а):2 ТРЕНИРУЕШЬ + 2 ВЕТЕРАНСКИЕ...= 4.
Это я про тех кто совсем без спецух был на сегодняшний день.

Вот прокачку баллов можно пообсуждать,а на 2 спецухи уж наскребать можно.И опять же такой прокачкой клубы оказываються в неравных условия.Почему менеджера должны обязать выплатить средства,грубо говоря для усиления соперника...
Вообщем воопрос ОЧЕНЬ спорный.
Гораздо эффективнее координировать прокачку (чтобы скажем не качали 8 RM и ни одного LM к примеру).

maksimalno mozno 5 spezux odnomu vkachat. to est 2 s bazi + 3 veteranskie.

poidee luboi mozet stat s 4 v nachale sezona.

v konze sezona daem uroven 1, potom veteranskuu + 2 s bazi. igroki mogut razvovatsya.

Nuzno davat babki za spezuxu 4 urovnya menejeram, kak eto proisxodit v Xorvatii - 1 lyam.

to est, vkachal nuznuu spezuxu 4 urovnya - poluchil 1 lyam.

Ya dumau normalno.

:beer:

Po povodu preza, Iodik, zalko chto uxodish. Ya xot i ne mnogo zdes no bil zamom komandi dolgoe vremya.

:beer:

Да конечно же 5 спецух голому...

Ок.Есть первый претендент на давание денег моему клубу для прокачки спецух. :grin: :grin: :grin:

Я все же сторонник эволюции...а данный метод спорный...стимул попадания игрока в сборную и так ОБЯЗЫВАЕТ качать определенные спецухи. А по миллиону давать хорошо...только кто ж его даст...ты дашь?
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

След.

Вернуться в Парагвай