Match Day

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jack19 19 окт 2014, 01:00
О, мужики, списывался с этим новогодним Оливье, он только сейчас пришел домой хорошо подвыпивший и завтра немного наверное будет отходить. Но про один из центральных матчей чемпионата Баргет - Йегго должен что -то написать. Матчей такого масштаба в Сенегале немного.
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение jack19 25 окт 2014, 03:52
Чемпионат: Сенегал. D1. 4 тур.

Йегго - Баргет

"О, горе мне....",-именно так, цитатой из известного советского фильма "Иван Васильевич меняет...", которого я чудом посмотрел в инете, у меня прошла констатация 4-го тура чемпионата. Почему "о, горе"?,-я не успел написать статью о суперматче Йегго - Баргет....Почему не успел?,-вчера был день рождения газеты, три года. Главред дал добро чтобы мы немного отпраздновали в офисе. Сначала было две бутылочки виски для символизма, потом где-то нарисовалась еще одна(я старался пить как можно меньше - ведь я только недавно на работе, что скажут обо мне сотрудники и шеф если я напьюсь...алкаша какого-то взяли..), а потом я уже и не помню...В конечном счете на следующий день на работу я не вышел(вот это я молодец, нажрался в первые дни работы, сотрудники все-таки сложили кое-какое мнение обо мне) и не написал статью об одном из самых интересных матчей чемпионата...Да....хочется сказать "Сенегал не перестает удивлять", но какое это Сенегал...это я сам себя удивил количеством выпитого алкоголя....да и не только себя...
Но ладно, будь я уже обычным работником, меня бы точно уволили за то что не написал материал, а так...практикант, все-таки более лояльный подход. Что хочется сказать о матче Модель - Юс. Поединок более чем удался. Команды выставили боевые составы. На поле были и карточки, и травмы, и очень интересная концовка матча. Итог: при довольно таки равной игре победу одержала Модель. Что тут скажешь, когда приходит полный стадион, который неистово тебя поддерживает, у тебя не остается другого выбора кроме как сжать кулаки и через не могу показать результат. Это, как по мне и сыграло ключевую роль.

Что же, двигаемся дальше. Хоть не написал я статью об одном из главных матчей чемпионата, но не сходить на такой матч, несмотря на похмелье я не мог.

Итак, друзья, в четвертом туре встречались Йегго и Баргет. Первая и третья команды страны. Клубы которые по своей манере игры напоминают киевское Динамо 1970-2000 годов, с использованием быстрых забеганий по флангу и навесом в штрафную. Команды в которых акцент бьется на скорость и умение играть на втором этаже. Клубы которые с полной уверенностью о игре "в стенку" и красивые комбинации могут ответить "не, не слышал":)

Матч должен был проходить в Дакаре на 75-тысячном стадионе "Йегго". Именно на этом стадионе дакарцы(или дакарчане :grin: ) могут увидет игры самого высокого уровня, а именно матчи Лиги Чемпионов Африки, постоянным участником которой является столичный Йегго. Поединок Йегго - Баргет де-юрэ не являлся матчем ЛЧ, но по уровню игравших команд он таковым, де-факто, и был. Баргетологи тоже успели почувствовать вкус ЛЧ в прошлом сезоне. До этого матча команды в турнирной таблицы шли без потерь. Баргет лишь опережал пегасов по разницы мячей.

Идя на матч я заметил очень много молодых людей, причем не старше меня. Вроде и не удивительно-такой матч на дворе, вот и молодежи много. Но дело в том, что такую ситуацию я заметил и раньше в Дакаре. Потом когда я был в Мбао, там примерно такая же ситуация. Как-то очень мало людей среднего и пожилого возраста. Оказывается, в Сенегале примерно 50% населения это люди моложе 25 лет. Вот это поворот. Это так было, к слову.

Подходя все ближе к стадиону людей становилось все больше и больше. Где-то слышались песни столичных фанатов, где-то какой-то крик, чуть дальше было видно как местные ультрас зажгли несколько фаеров и дымовых шашек. А народу становилось все больше и больше. И если идя на матч я не чувствовал ничего особенного: да, матч, хороший будет, но не более, то когда подходил к стадиону я как-то заряжался энергией окружающих людей, фанатов, ультрас. Абсолютно непонятное ощущение. Но ты понимал, что сегодня какой-то особенный день. Ведь в любой другой будний день люди же не будут себя так вести в городе, устраивать какую-то анархию. Вообщем атмосфера была впечатляющая. И это я еще не был на стадионе. В Дакаре умеют здорово болеть за свою команду. Воистину, футбол это больше чем игра.

Еще стоит заметить что и погода располагала к этому. В тот день было примерно 23 градуса и солнце не палило. А значит футболистам ничего не будет мешать на поле. Когда я увидел сам стадион Йегго, то он меня особо не впечатлил: в Дакаре и в Сенегале есть и побольше арены. Но когда я попал на сам стадион сразу почувствовалась какая-то невероятная энергетика. Да, не место красит человека, а человек - место. Так, наверное, и в случае с Йегго. От ощущения того, что здесь играет одна из сильнейших команд мира делала этот вроде как заурядный для Сенегала стадион каким-то особенным. Как и ожидалось, арена была заполнена. Билеты выкупили еще за неделю до матча. А саму игру должны были транслировать практически все страны западной Африки.

Еще одной подоплекой к матчу была дуэль менеджеров. Ведь именно при них и Йегго и Баргет выросли в грандов сенегальского футбола. Именно они завоевали самые важные для команд трофеи.

Йегго выставил на матч практически сильнейший состав, а вот у Баргета в основе я не досчитался некоторых основных. Непонятно, экономил ли силы Сергей Ожигов на более простого соперника или может быть еще какие-то причины были. Хотя вполне вероятно форма может была не подходящая к такому матчу. Игра началась осторожно. Сразу было видно, что Баргет приехал обороняться. Но и у Йегго не было задачи забить " быстрый гол". Все протекало тихо-мирно, как на 9-ой минуте защитник баргетологов Юнусс Диалло не очень корректно сыграл против форварда хозяев, казаха, Максима Зуев. Вроде как и столкновение было не жесткое, но после консультации врачей Максим покинул поле. Вместо него вышел бывалый Алассан Ндур. И этот момент можно сказать завел хозяев. Йегго пошел вперед. Без фанатизма, пегасы медленно, но уверенно пробивались к воротам баргетолов. Очень нервничал на поле защитник гостей Энтони Оуэнс. Парень не молодой, чтобы как мальчишка психологически сломаться на поле, но, видимо статус матча и высокий градус игры сделали свое. В итоге он за 10 минут получил две желтых карточки и оставил свою команду вдесятером против не кого-нибудь, а Йегго. Стоит ли тут писать были ли шансы гостей после этого даже на ничью??? Но, к моему(да и не только) удивлению Баргет показал свой характер. Ведь именно в таких моментах закаляется сталь. Гости сплотились, а хозяева, видимо, понимая что забитый ими гол это вопрос времени немного расслабились. Первый тайм прошел без особых моментов. Пару ударов у Йегго и всего один удар у Баргета. После перерыва менеджер пегасов Артем Нургали по всей видимости "серьезно поговрил" в раздевалке с игроками и Йегго вышел на второй тайм абсолютно другим. Команда уже понеслась на ворота Баргета. На поле была жесткая и грубая игра со стороны обеих команд. И на 59-ой минуте случилось невероятное: после того как хозяева всеми силами пошли вперед, гости словили Йегго на контратаке. Получился выход один-на-один форварда Баргета Дмитрия Хименко с вратарем Йегго Теренсом Смитом. Но помешать удару Дмитрию ценой фола последней надежды сумел защитник хозяев Сиди Санья. Это пенальти. Подумать только, после удаления защитника Баргета и абсолютной беззубости в атаке получить такой шанс. К мячу подошел капитан баргетологов Дионг Менди и ........не забил пенальти......Вот, наверное, этот момент и стал решающим в матче. Хозяева получают мощный импульс, а гости в этот момент просто психологически подавлены: они после удаления, практически 2/3 матча отвержено обороняли свои ворота, тут такой шанс выбраться "из грязи в князи", но этот шанс не использовался. Пегасы после этого немного сбавили темп, потом ближе к концовке опять всеми силами пошли в атаку и добились своего: на 79-ой минуте Кейт Спитери замкнул прострел с фланга от Сержа Дасилвы. И на этом команды закончили. По правде говоря было немного жаль Баргет: команда не просто показала зубы, а продемонстрировала, что несмотря на колоссальное давление Йегго и удаление своего игрока она практически смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности, не хватило лишь каких-то 10 минут....Но тем не менее команда по праву занимает одно из передовых мест в сенегальском футболе.

Идя из стадиона домой, весь уставший и еще слегка охмелевший я все больше понимал, что влюбляюсь в Сенегал. Вот нравится мне здесь и все. Я даже объяснить толком не могу почему так. За родным Сент-Этьеном, родителями и друзьями я, конечно же, скучал, но каждый новый день прожитый на экваторе как-то все это сглаживал. Более того, проходила какая-то внутренняя ассимиляция меня с новой страной и окружающей средой. А я ведь не собираюсь здесь жить. Было уже поздно. Доносился шум Атлантического океана, где-то было слышно еще праздновавших победу Йегго фанатов. А вверху ночное небо, которые вы больше нигде в мире не увидите. Да, друзья, любите Сенегал и он ответит вам тем же.

До новых встреч ;)
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение jack19 29 окт 2014, 03:15
Чемпионат Сенегала. 8-Тур.


Приветствую, друзья. Вот так вот, вроде как незаметно, а половина первой половины чемпионата Сенегала уже на носу. Есть ли какие сенсации? Не сказал бы. Хотя одна все-таки есть: Якаар вполне ожидаемо опустился на дно чемпионата. Команда, которая входит в ТОПы сенегальского футбола, команда которая не раз и не два вполне удачно представляла страну на африканской арене пока не может найти свою игру. Это и понятно. Многолетнего менеджера команды пока в клубе нет. Пресс-служба клуба молчит. Никто не знает где он. Будем надеятся что там все нормально. Но вот, что еще хочу сказать, команда Якаар достаточно сильная. А набрала всего лишь одно очко. Случись подобная ситуация в низших дивизионах, команда даже без тренера благодаря своему более высокому классу смогла бы держаться на плаву. Но в элите такое не прощается. Как только ты даешь слабину, соперник этим непременно воспользуется. На то он и Д1. Здесь каждый матч требует от менеджера и команды соответствующего подхода: сыграть спустя рукава не выйдет, вернее выйдет, но результат будет совсем не позитивным. Еще можно упомянуть о Модели которая сейчас занимает первое место. Да, еще много игр впереди, но согласитесь, 7 побед кряду-достойно. Конечно тут вот вмешаются матчи Кубка Африки, да и еще не были сыграны матчи с Йегго и Багретом(хотя и другие команды чемпионата могут оказать достойное сопротивление), но тем не менее можно поздравить Модель с таким результатом.

Итак, впереди 8-ой тур и мы увидим один очень интересный поединок, где сойдутся абсолютно разные по своей философии команды, кто-то играет в более красочный, а кто-то предпочитает более прагматичный футбол, клубы, в которых в крови заложена некая адекватная агрессия друг к другу, одно из самых интересных дерби Сенегала( которое из-за динамичного роста этих команд впоследствии может перерасти в самое интересное), дерби города Сент-Луи.

Сент-Луи - Лингер

Естественно, перед таким матчем я должен был сьездить в Сент-Луи и воочию понаблюдать за командами и окунуться в атмосферу предстоящего матча. Сент-Луи находится в 300 км от Дакара. Ехать туда я решил на автобусе(рейсы каждый день в 7 утра). Были собраны в рюкзак все необходимые вещи и вот я уже в дороге. Ехать примерно 5 часов. По приезду у меня сложилось сразу же первое впечатление от города, банальное, но тем не менее: это не Дакар. Далеко не Дакар. Оказывается Сент-Луи один из самых интересных городов континента, по совместительству старейший город страны и первое европейское поселение в Западной Африке, историческая и культурная столица Сенегала. Сент-Луи в свое время был столицей не только государства Сенегал, но и столицей всей западной Африки. В городе жил генеральный губернатор и именно с Сент-Луи французы начали колонизацию западной Африки. В зону влияния столицы входили страны: Кот-д' Ивауар, Бенин, Габон, Буркина – Фасо (переводится как страна для честных людей, раньше она назывлась Одвольта, по реке Вольта), Того, Мали, Нигер. Да уж....вот это поворот. Как-то халатно я отнесся к поездке: нужно было хотя бы в вики зайти...В общем, чтобы долго не описывать, скажу в двух словах, что это чудесный город, который уютно расположился на побережье и островах, связанных небольшими мостиками. Колониальное прошлое Сент-Луи хорошо сохранилось в архитектуре города. Прогуливаясь по нему на меня нахлынула ностальгия по Франции...)) Вот несколько фоточек:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот памятник губернатору бывшей колонии генералу Луи Файдхербу, сделавшему для города больше, чем вся сенегальская власть за 50 лет независимости

Изображение

Изображение
Изображение

Очень даже неплохо. Также было видно что город разделен на тех кто болеет за "святых"(Сент-Луи) и на тех кто болеет за "развратников"(Лингер). По городу встречаются разнообразные граффити и надписи в поддержку этих команд. Пообщавшись с аборигенами я понял, что "островитяне" болеют за Лингер, а те кто на "материке" за Сент-Луи. Атмосфера дерби витала в воздухе. До матча еще несколько дней, билеты давно выкуплены, но еще есть ооочень много желающих попасть на матч. Дополнительную тысячу билетов еще должны реализовать и вот посмотрите, как некоторые фаны дожидаются возле касс заветного пропуска

Изображение

вот еще один усталый фанат решил подремать немного, хотя может это и не фанат.... :grin:

Изображение

на улице города я встретил местную ультру Сент-Луи, чем не святые? :grin:

Изображение

А вот еще один фанат прямиком из соседней Мавритании на матч приехал

Изображение

Недалеко знаете кого я встретил????, - пропавшего президента Федерации Футбола Сенегала, видно парень немного загулял :grin:

Изображение
вставай през, весь Сенегал тебя ждет :-)

Что можно сказать о предстоящем матче и командах? Руководят клубами очень перспективные менеджеры которые находятся не один сезон у руля команд. Помимо матча еще немалый интерес вызовет дуэль тренеров. Повторюсь, люди там толковые, будет интересно понаблюдать за ними во время матча. Клубы примерно одинакового уровня. Та даже не примерно, а одинакового. Команды показывают динамичный рост и я думаю в скором времени эти клубы будут вступать в борьбу за медали чемпионата. Статистика встреч между командами как и подобает дерби: 8 побед у Сент-Луи, 10 у Лингера, и, внимание, господа, ни одной ничьи!!! А какие тут могут быть компромиссы?! Перед этим матчем Лингер проиграл на выезде Баргету, а Сент-Луи там же Юсу из Тивауана. Было видно что команды экономили силы именно на этот матч. Еще бы, дерби оно и в Сенегале дерби) Что еще радует команды подошли к этому матчу без потерь в составе. Да....та еще заруба будет(грела меня мысль о предстоящем матче). Поединок будет проходить на 67-тысячном одноименном стадионе Сент-Луи. Мне было хотелось попасть на тренировку команд, но к сожалению я узнал что обе команды проведут сие действие за закрытыми дверьми(видно боятся какой-то утечки....). И я решил сьездить вечером на предматчевую пресс-конференцию. Узнав адрес помещения и время я сзразу же поехал туда. Возле здания я увидел шикарный BMW X6

Изображение
оказалось это менеджер Лингера Владимир Тишкин приехал. Не дурно тут кормят подумал я...Но, опять же, повторюсь, команды, что Лингер, что Сент-Луи проделали большую роботу и имеют очень неплохие перспективы, значит есть за что. А вот и менеджер Сент-Луи Андрей Мельников подьежает на прессуху :grin: :beer:

Изображение
Изображение

Простой и обычный парень, нету у него никакой звездной болезни или какого-то пижонства. Прямиком с тренировки, во вьетнамках. Да и вправду, по узеньким улочкам быстро и с ветерком. Сент-Луи-город контрастов. По моей логике тогда получается, что менеджер Лингера высокомерный, жирный дядька, презирающий в этом городе всех и вся, и чувствовавший себя здесь королем :grin: Но это лишь моя логика, в действительности все оказалось далеко не так. После пресс-конференции у меня еще было немного времени и я решил сьездить в "другой" Сент-Луи, чтобы иметь полное представление о городе. Да....есть здесь и такое...

Изображение
Изображение

До автобуса обратно в Дакар оставалось чуть более часа. Я прошелся по городской набережной

Изображение

взял себе уже традиционную эфиопскую арабику и глядя на прекрасный мост между "островом" и "материком"(построенный, кстати, Эйфелем)

Изображение

на меня нахлынула уже пресловутая философия...новый город, новая страна, океан, прекрасный мост, запах хорошего кофе и мысль о предстоящем суперматче, дерби города Сент-Луи. И вот с этой прекрасной мыслью я и уснул в автобусе по дороге в Дакар.....уснул, чтобы в скором времени вернуться сюда на сам матч. До новых встреч и любите Сенегал ;)

Прогноз Match Day: 2:2
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение golovachuk 29 окт 2014, 06:42
классное превью {book}
golovachuk
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение Andrey159 29 окт 2014, 08:19
Все как всегда супер, но в этот раз автор превзошел даже себя, фотки надыбал, выложил, одним словом :super:
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Match Day
Сообщение golovachuk 29 окт 2014, 08:42
Andrey159 писал(а):Все как всегда супер, но в этот раз автор превзошел даже себя, фотки надыбал, выложил, одним словом :super:
еще где-то и меня успел запозорить перед всей федерацией :grin:
golovachuk
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение astirit 29 окт 2014, 09:48
Да, я большой, толстый и наверно высокомерный дядька. Можете посмотреть http://vk.com/morkeleb69 ( это я в Норвегии дух берсерков игрокам прививаю). А бэха не моя, для понтов одолжил.
astirit
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение Andrey159 18 янв 2015, 19:49
мы увидим продолжение данной работы? тем более в 1 туре есть о чем написать ;)
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Match Day
Сообщение jack19 18 янв 2015, 20:07
Да, нехорошо получилось, вроде как начал, но не закончил. Причина: катастрофическая нехватка времени для столь длинной писанины. Хорошо, что хоть на отправку составов хватает) В этом сезоне времени больше не появилось, и, пока, стоить изменить формат: писать вкратце о всех матчах предстоящего тура. Так будет более интересно всем участникам чемпионата. Но это будут небольшие превью-обзоры-когда будет чуть посвободней, тогда и пописать можно, а сейчас, к сожалению, нет, извините.

Добавлено спустя 9 часов 16 минут 44 секунды:
Ну что, продолжим эту бедовую сагу о приключениях одного француза во внезапно обогатившемся нефтью Сенегале.
Начинается 32-ой сезон. 64 профессиональных клуба завтра сыграют первые матчи в чемпионате. Что предвещает нам первый тур элитного дивизиона Сенегала? Давайте взглянем на предстоящие матчи:
"Баргет" Кебемер - "Кавраль" Велингара
"ЮС Раил" Тиес - "АСЕК Ндиамбур" Луга
"Диамоно" Диюрбель - "Олимпик де Нгор" Дакар
"Газелес" Кедугу - "ЮС Тивауан"
"Модель" Мбао - "Йегго" Дакар
"Диамоно де Луга" - "Дакар Университи"
"АСК Диараф" Дакар - "Лингер" Сент-Луи
"Сент-Луи"- "АСК Комболь"

Безусловно на фоне серой массы выделяется матч прошлосезонного чемпиона Модель с серебряным призером Йегго(да, как-то непривычно именовать пегасов серебряными?). Поединок очень интересный, лучше бы было, чтобы он был сыгран где-то в туре 10, но что есть, то есть...Йегго подходит к этому матчу без потерь, что нельзя сказать о Модели. Но, как по мне, травма сильного, но не оспецушенного игрока не критична. Так что битва должна быть та еще. Мотивация Йегго: обыграть "выскочек", да и еще у них в логове и тем самым доказать, что прошлосезонное второе место - случайность. Мотивация Модели: подтвердить золото в матче с самым что ни есть прямым конкурентом, многократным чемпионом Сенегала прошлых сезонов. Тем более давненько Модель не обыгрывала пегасов. Что же, домашние трибуны им в помощь.
Прогноз: 2:2

Баргет - Кавраль
Бронзовый призер прошлого чемпионата принимает одного из середняков. Сдается мне, что многолетний менеджер Каврали, Денис Иванов, не будет сильно упираться в гостях у столь грозного соперника и более будет настраиваться на следующий домашний матч с АСЕКом. Поэтому я ожидаю легкую победу Баргета.
Прогноз: 4:1

ЮС Раил - АСЕК Ндиамбур
Раил только вышел в элиту и первый матч играет дома против легендарного АСЕКа. Да, команда из Ндиамбура прогнозируемо потеряла в силе. Это результат "шоковой терапии" нового менеджера. И надо сказать очень все неплохо сделано. В команде уже 8 перспективных молодых, которые готовы заменить стареющую основу. Так что нужно время, чтобы молодежь окрепла, но самое главное: мы не потеряем АСЕК. Браво, Евгений, боевое крещение ты прошел и добро пожаловать в Сенегал. В Раил тоже недавно пришел новый менеджер и чего-то сейчас сказать о перспективах команды не могу. Все покажет время. Работы в Раиле очень много. По матчу: ЮС выглядит чуть сильнее, плюс домашние трибуны. Так что я ожидаю минимальную победу ЮСа.
Прогноз: 2:1

Диамоно - Олимпик де Нгор
Диамоно на данный момент превосходит Олимпик по всем параметрам. Тем более играет дома. Так что, я думаю, здесь более вероятна победа хозяев. Хотя мы знаем, что Олимпик может преподнести сюрприз там, где его меньше всего ждешь. Очень, кстати, вероятна коллизия в этом поединке. Еще замечу, что встречаются одни из ветеранов тренерского цеха Сенегала. Но, к большому сожалению, они не появляются на пресс-конференциях. Ребята, общайтесь с публикой. От этого наш чемпионат станет только интересней. Не проигнорируйте мои слова.
Прогноз: 2:1

Газелес - ЮС Тивауан
Когда встречается слабейшая команда дивизиона, которая по своему уровню не тянет даже на Д2, с сильнейшей командой Сенегала(интересно надолго ли?), я думаю результат здесь очевиден.
Прогноз: 0:4

Диамоно да Луга - Дакар Университи
" Студенты возвращаются домой",- именно с такой первой полосой вышли бы все спортивные газеты. В элиту возвращается не кто нибудь, а одна из самых титулованных команд страны - Дакар Университи.
Несмотря на то, что Диамоно играет дома, разница в классе между командами чувствуется. Поэтому в этом матче я ставлю на студентов.
Прогноз: 1:2

Диараф - Лингер
Играют команды приблизительно одного уровня. Которые вместе поднимались когда-то из глубин Д3 в элиту сенегальского футбола. Единственное преимущество Диарафа - в своем поле. Это, как по мне, может сыграть ключевую роль в матче. А Лингер, тем временем, давно уже не побеждал Диараф. Пора бы уже.
Прогноз: 3:2

Сент- Луи - АСК Комболь
Ну и завершает тур матч в Сен-Луи. Прошлосезонный победитель Д2 едет в гости(хотя к чему это лукавство?:) к сильному дождевику Сен-Луи. Это будет один из экзаменов для Комболя, достойны ли они играть в Д1. Хотя и преуменьшать силу гостей тоже не стоит. Как никак победители Д2. Значит многолетнему аксакалу Андрею Мельникову будет над чем подумать. Хотя я думаю победа Сен-Луи здесь очевидна.

Из-за девальвации силы Йегго чемпионат немного сбалансировался(стал ли он от этого сильнее это уже другой вопрос). Хотя прекрасный рост показал Тивауан. На том же уровне остались Баргет и Модель, что тоже хорошо(главное, что не просели). Так что этот чемпионат обещает быть, банально, очень интересным. Сможет ли Модель отстоять свое золото? Сможет ли Йегго вернуть свое золото? Сможет ли сильнейшая команда Сенегала, на секундочку, ЮС Тивауан, потеснить эту сладкую парочку и взять первое место? И как на это все отреагирует мощный дождевой Баргет? Это все лучший чемпионат ВСОЛа. Это - Сенегал.
Поехали {wdance} {yahoo} {wdance} {yahoo} {wdance} {yahoo}
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение Andrey159 19 янв 2015, 10:01
Отличный обзор предстоящих матчей. Если буду писать обзор уже прошедшего тура, то использую данное творение, если конечно автор не против.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Match Day
Сообщение jack19 19 янв 2015, 13:38
Да конечно, Андрей, если отсюда что-то подойдет под итоговый обзор то пожалуйста)
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение jack19 21 янв 2015, 01:32
Итак, итоги первого тура подвел спецкор, Андрей, за что ему отдельное спасибо. А мы переходим к предстоящему второму туру чемпионата Сенегала. Давайте ознакомимся с матчами которые сегодня будут сыграны :
"Баргет" Кебемер - "ЮС Раил" Тиес
"Кавраль" Велингара - "АСЕК Ндиамбур" Луга
"АСК Комболь" - "Диамоно" Диюрбель
"Олимпик де Нгор" Дакар - "Диамоно де Луга"
"Лингер" Сент-Луи - "Йегго" Дакар
"Газелес" Кедугу - "Модель" Мбао
"Дакар Университи" - "АСК Диараф" Дакар
"ЮС Тивауан" - "Сент-Луи"

Баргет - ЮС Раил
В гости к одному из претендентов на трон "Императора всея Сенегала", Баргету, едет только что поднявшийся в элиту ЮС из Раила. ЮС в прошлом матче обыграл АСЕК, при этом показав содержательную игру и мощный стартовый состав. Но так как атлетов в команде немного, плюс добавить сюда стартовую усталость 5%, то я думаю команда из Раила в этом матче постарается сэкономить силы и более настроится на следующий домашний матч с Олимпиком. Поэтому я ожидаю легкую победу баргетолов.
Прогноз: 3:0

Кавраль - АСЕК
Команды в первом туре синхронно проиграли и в этом матче каждый из клубов захочет исправить свое положение. В АСЕКа очень много атлетов, поэтому в этом матче можно ожидать и боевой состав. Но мне почему-то кажется, что некогда сильнейший клуб Сенегала не будет сломя голову нестись вперед, а выставит более рациональный состав: ведь в следующем туре им играть дома с Лингером. А где-где, но дома спустя рукава играть нельзя. Что касается Каврали, если уж команда не побоялась дать бой Баргету в прошлом туре, то дома велингарцы тем более будут играть на победу. И кажется мне, что именно они и являются фаворитами в этом матче.
Прогноз: 2:1

АСК Комболь - Диамоно
Комболь достаточно неплохо смотрелся в прошлом матче с Сент- Луи. Но в том матче сказалась сила и опыт команды Андрея Мельникова. Что ожидать от Комболя в этом матче? Исходя из того, что в команде практически нету атлетов, плюс чемпионат команда начала с стартовой усталостью, то на этот поединок команда будет немного подуставшая. Плюс в команде травмирован один ветеран и один юниор дисквалифицирован. Эти обстоятельства тоже внесут коррективы в стартовый состав победителей Д2. Что не скажешь о Диамоно. Практически весь состав имеет Ат и эта команда, пожалуй, самая сыгранная в Сенегале(исхожу из наблюдений прошлого сезона, где Диамоно мог похвастаться 20-тю % сыгранностью). В прошлом матче Диамоно несмотря на проигранную коллизию одолел Олимпик. Цена той победы - травма на 4 матча сильного нападающего. В матче против Комболя, я думаю, Диамоно будет играть на победу, несмотря на следующий сложнейший матч против Баргета.
Прогноз: 1:2

Олимпик - Диамоно да Луга
В этом матче я думаю все очевидно: в прошлом поединке травмировался капитан, один из сильнейших игроков Диамоно. А для таких команд потеря подобного игрока очень критична. А Олимпик играет дома, потерь в команде нету. Да и сама команда посильнее гостей будет. Поэтому я не вижу предпосылок для какого-то сюрприза в этом матче. Ожидаю победу Олимпика.
Прогноз: 2:0

Лингер - Йегго
Что Лингер, что Йегго провели сложные матчи в прошлом туре. Но команды находятся в разных весовых категориях. Тем более гости из столицы в недавнем матче против Модели продемонстрировали, что физическая форма у них хорошая и намерение взять золото никуда не пропало. Поэтому даже несмотря на поддержку своих трибун мне кажется вряд ли хозяева окажут достойное сопротивление Йегго. Хотя в футболе все может быть.
Прогноз: 0:2

Газелес - Модель
"Разборки в подвале таблицы...",- возможное превью к этому матчу. А что? Имею право, действительно посмотрите в турнирную таблицу. Но сыгран лишь тур и за такую заметку в дальнейшем мне бы дали вести последнюю страницу с кросвордом и гороскопами) Модель после домашнего поражения от Йегго (хотелось, чтобы Павел рассказал здесь почему он не выставил сильнейший состав, ведь судя с послематчевого коммента, возможности к этому были, почему не было желания?) едет к аутсайдеру чемпионата. Тем делом в Газелес пришел новый менеджер. Добро пожаловать, Виталий. Надеюсь Вы сюда по серьезному пришли. Естественно, я не думаю, что чемпион позволит себе потерять очки еще и в этом матче. Так что исход встречи здесь очевиден.
Прогноз: 0:4

Дакар Университи - Диараф
А вот и первое дерби в сезоне. Да еще какое, одно из самых старых и интересных: две некогда раньше славные команды страны, для которых медали чемпионата были обыденным делом. Но те времена прошли и команды давно не завоевывали серьезные титулы(это в бОльшей мере Диарафа касается). И вот с возвращением студентов в элиту это дерби возрождается. Многолетний тренер Университи, Илья Гуденко, в прошлом туре дал многим основным отдых(видимо готовятся к дерби, что не может не радовать). Так как я являюсь фанатом Диарафа, из инсайдерской информации знаю, что Диараф тоже очень готовится к этому матчу. Тем интересней. Для любителей статистики: команда провели 30 матчей между собой, из них, внимание, 14 побед студентов, 2 ничьи и 14 побед Диарафа. И чтобы добить окончательно: разница мячей 48-46 в пользу Университи. Фуууууххххх, еле договорил))) Чувствую будет жарко.
Прогноз: 2:2

ЮС Тивауан - Сент-Луи
Ну и завершается тур в Тивауане, где местный ЮС принимает дождевой Сент-Луи. Для хозяев начинаются очень жаркие игры: сначала Сент-Луи, потом Модель и Йегго. Да уж...есть над чем поломать голову главному тренеру ЮСа, Шамилю. В прошлом туре ЮС легко обыграл Газелес, а Сент-Луи - Комболь. Но у подопечных Андрея Мельникова на это пошло больше сил. Поэтому я допускаю, что менеджер гостей даст отдых некоторым своим основным игрокам. Хотя если взглянуть на состав Сент-Луи, то практически все игроки имеют Ат, так что может стоит рискнуть, Андрей?)) В этом матче и коллизия может внести свои коррективы.
Прогноз: 2:1

Ну что же, ожидаем матчи. Также можно высказать свое мнение относительно прогнозов. Не стесняемся писать комменты к матчам и на форуме. Помимо Андрея за его обзор, хочу поблагодарить менеджера Стад Мбура, Максима Герасимовича, который у себя в Д3 регулярно освещает матчи. Только так мы сделаем Сенегал интересней.
Всем удачи.
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение Andrey159 21 янв 2015, 09:12
боюсь что мой второй кипер, которого я вынужден выпустить на поле в этом матче не сможет сдержать одну из сильнейших атак Сенегала.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Match Day
Сообщение jack19 21 янв 2015, 16:04
Вадим Семенякин aka gomerVadik (АСК Комболь): "Наше предположение о заговоре против Комболя подтвердилось в первом туре. Еще до чемпионата нам преднамеренно сломали опытного ветерана. А в 1м туре безобразное, предвзятое судейство - незаслуженное удаление талантливого юниора и скандальное поражение. Боюсь, что этот беспредел продолжится и во втором матче, так как (повторюсь) - это заговор против нашей команды.
Мы пока еще думаем подавать ли жалобу в ФИФА, посмотрим насколько совести хватит у заговорщиков. Могу только добавить, что сразу несколько человек у нас будут играть на уколах и выложатся на 110%

Вот это я понимаю коммент :super:
Лабафф думал, что Комболь сильно упираться не будет, теперь очень интересно как закончится матч, ведь и у Диамоно потеря серьезная
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение Andrey159 21 янв 2015, 17:29
Значит там был заговор! Интересно кому же он потребовался и кто в нем участвует :think: Будем надеяться что тренер Комболя выложит все как есть уже после матча.
Если первый матч был со святошами, они получаются были в теме :? Я в :shock:
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Сенегал