Match Day

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jack19 12 окт 2014, 18:17
Приветствую всех менеджеров Сенегала. Чтобы как-то разнообразить и без того нашу "бурную" федерацию решил создать данную тему, где будет описываться превью к самому интересному матчу тура элитного дивизиона. Естественно, много будет отведено нашим грандам, но чтобы в каждом туре не повторяться буду описывать и матчи рядовых команд. Не знаю хватит ли меня на все туры(вряд ли, да и неинтересно будет), но максимально уделять время теме "торжественно, клянусь". Писать буду в художественно-документальной манере. Ни опыта, ни чего-то еще подобного и нужного в данном ремесле не имею. Ну что же, не судите строго(а может и судите:), поехали.

Лето. Конец июля. 31-ый Сезон от рождества Геннадия Рандомовича.

Я, Оливье Лабафф, студент IV-го курса журфака национального университета в Сент-Этьене. С самого детства мне нравился спорт. Мне было очень интересно смотреть по ТВ всякие футболы-волейболы-гандболы, где куча людей бегали, пинали-бросали мяч, радовались-плакали и все это действо сопровождалось сумасшедшей атмосферой на стадионе или в зале. Когда мне было 5 лет отец взял меня на Жоффруа Гишар где играл наш Сент-Этьен с Марселем. Тот день и атмосфера на стадионе запомнились мне на всю жизнь. Я даже не помню кто победил тогда(отец говорит Сент-Этьен), но хорошо запомнил те эмоции и невиданные раньше "красоты", когда тысячи людей в одно мгновенье радуются, потом огорчаются, потом какие-то дымовые шашки, опять радость и салют после матча. Да....даже сейчас, когда вспоминаю те моменты мурашки по коже. В общем, после того матча я влюбился в футбол. Естественно я хотел стать футболистом, но в силу определенных обстоятельств я им не стал, но как-то связать свою жизнь с футболом все же хотел. И тут как-то само собой нарисовалась профессия журналиста, спортивного журналиста. "А что?,-думал я,-тоже неплохо: ездишь по стране(а то и по миру), освещаешь футбольные матчи да и еще достаточно хорошо зарабатываешь. В итоге я задался целью поступить в наш местный университет на факультет спортивной журналистики. Долго описывать тут уже не буду, вообщем, поступил я, и успешно учусь до сих пор. На IV курсе встал вопрос о прохождение практики. Многие мои однокурсники решили проходить практику в Франции: кто-то у нас в городе в местной газете, кто-то ехал в Монпелье, Лилль и Нант. Правда занимались они там освещением гандбола, волейбола, легкой атлетики. А по футболу две из трех квот были заняты нашими "задротами" в Парижской и Марсельской газетах. Оставалась еще одна...освещение чемпионата Сенегала по футболу в местной небольшой дакарской газете. Вроде как Сенегал наша бывшая колония, да и французский там официальный, но переться за тысячи километров в дикую Африку, в какой-то Сенегал?,-нет уж, простите. Но и перспектива писать о гандболе или волейболе(которые после посещения в пятилетнем возрасте футбольного матча я перестал считать за спорт=) меня тоже не привлекала. Поэтому, тщательно обговорив эту ситуацию с семьей я все же решился ехать в Сенегал. Может не так уж там и плохо? Ведь есть же известное на весь мир ралли Париж-Дакар, значит не такая уж там и дыра. Тем более там достаточно много французов, которые трудятся в Сенегале по разным республиканским программам. В общем, решено, еду в Сенегал. Практика должна быть полгода-вполне достаточное время для того, чтобы узнать о стране, людях, природе и, наконец, футболе.

По прилету в Дакар оказалось что город не такая уж и дыра как казалось сначала. Это еще очень мягко сказано. Большой город со множеством ресторанов, кинотеатров, баров и, к моему удивлению, футбольных клубов. Их в Дакаре насчитывалось больше 10. К примеру как в Лондоне. Все они разбросаны по разным дивизионам страны. Вообще, футбол в Сенегале меня приятно удивил. На данный момент в стране три футбольных дивизиона и с десяток любительских клубов. За счет того, что вблизи сенегальского узбережья геологоразведчики обнаружили крупные залежи углеводородов, в страну потекли инвестиции и ценные кадры со всего мира. Также стали финансировать футбол. В каждом городе где есть футбольная команда возводили новые стадионы на 50-60 тысяч или реконструировали старые. "Где??? В Сенегале???,-вы спросите меня. Да, именно такая ситуация сейчас в этой западноафриканской стране. Это как в анекдоте:" А что я? Я сам офигел"=)

Я пришел в офис газеты, который располагался практически напротив клубного стадиона молодой перспективной дакарской команды РС Йофф, которая, как мне рассказал главред, играет в третьем дивизионе. Я беглым взглядом глянул на стадио: 70- тысячная махина в третьем дивизионе!?!?!?,-ну ни хуа-хуа, явно мир сошел с ума...Страшно подумать что у них творится в Д1, сто процентов там 200-тысячные монстры. И это в Д3 стоят стадионы на 70 тысяч...мне начинает все больше нравиться место куда я приехал. О былой снисходительности не осталось ровным счетом ничего. Тем интересней. Я познакомился с коллективом, который состоял из троих французов, одного бельгийца и семерых сенегальцев. Так как это пока еще маленькая и молодая газета, то "личный состав" не был полностью сформирован. Каждый в газете отвечает за свои футбольные "участки". Кто-то ведет обзоры матчей в Д3-А, кто-то в Д3-В, кто-то ведет статистику в целом по чемпионату, кто-то ведет авторскую колонку. Вот, к примеру, парень из Уфы(что он здесь забыл?,-ладно мы, французы, но русские???) Андрей отвечает за обзоры в элите сенегальского футбола-Д1(да, да, Андрей это ты=) Один молодой француз-Жерар-отвечающий за анонс и превью к самым интересным матчам тура Д1 недавно уехал назад в Францию(чем-то заболел и уехал лечиться). Так что, как говорится "свято место..." и меня главред определил на эту позицию. До начала чемпионата еще есть время, мне дали два дня выходных для того, чтобы я ознакомился с местом где я живу, немного адаптировался, а уже потом приходил в офис на девять утра и принимался за работу. После того как немного убрал мою комнату и разложил вещи я решил зря не терять время и узнать хоть что-то о футбольном Сенегале.

Начал я со сборных. Оказывается сенегальские юнцы в 15-ом сезоне выиграли юниорский чемпионат Африки. Потом, через год, в 17-ом сезоне, это же поколение футболистов завоевало для Сенегала бронзу уже молодежного чемпионата. После пошел "период тишины" и уже аж в 27-ом сезоне юниоры остановились в шаге от золота чемпионата Африки. Национальной сборной подобные высоты не покорялись.

Далее я решил немного узнать о сенегальских клубах. Оказывается самым титулованным клубом страны является легендарный АСЕК. После того как команду покинул тренер(Майк) создавший эту команду, АСЕК медленно, но уверенно вошел в рецессию и на данный момент является более чем крепким середняком чемпионата. После Майка долго руководил командой Илья Денисов, но вывести клуб на качественно другой, более высокий уровень ему не удалось. Команда старела, молодежь на смену уже начавшей старение основе не готовилась и Илья Денисов покину команду. Пришедший на смену House Crazy ничего нового не придумал и тоже покинул команду. М-да...никто не хочет работать...И сейчас легендарный АСЕК без менеджера, без, в принципе, молодежи и если в скором времени там не появится толковый тренер, то команду ждет дальнейшее ослабление, падение в низшие дивизионы, вообщем мрак. А оттуда выбраться назад на прежний уровень гораздо сложнее чем туда упасть.

Сильнейшей командой Сенегала является Йегго из Дакара. Да что там в Сенегале, эта команда входит, внимание, в топ-50 сильнейших клубов мира. Йегго сильнее на данный момент даже нашего Монако. Кто бы мог подумать....Сенегал не перестает удивлять. Команду ковали три менеджера: сначала Иван Прас, потом Иван Гансон, а в том виде в котором мы видим команду сейчас потрудился и продолжает трудиться Артем Нургали. В команде есть и ветераны и молодежь и ресурсы, то есть все компоненты для поддержания и дальнейшего роста команды.

Второй по силе клуб Сенегала - ЮС Тивауан. Этот клуб строили два менеджера: Дмитрий Свищев 10 сезонов трудился на благо команды и уже зарекомендовавший себя в Йегго Иван Гансон тоже примерно такое же время строил из ЮСа будущего гранда Сенегала. На данный момент командой руководит Шамиль Курахмаев. Команда имеет сбалансированной состав, поэтому если ничего сверхъестественного не случится клуб так и дальше будет находится в топах Сенегала.

Третью строчку делят Баргет и Модель. Если смотреть в целом, то Баргет выглядит более предпочтительным-команда, которой уже второй десяток сезонов руководит Сергей Ожигов имеет очень сбалансированной состав, где есть и достаточно сильные ветераны и очень перспективная молодежь, которая через пару-тройку сезонов должна выстрелить и составить реальную конкуренцию Йегго. Модель только вот недавно вошла в ТОП-4 сенегальского футбола, но по сравнению с Баргетом имеет чуть более сильный основной состав. В этой команде, скажу банально, еще все впереди, менеджер там толковый.

Вот так, за изучением местного футбола, я провел два дня выходных выделенных мне руководством. Завтра первый день практики. Или даже бери выше: первый день работы.

И вот я уже снова в офисе. Несмотря на то, что на часах было только 8:45 солнце пекло так , как у нас в Франции в самый жаркий день лета. Благо кондиционеры есть и здесь. После длительного и конструктивного разговора с главредом я понял, что буду вести рубрику "Match Day" и передо мной стояла задача написать превью к самому интересному матчу тура Д1 чемпионата Сенегала по футболу. Ничего себе, к старту чемпионата осталось совсем ничего, а меня сразу в самое пекло.

Итак, я открыл календарь чемпионата, 1-ый тур, что у нас получается:

"Баргет" Кебемер - "АСЕК Ндиамбур" Луга
"Газелес" Кедугу - "Кавраль" Велингара
"АСК Диараф" Дакар - "Диамоно де Луга"
"АСК Ниари Талли" Дакар - "Диамоно" Диюрбель
"Сент-Луи" - "КНЕПС" Тиес
"Олимпик де Нгор" Дакар - "Модель" Мбао
"ЮС Тивауан" - "Лингер" Сент-Луи
"Якаар" Руфиск - "Йегго" Дакар


Естественно, на первый взгляд пара Якаар - Йегго кажется самой интересной. Еще бы, встречается первая и пятая команды страны. Регулярные представители Сенегала в афрокубках. У Якаара сейчас идет непростой переход: команду покидают ветераны и все больше инициативы берут на себя молодые игроки. Да, Якаар ждет падение в силе, но при должном подходе можно будет вернуться на прежний, высокий уровень. А я напомню, что Якаар до недавнего времени входил в ТОП-4 сильнейших команд Сенегала. Но вот беда, их многолетний менеджер Ivan Conda то ли уехал в отпуск то ли еще что-то, но команда подойдет к матчу Йегго абсолютно не подготовленной, игроки толком не тренировались, не проводили никаких официальных игр, сыгранность на нуле. Да и еще может быть такое, что и их главного тренера не будет на скамейке(где он сейчас никто в Сенегале не знает). Поэтому этот матч я вычеркнул из самых интересных. Главное правило, чтобы менеджеры были у руля команды( как оказалось, в Сенегале часто бывает, что менеджеры пропускают игры своих команд, отсюда и плохие результаты везде: в сборной, в клубе, в чемпионате). Поэтому я по праву переключился на Баргет - АСЕК. Но и тут незадача: АСЕК недавно покинул менеджер, команда на данный момент без патрона, не подготовленная, не сыгранная. В конечном итоге и эта пара отпала. Смотрим далее. Достаточно интересный матч намечается в Тивауане, где местный ЮС принимает Лингер. Менеджеры команд на месте. Значит можно писать об этом матче. Но есть одно но: открывая занавес скажу, что во втором туре будет действительно суперматч Модель - ЮС Тивауан. Поэтому писать буду об этом матче. А писать два тура подряд о ЮС Тивауане не рекомендуется, главред поставил условие: не выделять какую-то одну команду, а отводить полоски в газете поровну всем командам. Конечно, когда отбрасываешь такие матчи как Якаар - Йегго или Баргет - АСЕК, то подходящая пара может и не будет выделяться какой-то экспрессией, интригой или очень интересной предысторией. Но что поделать, крутимся от того, что есть.

И вот, я выбрал о каком матче напишу АСК Ниари Талли (Дакар, Сенегал) - Диамоно (Диюрбель, Сенегал).
Менеджеры там на месте, команды примерно одинакового уровня с чуть бОльшим перевесом в сторону Диамоно, очки нужно набирать, а значит никаких уступок в этой паре не должно быть, то есть матч, в принципе, должен получится интересным. Две команды прошли тренировочные сборы перед сезоном, провели официальные матчи в кубке межсезонья, а значит должны быть готовы к новому чемпионату. В Ниари привычна очень частая смена менеджеров, я бы даже сказал чехарда там какая-то происходит. Только вот недавно команду возглавил Роман Довгалюк. Поэтому какого-то его почерка игры в команде еще не наблюдается. Что нельзя сказать о Диамоно и его менеджере Андрее Сябро. Андрей уже очень долго работает в клубе, аж с 16-го сезона. Но каких-то особых достижений у команды нету. Команды имеют практически одинаковые проблемы: есть большая группа предветеранов и ветеранов, а вот толковых молодых игроков в клубах не так уж и много, что сулит большими проблемами в дальнейшем. Но с Диамоно полегче будет, за счет того, что там есть стабильный менеджер он сможет держать команду на плаву. А вот с Ниари другая ситуация: непонятно продержится ли долго на тренерском мостике Роман. Если да-то в команде есть все шансы для роста, если нет-то стагнация обеспечена.

Ниари только вышел в элиту. Команда входит в группу середняков чемпионата. Диамоно входит в первую половину команд дивизиона. Перед этим матчем хозяева понесли потери: травмировался Мактар Диоп, не сказать что это невосполнимая потеря, но в игре против более сильного Диамоно это может сказаться. Гости напротив подошли к матчу в полном боевом составе.

Команды встречались между собой 10 раз: 6 побед у Ниари, 3 у Диамоно и одна ничья. Последний раз команды встречались в далеком 25-ом сезоне. Поэтому судить о каких-то закономерностях здесь не стоит. Просто факты. В пользу Ниари в этом матче, конечно, играют домашние трибуны, но будет ли заполнен стадион, ведь в день матча в Дакаре ожидается...что??? снег?!?!? А это может внести коррективы в игру. М-да уж, Сенегал....страна контрастов=)
Прогноз Matc Day: 1:2

Ну что же, после проверки статьи главредом газета пошла в печать. Фууууххх. Вроде все нормально. Сегодня воскресенье, можно отдохнуть. Завтра открытие чемпионата. Сначала думал поехать в пригород столицы Руфиск, чтобы купить билеты на завтрашний матч Якаара с Йегго. Но потом передумал и взял билет на Ниари-Диамоно. Ведь я об этом матче статью написал, уже более интересно посетить его=)
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение vass 12 окт 2014, 18:25
НЕ ПРОЧЕЛ МНОГО БУКВ
vass
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:29
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Match Day
Сообщение Andrey159 12 окт 2014, 18:59
Букв действительно очень много, но если прочесть, то очень интересно, работа проделана большая. Мне все очень понравилось.
И да открою секрет, будет Вам обзор 1 тура в 1 дивизионе, и мало того что будет обзор тура, будет еще и интервью, сейчас как раз идет диалог с тренером и интервью потихоньку редактируется, так что в ближайшие дни вы его увидите ;)
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 474
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Match Day
Сообщение jack19 12 окт 2014, 19:21
Та я сам немного удивлен размером. Но это только первый выпуск получится таким большим. Остальные будут гораздо поменьше. Хотя после этого я думаю на другие выпуски меня уже не хватит, переоценил я себя)))
Эта тема скорей всего будет неинтересна представителям других дивизионов. Помню, я никогда не любил читать обзоры других дивизионов. Всегда более интересна своя рубашка. Так что эта темка рассчитана на менеджеров Д1.
Насчет обзора и интервью ты конечно, Андрей, порадовал.
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение Andrey159 12 окт 2014, 20:10
Оно и понятно что дальше должно быть чуток по меньше, тут же вступительная речь была ;)
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 474
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Match Day
Сообщение стилл 13 окт 2014, 00:20
Очень даже интересно... Но вот действительно - другим дивизионам может быть никак... Там было бы неплохо Кубки осветить...
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Match Day
Сообщение jack19 13 окт 2014, 01:07
Если энтузиазма не поубавится то самые интересные матчи кубка вызова можно осветить, полуфиналы-финал
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение golovachuk 13 окт 2014, 08:21
неплохо:-)
golovachuk
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение maksger 13 окт 2014, 12:46
Очень понравилось и с удовольствием буду следить за развитием событий молодого практиканта с далекой стране=) Несмотря на то что сам с Д3 и совсем недавно вообще узнал про эту игру
maksger
Профи
 
Сообщений: 513
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Match Day
Сообщение jack19 14 окт 2014, 01:55
Чемпионат Сенегала 2-Тур Модель(Мбао) - ЮС Тивауан

Да, друзья, в принципе попал я в точку, матч Ниари - Диамоно действительно получился интересным: была и, скажем так, спортивная агрессия, и накал, и не спортивная агрессия которая вылилась в тяжелейшую травму на последних минутах игрока Ниари Талли, основные составы с обеих сторон и заслуженная победа гостей. Сейчас судить сложно стоило ли хозяевам играть в несвойственном для них стиле, ведь погода была паршивой, но кажется мне играй Ниари в свою игру результат мог бы быть другим. Это если смотреть, что в матче при такой погоде и плохом поле мог залететь какой-нить шальной гол. Но будем откровенны: Диамоно наиграли на победу, там и состав намного сыгранней чем Ниари, и играли сенегальские "динамовцы" в свою игру. Отсюда и результат: 0:2 (близко я был=)

О других результатах писать не буду - это хлеб обозревателя из Уфы, Андрея. С которым я уже успел подружиться. Не обошлось и без традиционных "сто грамм за знакомство" которые в последствии перешли в небольшое застолье (да-да, тут не обойтись без традиционных стереотипов о русских: нужно было мне еще написать, что у Андрея дома живет медведь, после выпитой бутылки он мастерски лабал на балалайке, а когда стало чуток холодно он включил мини-реактор=)

Но тем не менее, на утро мне было плоховато. Еще бы, водку до этого я пил лишь однажды: на дне рождении одногрупника в общаге. А так, мы, французы, предпочитаем всякие там бурбоны, ликеры, вина, естественно. Ну и виски через раз. В общем, отзывы о моей статье в социальных сетях я получил неплохие, поэтому мне это придало еще больше уверенности в моей работе.

Прогуливаясь вечером по набережной и наблюдая прекрасный закат солнца который можно увидеть только здесь, практически на экваторе, я смотрел на могущественную стихию, какое-то восьмое чудо света ибо по телевизору это выглядит совсем по-другому, Его Величество Атлантический океан. Даааа.....именно в такие моменты ты начинаешь думать о каких-то абстрактных вещах, о чем-то высшем...хочется философствовать. Несмотря на то что на часах было уже около девяти вечера, там в далеке, дакарский порт работал на полную мощность: было видно как из танкера разгружают большие контейнеры, доносился какой-то шум напоминавший звук работавшей трансформаторной будки, этот запах....запах тухлой рыбы. Я остановился и подумал: почему я сейчас в Сенегале? Вот теперь мне кажется, что этот выбор сделал не я. Как будто я был в каком-то опьянении(общага тут не причем=) и за меня кто-то это решил...Судьба? Или может мы делаем судьбу? Не знаю... Но всю эту философию из моей головы вытеснила мысль о моей будущей поездке в небольшой город, который находится вблизи Руфиска, Мбао. Да-да, господа, второй тур нам дарит, я не побоюсь этого слова, суперматч. В котором встретятся мощная Модель и, не менее мощный, ЮС Тивауан. Третья и вторая команды прошлого сезона. Представители Сенегала в афрокубках. Гранды сенегальского футбола. И с этой мыслю я устало пошел домой.

Чтобы иметь более подробную информацию о матче я решил съездить в Мбао. Мне выделили на это достаточно неплохие командировочные. Благо, газета финансируется из Франции, да и реклама приносит хорошие деньги, поэтому, на данный момент, проблем с финансированием нету. Оказывается в Сенегале плохо развито железнодорожное сообщение, исходя из этого я взял билет на автобус( с этим видом транспорта Сенегал проблем не имеет).

До Мбао мы ехали, примерно, минут 30-35. Что первое бросается в глаза так это большой завод по производству минеральных удобрений и еще бОльших размеров нефтеперегонный завод. Для меня стало открытием что Мбао - центр сенегальской химической промышленности. В городе также есть фабрики по производству пластмассы и каучука. Сам Мбао не впечатлил: особых достопримечательностей нету, повсюду заводы, фабрики. Но тем не менее я выделил что Мбао, в целом, чистый город. Люди здесь, так сказать, рабочие, а дисциплина железная. Звезды африканской величины сюда не приезжают. Кинотеатров тут всего три. О каких-то крупных ТРЦ где люди могли бы с семьей провести время и потратить заработанное я вовсе умолчу. Поэтому местный футбольный клуб Модель, практически, панацея от тяжелой работы и серых будней этого небольшого города. Одно из трех больших сооружений Мбао, помимо вышеописанных двух заводов, клубный одноименный стадион Модели на 60 тысяч. Когда я подошел к кассам выяснилось что билетов на матч с ЮС Тивауаном практически не осталось. Значит будет аншлаг в котором я не сомневался. Мне то за билеты переживать не стоит, я смогу попасть на матч по журналистской акредитации. Далее я решил съездить на базу клуба, которая находится в 5 км от города, чтобы воочию понаблюдать за тренировкой Модели. База клуба по сенегальским меркам средняя. В принципе, ничего особого я там не увидел: разминка, пробежки, удары по воротах, двусторонка. Всем этим заправлял менеджер Модели, Павел Науменко, который пришел в клуб в 23 сезоне и поднял команду на качественно другой уровень. Костяк команды, что не может не радовать, состоит из сенегальцев. Также увидел я травмированного лидера Модели и одного из сильнейших игроков Сенегала Тамсира Кане. Который занимался уже в общей группе, но по заявлению врачей еще, примерно, две игры пропустит. Да....тяжко будет Модели без этого парня...

В первом туре Модель на выезде обыграла Олимпик де Нгор, а ЮС Тивауан не встретил сопротивления в домашнем матче с Лингером. Более того, ЮС дал отдых некоторым своим основным игрокам в этом матче. Это еще раз показывает, что настрой у ЮСа несмотря на то, что они играют в гостях будет запредельный. Главный тренер ЮСа - Шамиль Курахмаев. Принял он команду в 28 сезоне и, в принципе, умело руководит ею. В клубе есть и сильные ветераны и молодежь. Этого достаточно для поддержания команды в топах сенегальского футбола.

Еще одной подоплекой к матчу является то, что встречаются разные по своей философии команды: предпочитающая использовать всю ширину поля, длинные передачи и забегания по флангу Модель и играющий в короткий пас и разыгрывающий хитроумные комбинации ЮС из Тивауана (как сказал бы мне мой друг, играющий в какой-то виртуальный футбольный менеджер: классическое противостояние солнца и дождя=)

Команды между собой встречались 7 раз: две победы у Модели и 5 у ЮСа. Такого термина как "ничья" команды не знают. Последние 4 матча выиграл ЮС, особенно свое преимущество клуб из Тивауана продемонстрировал в прошлом сезоне: две победы в чемпионате и выбивание Модели из кубка Сенегала. Что не говорите, но рано или поздно, а реванш должен быть и сделать это на своем стадионе при своих болельщиках вдвойне приятно. Но согласится ли с этим более мощный ЮС ?,-это еще тот вопрос. К матчу ЮС подошел без потерь, что нельзя сказать о Модели: травма лидера делает шансы команды на успех все меньшими. В любом случае нас ожидает одна из интереснейших игр первого круга чемпионата Сенегала по футболу.

Прогноз Match Day: 2:2

Когда закончилась тренировка Модели я сначала поехал в Мбао, выпил эфиопской арабики и сел на маршрут до Дакара.....с мыслью, что вернусь сюда на сам матч. От этого мне стало чуть веселей. Солнце медленно садилось за горизонт, а я опять задумался о судьбе, высших материях и Сенегале....ох уж эта философия....
jack19
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение Гансон 14 окт 2014, 14:59
гренадское дерби...)
Гансон
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение стилл 14 окт 2014, 18:28
Вот блин, после такой статьи и сливать то нельзя))) А без Кане ой как тяжело будет. Ещё и по новым правилам балл силы потеряет((( Гренадское дерби. :grin:
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Match Day
Сообщение shum 14 окт 2014, 19:51
стилл писал(а):Вот блин, после такой статьи и сливать то нельзя))) А без Кане ой как тяжело будет. Ещё и по новым правилам балл силы потеряет((( Гренадское дерби. :grin:
Да сливай, я пойму :grin:
shum
 
 
 

Re: Match Day
Сообщение Amateur 18 окт 2014, 11:49
Оливье Лабафф, студент IV-го курса, так он представился. Попался мне под руку, когда делал фотки в щёлку забора тренировки Баргета. И это при всём том, что Баргет никогда не был закрытым клубом. И я, и команда открыты для общения. Хоть под забором ) Я лично отправляю бандерольки родителям игроков с нарочными, там мобилы с набитыми SMS {wall}
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 593
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Match Day
Сообщение Andrey159 18 окт 2014, 17:27
Amateur писал(а):Оливье Лабафф, студент IV-го курса, так он представился. Попался мне под руку, когда делал фотки в щёлку забора тренировки Баргета. И это при всём том, что Баргет никогда не был закрытым клубом. И я, и команда открыты для общения. Хоть под забором ) Я лично отправляю бандерольки родителям игроков с нарочными, там мобилы с набитыми SMS {wall}
То то я смотрю о третьем туре нет ни слова. Серега я надеюсь ты студента не спаивал, а то ему после выпитых со мной сто грамм медведь причудился с балалайкой :roll: Ты когда его видел? Может у студента все еще отходняк :?
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 474
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

След.

Вернуться в Сенегал