"Премия за сборников!" (проект программы прокачки)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ConDA 12 апр 2010, 16:57
Сроки действия программы и подача заявок:
Есть 2 варианта:
1) игроков заявляют отдельно менеджеры.
2) необязательно заявлять, главное качать, если выполняется или перевыполняется минимальное условие программы на момент рассчёта (раз в сезон), предположим сразу после гены 3го тура чемпионатов, то клуб получает за это премию.

Минимальные требования к игрокам для получения компенсаций:
Игроки 17-ти лет должны быть прокачаны до силы 50 и выше с набором из 3-х полезных (для сборной) спецвозможностей
Игроки 18-ти лет должны быть прокачаны до силы 59 баллов и выше с набором из 7-ми полезных спецвозможностей, при этом обязательно наличие спецвозможности Л4
Игроки 19-лет должны быть прокачаны до силы 68 баллов и выше с набором из 11-ти полезных спецвозможностей
Игроки 20-лет должны быть прокачаны до силы 77 баллов и выше с набором из 15-ти полезных спецвозможностей

Полезными для сборной считаются спецухи: Л, Пк, Км, Д, В, Р

Система компенсаций:
За выполнение минимальных требований программы клубы игроков получают минимальную премию (далее МП), её размер будет понятен только после того, как фонд будет полностью сформирован и как будет известно кол-во премируемых, т.е. на момент рассчёта.
За каждую полезную спецуху сверх минимальных условий добавляется поправочный коэффициент, например 0.2МП, т.е. если в 20 лет у игрока будет уже полный набор полезных спецух (+2 к минималке), то тренер получает премию в размере 1.4МП, а не 1МП, как в случае с 14 спецухами.
Также и за каждые 2 балла сверх минимальных условий добавляется поправочный коэффициент, например 0.1МП
0.1МП добавляется за правильное, т.е. согласованное со мной совмещение
0.2МП за самостоятельную заявку игрока в этой теме на незакрытую в его возрастной группе (среди игроков его возраста) позицию (ну и разумеется обязательно выполнение в дальнейшем минимальных условий)

Величина МП во всоликах определяется как отношение Фонда программы к сумме всех МП (с поправочными коэффициентами) на момент рассчёта.

Пример рассчёта МП:
например, у нас 10 игроков выполнили мин.условия, 2е на 1.2, и 3е на 1.4, тогда получаем 16.6 МП
например, фонд насобирали мы 8.750М
8.75 делим на 16.6 и получаем МП в размере 527к
те 10, кто выполнил условия со стандартным коэффом получают 527к
те 2е, кто перевыполнил минималку на 1сп получают 527*1.2 т.е по 632к
те 3е, кто перевыполнил минимальные условия на 2сп получают 527*1.4, т.е. по 738к

жду ваших комментариев
Последний раз редактировалось ConDA 23 апр 2010, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
ConDA
 
 
 


Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 21 авг 2010, 14:28
подведём предварительные итоги, кто подпадает под премирование:
17 лет
1. Николя Ндионе CD/CM 17 55 Л4 Пк "СЮНЕОР" Диурбель
2. Юссуф Диасси LM/LF 17 52 Л3 Км "Якаар" Руфиск
3. Малик Ндао RM 17 50 Л3 Пк2 "Лингер" Сен-Луи
не хватает 2 баллов:
Кристоф Дианди CM 17 48 Д4 Пк2 "ЮС Раил" Тиес
Мамаду Коли LM/LF 17 48 Л3 Пк2 "Ксам-Ксам" Дакар

18 лет
1. Тиерно Юм LD/RD 18 59 Л4 Пк3 "ЮС Тивауан" Тивауан

более старшие поколения не берём, потому, что они участвовали или имели возможность увчаствовать в старой программе прокачки и получат деньги по ней

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
думаю, условия всё-таки надо будет несколько изменить, не должно быть такой острой привязки к баллам
предлагаю следующее:
"полезная" спецвозможность приравнивается к 6 баллам, каждый балл силы - разумеется к одному.
17 лет - 68
18 лет - 101
19 лет - 134
20 лет - 167
т.о. можно недобор в баллах компенсировать спецухами и наоборот
но схема расчёта тогда немного изменится, а именно нужно будет для каждого возраста делать отдельный рассчёт (т.е. выделять свой % от фонда)

ваши мнения
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение ConDA 23 авг 2010, 15:20
Я за новую схему расчёта!
ConDA
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 24 авг 2010, 04:16
ещё мнения будут?)
вообще теперь смотрю и вижу что почти всё из форнда пойдёт на viewtopic.php?f=100&t=120967
да и так получится те же лица, плюс 1 мой 18летка, но думаю как-то тивауан и на этот раз без премий перебьётся) так что эта программа, судя по всему, уже будет со следующего сезона
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение SOUS 24 авг 2010, 10:47
Новый вариант более приемлем... Как не крути, но в первую очередь смотрим на спецухи, а не баллы... Я вот понять не могу с какого перепуга мой игрок попал в сборную
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 479
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Пред.

Вернуться в Сенегал