"Премия за сборников!" (проект программы прокачки)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ConDA 12 апр 2010, 16:57
Сроки действия программы и подача заявок:
Есть 2 варианта:
1) игроков заявляют отдельно менеджеры.
2) необязательно заявлять, главное качать, если выполняется или перевыполняется минимальное условие программы на момент рассчёта (раз в сезон), предположим сразу после гены 3го тура чемпионатов, то клуб получает за это премию.

Минимальные требования к игрокам для получения компенсаций:
Игроки 17-ти лет должны быть прокачаны до силы 50 и выше с набором из 3-х полезных (для сборной) спецвозможностей
Игроки 18-ти лет должны быть прокачаны до силы 59 баллов и выше с набором из 7-ми полезных спецвозможностей, при этом обязательно наличие спецвозможности Л4
Игроки 19-лет должны быть прокачаны до силы 68 баллов и выше с набором из 11-ти полезных спецвозможностей
Игроки 20-лет должны быть прокачаны до силы 77 баллов и выше с набором из 15-ти полезных спецвозможностей

Полезными для сборной считаются спецухи: Л, Пк, Км, Д, В, Р

Система компенсаций:
За выполнение минимальных требований программы клубы игроков получают минимальную премию (далее МП), её размер будет понятен только после того, как фонд будет полностью сформирован и как будет известно кол-во премируемых, т.е. на момент рассчёта.
За каждую полезную спецуху сверх минимальных условий добавляется поправочный коэффициент, например 0.2МП, т.е. если в 20 лет у игрока будет уже полный набор полезных спецух (+2 к минималке), то тренер получает премию в размере 1.4МП, а не 1МП, как в случае с 14 спецухами.
Также и за каждые 2 балла сверх минимальных условий добавляется поправочный коэффициент, например 0.1МП
0.1МП добавляется за правильное, т.е. согласованное со мной совмещение
0.2МП за самостоятельную заявку игрока в этой теме на незакрытую в его возрастной группе (среди игроков его возраста) позицию (ну и разумеется обязательно выполнение в дальнейшем минимальных условий)

Величина МП во всоликах определяется как отношение Фонда программы к сумме всех МП (с поправочными коэффициентами) на момент рассчёта.

Пример рассчёта МП:
например, у нас 10 игроков выполнили мин.условия, 2е на 1.2, и 3е на 1.4, тогда получаем 16.6 МП
например, фонд насобирали мы 8.750М
8.75 делим на 16.6 и получаем МП в размере 527к
те 10, кто выполнил условия со стандартным коэффом получают 527к
те 2е, кто перевыполнил минималку на 1сп получают 527*1.2 т.е по 632к
те 3е, кто перевыполнил минимальные условия на 2сп получают 527*1.4, т.е. по 738к

жду ваших комментариев
Последний раз редактировалось ConDA 23 апр 2010, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
ConDA
 
 
 


Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение astirit 14 апр 2010, 00:51
Если о программе - то я "за". И правилах все устраивает, все четко и понятно.
astirit
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение ConDA 14 апр 2010, 20:33
steel_eyed писал(а):а зачем третье место на позиции да и на какой?к примеру, на вратаря? вообще лишнее, форвард другое дело, да и вообще от возраста ещё зависит, не понял сильнейшего вообще по всем возрастам или сильнейшему в каждом возрасте по 1.5МП?
а вот предварительные итоги да хорошая мысль публиковать их, например после старения, потом после 10 туров КМ.. а дату я уже вроде обозначил, после 3го тура чемпа, когда игроки реально уходят в сборные! вообще в последнее время стал параллельно самое важное писать и в новостях и на форуме, многое из которого раньше писал только на форуме
Ну да, это конечно утопия. Просто мне хотелось бы, что бы была жёсткая конкуренция и при этом что бы всё было наглядно и прозрачно...
Можно, например, отдельно конкурс такого рода по проблемным позициям юниорки замутить. Ты описываешь проблемные позиции, а я собираю всех теоретических кандидатов на эту позицию в отдельной теме и мы играем в "кто быстрее подрастёт" на 500(к примеру) К.
ConDA
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 14 апр 2010, 21:07
ЧуДоМяСо писал(а):
steel_eyed писал(а):а зачем третье место на позиции да и на какой?к примеру, на вратаря? вообще лишнее, форвард другое дело, да и вообще от возраста ещё зависит, не понял сильнейшего вообще по всем возрастам или сильнейшему в каждом возрасте по 1.5МП?
а вот предварительные итоги да хорошая мысль публиковать их, например после старения, потом после 10 туров КМ.. а дату я уже вроде обозначил, после 3го тура чемпа, когда игроки реально уходят в сборные! вообще в последнее время стал параллельно самое важное писать и в новостях и на форуме, многое из которого раньше писал только на форуме
Ну да, это конечно утопия. Просто мне хотелось бы, что бы была жёсткая конкуренция и при этом что бы всё было наглядно и прозрачно...
Можно, например, отдельно конкурс такого рода по проблемным позициям юниорки замутить. Ты описываешь проблемные позиции, а я собираю всех теоретических кандидатов на эту позицию в отдельной теме и мы играем в "кто быстрее подрастёт" на 500(к примеру) К.
ок посмотрим хорошее предложение, если будет действительно необходимость попробуем
а пока я вот здесь собираю все сведения, в том числе и кто какие позиции собирается качать viewtopic.php?p=1051284#p1051284
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 23 апр 2010, 16:09
ещё есть мнение, что лучше дату рассчёта привязать к самому концу сезона, ведь обычно после оплаты за содержание некоторые уходят в минус и не на что качать во время км, как раз когда прокачка наиболее требуется.. с другой стороны премировать менеджеров, которые не могут рассчитать свои финансы, чтобы не уйти в минус, наверное, тоже неправильно.. что скажите?
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение ConDA 23 апр 2010, 20:16
steel_eyed писал(а):ещё есть мнение, что лучше дату расчёта привязать к самому концу сезона, ведь обычно после оплаты за содержание некоторые уходят в минус и не на что качать во время км, как раз когда прокачка наиболее требуется.. с другой стороны премировать менеджеров, которые не могут рассчитать свои финансы, чтобы не уйти в минус, наверное, тоже неправильно.. что скажите?
Эээ, сложный вопрос. Думаю скорее "неправильно премировать менеджеров, которые не могут рассчитать свои финансы".
Да и игроки эти нужны далеко не в конце сезона.
Так что думаю финишировать лучше вместе с уходом игроков в сборные. Ну или можно просто чуть попозже сделать(например после матчей 10 тура).
ConDA
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение Гансон 23 апр 2010, 20:38
не знаю насколько адекватно мое предложение, но по идее премировать надо либо когда готова сборная(начало чемпа) либо для организации цикличности перед приходом молодежи. но считаю, что фонд сезона следует тратить в сезоне. поэтому возможно расписать фонд этого сезона по старым премиям, а новый проект прокачки премировать в след сезоне новым фондом
Гансон
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 23 апр 2010, 20:55
Dr.Lector писал(а):не знаю насколько адекватно мое предложение, но по идее премировать надо либо когда готова сборная(начало чемпа) либо для организации цикличности перед приходом молодежи. но считаю, что фонд сезона следует тратить в сезоне. поэтому возможно расписать фонд этого сезона по старым премиям, а новый проект прокачки премировать в след сезоне новым фондом
да, учитывая долги, так и будет, причём фонд след.сезона поделится наполовину на 2 программы. твоё предложение более чем адекватно))
в этом, наверное, сделаем только конкурс "кто больше прокачает своего юнца на проблемные позиции", как предлагал ЧудоВаня
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение ConDA 27 апр 2010, 21:06
steel_eyed писал(а):ЧудоВаня
Интересная интерпретация! :grin:
Так, что, значит сделаем в этом сезоне конкурс? А когда? И нужно по правилам обсудить, пока не очень себе их представляю.
ConDA
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 27 апр 2010, 21:19
ЧуДоМяСо писал(а):
steel_eyed писал(а):ЧудоВаня
Интересная интерпретация! :grin:
Так, что, значит сделаем в этом сезоне конкурс? А когда? И нужно по правилам обсудить, пока не очень себе их представляю.
ты ж сам предлагал) да вот когда тоже вопрос хороший, вообще упор надо наверное далать на тех, кто придёт в межсезонье, потому что 17х уже должны были накачать, можно конечно и задним числом просчитать но не уверен что правильно..
по правилам жду любых предложений)) если не будет что-нибудь придумаю, предлагаю нам в общении это обсудить, всё-таки это не та немного тема
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение Гансон 24 май 2010, 14:59
скоро моладзь прыйдзе, может пора и о конкурсе проблемных позиций подумать...???
Гансон
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение ConDA 24 май 2010, 15:05
Dr.Lector писал(а):скоро моладзь прыйдзе, может пора и о конкурсе проблемных позиций подумать...???
А когда школы откроют?
ConDA
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение Гансон 24 май 2010, 16:58
ЧуДоМяСо писал(а):А когда школы откроют?
скоро должны, молодежь ведь на выходных должна прийти...
Гансон
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 25 май 2010, 04:09
Dr.Lector писал(а):скоро моладзь прыйдзе, может пора и о конкурсе проблемных позиций подумать...???
да можно и подумать а есть какие-то конкретные предложения по его правилам?)
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение ConDA 25 май 2010, 13:42
steel_eyed писал(а):да можно и подумать а есть какие-то конкретные предложения по его правилам?)
Предложений нет. Сгенерировать сейчас пожалуй тоже не смогу - сессия...
А вот провести могу!
ConDA
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 26 май 2010, 07:52
ЧуДоМяСо писал(а):
steel_eyed писал(а):да можно и подумать а есть какие-то конкретные предложения по его правилам?)
Предложений нет. Сгенерировать сейчас пожалуй тоже не смогу - сессия...
А вот провести могу!
ок попробую вскоре чтонить оформить и тебе скину в "общение"

Добавлено спустя 22 секунды:
хотя пока и у меня особых идей нет)
steel_eyed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сенегал