Дос обозвал меня махинатором

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 10 июл 2007, 19:08
Темы вынесена сюда, чтобы отделить ее от начальной дискусии.
Итак суть в том, что я сделал следующее высказывание:
цитата:
"А на счет КТ в которых организатор получает гарантированный доход больше 2М я хоть и не выражался, но сделаю это сейчас - ТАКИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ МАХИНАТОРЫ, которые пользуются командами-донорами и неопытностью новичков-несмышленышей."
конец цитаты.
Толковый словарь русского языка: http://slovari.gramota.ru
МАХИНАЦИЯ ж.
1. Нечестный способ достижения чего-л., жульническая проделка
МАХИНАТОР м. разг.
1. Тот, кто занимается махинациями.

Итак. Максимально-возможная гарантированная прибыль организатора КТ - 8 с небольшим лямов. Оно же - максимально возможный вклад организатора в призовой фонд. Организатор КТ, который закладывает прибыль более 25% от указанной суммы по-моему мнению организует нечестный турнир по отношению к его участникам. Поскольку, альтернативные способы заработать эту сумму связаны с несравнимо более высокими трудовыми или умственными затратами. То, что это позволено правилами сути разговора не меняет.
В данном случае организатор пользуется своей осведомленностью, популярностью, чужими неопытностью, безвыходной ситуацией. Да, сами правила лиги потворствуют этому. Но опять же, честными такие турниры от этого не становятся.

Кто сильно обижен, и считает, что я не прав - высказывайтесь.

Единственную неточность формулировки я сейчас сразу поясню :
"А на счет КТ в которых организатор получает гарантированный доход больше 2М, ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ НОВЫХ ПРАВИЛ НА РАЗМЕР ПРИЗОВЫХ-ДОХОДНОСТИ, я хоть и не выражался, но сделаю это сейчас - ТАКИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ МАХИНАТОРЫ, которые пользуются командами-донорами и неопытностью новичков-несмышленышей."
Эта формулировка окончательная (в первоначальном варианте имелось в виду именно это, но мало ли, как прозвучит без контекста) и отступать я от нее не собираюсь.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Ответ Баррену
цитата:
"http://virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=1149

В прошлом турнире команда dosa"Цесна" участвовала в турнире dosa,где одной из самых сильных команд,что в итоге и предопределило её первое место на его же турнире!"
Конец цитаты.

Смотрим топик, ссылка на который там же на страничке турнира:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=38621
И видим, что Цесна была заявлена под первым номером, и там же сказано, что именно на нее ориентиррован турнир. Все участники об этом знали и видели всех соперников заранее. Не моя вина, что турнир был на порядок выгоднее других, и команды слабее шли ко мне за минимальной прибылью, вместо того, чтобы заплатить взнос и потярять бабки в других турнирах. Так что ваше обвинение беспочвенно, и даже смешно.
dos
 
 
 

Сообщение marcos999 10 июл 2007, 19:26
dos писал(а):Темы вынесена сюда, чтобы отделить ее от начальной дискусии.
Итак суть в том, что я сделал следующее высказывание:
цитата:
"А на счет КТ в которых организатор получает гарантированный доход больше 2М я хоть и не выражался, но сделаю это сейчас - ТАКИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ МАХИНАТОРЫ, которые пользуются командами-донорами и неопытностью новичков-несмышленышей."
конец цитаты.
Толковый словарь русского языка: http://slovari.gramota.ru
МАХИНАЦИЯ ж.
1. Нечестный способ достижения чего-л., жульническая проделка
МАХИНАТОР м. разг.
1. Тот, кто занимается махинациями.

Итак. Максимально-возможная гарантированная прибыль организатора КТ - 8 с небольшим лямов. Оно же - максимально возможный вклад организатора в призовой фонд. Организатор КТ, который закладывает прибыль более 25% от указанной суммы по-моему мнению организует нечестный турнир по отношению к его участникам. Поскольку, альтернативные способы заработать эту сумму связаны с несравнимо более высокими трудовыми или умственными затратами. То, что это позволено правилами сути разговора не меняет.
В данном случае организатор пользуется своей осведомленностью, популярностью, чужими неопытностью, безвыходной ситуацией. Да, сами правила лиги потворствуют этому. Но опять же, честными такие турниры от этого не становятся.

Кто сильно обижен, и считает, что я не прав - высказывайтесь.

Единственную неточность формулировки я сейчас сразу поясню :
"А на счет КТ в которых организатор получает гарантированный доход больше 2М, ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ НОВЫХ ПРАВИЛ НА РАЗМЕР ПРИЗОВЫХ-ДОХОДНОСТИ, я хоть и не выражался, но сделаю это сейчас - ТАКИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ МАХИНАТОРЫ, которые пользуются командами-донорами и неопытностью новичков-несмышленышей."
Эта формулировка окончательная (в первоначальном варианте имелось в виду именно это, но мало ли, как прозвучит без контекста) и отступать я от нее не собираюсь.
бессмысленные базары,которые ни к чему кроме как к ЖК не приведут.Поясните,чего вы хотите добиться при создании этой темы?
marcos999
 
 
 

Сообщение DirtyBird 10 июл 2007, 19:29
marcos999

+1
DirtyBird
 
 
 

Сообщение professor 10 июл 2007, 19:31
marcos999
+2
professor
 
 
 

Сообщение dos 10 июл 2007, 19:36
Я вынес тему сюда, поскольку дискуссия по теме
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... sc&start=0
Отклонилась от начального русла, и засорила ту важную ветку.
dos
 
 
 

Сообщение marcos999 10 июл 2007, 19:37
да читал я там,и нифига не понял,ради чего люди пальцами по клаве долбят....
marcos999
 
 
 

Сообщение dos 10 июл 2007, 19:42
да читал я там,и нифига не понял,ради чего люди пальцами по клаве долбят....

:) да просто за державу обидно.
А поскольку возмущенных, которых я вроде как оскорбил - куча, и все жаждут моей крови, то и ответ я желаю держать публично, но не мешая той дискуссии и не нарываясь на карточку за флуд там :)
Вроде офф-топик для ентого и создан :)
dos
 
 
 

Сообщение Mozart 10 июл 2007, 19:43
Ж0ск0я темка будет!
Mozart
 
 
 

Сообщение violent 10 июл 2007, 20:48
У меня 3 из 5 команд организовывали КТ. У одной прибыль 4 лямма, у остальных около 2. Есть ещё две команды, стадионы которых, как я считаю, непозволяют создать турнир с нормальными условиями. Но! Я вполне мог от этих двух оставшихся команд создать турниры с прибылью 1,5 - 2 миллиона. Но призовой фонд турнира был бы просто смешным. Опять же Локомотив и Хиспано могли бы вполне получить максимальные 4 миллиона, но я ограничился двумя, дабы не делать большой взнос и сохранить приличный призовой фонд. У Базеля прибыль будет почти 4 миллиона. При этом стадион у меня далеко не 120 000, в минусе останутся только 3-4 команды, а первые 4 места разделят между собой 6 миллионов (победитель получит 3). Где здесь махинаторство? Сам я ни одной командой в своём турнире не участвую, дабы потом никто не обвинял меня в подборе команд "под себя". Если кто-то любит рисковать и участвовать в турнирах без взноса, но призовыми только первым четырём, или, например, очень маленьким призовым фондом, то такая возможность была у всех. Коммерческие турниры изначально создавались с возможностью заработка организатором, что и установлено в правилах. На то они и коммерческие. А новая команда не может заработать, создав свой КТ? Нужен стадион хотя бы 39000, и 3 лямма спокойно можно получить. В моих турнирах участвуют много опытных менеджеров, которые записывались в них вполне осознанно. И вряд ли они считают мои турниры махинаторскими. В общем, прибыль организатора - как ни крути, главная цель, с которой организовывается абсолютное большинство турниров.
Напоследок лирическое отступление. Сейчас вот слушаю новости попутно. Олимпиада в Сочи тоже направлена не только на то, чтобы развлечь и повеселить российских зрителей и участников. В Сочи потекут такие деньги, которые с лихвой покроют вложенные инвестиции. Об этом Греф говорил. Махинаторство?

Зы. Слова Доса оскорблением для себя не считаю. Это его мнение, которое не совпадает с моим. Поэтому всё, что я написал - не попытка оправдаться и не ответ на оскорбление. Просто мои мысли и моя логика понимания вопроса.
violent
 
 
 

Сообщение Barrem 10 июл 2007, 20:56
Господин dos,я хотел сказать-ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДРУГИХ ОБВИНЯТЬ В МАХИНАТОРСТВЕ,НАДО НАЧАТЬ С СЕБЯ,или прекратить обвинения в другие стороны!

Если КТ прошлого сезона создавался с целью заработать деньги для двух команд,то он удался на славу и нечего в этом же обвинять других!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17658
Благодарностей: 1469
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение finist 11 июл 2007, 00:45
(1) Поскольку прибыль в моих КТ в этом сезоне составляет более 2 миллионов, сделанное dos обвинение в махинаторстве относится и ко мне.
Прошу модераторов либо согласиться с dos и наказать всех выявленных им махинаторов (объяснив, в чём же заключалась махинация и расформировав сотню-другую КТ, чтобы спасти от развода заблудших менеджеров, которые в них зачем-то записалиcь), либо наказать самого dos за нарушение правил форума (2.5.2 - "ложная инфоpмация, клевета, неподтвержденная доказательствами информация, которая может нанести вред чьей-либо репутации" и 2.5.3 - "оскорбления в любой форме").

(2) Логично отвечать на обвинения в махинациях не считаю нужным, потому что в самих аргументах dosa логики не вижу (сводятся к "да, правила разрешают зарабатывать 4 миллиона, но больше двух - это слишком много, и потому это махинация"). А почему 2 не много? В 3 дивизионе, например, за победу меньше дают... А сколько в реальном мире зарабатывают организаторы Лиги Чемпионов или Чемпионата Мира? А сколько у нас во ВСОЛе сейчас получат за игры сборных те федерации, где стадионы самые большие? Они не то что ничего не делали для этого, а некоторые наверняка даже не в курсе, что у них игры пройдут...
Скажу только, что привлекательность турнира определяется не тем, что его организатор сам не зарабатывает, а тем, что у него участники турнира зарабатывают. Соответственно, и нечестными могут называться только те турниры, где суммарные призовые меньше суммарных взносов (т.к. организатор не вносит от себя ничего), либо же где участвует и одна (или несколько) из команд организатора, а остальные участники подбираются им так, чтобы облегчить своей команде дорогу к призовым.

(3) Поскольку dos неоднократно указывает на свои болгарские турниры как на абсолютно честные и образцы для подражания, отмечу (точнее, поясню, что Barrem имел в виду), что во всех трёх принимали участие его Цесна (менеджер Соколов Даниил, Казахстан) и Вэйтекере Юнайтед (менеджер Катерина Соколова, Казахстан - не говорите, что это посторонний человек). Конечно нельзя сказать сейчас, какими они были по порядку силы тогда, но два последних сезона наверное не слабачками, так как на данный момент из 16 участников турнира 6 сезона они 2 и 3 по с11, из 7 сезона - 1 и 2, из 8 сезона - тоже 1 и 2. В 6 сезоне не смогли выйти из группы, в 7 встретились в финале, в 8 Цесна опять взяла золото. Оценивайте сами.

(4) Те же 2 команды Соколова и Соколовой сыграли между собой 3 товы в 8 сезоне и 30 (!) в девятом. И это уже явное многократное нарушение пунктов правил "Между двумя командами в течении сезона может быть сыграно не более 2 матчей.", а возможно и "Запрещается организация товарищеских игр, в которых менеджер знает точный состав соперника. Запрещается проведение товарищеских игр между командами одного менеджера." Надеюсь, модераторы всё же спохватятся и выпишут штраф за махинацию.
finist
 
 
 

Сообщение dos 11 июл 2007, 05:31
Господин dos,я хотел сказать-ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДРУГИХ ОБВИНЯТЬ В МАХИНАТОРСТВЕ,НАДО НАЧАТЬ С СЕБЯ,или прекратить обвинения в другие стороны!
Я уже ответил на ваши обвинения. Чистые расходы организатора на призовой фонд в указанном турнире составили 7М. Организаторской прибыли я щас уже не вспомню - какой стад был у ЦСКА. Но, вроде я лям закладывал. А вот сила команд-участников, которую вы виде сейчас, давно уже не та - там отображается сегодняшняя V, а не V на тот момент. Цесна не была сильнейшей тогда, состав участников более чем ровный. Ни одного упрека от участников не было, а призовой фонд делился вполне равномерно. Даже 3 места групп получили бабки, чего в современных КТ вообще днем с огнем не сыщешь.
что во всех трёх принимали участие его Цесна (менеджер Соколов Даниил, Казахстан) и Вэйтекере Юнайтед (менеджер Катерина Соколова, Казахстан - не говорите, что это посторонний человек).
Конечно не посторонний - жена все таки :) . О чем своевременно было сообщено в тех-поддержку.

(4) Те же 2 команды Соколова и Соколовой сыграли между собой 3 товы в 8 сезоне и 30 (!) в девятом. И это уже явное многократное нарушение пунктов правил "Между двумя командами в течении сезона может быть сыграно не более 2 матчей.", а возможно и "Запрещается организация товарищеских игр, в которых менеджер знает точный состав соперника. Запрещается проведение товарищеских игр между командами одного менеджера." Надеюсь, модераторы всё же спохватятся и выпишут штраф за махинацию.


Вот тут абсолютно согласен! Здесь налицо наша махинация, и ради бога, возраждайте еще одно мертвое сто лет неработающее правило ВСОЛа, и штруфуйте меня - только плиз, тогда уж и всех, кто провел более 2-х тов с одним и тем же соперником - а таких я вам щас немерянно насчитаю. Правило о 2-х товах былло введено на заре ВСОЛа для того, чтобы убрать прокачку в баллах по принципу "ты-мне - я тебе". А сегодня, когда товы играются на прибыль, соперники ограничены, оно такое же бредовое, как и 3/4 залога на старте КТ. С кем мне еще играть из равных соперников, у кого К4 есть? Не подскажете? У меня то они имеются, и товку мне играть выгодно, но именно с такой командой, как команда моей жены. Или ЦСКА - Реал. Или Фафе - Жил Висенте. И играются эти матчи на чистую прибыль. Без прокачки.
dos
 
 
 

Сообщение xess 11 июл 2007, 08:00
не понимаю зачем спорить с Досом. Ну есть у человека свое мнение, пускай даже нескромное, что "те кто получает прибыль свыше 1-1.5М - махинаторы", ну и пусть будет :) у других пусть будет иное мнение...

также не понимаю к чему Дос завел этот разговор, да еще в отдельной теме. Хотелось озвучить свое мнение, чтоб о нем все узнали?! ;) типо "вот так я думаю и вы меня все равно не переубедите". Иначе, если действительно была цель чего-то изменить, то логичнее было писать в идеях и предложениях о новых ограничениях на КТ, с аргументами и фактами.

Вобщем если найдется человек, который объяснит мне то, чего я не понимаю, буду ему благодарен :)

"Тему прошу закрыть!" (с) (шутка)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

P.S. давайте уж тогда и тех кто скупает ветеранов пачками называть махинаторами ;) Причины?! А то чо они... ;)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение dos 11 июл 2007, 09:08
также не понимаю к чему Дос завел этот разговор, да еще в отдельной теме. Хотелось озвучить свое мнение, чтоб о нем все узнали?! типо "вот так я думаю и вы меня все равно не переубедите".
Именно за ентим ;) А в идеях и предложениях я стока всего уже писал - хоть бы что-то куда-то пошло.

Запрещается проведение товарищеских игр между командами одного менеджера." Надеюсь, модераторы всё же спохватятся и выпишут штраф за махинацию.

Штраф выписан. :) Только почему-то только Цесне и Вэйтекере. ЦСКА не тронули, Фафе тоже. Не говорю уж о таких супер-клубах как СЭ, Динамо(Киев) и еще кучи других, у которых также больше 2-х тов с одним соперником в сезон. Правило одно для всех, дубовое и неактуальное уже сезонов 5. Но штрафовать по нему мы будем выборочно, причем слабые клубы, монстров - ни-ни :) . Шоб боялись! Красота...
Я махинатор по правилам ВСОЛ :) Классно :) Не обдурив никого на сделках, не заводя левых аккаунтов с ботами, не заманив в КТ с грабительскими условиями. Я махинатор - потому что играл товы на максимальную выгоду :) .
dos
 
 
 

Сообщение Barrem 11 июл 2007, 09:47
Кстати,dos,а сколько ты заработаешь на своих болгарский клубах,которые будут у тебя выступать в КТ?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17658
Благодарностей: 1469
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

След.

Вернуться в Оффтопик