Школа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 17 май 2007, 18:52
Последний раз редактировалось Chronno123 21 ноя 2008, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 


Re: Школа
Сообщение Аллистер 15 авг 2023, 12:41
Если я бью тревогу по поводу школ - то не из-за того что мне не с кем поговорить, а скорее из-за того что приходится разговаривать с жертвами этих школ на каждом шагу. Повторяю, школа отбирает зря массу времени, задаёт неверные знания и неверные стереотипы поведения, устанавливает психологическую зависимость от оценивания со стороны, подавляет активность и креативность, не даёт ничего полезного (крупицы, которые можно легко найти и без помощи школы)

И если у тебя все факты по этому поводу сводятся к тому что я дурак - то напоминаю, луркомор уже давно снесли, негоже переводить спор на личность собеседника, так только хронические школьники и поступают

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Краз писал(а):причина в тебе и стоит взяться за еë решение?
наверное я недостаточно громко бью тревогу. Школа - это гадость
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Школа
Сообщение Karwar 15 авг 2023, 12:46
Аллистер писал(а):Если я бью тревогу по поводу школ - то не из-за того что мне не с кем поговорить, а скорее из-за того что приходится разговаривать с жертвами этих школ на каждом шагу. Повторяю, школа отбирает зря массу времени, задаёт неверные знания и неверные стереотипы поведения, устанавливает психологическую зависимость от оценивания со стороны, подавляет активность и креативность, не даёт ничего полезного (крупицы, которые можно легко найти и без помощи школы)

И если у тебя все факты по этому поводу сводятся к тому что я дурак - то напоминаю, луркомор уже давно снесли, негоже переводить спор на личность собеседника, так только хронические школьники и поступают
Плохие школы, это именно так как описал Аллистер.
В хороших школах наоборот у детей развивают активность, поощряют рациональную креативность, развивают навыки, которые помогут человеку в будущем добиться успеха в жизни.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Школа
Сообщение Краз 15 авг 2023, 13:20
Аллистер писал(а):
Краз писал(а):причина в тебе и стоит взяться за еë решение?
наверное я недостаточно громко бью тревогу. Школа - это гадость
 "Для Аллистера"
Я всегда хорошо к тебе относился, ты первый кто рассказал мне механику игры ( я был под другим ником). Давай брат расскажу про тебя.


Когда мы рассматриваем какую либо проблему, нужно рассматривать еë со стороны. Точнее как бы сбоку посмотреть на происходящее.
Тема - Школа. Я полностью понимаю, про что ты говоришь, так как сам наполовину украинец и понимаю про что ты говоришь, но чего не могут понять остальные. Но на самом деле, дело не в школе, дело в тебе.
Ты боишься, что то сделать сам. У тебя раздрай, ты чувствуешь в себе силы, но не можешь что то сделать.Есть энергия, но не знаешь как еë использовать. И ты не можешь в себе страх преодолеть, ведь по сути ты лидер, который все понимает, но вынужден сидеть сложа руки и смотреть как обманывают твой народ.
У всех лидеров есть одна общая проблема это страх. Перед смертью, темнотой ещë чем то и твоë предназначение преодолеть этот страх. Те кто его преодолевает становятся теми за кем идëт народ. Пусть небольшая часть, но идет. А со временем может все больше и больше.
Ты пишешь тему про школу, но дело не в школах. Ты способен повести за собой людей, ты знаешь и понимаешь многое о чем другие не могут понять. Потому что ты воин, по кастовой лестнице. Но тебе этого ещë никто не сказал.
И поэтому из тебя прëт, то о чëм ты сам не догадывался.
Это как про Илью Муромца лежал он 33 года ничего не делал, а потом пришли мудрецы и сказали, от тебя зависит жизнь народа. Он воин был по касте. Что такое каста и почему другие тебя не понимают я могу скинуть в личку, это не для всеобщего обозрения.
Предназначение твоë это обрести Мудрость предков и сломать эту систему "школ".А для этого нужно стать лидером, стать уверенным в себе и для мужчин и для женщин которые тебя окружают. У тебя для этого есть все данные.
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки:
Форум это для всех. Для личной переписки есть личные сообщения на форуме и в игре.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 565
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 15 авг 2023, 13:57
по-моему ты потерял нить обсуждения и застрял где-то на обсуждении роддомов на поза-поза-прошлой странице. Проблемы, которую создают школы для нашего общества - настолько разнообразны и многогранны, что потерять нить беседы действительно легче лёгкого. Поэтому напомню эмоциональную оценку ещё раз: школы - это гадость, концлагеря для детей, клетки для мозга
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение ElZabivallid 15 авг 2023, 14:28
Краз писал(а):
ElZabivallid писал(а):
Краз писал(а):Задам коллегам вопрос со школы и на общее развитие.
1. Почему наша Планета называется Земля.
2. Как называется искусственный спутник Земли (имя).
Вопрос справедлив только для индоевропейских народов. В многих культурах названия родной планеты не обязательно были связаны с почвой и даже древнегреческое "Гея" никак не связано с почвой, только с божеством

А греки это не не индоевропейской народ))))
Индоевропейцы, конечно ) суть в том, что связка планета=почва не стандарт. Хотя, конечно, даже само имя божества связно с почвой.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Вообще сколько угодно можно утверждать, что школы - это плохо. Но нужно предложить альтернативу не на уровне подростковых прожектов. Кто бы что ни говорил, но качественное самообразование - крайне специфичная вещь, к этому способны единицы процентов населения. С школьным и послешкольным образованием люди получают инструменты социального лифта, могут стать образованнеее и обеспеченннее окружения, в котором находятся. Даже Ломоносов, которого называют гениальным самоучкой, в действительности прошел и школу и европейские университеты.
Люди зачастую не понимают, что одних учебников и инструкций недостаточно, нужна соответствующая среда, называйте как хотите - менторы, преподаватели, должны быть те, кто может указать на ошибки. Внезапно - это как раз образовательные учреждения, там, хоть и конвейер, но знания дают. Индивидуально же работать с учениками - это удел единиц, со всеми так не получится. Не забывайте про эффект Даннинга-Крюгера, малосведущие склонны завышать свой уровень понимания, знаний и навыков
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Школа
Сообщение Краз 15 авг 2023, 15:02
ElZabivallid для начала нужно понять почему Планеты названы именами и что это означает.
Планеты делятся по стихиям и роду ( мужская-женская).

Один дядька сказал в древности микро космос напоминает макро космос. Т. е. макро космос это наша Солнечная система, микрокосм это непосредственно человек.
Человек это макро космос в миниатюре. То есть в на есть и Венера и Марс и Меркурий)))))
Это отражается в энерго центрах человека. Меркурий это 1 энергоцентр, отвечает за коммуникабельность самые простые блага и достаток. Он би, не женщина и не мужчина так сказать нейтрален.
Венера отвечает за второй энергоцентр. Тут самое интересное, Планета женская, хочет удовольствия во всем. И люди такие же стоящие на 2 ступеньки развития, актеры, торговцы, поэты, музыканты, бизнесмены. Все деньги пускают на комфорт и удовольствия.
Марс это сила воли. Мужская Планета. Люди 3 ступени развития, это воины. Эти люди предназначены защищать слабых и поддерживать порядок.

Т. е. Планеты называли от их качеств которые они дают человеку. Вот и всë. В зависимости от их влияния на человека. И почему Землю называют Землей не имеет никакого отношения. Советую не читать интернет статьи, там такой бред написан, уши в трубочку заворачиваются, потому что те кто не знают, читают и воспринимают за истину.


Я потому и задал второй вопрос какое имя у искусственного спутника Земли.
И вот пока никто не ответил.
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 565
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 15 авг 2023, 15:06
Кто бы что ни говорил, но качественное самообразование - крайне специфичная вещь, к этому способны единицы процентов населения.
нет. А если не способны - то по вине школы. Но скорее просто нет такой модели поведения в голове, а не "неспособны". Приём-то очень простой, наблюдаешь за ребёнком и замечаешь момент, когда у него перестаёт усваиваться материал, даёшь ему перерыв и смену занятия, всё, какие сложности?
С школьным и послешкольным образованием люди получают инструменты социального лифта, могут стать образованнеее и обеспеченннее окружения, в котором находятся.
нет.
Эти социальные лифты ведут в рабство. Для людей с улицы. ВУЗ - лишь проверка наличия у человека рабского послушания. Для своих - образование не имеет значения, непотизм везде и всюду, пишут из Турции, Франции - готов работать но не берут. Для своих - и диплом подогнать можно, и курсы подогнать можно (если нужно чтобы кроме диплома были какие-то знания).
Люди зачастую не понимают, что одних учебников и инструкций недостаточно, нужна соответствующая среда, называйте как хотите - менторы, преподаватели, должны быть те, кто может указать на ошибки. .
дармоеды, уголовники, лохотронщики.
Соответствующая среда - на работе, если связей нет и понимаете что программировать микропроцессоры вашему дитю не дадут - запихивайте дитё подмастерьем на обвалку мяса, да хоть на сортировку мусора, пусть там учится в том числе и арифметике
. Внезапно - это как раз образовательные учреждения, там, хоть и конвейер, но знания дают.
Враньё. Там дают доктрины а не знания, Усама бин Ладен во всём виноват
Индивидуально же работать с учениками - это удел единиц, со всеми так не получится
Идеал существует не потому, что недостижим, а потому, что стремление к идеалу полезно. Всё получится у тех, кто прикладывает усилия, а не "эй ты домашку сделал? ок иди ужинать"
Не забывайте про эффект Даннинга-Крюгера, малосведущие склонны завышать свой уровень понимания, знаний и навыков
и хвалить школы
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Karwar 15 авг 2023, 17:00
Как на мой взгляд, Аллистер в этой теме занимается троллингом. Однозначно доказать это не могу, так как формально есть еще другие варианты.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Школа
Сообщение Tipo4ok 15 авг 2023, 17:27
 Скрытый текст
Краз писал(а):ElZabivallid для начала нужно понять почему Планеты названы именами и что это означает.
Планеты делятся по стихиям и роду ( мужская-женская).

Один дядька сказал в древности микро космос напоминает макро космос. Т. е. макро космос это наша Солнечная система, микрокосм это непосредственно человек.
Человек это макро космос в миниатюре. То есть в на есть и Венера и Марс и Меркурий)))))
Это отражается в энерго центрах человека. Меркурий это 1 энергоцентр, отвечает за коммуникабельность самые простые блага и достаток. Он би, не женщина и не мужчина так сказать нейтрален.
Венера отвечает за второй энергоцентр. Тут самое интересное, Планета женская, хочет удовольствия во всем. И люди такие же стоящие на 2 ступеньки развития, актеры, торговцы, поэты, музыканты, бизнесмены. Все деньги пускают на комфорт и удовольствия.
Марс это сила воли. Мужская Планета. Люди 3 ступени развития, это воины. Эти люди предназначены защищать слабых и поддерживать порядок.

Т. е. Планеты называли от их качеств которые они дают человеку. Вот и всë. В зависимости от их влияния на человека. И почему Землю называют Землей не имеет никакого отношения. Советую не читать интернет статьи, там такой бред написан, уши в трубочку заворачиваются, потому что те кто не знают, читают и воспринимают за истину.


Я потому и задал второй вопрос какое имя у искусственного спутника Земли.
И вот пока никто не ответил.


А где можно за это почитать ? Или как называется книга чтоб купить ?
Tipo4ok
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 573
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 15 авг 2023, 17:30
Как на мой взгляд вы все занимаетесь оффтопом. Ещё раз повторяю, я в другое время родился, троллинг как модель поведения никогда не являлась для меня какой-либо ценностью. Это может сейчас в школе такую модель поведения всем подряд пытаются привить, вместе с пропагандой вместо знаний и с рефлексами вместо умений
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение ElZabivallid 15 авг 2023, 18:14
Теории проверяются практикой. Нужно подтверждение подобной теории - берем детей из самых разных семей с абсолютно разнообразными уровнем интеллекта и достатка. Половина из них в обязательном порядке идет в школу с сопутствующей социализацией, другая обходится без школ (в идеале используются близнецы, разделяя их в разные семьи, но это будет бесчеловечно). Составляем таблицы корреляции итогового интеллекта и успешности детей с уровнем интеллекта и успешности семей и посещения школы.
Голословно, конечно, но я не ожидаю от детей без школ чего-то выдающего. Если гипотеза вреда школы работает, то большинство детей без школы должно быть успешнее, чем из прошедших школу, если это не так, то гипотеза признается неверной. Если даже только 40 «бесшкольных» человек из ста пар успешнее - то гипотеза вреда школы ложна, так как 60 детям отсутствие школы навредило. Возможно, нужно вводить дополнительные условия проверки - возможно, намного сильнее влияет семья и окружение, чем собственно школа
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 15 авг 2023, 18:17
А возможно, стоит просто довериться моим суждениям и не добавлять пустой болтовни. Каждый читатель пусть сам решит, в какой эксперимент запихивать своих детей. Я только отмечу, что эксперимент с запихиванием детей в школы себя решительно не оправдал, дети там как правило превращаются в великовозрастных детей, ожидающих указки со стороны взрослых
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение ElZabivallid 15 авг 2023, 18:19
Tipo4ok писал(а):
 Скрытый текст
Краз писал(а):ElZabivallid для начала нужно понять почему Планеты названы именами и что это означает.
Планеты делятся по стихиям и роду ( мужская-женская).

Один дядька сказал в древности микро космос напоминает макро космос. Т. е. макро космос это наша Солнечная система, микрокосм это непосредственно человек.
Человек это макро космос в миниатюре. То есть в на есть и Венера и Марс и Меркурий)))))
Это отражается в энерго центрах человека. Меркурий это 1 энергоцентр, отвечает за коммуникабельность самые простые блага и достаток. Он би, не женщина и не мужчина так сказать нейтрален.
Венера отвечает за второй энергоцентр. Тут самое интересное, Планета женская, хочет удовольствия во всем. И люди такие же стоящие на 2 ступеньки развития, актеры, торговцы, поэты, музыканты, бизнесмены. Все деньги пускают на комфорт и удовольствия.
Марс это сила воли. Мужская Планета. Люди 3 ступени развития, это воины. Эти люди предназначены защищать слабых и поддерживать порядок.

Т. е. Планеты называли от их качеств которые они дают человеку. Вот и всë. В зависимости от их влияния на человека. И почему Землю называют Землей не имеет никакого отношения. Советую не читать интернет статьи, там такой бред написан, уши в трубочку заворачиваются, потому что те кто не знают, читают и воспринимают за истину.


Я потому и задал второй вопрос какое имя у искусственного спутника Земли.
И вот пока никто не ответил.


А где можно за это почитать ? Или как называется книга чтоб купить ?
Блаватскую покупай, всего лишь тысячу за каждый томик, нужно именно покупать )

Добавлено спустя 53 секунды:
Аллистер писал(а):А возможно, стоит просто довериться моим суждениям и не добавлять пустой болтовни. Каждый читатель пусть сам решит, в какой эксперимент запихивать своих детей. Я только отмечу, что эксперимент с запихиванием детей в школы себя решительно не оправдал, дети там как правило превращаются в великовозрастных детей, ожидающих указки со стороны взрослых
Отсылка к авторитету не является доказательством. Это же азы логики. Не говоря уже о том, что после - не значит вследствие

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
А, кстати, а эксперимент без школ был? Аристократическое образование - не совсем честно, у тех просто частные школы на одного-нескольких учеников (даже дети царей проходили свои школьные программы). Могу подсказать - такие люди без школ были, беспризорники назывались, такие были даже в США, их участь была незавидной, если только их не успевали обучить
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 15 авг 2023, 18:32
Авторитет - авторитетом, а результаты работы школ мне не нравятся. Наверное потому, что я не рабовладелец
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Freeks 15 авг 2023, 22:20
Аллистер писал(а):Посмотри уже наконец на мировое правительство а не на Аллистера

А можно ознакомиться со списком членов "мирового правительства", имена там, фамилии...?
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик