Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kassota 29 янв 2010, 19:36
NaiL писал(а):наши наоборот учли дорожные баталии наших тазиков и с иностранками и сделали экономию на дизайне :D .что-то мне кажеться,что на создание этой тачки скопипастили,как минимум с трех европейских моделей(по дизайну).
я бы еще согласился на копипаст с японии :) но как мы знаем,дизайн делали итальянцы,а они (именно пининфарина) чуть ли не к каждой 5 автомодели всей европы,где то полностью,где то совместно с кем то,приложили свои талантливые руки :) а воровать самим у себя это смешно,позаимствовали может быть :) и сделали легкий налет азиатости,что бы местных не шокировать,как никак на японках/корейках в поднебесной больше ездят,нежели на европе/америке.
полный копипаст это концерн Фольксваген,ровно 50% всей европы+немного кореи(киа) идет на одних и тех же платформах Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT согласитесь дизайн мало чем отличен друг от друга,платформа одинакова,внутри посидев в первых двух в третьей начинается дежавю....так что копипаст к китаю где была пининфарина малоприменим.Вот как раз компания Geely,честно точно не помню,долго не стали думать,взяли купили 12 Хонд модели CR-V или CR-H,тож точно не помню какую из них,и сделали полный копипаст,весь мир возмущался,как же так похоже получилось.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение NaiL 29 янв 2010, 19:39
вроде бы они купили лицензию у японцев?
NaiL
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 29 янв 2010, 20:43
лицензию? :) они даже у нас не купили лицензию на су 27(ихний J-11) но потом одумались,когда первые модели не полетели :) а тут автомобиль из маленькой японии...какая лицензия,о чем вы :)

P.S.единственное что там ставится и производится по лицензии это небольшая часть з/частей и двигатели компании митцубиси,не помню китайскую марку,но видел в наших гаражах,машина китай-двигун митцубиси 1.6 с лансера классика,хозяин говорил двигло там сразу митцовское стояло.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Floopy 29 янв 2010, 21:54
kassota писал(а):лицензию? :) они даже у нас не купили лицензию на су 27(ихний J-11) но потом одумались,когда первые модели не полетели :) а тут автомобиль из маленькой японии...какая лицензия,о чем вы :)

P.S.единственное что там ставится и производится по лицензии это небольшая часть з/частей и двигатели компании митцубиси,не помню китайскую марку,но видел в наших гаражах,машина китай-двигун митцубиси 1.6 с лансера классика,хозяин говорил двигло там сразу митцовское стояло.

Две модели используют двигатели Митсубиси ...
1) BYD F3 1.6 100 л.с
2) Derways Shuttle 2.4 126 л.с
Floopy
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Анфан террибль 30 янв 2010, 00:01
Купи Тагаз,офигенный керогаз..:)
Анфан террибль
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kiwi! 30 янв 2010, 17:38
ОКА?
Изображение
kiwi!
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 30 янв 2010, 20:12
kiwi! писал(а):ОКА?
Изображение
спасибо, воздержусь :grin:
Собственное самолюбие не позволит
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kiwi! 30 янв 2010, 20:24
мое дело предложить - Ваше отказаться :P
kiwi!
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 02 фев 2010, 09:05
отдежурил сутки в основном с гайцами,морального удовольствия от работы сегодня не получил,хорошо без криминальных происшествий все прошло,1 пешехода сбило трамваем выходящем из депо,пешеход отделался легким испугом и переломом бедра,трамвай почти не пострадал...
в общем утро у меня испорчено,постараюсь его вам не испортить,поэтому начнем ЖЕСТИТЬ прямо с утра!!!2007год Вологодская область авария по причине не трезвого водителя и превышения скорости,слабонервным нарушителям спокойствия на дорогах смотреть обязательно!!!
http://www.youtube.com/watch?v=_TjPqJrcXKw
граждане не превышайте скорость!!!не садитесь за руль в не трезвом состоянии!!!пристегивайтесь ремнями безопасности!!!и вообще пересаживайтесь хоть 1 раз в неделю на гортранспорт!!!дайте мне сегодня спокойно до дома доехать....
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Неуд Джуниор 02 фев 2010, 14:49
Ну что, сделал выбор?
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 02 фев 2010, 16:29
Неуд Джуниор писал(а):Ну что, сделал выбор?
до лета еще времени вагон,можно 33 раза надумать и передумать :-)
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 02 фев 2010, 17:54
kassota писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Ну что, сделал выбор?
до лета еще времени вагон,можно 33 раза надумать и передумать :-)
Вот-вот... Сейчас думаю, с чего лучше начать все-таки: с покупки авто или прежде отремонтировать старый гараж. Ситуация с ним непонятная - вроде их собирались сносить, как и весь наш поселок, но когда это будет с учетом кризиса - одному Богу известно. Года через 3-4 не раньше. Там крыша прогнила и, по слухам, провалилась. Пол тоже нужно укреплять. Все же гаражное хранение для самого автомобиля куда лучше... Что касается самй машины, то щас размышляю над вариантом старенькой Джетты или Пассата. Смотрю по состоянию чтоб на ходу был а в течение года перебрать полностью движок, всю технику, подлатать кузов, привести в порядок салон. Таким образом на ней можно будет еще лет пять ездить с удовольствием, ноэто, конечно, еще не окончательное решение. Еще сто раз все поменяется...

Добавлено спустя 1 минуту:
kassota писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Ну что, сделал выбор?
до лета еще времени вагон,можно 33 раза надумать и передумать :-)
Вот-вот... Сейчас думаю, с чего лучше начать все-таки: с покупки авто или прежде отремонтировать старый гараж. Ситуация с ним непонятная - вроде их собирались сносить, как и весь наш поселок, но когда это будет с учетом кризиса - одному Богу известно. Года через 3-4 не раньше. Там крыша прогнила и, по слухам, провалилась. Пол тоже нужно укреплять. Все же гаражное хранение для самого автомобиля куда лучше... Что касается самй машины, то щас размышляю над вариантом старенькой Джетты или Пассата. Смотрю по состоянию чтоб на ходу был а в течение года перебрать полностью движок, всю технику, подлатать кузов, привести в порядок салон. Таким образом на ней можно будет еще лет пять ездить с удовольствием, ноэто, конечно, еще не окончательное решение. Еще сто раз все поменяется...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Неуд Джуниор 02 фев 2010, 18:31
Ну что ж... Конечно, если есть время и навыки по переборке авто, то почему бы и нет... Другое дело, что это дополнительные затраты (непосредственно на запчасти, плюс стоимость потраченного времени и нервов на ремонтные работы) - возможно, увеличить на эту сумму начальный бюджет и купить что-то чуть более дорогое, но не требующее вложений...
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 02 фев 2010, 19:20
Неуд Джуниор писал(а):Ну что ж... Конечно, если есть время и навыки по переборке авто, то почему бы и нет... Другое дело, что это дополнительные затраты (непосредственно на запчасти, плюс стоимость потраченного времени и нервов на ремонтные работы) - возможно, увеличить на эту сумму начальный бюджет и купить что-то чуть более дорогое, но не требующее вложений...
навыков то как раз нет, но что мне мешает мне учиться "в процессе". Очень полезным занятием это будет имхо
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 03 фев 2010, 14:14
Ну вот что-то типа таких вариантов рассматриваю:
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4700494.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4457468.html
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик