Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nerazzurri 27 янв 2010, 13:29
Неуд Джуниор писал(а):
emytch[table] писал(а):По безопасность скажу, может немного по-дилетантски, конечно, но тем не менее: для того, чтобы снизить риск попасть в подобного рода проишествия, как ты говоришь, т.е. чтобы был риск жизни (не дай Бог никому, конечно), куда эффективнее просто иметь голову на плечах. А от дураков не факт, что и Хаммер спасет... :wise:

Это не столько дилетанство, сколько самовнушение. Нужно же себя самого убедить в том, что не надо тратить большие деньги на более высокий уровень безопасности. Однако, к сожалению, опасность здесь не в том, что ты не справишься с управлением. Наоборот, новички ездят аккуратно и очень редко попадают по своей инициативе в серьезные аварии. Так, в основном зацепить, притереть итп без серьезного риска здоровью. Но опасность в том, что в новичка могут врезаться, причем абсолютно не по его вине. И вот в таких ситуациях желательно иметь машину получше - это дает больше шансов. Разумеется, может казаться, что купить Ладу за 300 тысяч лучше, чем иномарку за 700 тысяч. Но стоит ли ваша жизнь такой экономии? Я не думаю.
давайте тогда всю жизнь пешком ходить. Парень, не о том мы говорим. :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: Твой совет я понял, имея 200 тысяч лучше сидеть и не тыпаться. Ждать лучших времен, на электричках и метро кататься. Если рассуждать твоей логикой, то всю жизнь надо сидеть дома, никуда не выезжать. Машины?! - Нет, опасно, в них врезаются придурки. Поезда?! - нет, что вы, их террористы взрывают. САМОЛЕТЫ???!!! - да вы что? каждый год сколько падает. Мне, если честно так жить не хочется. Совет принят к рассмотрению, но тема все же не об этом, а об оптимальном варианте за определенные деньги!!! Просьба большая, предложенную тобой тему прекратить в этом топике.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 27 янв 2010, 14:10
emytch я извиняюсь,но дай забить последний гвоздь :)
Ни один автопроизводитель не даст гарантию что вы останетесь живы после столкновения вашего авто на суммарной скорости 64км/ч.Если биться об стену то 64км/ч,если на дороге,то что бы был 100% шанс выжить макс скорость 32-35км/ч у всех авто на дороге в городе,кстати в Швеции во многих городах на многих улицах есть ограничение как раз 35км/ч.это как раз касается именно жизни :)
теперь о инвалидности и все той же жизни.
1)аварии случаются из-за превышения скорости 2)не знание пдд 3)так называемые кто пострадал случайно на встречной полосе,косвенно есть и их вина в том что пострадали(спрашивается,ты зачем лез в крайний левый,а там как раз в 80% случаев задевают встречников,левая полоса предназначена во всем мире только для обгона,у нас же для езды)4) очень малый процент просто форс мажоров(обвалы,сели,землятресение) там никакая иномарка не поможет :)
факт в том что в нашей машине можно до 64км/ч сломать ноги,руки,шею нежели в новой иномарке(вот тут я уже сомневаюсь про 15 летние иномарки,у активной безопасности в среднем срок годности 7-8лет,а менять их денег много)....но опять таки перво наперво виноваты,не наши отечественные авто в которых нет банального аирбэга,а мы сами :?
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 27 янв 2010, 14:25
kassota писал(а):emytch я извиняюсь,но дай забить последний гвоздь :)
Ни один автопроизводитель не даст гарантию что вы останетесь живы после столкновения вашего авто на суммарной скорости 64км/ч.Если биться об стену то 64км/ч,если на дороге,то что бы был 100% шанс выжить макс скорость 32-35км/ч у всех авто на дороге в городе,кстати в Швеции во многих городах на многих улицах есть ограничение как раз 35км/ч.это как раз касается именно жизни :)
теперь о инвалидности и все той же жизни.
1)аварии случаются из-за превышения скорости 2)не знание пдд 3)так называемые кто пострадал случайно на встречной полосе,косвенно есть и их вина в том что пострадали(спрашивается,ты зачем лез в крайний левый,а там как раз в 80% случаев задевают встречников,левая полоса предназначена во всем мире только для обгона,у нас же для езды)4) очень малый процент просто форс мажоров(обвалы,сели,землятресение) там никакая иномарка не поможет :)
факт в том что в нашей машине можно до 64км/ч сломать ноги,руки,шею нежели в новой иномарке(вот тут я уже сомневаюсь про 15 летние иномарки,у активной безопасности в среднем срок годности 7-8лет,а менять их денег много)....но опять таки перво наперво виноваты,не наши отечественные авто в которых нет банального аирбэга,а мы сами :?
спасибо, теперь все точки над и расставлены.
Собственно теперь, и от товарища kassota в том числе, я бы хотел получить ответ на раннее затронутые вопросы:
emytch писал(а):кстати говоря, хорошо, что и эта тема была затронута.Вопрос собственно не в том, как отличить "чистую" авто от "нечистой", а в том, в каком порядке оформляется сделка? Нак каком этапе отдаются деньги? Какие документы нужно собрать? Есть ли какие-либо подводные камни?
emytch писал(а):Единственное, вот уже постом раннее задал интересующий меня вопрос, и есть еще один: если сранивать именно семейство "Самар" (14 и 15 модели (13-ю не рассматриваю - для семьи не очень удобен 3-х дверный вариант)) и "Десяток" (10 и 12 (опять же 11-ю не рассматриваю просто из личных симпатий )) что все же предпочтительней и есть ли серьезные преимущества/недостатки одной по отношению к другой? (Только просьба, сравнивая их, не писАть фразы вроде "да лучше возьми там семерку или иномарку" . Хотелось бы услышать именно сравнение этих моделей)
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 27 янв 2010, 15:04
покупка(именно передача денег и сопутствующие этому мероприятию бумажки) б/у авто делается примерно так:
деньги лучше заранее перевести на банковскую карточку(ну в самом деле не носить их с собой на осмотр,а если авто не понравится),если авто не снят с учета,то просим владельца снять,если у него типа времени нет то отказываемся от покупки(лучше это конечно узнать по телефону перед осмотром),просто у меня приятель замучался по генеральной доверке снимать с учета.Главное в машине это серийный номер и ПТС :) пробиваем на криминал(как писал где то выше а любом посту ДПС за вознаграждение 500р лучше не скупиться :) они это любят) все сходится,едем в сберкассу снимаем денюжки(лучше конечно с другом/братом ехать не посредственно при передаче денег)едем к нотариусу,оформляем за 10минут,если нет очереди,договор купли-продажи(можно конечно и в рукописной форме,но нотариус надежней за 1000р где то,да и ставить на учет при письменной отсебятины придется с прежним хозяином)после этого вы являетесь владельцем авто,ну и если уж наверняка(не обязательно) возьмите от прежнего владельца расписку о получении денег :)
далее в течении желательно 5 суток ставим машину на учет
что надо найдете тут http://www.gibdd.ru/ там заявление можете распечатать что бы в МРЭО время не тратить дома все можно заполнить.

кредитный авто и как его распознать :) едем к дилеру у кого автомобиль покупался и узнаем с владельцем кто оплачивал авто,банк или физ.лицо,если банк то узнаем(точнее владелец берет остаток по своему счетыа мы стоим рядом и слушаем и смотрим) у банка выплачены ли ему деньги :) все проще чем раздувает наш любимый телевизор.

З.Ы. что касается отличий 14/15 от 10-й серии :) 14/15 это рестайлинг внешний 2109(в чем то удачный,в чем то нет-это как раз про бамбера :D ) 10 серия конечно новей технически,но далеко конечно не уехали :) 10-серия немного больше денег кушает чем 14/15 и тем более 09 :roll:
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение stray cat 27 янв 2010, 15:43
Ездил и на 09, и на 12. По мне, так девятка лучше- управляемость, динамика, рулежка. Двенадцатая вялая какая-то, коровистая.
И не надо забывать, что 13, 14 и 15 модели являются прямыми наследниками восьмерки, которую разрабатывали при активном участии фирмы "Порше".
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение suomi13 27 янв 2010, 16:01
Ауди А4, год не важен, важно техсостояние. Престижная марка, не дорогое обслуживание и запчасти, надёжный автомобиль.
Отечественный автопром не советую, больше под машиной пролежишь, чем проездишь. Японцы, французы, бэхи и мерсы- дороговаты в обслуживании.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 528
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 27 янв 2010, 17:18
suomi13 писал(а):Ауди А4, год не важен, важно техсостояние. Престижная марка, не дорогое обслуживание и запчасти, надёжный автомобиль.
где бы ее найти в хорошем состоянии за 200тыс :) даже за 300-350 надо поискать : ) за 300 можно найти пассат б5 или октавию в хорошем состоянии это 98-99года,полный аналог а4 (на одной платформе идут) но это авто не для начало карьеры автомобилиста ;)
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Неуд Джуниор 27 янв 2010, 17:40
kassota писал(а): за 300 можно найти пассат б5 или октавию в хорошем состоянии это 98-99года,полный аналог а4 (на одной платформе идут) но это авто не для начало карьеры автомобилиста ;)

А что же ты считаешь автомобилем "для начала карьеры автомобилиста"? Только серьезно и абстрагируясь от финансовых трудностей (исходя из предпосылки, что деньги есть).
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 27 янв 2010, 17:41
насчет Неона кто что может сказать? Одна из любимых машин просто... И за такую цену вполне реально найти вариант

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Неуд Джуниор писал(а):
kassota писал(а): за 300 можно найти пассат б5 или октавию в хорошем состоянии это 98-99года,полный аналог а4 (на одной платформе идут) но это авто не для начало карьеры автомобилиста ;)

А что же ты считаешь автомобилем "для начала карьеры автомобилиста"? Только серьезно и абстрагируясь от финансовых трудностей (исходя из предпосылки, что деньги есть).
попробую сам ответить. Автомобиль для начала карьеры, как собственно, раннее в этой теме было уже написано, это автомобиль, который не жалко стукать будет на парковках, легонько "поцеловать" чей-то зад :grin: и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 27 янв 2010, 17:49
А чинить и обслуживать ее как потом? Додж -это что, все запчасти под заказ?
Просто тут советовали "престижные" авто типа марковника. Типа комфорт и уважение. Ага:) Проблема в том, что на старых япошках масло уж сильно часто менять надо, а им еще и синтетику подавай. :shock: И все резинки там стоят ;( , аналоги на наши авто реально в 20! раз дешевле.

Неуд Джуниор писал(а):А что же ты считаешь автомобилем "для начала карьеры автомобилиста"? Только серьезно и абстрагируясь от финансовых трудностей (исходя из предпосылки, что деньги есть).

Уаз 469 или буханка или ваз 09 или 06. а лучший вариант - сразу на В+С сдавать, и ездить на грузовичке старом раздолбаном еще советском. После этого асом за полгода станешь:)
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Dus 27 янв 2010, 18:08
kassota писал(а):Dus убрать промахи по протяжке проводов не трудно,но впечатление малоприятное после покупки нового авто...
клиренс на пару сантиметров ниже чем у нашей классики,но на дачной дороге вряд ли будут препятствия из серии Кэмел Трофи :) мы всей семьей 5человек + кошка ездим на дачу и ничего не цепляем днищем,так что там все полный порядок.Если среднюю комплектность брать,сейчас глянул на сайте,то это LS седан c 1,4литровым агрегатом от475тыс.руб.....я брал перед новым годом ситроен С4 базу 530тысяч+20 страховки и остальное,по сравнению с Авео в нем я первое понял за что плачу,второе машина действительно на две головы лучше и по ходовым,скоростным качествам и по комфорту....а ведь 2 года назад мне говорили займи или потерпи полгода и подкопи и купи С4,я же взял Авео быстренько,не жалею конечно,но вернулся к покупке С4.наверняка сейчас начнут в меня плеваться по поводу дорогого ремонта,гарантия 2 года без ограничения пробега есть на случай ремонта,хоть французы в цене и теряют по прошествии 2-3 лет больше нежели остальной автопром,но я уверен продам ее за 350-400тысяч,Авео за 3 года теряет пол цены...(поэтому не продал,жаба душила,пусть жена ездит лучше)стоимость ТО на ситроен не велика,почти ровня Авео(1т.р не катастрофическая разница)
Спасибо за ответ:)
Но поводу Ситроена есть 2 "но": не нравится дизайн (ну не нравится и всё:) ) и 530 тыщ - это уже дороговато. Тут бы 400 тыщ набрать, куда там 530... Просто вижу, что можно взять механику Авео 1.4 за 400 тыщ.
Насчёт клиренса всё-таки уточню - тебе на дачу по ухабам приходится ездить? Просто у меня около дачки участочек есть, весь из себя такой в ухабах и ямах, поэтому для меня этот вопрос довольно критичен. Ну и огромный плюс Авео - вместительный салон (и спереди, и сзади). Жена + 2 детишек мучаются в "семёрке" ездить, особенно летом:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 27 янв 2010, 18:24
Неуд Джуниор писал(а):
kassota писал(а): за 300 можно найти пассат б5 или октавию в хорошем состоянии это 98-99года,полный аналог а4 (на одной платформе идут) но это авто не для начало карьеры автомобилиста ;)

А что же ты считаешь автомобилем "для начала карьеры автомобилиста"? Только серьезно и абстрагируясь от финансовых трудностей (исходя из предпосылки, что деньги есть).
сколько денег то есть :D ? взял бы себе на год гольф 3 или всю ту же передковую отечестенную новую,если жаба не придушила бы взял опель корса,а то если есть деньги на первый авто "новая иномарка",то я думаю через 10-15 лет будут деньги на крутую новую(спортивную) иномарку для души на выходных погонять в Мячково к примеру(а спорт кар и автомат понятия не совместимы),я лично получаю кайф переключая ручку,я делаю так как я хочу что бы авто ехал(я его контролирую,а не он мной),нет оборотов закончить обгон(просто тебя не заметили и притопил обгоняемый газку) переключаю передачу ниже и все таки завершу свой маневр(не надо рассказывать сказки что на автомате это сделает кто либо),поехал на дачу весной/осенью на ручке можно самому попытаться выехать из ямки с грязюкой :) (автомат не даст сделать таких попыток),а вот бывает что акб разрядился(был при мне случай на годовалом аккорде) ждешь эвакуатор(так как большинство автолюбителей прикурить не могут за не имением проводов).

я же тоже у отца мог попросить взаймы тысяч 500 на свой первый авто,не сомневаюсь отец бы одолжил,но я купил почему то 2109,и не жалею,до сих пор девятка стоит в гараже и возит летом на дачу банки для консервов,обратно яблоки грибы,на рыбалку на ней катаюсь :)

У отца друг есть,очень обеспеченный человек,так вот сын у него на 18 летие просил подарить машину,он ему подарил новую приору(только они появились),парень на ней 2 года поездил поубивал,починил где то сам,где то в сервисе,папа ему на 20 летие подарил новую БМВ 5,а почему бы нет,сынок научился,понял что такое машина,вот тебе аппарат по серьезней.
интересно почему отец сыну купил приору? наверное не потому что денег пожалел?а дядя этот сам ездит на своем старом потрепаном мерседесе е230 волосатого 95года,ну и на деловые встречи есть бумер 7

Dus да тебе вчера мой коллега Санек писал,на дачу к нему тяжко пробираться на моей браве точно,постоянно что то ляцкает под днищем так что на любой не асфальтированной дороге крадусь проклиная все на свете,а вот наш автопром или его авео семейная очень даже шустро в отличии от моих 13см едет по ямкам,битому кирпичу и не мене битому бетону.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение DFB 27 янв 2010, 18:35
),нет оборотов закончить обгон(просто тебя не заметили и притопил обгоняемый газку) переключаю передачу ниже и все таки завершу свой маневр(не надо рассказывать сказки что на автомате это сделает кто либо),поехал на дачу весной/осенью на ручке можно самому попытаться выехать из ямки с грязюкой
а тебе не кажется,что кто то может брать машину для езды в городе?и в пробках на мой взгляд автомат просто идеальный вариант
DFB
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 27 янв 2010, 18:50
DFB писал(а):
),нет оборотов закончить обгон(просто тебя не заметили и притопил обгоняемый газку) переключаю передачу ниже и все таки завершу свой маневр(не надо рассказывать сказки что на автомате это сделает кто либо),поехал на дачу весной/осенью на ручке можно самому попытаться выехать из ямки с грязюкой
а тебе не кажется,что кто то может брать машину для езды в городе?и в пробках на мой взгляд автомат просто идеальный вариант
согласен я бы тоже с радостью была бы возможность поменял в городе ручку на робот или автомат,но тема то изначально о выборе машины для учебы,давайте зеленого пилота самолета сразу сажать на боинг новый,там одна электроника,к управлению пилот прилагает минимум усилий нежели на ЯК52 к примеру ;)

что касается меня,то автомобиль это одно из немногих моих хобби и езда на автомате мне просто не доставляет удовольствия в большинстве случаях.напрягало переключать передачи первые 2-3 месяца потом как то привык,потом даже понравилось.ныне это доставляет удовольствие :) после посещения автодрома в Мячково давным давно меня зацепило и теперь, а любительском уровне гоняюсь с единомышленниками,после чего на дорогах общего пользования просто не остается ни сил ни желания лихачить :) это как секс,многих тоже напрягает менять позы(типа мессионерская-это АКПП :) ) :D так что я сексгигант в отношении управления автомобилем :grin: почти всю камасутру конторолля автомобиля по средствам мкпп изучил.

кстати а вот и краш тесты 2114,меняем рули от 10й серии :) и срочно ставим бампера от 2109 :)
http://www.youtube.com/watch?v=phVHHR9lbVs
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Неуд Джуниор 27 янв 2010, 19:09
kassota, я тебя спрашивал как динамовец динамовца, а ты вон какую философию развел.... :grin:

Что касается "отец купил то или это" - это другая ситуация. Если человек сам финансово обеспечен и не зависит от чьей-то помощи в вопросе выбора машины - этот аргумент уже не применим. Не знаю, мне просто непонятна такая логика, если честно.

Я понимаю так: если есть деньги - разумнее брать в качестве первой машины сразу хорошую. Во-первых, не придется привыкать к плохому (удовольствие от вождения больше, управлять легче, комфорт выше), во-вторых, безопаснее, в-третьих, намного меньше времени придется тратить на обслуживание/ремонт (просто исходя из того, что машины в хорошем состоянии в среднем значительно реже ломаются). Что касается потенциальных аварий (не в смысле серьезных, а там поцарапал, там задел итд) - ну а страховка для чего? Задел - выплатят деньги (да, время придется потратить, но во всяком случае большая часть затрат будет компенсирована, к тому же есть защита на случай угона).
А по поводу неприятия автомата на первой машине совсем не понимаю: вот я, например, никогда в жизни вообще не ездил на механике (ну только когда-то в автошколе) - и, более того, мне даже в голову не приходит пересесть на механику. На хрена вообще самому выполнять те действия, которые может выполнять сама машина? В той же Америке (никто, надеюсь, не будет спорить, что эта страна намного более автомобилизирована, чем Россия) около 90% людей даже не знают, что МКПП существует в природе.
Неуд Джуниор
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

cron