Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Niko86 07 дек 2021, 11:43
Добрый день! Взял последнюю команду итальянской конференции "Ренде". Хочу ее перерегистрировать. На странице перерегистрации команды сообщение "Вы не можете сейчас провести перерегистрацию этой команды по следующим причинам: В составе вашей команды есть реальные игроки других команд". Реальных игроков других команд в составе 5. Подскажите как быть дальше? Расторгнуть контракт с ними?
Niko86
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:57
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 533
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mailo 07 дек 2021, 12:18
Просто, найди команду которую хочешь и чтобы она была уровнем выше, чем Ренде и переименуйся, вот пошагово viewtopic.php?f=23&t=199028&st=0&sk=t&sd=a#p6862289
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Niko86 07 дек 2021, 12:34
mailo писал(а):Просто, найди команду которую хочешь и чтобы она была уровнем выше, чем Ренде и переименуйся, вот пошагово viewtopic.php?f=23&t=199028&st=0&sk=t&sd=a#p6862289
Спасибо. Я бы хотел начать с чистого состава с игроками без спецвозможностей. По этому нужна именно перерегистрация.
Niko86
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:57
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Казале (Казале-Монферрато, Италия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 07 дек 2021, 13:23
Niko86 писал(а):Добрый день! Взял последнюю команду итальянской конференции "Ренде". Хочу ее перерегистрировать. На странице перерегистрации команды сообщение "Вы не можете сейчас провести перерегистрацию этой команды по следующим причинам: В составе вашей команды есть реальные игроки других команд". Реальных игроков других команд в составе 5. Подскажите как быть дальше? Расторгнуть контракт с ними?
Что бы не терять времени советую взять другую команду, в которой нет запрета на ее перерегистрацию.
Для тех, кто хочет перерегистрировать команду и дальше ее развивать рекомендую ознакомиться с темой Развитие команды с нуля
Там в шапке темы есть рекомендации. Не все там сейчас актуально, но в целом годится.
Если есть вопросы, то можно задавать мне в личку или задавать в подходящей теме в разделе Вопросы новичков.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 07 дек 2021, 16:29
Добрый день.Если игрок ,,закончил карьеру или малоизвестная команда,, то можно ли ему снять ,,псевдореальность,, ,чтобы менять позицию на поле по своему усмотрению?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение nuclear launch detected 07 дек 2021, 18:04
DimGun1410 писал(а):Добрый день.Если игрок ,,закончил карьеру или малоизвестная команда,, то можно ли ему снять ,,псевдореальность,, ,чтобы менять позицию на поле по своему усмотрению?
Нельзя, он может возобновить карьеру или перейти в известную команду.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение slay11 24 дек 2021, 11:18
Здравствуйте! Сколько не вчитывался в правила 2. 2. 2. За соотношение рейтингов сил команд. так ни разу за четыре тура км у меня не сошёлся прогноз по набору баллов. Я правильно понимаю в ростере матча этот рейтинг в полосках прогноза отображается?
slay11
Менеджер
 
Сообщений: 151
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:24
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 526
 
Алькасир (Хомс, Сирия)
Уитби Таун (Уитби, Англия)
Нандасмо (Нандасмо, Никарагуа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 24 дек 2021, 12:25
slay11 писал(а):Здравствуйте! Сколько не вчитывался в правила 2. 2. 2. За соотношение рейтингов сил команд. так ни разу за четыре тура км у меня не сошёлся прогноз по набору баллов. Я правильно понимаю в ростере матча этот рейтинг в полосках прогноза отображается?
Отображается во вкладке "Сравнение соперников". Собственно, строчка "прогноз на матч" он и есть, но там иногда уже не те цифры
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение slay11 25 дек 2021, 12:16
Спасибо!
slay11
Менеджер
 
Сообщений: 151
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:24
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 526
 
Алькасир (Хомс, Сирия)
Уитби Таун (Уитби, Англия)
Нандасмо (Нандасмо, Никарагуа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение johni 01 янв 2022, 05:21
Всех с новым годом!!!!
Такой вопрос. Планирую поменять в Комароми совмещение своему нападающему Аббу с силой 250 на центрального защитника. Есть ли в этом смысл? Бужет ли оборона играть намного лучше от этого и будет ли команда меньше пропускать? И насколько повлияет такая сила на получение карточек?
Задача от этого изменения следующая: чтобы данный игрок не "съедал" балы у других,более перспективных нападающих, чтобы вратарь лучше качался за счёт меньше пропущенных голов.
johni
Опытный менеджер
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:23
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 505
 
Комароми (Комаром, Венгрия)
Голден Биз (Оучо, Намибия)
Кигванча Клаб (Мунчхон, КНДР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Uranium235 01 янв 2022, 07:31
johni писал(а):Всех с новым годом!!!!
Такой вопрос. Планирую поменять в Комароми совмещение своему нападающему Аббу с силой 250 на центрального защитника. Есть ли в этом смысл? Бужет ли оборона играть намного лучше от этого и будет ли команда меньше пропускать? И насколько повлияет такая сила на получение карточек?
Задача от этого изменения следующая: чтобы данный игрок не "съедал" балы у других,более перспективных нападающих, чтобы вратарь лучше качался за счёт меньше пропущенных голов.
На счет теоретических последствий такой замены пусть кто-то другой расскажет, я не разбираюсь. Зато могу сказать, что на практике игроку 30 лет поменять позицию не получится даже через магазин.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение johni 01 янв 2022, 07:37
О,как. А вот этого я не знал.
johni
Опытный менеджер
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:23
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 505
 
Комароми (Комаром, Венгрия)
Голден Биз (Оучо, Намибия)
Кигванча Клаб (Мунчхон, КНДР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SaboteuR 07 янв 2022, 19:12
Возник вопрос, у меня соперник играет Спартаковским стилем, я выставляю стиль "катенначо" чтоб получить бонус, но игроки у меня все (( предпочитают игру "британским". От чего будет больше польза? {unknown}
SaboteuR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 07 янв 2022, 19:25
SaboteuR писал(а):Возник вопрос, у меня соперник играет Спартаковским стилем, я выставляю стиль "катенначо" чтоб получить бонус, но игроки у меня все (( предпочитают игру "британским". От чего будет больше польза? {unknown}
от бей-беги, если соперник играет спартаком
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SaboteuR 07 янв 2022, 21:23
И не важно под что игроки под другой стиль заточены?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Просто схему какой стиль над каким преобладает я видел и знаю, просто у меня 11 игроков играют другим стилем... и я им ставлю каттеначо... они все крассным горят... вот я и задумался я больше потеряю или выиграю? ((

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
И ещё, каттеначо это "глухая оборона" со схемой 5-4-1 и тому подобное, а если я против "спартаковской" выставлю например 3-4-3 или что-то подобное в линию, и поставлю атаку? Блин чёт я зарылся ))) буду эксперементировать
Комментарий модератора вихтор: Т.к. на ваш вопрос нет однозначного ответа, то лучше создайте тему в "Вопросы новичков", где на вопрос или вопросы будут развернутые ответы + в viewtopic.php?f=94&t=198441 можете найти себе наставника, который поможет по игре.
SaboteuR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге