Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне

Можно продавать новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 20 янв 2023, 12:45
Тема для обсуждения изменений в правилах работы трансферного и обменного рынков, которые произошли в 64-м сезоне:

1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
4. 2. За какую цену можно выставить игрока на трансферный рынок? писал(а):Новичков команды, которые пришли в клуб менее сезона назад из спортшколы или в результате другой сделки, можно выставить на трансферный рынок только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости.

2) Теперь можно покупать любых игроков, даже самых дешёвых, но придётся заплатить не меньше минимальной стоимости, которая для каждой команды своя и зависит от общей стоимости команды (чем выше общая стоимость команды, тем выше минимальная стоимость покупки игрока):
3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. писал(а):Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.

Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.

В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.

Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Мелкие, но логичные дополнения:
1) В обменных и трансферных сделках не могут участвовать игроки, которые провели в своей команде менее 7 дней после перехода в неё в результате трансферной или обменной сделки.
2) Бонусы первой команде игрока за его трансфер не выплачиваются в сделках, в которых первая команда игрока участвует в качестве одной из сторон, и сделках, в которых футболист считается новичком команды.

Если вы знаете, как эти или другие изменения можно использовать для каких-либо махинаций, и вы готовы об этом рассказать - обязательно напишите нам здесь или в техническую поддержку.
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Евпатий Коловрат 20 янв 2023, 15:38
С моей точки зрения игра и так делает серьезный кран в стороны работы на трансфертном рынке. По крайней мере я трачу существенную долю времени на этот процесс, сопоставимы с отправкой состава. Можно было внести корректировки в виде увеличения разницы сумм оплат местный и легионеров. Или просто лимитировать их количество именно в D1
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 20 янв 2023, 16:05
Mitrasha писал(а):Это что, шутка такая?
Akar писал(а):1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
Т.е. если ты купил кота в мешке, изучил, а он оказался калекой, то можешь тут же продать. Спасибо, благодетель.
Никогда не куплю такого игрока даже за 1%, ибо ясно, что он бракованный. А если находится в рамках параметров, то выставить его на продажу через неделю после покупки может только болван. Хорошо - нормальный менеджер может, если купил лишнего или нашёл лучшего. Но как узнать мотивацию продажи?
1. Игрок мог быть куплен например к началу чемпионата к концу КМ, и после окончания сезона и старения может появится необходимость его продать так как ситуация в клубе после старения меняется. Тем самым это возможность подготовить лучше команду к сезону, не ожидая когда он перестанет быть новичком. Чем плохо?
2. Может подвернуться на трансфере более лучший игрок, которого ты ждал, и продав купленного, его можно будет купить, договорившись с продавцом появившегося игрока, выставить на рынок чуть позже. Этот вновь выставленный игрок не обязательно должен быть плохим.
3. Даже после изучения, и если игрок не устроил менеджера, и он его не устраивает, то так же не факт, что он не устроит другого менеджера (для кого-то травматичность 50 уже плохая или ПРС 80 плохой, а кто-то считает это нормальным и ему подходит)
4. Не купите за 1%??? А вы думаете те игроки которые до этого введения продавались за 10% -- это мега игроки и и за ними в очередь становились? А если посмотреть со стороны продавца? Ну лишние игроки у него, и пусть их даже ни кто не купит, но теперь он может быстро избавится от них, разорвав контракт, и не ожидая нового сезона и не выплачивая балласту з/п. При этом вас же ни кто не заставляет ничего покупать
_____________________
Ну и в чём тут минусы?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Юфан 20 янв 2023, 16:09
Оживление трансферного рынка так себе. Как можно трупами рынок оживить?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 20 янв 2023, 16:12
Юфан писал(а):Оживление трансферного рынка так себе
Игроков на трансфере станет больше. Помнишь недавно я тему создавал, где жаловался, что мало игроков средней руки на трансфере? Ну вот, теперь их появится больше, будет больше выбор. Чем не оживление?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Sydney 20 янв 2023, 16:16
Юфан писал(а):Оживление трансферного рынка так себе. Как можно трупами рынок оживить?
Ну например вот, не труп же, но мне уже не нужен, так как не попадает в основу.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1408
Благодарностей: 663
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 585
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 20 янв 2023, 16:17
Юфан писал(а): Как можно трупами рынок оживить?
Много сильных клубов по выходу из группы мирокубков, усиливаются сильными ветеранами, которые после старения им по сути уже не нужны. Раньше в начале сезона их продать нельзя было, а теперь можно продать, а кто-то с радостью купит. Сделав это в начале сезона выиграет и продавец, и покупатель :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Fonitio 20 янв 2023, 16:19
Юфан писал(а):Оживление трансферного рынка так себе. Как можно трупами рынок оживить?
Меньше боязни купить кого-то лишнего, левого, совершить ошибку. Можно и на торговле трупами что-то придумать :)
Мне кажется 10% зря, можно было любой ценник разрешать ставить.
Последний раз редактировалось Fonitio 20 янв 2023, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 553
 
Флореста (Форталеза, Бразилия)
Артилейруш (Макао, Макао)
Форс (Банги, ЦАР)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 16:20
То есть, купили плохого игрока в основную команду, но дешево.
Но теперь его можно обменять на игрока получше (чтобы под этим не подразумевалось) из другой команды сразу после покупки.
А нового обменчного игрока - поменять на ещё лучше и тд.
Либо продать (раз он лучше, то и стоит дороже).
Опять купить плохого, поменять на лучше, продать.
Можно я не буду про хороших и плохих друзей рассказывать, которые согласятся на такие обмены. Вы и так знаете откуда они берутся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Fonitio 20 янв 2023, 16:23
Uranium235 писал(а):То есть, купили плохого игрока в основную команду, но дешево.
Но теперь его можно обменять на игрока получше (чтобы под этим не подразумевалось) из другой команды сразу после покупки.
А нового обменчного игрока - поменять на ещё лучше и тд.
Либо продать (раз он лучше, то и стоит дороже).
Опять купить плохого, поменять на лучше, продать.
Можно я не буду про хороших и плохих друзей рассказывать, которые согласятся на такие обмены. Вы и так знаете откуда они берутся.
При проверке сделок надо писать, что это десятая сделка с игроком за сезон :)
А много сейчас через обмены находят кого-то лучше?
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 553
 
Флореста (Форталеза, Бразилия)
Артилейруш (Макао, Макао)
Форс (Банги, ЦАР)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 16:24
Я ж предлагал уже - звезда новичка должна давать одну (!) Возможность сменить команду до ее исчезновения.
Это позволит именно что решать проблемы, которые заложены в механизм продажи новичков.
Но новичок, уже поменявший команду - должен терпеть сезон как раньше. Никакие проверки сделок не справятся с объемом потенциальных махинаций.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Vinopivecs 20 янв 2023, 16:32
Хотел купить никому не нужного игрока в возрасте 18 лет. Он стоит почти 200 000 за 10%. А мне нужно заплатить за него 2 млн. Спасибо, идите в путь!
И не надо банить Тампере на 10 сезонов за критику.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Vinopivecs
Новичок
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Рейтинг: 492
 
Тампере Юнайтед (Тампере, Финляндия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 16:33
За минимальную цену для шлака пункт давно напрашивался.
Он тоже является возможной пищей для абуза. Представим что шлакоигрок реально стоит копейки, за которые и выставляется.
Раньше, если за него дать условные 200%, это не дал бы сделать брокер, либо это было бы расценено как махинация, если брокеру помочь, имитируя торги.
Теперь - никаких проблем сбыть шлак по завышенной цене нет, дорогие команды, которые по какой-то причине в свободных и бесплатные, резко начнут пользоваться спросом - ТК с них можно легально переводить деньги за свнжекупленный мусор.
То есть слабой командой купил мусор за 100к, и тут же продал его другу, команда которого за этот мусор обязана платить несколько миллионов, иначе нельзя.

Красота. Это нововведение, я считаю, должно сопровождаться ограничением на число переходов из команды в команду.
Да и неплохо бы сделки с завышением стоимости, давать менеджеру, который в команде уже сколько то времени, то есть с ТЗ директоров проявил себя достойно.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Президенты не справятся с вычислением подобных сделок. На это нужно а) много времени б) хорошее знание реальной, а не номинальной стоимости игроков в) вручную контролировать известные скрытые параметры для тех сделок, что планируются к оценке.
То есть, президент должен каждый день смотреть всех игроков, которые на торгах и проходят по разряду "своих", чтобы знать реальные значения скрытых параметров. Причем желательно смотреть через 8й скаут.
Чтобы потом оценивать не по куцей информации передано знание травматичность 100%, а по точному числу.
Но вы думаете, хотя бы 10 президентов среди всех занимаются сделками так подробно? Да нет конечно.
Если бы занимались, плюс знали реальную стоимость шлака (тоже проблема, мало кто ее знает ввиду отсутствия необходимости покупать и продавать в этом сегменте), то возможно, смогли бы контролировать завышенные продажи и отменять их.
Но этого нет и не ожидается. Поэтому махинация должна контролироваться другим путем.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Хоробр 20 янв 2023, 17:09
Как всегда монетка о двух сторонах, есть положительные моменты (на мой взгляд минимум) и есть отрицательные, но суть в том, что это ни на йоту не приближает к реальности, ограничения остаются, новый серп появляется. На мой субъективный взгляд не худшее нововведение, но с явно не нужной глупостью. При всём уважении дайте менеджеру самому решать кто ему нужен, а кто нет. Я просто наблюдаю уже кучу сезонов и вижу только одно, какие бы нововведения с серпами не появлялись разница между топами и слабыми никак не нивелируется, так зачем эти огороды? АиА ну дайте вы возможность проекту саморазвиваться, закрывать дыры за счёт новых серпов не вариант.
Kuzzma отметил этот пост как понравившийся.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 519
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Юфан 20 янв 2023, 17:18
Ridik писал(а):
Юфан писал(а): Как можно трупами рынок оживить?
Много сильных клубов по выходу из группы мирокубков, усиливаются сильными ветеранами, которые после старения им по сути уже не нужны. Раньше в начале сезона их продать нельзя было, а теперь можно продать, а кто-то с радостью купит. Сделав это в начале сезона выиграет и продавец, и покупатель :super:
Те же трупы только возрастные. Мое мнение, что в оживление трансферного рынка это не вписывается. Просто появится больше хлама на рынке. Ты радуешься, что получится какую то свою проблему решить.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Sydney писал(а):
Юфан писал(а):Оживление трансферного рынка так себе. Как можно трупами рынок оживить?
Ну например вот, не труп же, но мне уже не нужен, так как не попадает в основу.
На мой взгляд труп. Такие игроки и сейчас есть на рынке.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ted Lasso 20 янв 2023, 17:40
Хоробр писал(а):Как всегда монетка о двух сторонах, есть положительные моменты (на мой взгляд минимум) и есть отрицательные, но суть в том, что это ни на йоту не приближает к реальности, ограничения остаются, новый серп появляется. На мой субъективный взгляд не худшее нововведение, но с явно не нужной глупостью. При всём уважении дайте менеджеру самому решать кто ему нужен, а кто нет. Я просто наблюдаю уже кучу сезонов и вижу только одно, какие бы нововведения с серпами не появлялись разница между топами и слабыми никак не нивелируется, так зачем эти огороды? АиА ну дайте вы возможность проекту саморазвиваться, закрывать дыры за счёт новых серпов не вариант.

Интересно, а как может нивелироваться разница между "топами" и "слабыми", да и с чего вдруг должна? кто-то сидит над командой целыми днями, старается и должен быть равен тому кто отправляет состав через раз? нафиг тогда такую игру
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1881
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры