В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 дек 2022, 22:06
1) Теперь можно зарабатывать, наигрывая игроков, взятых в аренду:
  • если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше), то арендатор получает от владельца 100 000 за матч
  • если игрок до 30 лет, то за каждый набранный балл силы в аренде арендатор получает от владельца 100 000 * коэффициент, как в тренировочном центре (чем моложе и сильнее игрок, тем выше коэффициент)
  • зарплату всегда продолжает платить владелец, а не арендатор
2) За взятие игрока в аренду теперь можно предлагать больше денег, чем раньше:
  • за один матч аренды теперь можно предлагать не более 5 000 000, а не 1 000 000, как было раньше.
  • общая сумма арендной сделки теперь не может превышать 25 000 000 за весь срок, а не 5 000 000
Но автоброкер теперь уменьшает максимальную разницу между заявками до 10%, а ранее было 20%!

3) Арендованные игроки теперь набирают силу в зависимости от уровня соревнования - чем выше дивизион или соревнование, тем больше шансов на рост силы.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Pablo_87 18 авг 2023, 21:33
Так тогда было бы логично сделать и возможность вернуть игрока из аренды. А зарплату платить поровну :beer:

И ещё, как быть, если игрок теряет балл силы в аренде? С арендатора снимать 100 000 всоликов с коэффициентом?
Последний раз редактировалось Pablo_87 18 авг 2023, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Если это вопрос к действующим правилам, то ответ нет: при потере балла силы ничего не происходит, а сама потеря балла, как вы, наверное, знаете, маловероятна.
Аватара пользователя
Pablo_87
Президент ФФ Белиза
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Attila 18 авг 2023, 21:36
А нельзя правила применить только к вновь выставляемым игрокам? - Многие выставили игроков до введения изменений и не все смогут снять их с арендного рынка после появления новости.
Комментарий модератора Akar: По нашим сведениям таких игроков нет. Все правила применялись исключительно к вновь выставляемым игрокам.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Аллистер 18 авг 2023, 21:38
Князь сегодня, 21:35:17

Маразм крепчает! Если раньше на аренде зарабатывали арендодатели, то теперь можно зарабатывать арендаторам. Ну и цена аренды возрастёт. На примере моего Пусвальда из Хартберга. Крайний раз я отдал его в аренду за 1,7 млн. на 15 матчей. Если он сыграет все 15 матчей, то я верну арендатору 1,5 млн. А не дай бог он плюсик силы возьмёт... Или два... Если вообще три, то я не только всё верну арендатору, но и своих добавлю.... Бред, а не реформа! ВСОЛ бьётся в предсмертной агонии и так, а подобные реформы его быстрее добивают.
Осталось провернуть похожую реформу с трансферами, чтобы продавец возвращал деньги покупателю за потерянные баллы, незабитые пенальти, пропущенные голы и т.д....
и придумайте какие-то запоминающиеся короткие названия для этих двух типов аренд. Абсолютно разные процессы
зарабатывание денег в обмен на усиление к важным матчам
трата денег в обмен на практику и плюсы силы в матчах

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ну во-первых, 300, а не 500 за 3 балла такому игроку или тогда уже в 28-90. А во-вторых, к сожалению, не получается отличать.
а ещё 100к за матч забыли
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Attila 18 авг 2023, 21:41
Аллистер писал(а):Князь сегодня, 21:35:17

Маразм крепчает! Если раньше на аренде зарабатывали арендодатели, то теперь можно зарабатывать арендаторам. Ну и цена аренды возрастёт. На примере моего Пусвальда из Хартберга. Крайний раз я отдал его в аренду за 1,7 млн. на 15 матчей. Если он сыграет все 15 матчей, то я верну арендатору 1,5 млн. А не дай бог он плюсик силы возьмёт... Или два... Если вообще три, то я не только всё верну арендатору, но и своих добавлю.... Бред, а не реформа! ВСОЛ бьётся в предсмертной агонии и так, а подобные реформы его быстрее добивают.
Осталось провернуть похожую реформу с трансферами, чтобы продавец возвращал деньги покупателю за потерянные баллы, незабитые пенальти, пропущенные голы и т.д....
и придумайте какие-то запоминающиеся короткие названия для этих двух типов аренд. Абсолютно разные процессы
зарабатывание денег в обмен на усиление к важным матчам
трата денег в обмен на практику и плюсы силы в матчах

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ну во-первых, 300, а не 500 за 3 балла такому игроку или тогда уже в 28-90. А во-вторых, к сожалению, не получается отличать.
а ещё 100к за матч забыли

В этом случае логично штрафовать ещё арендатора за то что игрок сидин на лавке запасных. Это кстати в реальности очень практикуется - в арендном контракте прописывается минимальное количество игр которое игрок должен сыграть в нормальных условиях
Комментарий модератора Akar: Была такая идея, пока еще не переложена в игровую реальность.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Аллистер 18 авг 2023, 21:43
НУ НЕ ХОЧУ я сдавать сильного игрока в аренду и ещё за это платить, не отобразится это никогда в цене аренды, по старым правилам хотя бы я получал минимум процент от цены игрока и экономил на зарплате, а сейчас и зарплата у меня и ещё деньги я плачу за каждый сыгранный матч обалдеть

что, тогда разрешите снова как когда-то давно определять минимальную стоимость аренды игрока при выставлении? от нуля до 25 лямов? или всё-таки переключатель лучше?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Такую галочку предлагаю "Установить компенсацию от вашей команды при аренде игрока:
1к за каждую минуту сыгранную игроком в аренде
столько-то к (автоматика подсчитает сколько) за каждый плюс силы полученный игроком в матчах во время аренды (и да, эта компенсация считается по стартовому коффу на весь срок аренды)"

Формулировки можно получше поискать, нанять спичрайтеров, желательно нобелевских лауреатов по литературе, также поискать формулировки, которые будет читать менеджер, берущий игрока в аренду
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Attila 18 авг 2023, 21:54
Я, допустим, не против платить за нагрывание своей молодёжи, но хочу иметь какие-то гарантии что это произойдёт а не просто игрока возьмут на лавку
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5190
Аренда обычно берётся для усиления состава или расширения обоймы, а не про запас. Так что логично если арендодатель платить за проведённые игры, арендатор должен платить за матчи на скамейке.
Т.е. например если игрока взяли на 15 матчей и он провёл 10, то арендодатель заплатит только за 5 игр.
Если же игрока взяли на 15 игр а он проведёт всего 2, то арендатор доплатит за 11 игр.
В этом случае придётся головой думать нужен тебе игрок для аренды или нет. Чтоб оставить изначальное вознаграждение для первого сценария можно просто поднять в 2 раза вознаграждение за проведённый матч (я лично с большим удовольствием заплачу за разницу матчей чем просто за 2-3 матча игрока которые только усугубят награнность игрока)
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Тутаев Алексей 18 авг 2023, 21:55
Сколько надо чтобы игрок провел на поле чтобы мне дали 100к
Тутаев Алексей
Новичок
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 20 май 2022, 17:13
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Лланелли (Лланелли, Уэльс)
Ред Лайонс (Зомба, Малави)
Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение weber 18 авг 2023, 22:00
Тутаев Алексей писал(а):Сколько надо чтобы игрок провел на поле чтобы мне дали 100к
Весь матч
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Barrem 18 авг 2023, 22:03
Менеджеры сами убили арендный рынок, как перед этим и обменный.
Сколько махинаций было провернуто?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение speleolog 18 авг 2023, 22:03
Attila писал(а):Я, допустим, не против платить за нагрывание своей молодёжи, но хочу иметь какие-то гарантии что это произойдёт а не просто игрока возьмут на лавку
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5190
Аренда обычно берётся для усиления состава или расширения обоймы, а не про запас. Так что логично если арендодатель платить за проведённые игры, арендатор должен платить за матчи на скамейке.
Т.е. например если игрока взяли на 15 матчей и он провёл 10, то арендодатель заплатит только за 5 игр.
Если же игрока взяли на 15 игр а он проведёт всего 2, то арендатор доплатит за 11 игр.
В этом случае придётся головой думать нужен тебе игрок для аренды или нет. Чтоб оставить изначальное вознаграждение для первого сценария можно просто поднять в 2 раза вознаграждение за проведённый матч (я лично с большим удовольствием заплачу за разницу матчей чем просто за 2-3 матча игрока которые только усугубят награнность игрока)
Ну а если твой игрок сломался? То с тебя 100 за матчь+за баллы в каждом пропущенном.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за необоснованную жалобу.
Жаловаться нужно на посты, которые напушают Правила форума, и в жалобе указывать какое Правило, на Ваш взгляд, нарушает пост.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 873
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Ridik 18 авг 2023, 22:07
А чего все так возбудились из-за новых правил? {unknown}
Ну ввели, да и ладно :-)
P.S. Редкий случай, когда мне например вообще без разницы, что до введения новшеств, что после :grin:

А вот только немного непонятно про возможных 25М за игрока
1. Лимит на аренду в сезоне для клуба обычно 5-10М. В новостях про это не написали. Лимит отменён?
2. Не будет ли такая сумма поводом придумать очередные махинации???
:think:
Последний раз редактировалось Anonymous 18 авг 2023, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Не отменен, поэтому можно считать 25 млн абстрактной цифрой, которая не будет скорее всего достижима в реальности.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2089
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Адонис 18 авг 2023, 22:11
:hello: эх - "умерла"(в след за обменом, для меня) аренда, да здравствует купи - продай! :beer:
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9866
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Uranium235 18 авг 2023, 22:21
Так все-таки. Почему компенсация для игрока 16-40 и 23-50 за матч одинаковая?
Первый ощутимо растет в цене, даже больше чем эти 100к, 10 матчей достаточно, чтобы набрать кубик 16-летке, и это стоит всего миллион.
В то время как второй даже сыграв 20 матчей, что стоит 2 млн, к силе и стоимости прибавит незначительно.

В общем, коэффициенты для баллов ввели. Мне кажется низковатые, но допустим они такие, раньше арендованные баллы просто воровали, и на том спасибо.
Но почему нет коэффициентов для минут на поле? Причем можно допустить, что для ветеранов разницы нет (хотя минута ветерана с пальмой все равно дороже чем без пальмы - потому что польза от того что арендованный, то есть не входящий в основу игрок набрал 55% появляется только после неких трансферов, в то время как ветеран-пальма помогает без ухищрений). А вот для юниоров сумма должна быть аналогична оплате за баллы - там где игрок молодой и сильный, набор им минут дорогой. А игроки с перспективностью тренировок ниже сильного (как вариант, ниже обычного) вообще не требуют доплаты за свое наигрывание - сейчас эта доплата выше, чем рост стоимости данного игрока по итогам сезона - они просто пропадут с рынка. Аналогично ветераны без пальм - 25-30 матчей им надо на 55%. 2,5-3 млн неадекватная цена за наигровку, если сам ветеран "слабый" с точки зрения перспективности тренировок, его рыночная (не номинальная) стоимость просто не вырастет настолько.

В общем, нужен предел силы-возраста, ниже которого компенсации за матчи в аренде платить не надо. На основании здравого смысла.
И нужен повышающий коэффициент для игроков с высокой перспективностью тренировок - потому что их стоимость от набранного балла растет сильно. А набор определенного числа минут в сезоне эквивалент этого балла - почему же тогда мы учитываем коэффициент для одного, и не учитываем для другого?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Stini 18 авг 2023, 22:32
Меня вот больше всего напрягает, что новость об изменении аренд появилась сегодня, а сами аренды прошли вчера. Да и после новости, я может и рад отменить аренду, да только не могу - всего пару часов осталось. Я, конечно, понимаю, что я каждый день должен проверять что там изменилось в правилах (а в правилах на тот момент ничего не изменилось, о новых арендах ни слова), но может быть можно писать об изменениях заранее, а не постфактум??
Комментарий модератора Akar: На странице выставления игрока на рынок было написано с понедельника:
- Вы будете продолжать платить зарплату этому игроку весь срок аренды.
- Вы будете платить... (если это относится к игроку, к которому применяются какие-либо оплаты)
Потом шла кнопка "Поставить игрока на арендный рынок", нажатие которой подразумевало, что вы с этим согласны.

В социальных сетях было написано в понедельник, когда начались выставления игроков, торги по которым прошли в среду.

А так у нас вроде как тренер Вайперс покинул игру, потому что он очень долго ждал и не смог дождаться каких-нибудь изменений на арендном рынке. Потом нам очень долго писали, что вы что, видите, что даже тренер Вайперс покинул игру, потому что он очень долго ждал и не смог дождаться этих изменений на арендном рынке. Потом очень долго пытались отменять арендные сделки, очень долго обсуждали махинации, потом очень долго ждали реакцию администрации игры на это все, но не дождались, поэтому начали сами делать махинации, чтобы все-таки обратить внимание администрации, делали это очень долго, и вот наконец-то какая-то реакция есть.

Несмотря на то, что у нас "то, что в новостях - это самое важное во всей игре" (нет), в реальной истории скорее всего у вас ничего не поменяется, потому что:
- если вы просто кого-то там сдавали в аренду, то он у вас не получает денег за наигрыш, а баллов он просто не получит или получит один по минимальной цене
- если вы сдавали ради наигрыша и баллов, то вам это выгодно, а особенно успешная сдача могла быть только если вы сдали тому, кто знает, что делает (до изменений это могли быть только ваши сообщники, после изменений могут пытаться больше наиграть и получить баллов другие обычные менеджеры).

Если у вас уникальная ситуация, вы не обратили внимание на происходящее и сдали в аренду кого-то очень невыгодного (ну там я не знаю 23 30 кому-то ушел), то напишите об этом в техподдержку, будем решать индивидуально.
Stini
Новичок
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:52
Откуда: Армения
Рейтинг: 623
 
Локомотив (Ереван, Армения)
Дангурму (Тахуа, Нигер)
Эль-Шорта (Эль-Шорта, Оман)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение RedMOTOdragon 18 авг 2023, 22:53
Я бы дополнил арендный рынок правилами и к сильным игрокам уровня 24-29 - забил ГОЛ, отдал ГОЛЕВОЙ ПАС - тот кто взял в аренду должен заплатить по 100к владельце игрока за результативное действие. Отыграл на 0 (для вратаря, отбил пенальти), защитник не заработал фолов с которых пришел гол. Тогда и в таких арендах смысла прибавится и логика жизни прослеживаться будет, да и сдать игрока кроме 15 игр, можно и на сезон (30) Или до конца сезона разрешить сдавать игроков.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Ну это, конечно, "смешно", но кому, как не вам, чей аккаунт постоянно запрашивают к блокировке за участие в разного рода сомнительных действиях на арендном рынке, знать, что наигрыш и баллы силы имеют конкретную практическую пользу для владельца игрока, а оплата за гол и голевой пас - это неуместный стёб.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron