Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 


Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Стрелок 15 апр 2024, 23:12
Проблемы на рынке есть. Кто бы из каких либо своих целей не говорил обратное. Если посмотреть мои команды, это завсегдатели Д3-Д4. Поэтому я знаю о чём говорю.
И на мой взгляд связано это в первую очередь с ПРС.
Раньше любой игрок из спортшколы мог подкачаться баллами и спецухами. И в итоге, становился недорогим ветераном. Сейчас большинство игроков из спортшкол идут прямо на свалку. Что в итоге даёт нам дефицит нужных и недорогих.
Об этом писали при введении скрытых параметров для изучения, что это приведет к дефициту.
И с каждым сезоном ситуация будет ухудшаться.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 430
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 570
 
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Arne 15 апр 2024, 23:25
Согласен, да. Когда вводился ПРС, писали такие предположение, да и после - тоже.
Сейчас с ребалансом лояльности, может быть, ситуация чуть-чуть замедлит свой ход к критической точке. Будем наблюдать. :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Akihiko 16 апр 2024, 02:03
Arne писал(а):Согласен, да. Когда вводился ПРС, писали такие предположение, да и после - тоже.
Сейчас с ребалансом лояльности, может быть, ситуация чуть-чуть замедлит свой ход к критической точке. Будем наблюдать. :-)
:hello: Не претендую на знатока вопроса, но приходит на ум, что необходимо повысить среднее КАЧЕСТВО приходящих из СШ игроков с увеличением влияния уровня одного на другое.. Пока игроки вынуждены выбрасывать целые поколения юношей, не желая связываться с прокачкой низко-прс-ного игрока даже с высокой лояльностью или низкой травмой, трудно рассчитывать на интерес к прокачке собственных игроков. Вполне можно было бы разнообразить качество приходящих игроков методом большего разброса в лояльности и травматизме, но снизив при этом кол-во приходящих откровенно непотребных к прокачке по причине низкого прс. По крайней мере у спортшкол высоких уровней. Это было бы логично как минимум. Сейчас же я например в заместительском клубе наблюдаю ситуацию, что попытка выпустить более-менее толкового вратаря (не обязательно даже с гипер-высоким ПРС, нужен был просто хороший вратарь, хотя бы 50+ ПРС, под которого уже есть ветеранский навык) разбилась о суровую реальность, в которой два подряд голкипера пришли непотребными по этому показателю. Вот сейчас попробуем еще сделать 17-летку, но надежды на успех практически нет. Пока в спортшколах максимального уровня приходят игроки с ПРС 15%, то каков интерес строить СШ8?
Какова сейчас ситуация по своей сути? А вот давайте посмотрим. Менеджер выпускает игрока из спортшколы, даже примерно не представляя его качество, но при этом для успеха мероприятия он должен подготовить базу под его прокачку. Он построил СШ8, подготовил ветеранов, чтобы дать навыки будущей доморощенной надежде клуба, возможно даже откладывал финансы для прокачки столь желанного им юниора.. А игра ему из СШ8 выдает откровенный мусор.. Все, тайминги потеряны, надежды разбиты.. Ну вот правда, это очень демотивирует. Вижу несколько путей для решения этого вопроса. Как например:
1) Повысить среднее качество игроков, снижая вероятность прихода откровенно низкого ПРС с ростом уровня СШ. Балансить это вполне можно остальными показателями, поскольку существует вариант прокачки игрока с плохой травмой, существует курс развития команды, при котором даже игрок с низкой лояльностью найдет свое место, существует стиль игры, при котором высокий ППС не критичен. В то время как СЛИШКОМ низкий ПРС сразу же делает игрока мусором.
2) В командах, у которых минимум реальных игроков ПОВЫСИТЬ на несколько порядков вероятность прихода из СШ8 игрока с хорошим или отличным ПРС либо просто КАЧЕСТВО такого игрока, если например этот игрок является ЕДИНСТВЕННЫМ реальным игроком на данный момент в спортшколе или их там в целом мизерное кол-во. Администрации стоит подумать о том, насколько демотивирует менеджера ситуация, когда он берет малоизвестный клуб, и те крохи реальности, что там существуют, становятся после выпуска из СШ8 мусором. В этом есть логика, она же вполне доступная для понимания. Разве нет? При этом, разумеется, не стоит снижать потенциальное качество юниора у клуба с адекватным кол-вом реальности. Просто дать чуть больший шанс на успех редкому юниору, а лучше гарантировать ему как минимум какой-то выдающийся параметр при его выпуске.
3) Если сейчас, как я понимаю, курс на повышение влияния каждого из параметров игрока на его судьбу после выпуска из СШ, то почему бы не дать возможность игроку на старте сезона или заранее перед новым сезоном сделать выбор, каким из параметров он готов пожертвовать например и какой параметр он считает приоритетным. Сохранив разумеется разброс и некую случайность, но позволив менеджерам хотя бы примерно ПЛАНИРОВАТЬ каким будет игрок, так сказать задать диапазон. Например это могло бы выглядеть как две галочки. Одна из них - лучший ожидаемый параметр, вторая, соответственно - худший. Я например ни разу не строил СЦ8, но доходили слухи, что там можно выбирать качество желаемого игрока к покупке :grin: При этом качество игрока вполне подразумевает под собой понятие некоего разброса в параметрах, но предостерегает от приобретения откровенного УГ. Если я что-то не совсем верно понимаю, пусть меня поправят. Так почему же не распространить эту логику и на другое строение, которое по здравому смыслу должно быть соразмерно скауту по важности и является неким "антиподом" СЦ в плане курса развития клуба? Уверен, что есть люди, кто имеет куда больше опыта чем я в построении баланса в таких вещах, я лишь высказываю свои мысли, которые приходят с моим небольшим, но все же опытом в этой игре.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Akihiko
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 01:30
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 743
 
Лас-Тунас (Лас-Тунас, Куба)
Аморебьета (Аморебьета, Испания)
Уондерерс (Артигас, Уругвай)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение ranger 16 апр 2024, 02:30
Akihiko писал(а):В командах, у которых минимум реальных игроков ПОВЫСИТЬ на несколько порядков вероятность прихода из СШ8 игрока с хорошим или отличным ПРС либо просто КАЧЕСТВО такого игрока, если например этот игрок является ЕДИНСТВЕННЫМ реальным игроком на данный момент в спортшколе или их там в целом мизерное кол-во.

Ниче не треснет?
ranger
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 19:47
Рейтинг: 517
 
Камбиаре (Акита, Япония)
Спартак (Плевен, Болгария)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение thesubj 16 апр 2024, 02:55
Количество игроков Лиги 30+ лет с силой 250+ по состоянию на 69 сезон - 63.
"Эх, а вот раньше можно было таких ветерашек за 50М покупать".
Администрация через реформу лояльности посылает недвусмысленный сигнал, что собираться с прицелом на высокий и ультра высокий ПРС будет крайне сложно, если не невозможно.
"Эх, игроки без ПРС не нужны и ситуация на рынке только ухудшается".
Администрация через реформу тренировочного центра посылает недвусмысленный сигнал, что лепить монстра можно из любого игрока, в том числе с ПРС-ом 0%. Только экономику вывези.
"Эх, приходят игроки с ПРС 15%, как же нам таких качать".
Для тех, кто собирает слухи, могу подкинуть еще один из таких: "хороший" по качеству игрок для СЦ8, может иметь ПРС ниже 50%. Интересно, хватит ли пальцев одной руки, чтобы сосчитать всех менеджеров Лиги, которые не считали бы таких игроков уг.
В остальном, все это очень похоже на клуб зависимых, которые подсели на предельно простой бустер ПРС-а, а теперь не могут от него отказаться, игнорируя окружающую действительность.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2211
Благодарностей: 1113
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение ВаLeryy 16 апр 2024, 03:00
3) Если сейчас, как я понимаю, курс на повышение влияния каждого из параметров игрока на его судьбу после выпуска из СШ, то почему бы не дать возможность игроку на старте сезона или заранее перед новым сезоном сделать выбор, каким из параметров он готов пожертвовать например и какой параметр он считает приоритетным. Сохранив разумеется разброс и некую случайность, но позволив менеджерам хотя бы примерно ПЛАНИРОВАТЬ каким будет игрок, так сказать задать диапазон. Например это могло бы выглядеть как две галочки. Одна из них - лучший ожидаемый параметр, вторая, соответственно - худший.
Такое впечатление :hello: что у вас приходят игроки уже НУЖНОГО стиля, осталось подогнать лояльность и ПРС.
Аватара пользователя
ВаLeryy
Профи
 
Сообщений: 714
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:52
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 569
 
Тим Тойота (Куперс-Таун, Багамские о-ва)
Пенринкох (Пенринкох, Уэльс)
Трансверк (Блумфонтейн, ЮАР)
Боловсролын (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Akihiko 16 апр 2024, 03:57
ВаLeryy писал(а):
3) Если сейчас, как я понимаю, курс на повышение влияния каждого из параметров игрока на его судьбу после выпуска из СШ, то почему бы не дать возможность игроку на старте сезона или заранее перед новым сезоном сделать выбор, каким из параметров он готов пожертвовать например и какой параметр он считает приоритетным. Сохранив разумеется разброс и некую случайность, но позволив менеджерам хотя бы примерно ПЛАНИРОВАТЬ каким будет игрок, так сказать задать диапазон. Например это могло бы выглядеть как две галочки. Одна из них - лучший ожидаемый параметр, вторая, соответственно - худший.
Такое впечатление :hello: что у вас приходят игроки уже НУЖНОГО стиля, осталось подогнать лояльность и ПРС.
Само собой вероятность получения нужного стиля я не затрагивал, и это еще один фактор, усложняющий менеджеру задачу. Стиль - не показатель качества игрока, он просто один из трех возможных (при условии СШ нужного уровня). Вообще вполне можно играть, сочетая стили в команде. Не все играют в мирокубках или на каком-то таком уровне, где разностиль прямо критичен, не все качаются идеально "правильно". Тем более, если мы хотим, чтобы например новичку было просто интересно качать своих юниоров, то ему было бы для начала достаточно понимания, что СШ8 не выпустит ему откровенный шлак. Когда я пришел в игру, я спокойно совмещал два стиля в команде, и до сих пор так делаю иногда, игроков разных стилей вполне можно сочетать по одинаковой национальности. Я конечно не пример, просто гвоорю за себя, как я это вижу. Собрать сразу в новом клубе одностилевой состав далеко не всегда получится. Тут вопрос о концепции прихода юниоров в целом, о том, чтобы снизить демотивацию менеджеров от прихода откровенно неиграбельных юниоров, повысить интерес к воспитанию собственных игроков. А качественного юниора не твоего стиля можно и продать. Или просто смириться временно с его стилевой принадлежностью. Повышение качества игроков из спортшкол или же введение какого-то логичного гаранта минимального качества игрока в пропорции к уровню СШ вполне могло бы дать толчок к развитию новых клубов. Может он и сейчас есть, я уж не знаю, но я вижу, что из СШ8 приходят игроки с таким ПРС, с которым их прокачка попросту не имеет смысла, и их проще выбросить. Считаю, что это нелогично. Тем более, что недавний ребаланс лояльности вполне впишется в общую логику.

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:
thesubj писал(а):Количество игроков Лиги 30+ лет с силой 250+ по состоянию на 69 сезон - 63.
"Эх, а вот раньше можно было таких ветерашек за 50М покупать".
Администрация через реформу лояльности посылает недвусмысленный сигнал, что собираться с прицелом на высокий и ультра высокий ПРС будет крайне сложно, если не невозможно.
"Эх, игроки без ПРС не нужны и ситуация на рынке только ухудшается".
Администрация через реформу тренировочного центра посылает недвусмысленный сигнал, что лепить монстра можно из любого игрока, в том числе с ПРС-ом 0%. Только экономику вывези.
"Эх, приходят игроки с ПРС 15%, как же нам таких качать".
Для тех, кто собирает слухи, могу подкинуть еще один из таких: "хороший" по качеству игрок для СЦ8, может иметь ПРС ниже 50%. Интересно, хватит ли пальцев одной руки, чтобы сосчитать всех менеджеров Лиги, которые не считали бы таких игроков уг.
В остальном, все это очень похоже на клуб зависимых, которые подсели на предельно простой бустер ПРС-а, а теперь не могут от него отказаться, игнорируя окружающую действительность.
Вообще не парюсь про недостаточно высокий ПРС, вопрос в целесообразности иметь СШ8 и рассчитывать на нее, если она зачастую выдает мусорного 16-летку. Слухи не собираю, это было с долей иронии, но изначально обозначил, что никогда не имел СЦ8, поэтому пусть поправят, если что не так. Как качать игрока с 15%? Никак, проще выбросить. Качать игрока с 15% с нуля смысла не вижу, даже если там лояльность 99%, может активным донатерам есть смысл конечно. Зачем строить СШ8, чтоб получить такого игрока, тоже не знаю. Под качеством подразумевал какой-то разумный набор характеристик в целом, не знаю как это обстоит сейчас, и что подразумевают под качеством владельцы СЦ8. Вопрос логики а не конкретных процентов. Просто высказал свою непрофессиональную мысль, извините, если что. Всех благ.
Akihiko
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 01:30
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 743
 
Лас-Тунас (Лас-Тунас, Куба)
Аморебьета (Аморебьета, Испания)
Уондерерс (Артигас, Уругвай)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение ElZabivallid 16 апр 2024, 11:11
Идея с прс в общем нормальная и рабочая, дает простор для тактических приемов подбора состава. Именно командный прс привел к тому, что нужно ультимативно собрать состав с средним прс больше хотя бы 80, если не 90. Именно это нововведение убило рынок игроков с недостаточно высоким прс, хотя и оживило на некоторое время игру. Пришло время отказа от этой геймплейной глупости?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Ted Lasso 16 апр 2024, 11:23
ElZabivallid писал(а):Идея с прс в общем нормальная и рабочая, дает простор для тактических приемов подбора состава. Именно командный прс привел к тому, что нужно ультимативно собрать состав с средним прс больше хотя бы 80, если не 90. Именно это нововведение убило рынок игроков с недостаточно высоким прс, хотя и оживило на некоторое время игру. Пришло время отказа от этой геймплейной глупости?

Сколько же тогда команд улетит в свободные и сколько ещё менеджеров покинут игру :think:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Кул 16 апр 2024, 11:54
Если говорить про рынок. Ждёт ещё больший дисбаланс чем был.он уже есть. Редкий набор высокий прс, лоялка, и средняя травма а если и ппс низкий будет ,ценники запредельными будут(пока не привыкнем)
Кул
Профи
 
Сообщений: 834
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 523
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Сармьенто (Ла-Банда, Аргентина)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Arne 16 апр 2024, 19:46
thesubj писал(а):Количество игроков Лиги 30+ лет с силой 250+ по состоянию на 69 сезон - 63.
"Эх, а вот раньше можно было таких ветерашек за 50М покупать".
Если это был намёк на меня, то не надо додумывать. :-) Я этого не писал.
Да, мой пост был о том, что раньше за 50 можно было купить 250, а сейчас покупают 150 (цифры примерные), но без "эх".
Если другие так пишут, то, увы, за форумом не слежу - зря они, конечно, так ностальгируют. :-) То, что число таких игроков сократилось - это скорее хорошо для Лиги.

Насчёт ребаланса могу привести в пример Бельгию - у нас часть менеджеров (не только я и Тисье) решили собирать ростеры со средним прс +1 в угоду того, чтобы другие параметры были лучше (травма, лояльность). Посмотрим, что из этого выйдет в будущем. {unknown}
На форуме большое кол-во блогов, можно подписаться: ССЫЛКА
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Chronno123 17 апр 2024, 16:39
Arne писал(а):Удивительного в этом ничего и нет, конечно. Кто вообще сказал, что это удивительно? :grin:
Не хочу писать токсично, но похоже, придётся.
Для дураков, пней и валенков поясняю - сезонов 15-20 назад такой игрок уходил за 80-120%. Лямов 25 где-то. {beer2}
А 50 лямов нужно было отдавать за 32 200 или даже 32 250 (примерно)

Ну я в целом не люблю брать игроков старше 29-ти лет без крайней необходимости: это неминуемая потеря по итогам сезона, а значит просто не выгодно. Да им и расти-то уже некуда. Если только крайние случаи, когда нужно заткнуть экстренно дыру в составе, ну и исключение конечно позиция голкипера.

А брать стариков под сиюминутный результат, причём абсолютно негарантированный, как любит делать например юзер Ridik, не комильфо, тем более они могут оказаться травматами, Серёга уже не раз обжигался на этом, а это считай не просто сезон в мусорку, а даже несколько, поскольку пальмы стоят сейчас действительно несоразмерно дорого.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение WorstFriend 17 апр 2024, 17:48
Akihiko писал(а):1) Повысить среднее качество игроков, снижая вероятность прихода откровенно низкого ПРС с ростом уровня СШ. Балансить это вполне можно остальными показателями, поскольку существует вариант прокачки игрока с плохой травмой, существует курс развития команды, при котором даже игрок с низкой лояльностью найдет свое место, существует стиль игры, при котором высокий ППС не критичен. В то время как СЛИШКОМ низкий ПРС сразу же делает игрока мусором.
2) В командах, у которых минимум реальных игроков ПОВЫСИТЬ на несколько порядков вероятность прихода из СШ8 игрока с хорошим или отличным ПРС либо просто КАЧЕСТВО такого игрока, если например этот игрок является ЕДИНСТВЕННЫМ реальным игроком на данный момент в спортшколе или их там в целом мизерное кол-во. Администрации стоит подумать о том, насколько демотивирует менеджера ситуация, когда он берет малоизвестный клуб, и те крохи реальности, что там существуют, становятся после выпуска из СШ8 мусором. В этом есть логика, она же вполне доступная для понимания. Разве нет? При этом, разумеется, не стоит снижать потенциальное качество юниора у клуба с адекватным кол-вом реальности. Просто дать чуть больший шанс на успех редкому юниору, а лучше гарантировать ему как минимум какой-то выдающийся параметр при его выпуске.
3) Если сейчас, как я понимаю, курс на повышение влияния каждого из параметров игрока на его судьбу после выпуска из СШ, то почему бы не дать возможность игроку на старте сезона или заранее перед новым сезоном сделать выбор, каким из параметров он готов пожертвовать например и какой параметр он считает приоритетным. Сохранив разумеется разброс и некую случайность, но позволив менеджерам хотя бы примерно ПЛАНИРОВАТЬ каким будет игрок, так сказать задать диапазон. Например это могло бы выглядеть как две галочки. Одна из них - лучший ожидаемый параметр, вторая, соответственно - худший. Я например ни разу не строил СЦ8, но доходили слухи, что там можно выбирать качество желаемого игрока к покупке :grin: При этом качество игрока вполне подразумевает под собой понятие некоего разброса в параметрах, но предостерегает от приобретения откровенного УГ. Если я что-то не совсем верно понимаю, пусть меня поправят. Так почему же не распространить эту логику и на другое строение, которое по здравому смыслу должно быть соразмерно скауту по важности и является неким "антиподом" СЦ в плане курса развития клуба? Уверен, что есть люди, кто имеет куда больше опыта чем я в построении баланса в таких вещах, я лишь высказываю свои мысли, которые приходят с моим небольшим, но все же опытом в этой игре.

Как Вы думаете, как скажутся предложенные изменения на частоте создания тем вроде этой: viewtopic.php?f=1&t=202931&view=unread#unread
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 866
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге