Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
 


Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Uranium235 12 апр 2023, 17:25
Rios111 писал(а):
Uranium235 писал(а):Верить описанию из правил мы не будем, судя по подсказкам для известных параметров, это описание неверно. У меня хорошим у скаутов считается игрок с суммой 225, это нижняя границы суммы скрытых для игрока качеством хороший из сш (c терминами тоже путаница, два независимых параметра обозвали хороший, причем они еще и значат разное).
Как вариант, там может считаться какая-нибудь взвешенная сумма типо ПРС*6 + травма*3 + лояльность*1 + ППС*1. И по ней уже грейдироваться. В принципе нигде не оговорено, что эта сумма рассчитывается также как для СШ.
Ну я примерно к этому и склоняюсь. Хотя общая сумма параметров может быть третичным показателем. Прс 73 при травме 38 ппс 79 лояльность 19 (скриншот не буду делать). Сумма с тз СШ - 225, качество - хороший.
Отмечу, что прс 99 лояльность 1 - технически невозможное сочетание, СШ таких не выпускает в принципе.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Хоробр 12 апр 2023, 19:19
pyrii писал(а):Тоже купили 3 звёзды, ПРС - 64%. Похоже хрень полнейшая это СЦ8. Почему нельзя сделать, чтобы я как покупатель сам задавал параметры, что для меня значит хороший. И тогда бы уже скаут отсекал по этим параметрам

Потому, что проект стремится к реализьму. Вот представь ты реальный президент клуба, приходит к тебе скаут и говорит: "Давайте купим Васю Пупкина". А ты ему: "Вы чё там с дуба рухнули? Мне игрок нужен в первой лиге с мужиками рубится, а ваш Вася хрустальный, его там убьют нафиг" Ну нереальная же история, скаут то знает, что Вася талант, уж явно его мнение важнее, чем у президента или тренера, или менеджера. Нет же такого в реальности, чтобы перед тем как контракт подписать здоровье игрока проверяли. Так, что зря вы на СЦ8 наговариваете, ему виднее. :-)
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 517
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение A-Slane 12 апр 2023, 20:12
нет пока времени читать 10 страниц обсуждений. Скажите, у кого из менеджеров на сегодня найден самый низкий прс у хорошего игрока?

https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5713443 у этого топовые суммарно параметры, но прс всего 57%, скаут считает его хорошим. Может полезно будет для тех, кто изучает активно планки
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Fliege 12 апр 2023, 20:33
A-Slane писал(а):прс всего 57%, скаут считает его хорошим

Думаю тут граница и идет
Марсель Эрнандес, суммарные параметры чуть лучше, ПРС 54, СЦ считает его неплохим.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 561
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Rios111 12 апр 2023, 20:41
A-Slane писал(а):Скажите, у кого из менеджеров на сегодня найден самый низкий прс у хорошего игрока?
alfeel писал, что у него хороший игрок с ПРС 52%. Это пока нижнее значение.
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 523
 
Сельфосс (Сельфосс, Исландия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Odissey 12 апр 2023, 20:43
Мнение виртуального скаут центра мне даже менее интересно, чем мнение такого же виртуального совета директоров, а так же часто откровенно неадекватных спонсоров... 8-)
значит 3-й уровень скаута - это теперь максимум из необходимого ИМХО :hello:
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Ilarija 12 апр 2023, 21:25
zoil писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6230704
прс 81 ппс 35 травма 65 лоялка 25
хороший игрок

https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5759014
прс 81 ппс 17 травма 82 лоялка 42
плохой игрок

это из моих
Как вы узнаете, что ваши игроки плохие или хорошие?
Ilarija
Модератор молодежи
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Fliege 12 апр 2023, 21:36
8 СЦ дает оценку полностью изученных скаутами игроков
Ilarija отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 561
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Uranium235 12 апр 2023, 22:47
A-Slane писал(а):нет пока времени читать 10 страниц обсуждений. Скажите, у кого из менеджеров на сегодня найден самый низкий прс у хорошего игрока?

https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5713443 у этого топовые суммарно параметры, но прс всего 57%, скаут считает его хорошим. Может полезно будет для тех, кто изучает активно планки
да, полезно. Получается, общая сумма все же имеет значение. Но она не делает игрока плохим если большая, чего я ожидал - нет, она делает игрока хорошим если маленькая.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Arne 13 апр 2023, 01:30
Uranium235 писал(а):
A-Slane писал(а):нет пока времени читать 10 страниц обсуждений. Скажите, у кого из менеджеров на сегодня найден самый низкий прс у хорошего игрока?

https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5713443 у этого топовые суммарно параметры, но прс всего 57%, скаут считает его хорошим. Может полезно будет для тех, кто изучает активно планки
да, полезно. Получается, общая сумма все же имеет значение. Но она не делает игрока плохим если большая, чего я ожидал - нет, она делает игрока хорошим если маленькая.
Ты так и не показал игрока, у которого сумма параметров 200+ :think:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение report 13 апр 2023, 01:46
Готово... не снёс СЦ8, а скинул баласт в виде клуба с СЦ8. Сидеть и высчитывать планки - слишком муторное удовольствие для менеджера и слишком дорогое удовольствие для клуба
hrust отметил этот пост как понравившийся.
report
Президент ФФ Литвы
 
Сообщений: 2122
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 510
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Uranium235 13 апр 2023, 02:15
Robstewich писал(а):
Uranium235 писал(а):
A-Slane писал(а):нет пока времени читать 10 страниц обсуждений. Скажите, у кого из менеджеров на сегодня найден самый низкий прс у хорошего игрока?

https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5713443 у этого топовые суммарно параметры, но прс всего 57%, скаут считает его хорошим. Может полезно будет для тех, кто изучает активно планки
да, полезно. Получается, общая сумма все же имеет значение. Но она не делает игрока плохим если большая, чего я ожидал - нет, она делает игрока хорошим если маленькая.
Ты так и не показал игрока, у которого сумма параметров 200+ :think:
ну да, так я написал его скрытые (для 200+ там все норм, то есть в принципе я согласен с оценкой скаутов, но удивлен что они такие умные).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение zoil 13 апр 2023, 09:15
A-Slane писал(а):нет пока времени читать 10 страниц обсуждений. Скажите, у кого из менеджеров на сегодня найден самый низкий прс у хорошего игрока?

https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5713443 у этого топовые суммарно параметры, но прс всего 57%, скаут считает его хорошим. Может полезно будет для тех, кто изучает активно планки
 Скрытый текст
У "хороших" игроков нет совсем плохих параметров, таких игроков достаточно мало, при этом "хорошая" оценка скаутом не означает, что игрок будет иметь уникальные параметры, возможно, они просто будут "хорошими".
"Неплохих" игроков ощутимо больше, они либо неплохи по всем параметрам суммарно, либо имеют какие-то хорошие параметры, а какие-то не очень.
У "плохих" игроков скорее всего какой-либо скрытый параметр ощутимо плох или все скрытые параметры суммарно никакие. Владельцу скаут-центра 8-го уровня скорее всего всегда нужно избегать покупки "плохих" игроков.

опять же, если упереться в это описание то у игрока нет совсем плохих параметров, и один топовый(99 лоялки)
может поэтому {unknown}
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Ilarija 13 апр 2023, 10:03
Сумма параметров если и влияет, то не как основа для оценки. Больший вес имеют именно параметры по отдельности, я так думаю.
https://www.virtualsoccer.ru/mng_obmenp ... id=5865700 плохой 188
https://www.virtualsoccer.ru/mng_obmenp ... id=5088702 хороший 181
Ilarija
Модератор молодежи
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение stealer 13 апр 2023, 10:07
Ура, прощай ракетостроение, убивающее интерес к трансферному рынку со стороны не ракетостроителей. Прощай обесценивание не 16-18-летних талантов
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 524
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге