И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Nicaragua 26 авг 2015, 13:17
Так, баллы вторым добавились, но стоимость осталась прежней.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Akar 26 авг 2015, 13:33
Все молодые игроки, которые на выходных в спортшколы восьмого уровня приходили "обычными" заменены на "хороших". В нескольких командах у таких игроков отменены тренировки ветеранами и бонусные, т.к. они не могли бы пройти по таким условиям для "хороших" игроков.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение zewitch 26 авг 2015, 16:43
По мне дак не так всё плохо...
zewitch
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Sentinel 26 авг 2015, 23:14
Я может что-то не понял. Но у меня 7-е уровни спортшколы. И хоть бы одна падла пришла... когда им будет удобно?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение vertolet 27 авг 2015, 03:00
Вау!реформы!так много теперь нужно продумывать,планировать!а на выходе что?кого мы получим из спортшколы?я вот в польше построил спортшколу 6-го уровня.потратил на нее деньги.получил 16-ти летку с нужным стилем и спецухой.(в отчете спортшколы видно что игрок пришел реальным игроком с +7)получил еще спецух от ветерана,еще натренировал сам спецуху.ура!будущая суперзвезда!но не тут то было! {acute} прошло три дня и три ночи......и превратился реальный игрок с +7,в никому не нужного красного мальчика с -5. {wall} и это всего то за 3(три)дня!вот и спрашивается теперь- а нужен ли этот гемор,если можно купить дешевого,нереального молодого игрока с любым стилем,прокачать по полной,и будет он играть на протяжении 15 лет сильнее на 5 % вот такой вот выращенной суперзвезды!?в том ли направлении идут реформы?
vertolet
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение KaraJohn 27 авг 2015, 04:00
vitalik писал(а):Вау!реформы!так много теперь нужно продумывать,планировать!а на выходе что?кого мы получим из спортшколы?я вот в польше построил спортшколу 6-го уровня.потратил на нее деньги.получил 16-ти летку с нужным стилем и спецухой.(в отчете спортшколы видно что игрок пришел реальным игроком с +7)получил еще спецух от ветерана,еще натренировал сам спецуху.ура!будущая суперзвезда!но не тут то было! {acute} прошло три дня и три ночи......и превратился реальный игрок с +7,в никому не нужного красного мальчика с -5. {wall} и это всего то за 3(три)дня!вот и спрашивается теперь- а нужен ли этот гемор,если можно купить дешевого,нереального молодого игрока с любым стилем,прокачать по полной,и будет он играть на протяжении 15 лет сильнее на 5 % вот такой вот выращенной суперзвезды!?в том ли направлении идут реформы?
Актуально! Вопрос к Администрации: - Что будет с реальным игроком, если за время его подготовки он поменяет клуб или вообще завершит карьеру? {unknown}
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 338
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 510
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение couch 27 авг 2015, 05:16
редкостный бред начинается в игре... спортшколы эти новые это отстойно...ребят, перестаньте портить игру!!!!
couch
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Юрий 27 авг 2015, 05:43
vitalik писал(а):Вау!реформы!так много теперь нужно продумывать,планировать!а на выходе что?кого мы получим из спортшколы?я вот в польше построил спортшколу 6-го уровня.потратил на нее деньги.получил 16-ти летку с нужным стилем и спецухой.(в отчете спортшколы видно что игрок пришел реальным игроком с +7)получил еще спецух от ветерана,еще натренировал сам спецуху.ура!будущая суперзвезда!но не тут то было! {acute} прошло три дня и три ночи......и превратился реальный игрок с +7,в никому не нужного красного мальчика с -5. {wall} и это всего то за 3(три)дня!вот и спрашивается теперь- а нужен ли этот гемор,если можно купить дешевого,нереального молодого игрока с любым стилем,прокачать по полной,и будет он играть на протяжении 15 лет сильнее на 5 % вот такой вот выращенной суперзвезды!?в том ли направлении идут реформы?
Почему же не возмущаетесь тому, что при равных затратах на прокачку игрока, Ваши реальные играют сильнее тех, у кого реальных игроков в СШ нет. Так же стоят дороже и пользуются большим спросом на рынке. Получаете бонусы, поэтому будьте готовы в какой-то момент получить и штрафы.
Юрий
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение gualchmai 27 авг 2015, 09:36
Юрий писал(а):Почему же не возмущаетесь тому, что при равных затратах на прокачку игрока, Ваши реальные играют сильнее тех, у кого реальных игроков в СШ нет. Так же стоят дороже и пользуются большим спросом на рынке. Получаете бонусы, поэтому будьте готовы в какой-то момент получить и штрафы.
Изначально сомнительная идея. В виртуальной команде "реальный" игрок должен играть сильнее, чем "выдуманный". Почему бы тогда какой-нибудь командный бонус "сильным в реале" командам не ввести?
Кроме того, Трансфермаркт становится единственным источником информации, на который все молятся. Между тем многочисленные примеры (от явных махинаций до лёгких "корректировок") показывают, что он небезупречен.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 666
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Boxer 27 авг 2015, 10:06
Sentinel писал(а):Я может что-то не понял. Но у меня 7-е уровни спортшколы. И хоть бы одна падла пришла... когда им будет удобно?
Уже писалось много раз. В строке, где игрок, нужно нажать зелёную галочку. И игрок придёт через тур. Потом закажешь следующего игрока.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 200
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение vertolet 27 авг 2015, 10:24
Юрий писал(а):
vitalik писал(а):Вау!реформы!так много теперь нужно продумывать,планировать!а на выходе что?кого мы получим из спортшколы?я вот в польше построил спортшколу 6-го уровня.потратил на нее деньги.получил 16-ти летку с нужным стилем и спецухой.(в отчете спортшколы видно что игрок пришел реальным игроком с +7)получил еще спецух от ветерана,еще натренировал сам спецуху.ура!будущая суперзвезда!но не тут то было! {acute} прошло три дня и три ночи......и превратился реальный игрок с +7,в никому не нужного красного мальчика с -5. {wall} и это всего то за 3(три)дня!вот и спрашивается теперь- а нужен ли этот гемор,если можно купить дешевого,нереального молодого игрока с любым стилем,прокачать по полной,и будет он играть на протяжении 15 лет сильнее на 5 % вот такой вот выращенной суперзвезды!?в том ли направлении идут реформы?
Почему же не возмущаетесь тому, что при равных затратах на прокачку игрока, Ваши реальные играют сильнее тех, у кого реальных игроков в СШ нет. Так же стоят дороже и пользуются большим спросом на рынке. Получаете бонусы, поэтому будьте готовы в какой-то момент получить и штрафы.
Уважаемый модератор!ты даже не понял о чем я?я о том,что в спортшколе на момент прихода молодежи стоит РЕАЛЬНЫЙ игрок с +7.(это видно даже в отчете спортшколы)приходит он в команду,получает спецухи и через 3(три)реальных дня,или 2(два)матча типа в,он вдруг становится"завершившим карьеру или перещедшим.....в какую то команду пивного завода....."тогда логичный вопрос-как он оказался у меня в спортшколе реальным с +7 если он ушел из команды,оказывается,аж 1 июля 2015 года???это мой касяк?я должен проверять спортшколу по 20 часов в сутки?не мне за это платят!!!вот и мой вывод отсюда-меня кинула АДМИНИСТРАЦИЯ проекта на приход молодежи в Польской команде!!!мне нужен теперь такой суперзвезда,который стал -5%,стал слабее нереального игрока???и что мне теперь с ним делать???вот тут нужно,наверное,делать реформу.что бы игрок не менял свой статус вплоть до смены клуба,например при продаже игрока!!! пы.сы. а команды и игроки у меня не все реальные,так что особо то я и не жирую!
vertolet
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Юрий 27 авг 2015, 12:04
vitalik писал(а):Уважаемый модератор!ты даже не понял о чем я?я о том,что в спортшколе на момент прихода молодежи стоит РЕАЛЬНЫЙ игрок с +7.(это видно даже в отчете спортшколы)приходит он в команду,получает спецухи и через 3(три)реальных дня,или 2(два)матча типа в,он вдруг становится"завершившим карьеру или перещедшим.....в какую то команду пивного завода....."тогда логичный вопрос-как он оказался у меня в спортшколе реальным с +7 если он ушел из команды,оказывается,аж 1 июля 2015 года???это мой касяк?я должен проверять спортшколу по 20 часов в сутки?не мне за это платят!!!вот и мой вывод отсюда-меня кинула АДМИНИСТРАЦИЯ проекта на приход молодежи в Польской команде!!!мне нужен теперь такой суперзвезда,который стал -5%,стал слабее нереального игрока???и что мне теперь с ним делать???вот тут нужно,наверное,делать реформу.что бы игрок не менял свой статус вплоть до смены клуба,например при продаже игрока!!! пы.сы. а команды и игроки у меня не все реальные,так что особо то я и не жирую!
Это Вы видимо не совсем понимаете мой ответ или смотрите на маленький отрезок времени. И пишу я не конкретно о Вашей команде, а в целом о реальных игроках в СШ.
Этот игрок мог стать "с минусом" и через 10 дней, и через месяц, а Вы в этот период могли бы его продать и получить значительно больше, чем за такого же нереального. Так же в период его нахождения в команде он играл бы сильнее только из-за того, что он реальный, т.е. команда могла в каких-то матчах за счет этого получить дополнительные баллы силы игрокам. Эти бонусы у него от рождения в Вашей команде и Вы предлагаете, чтобы в данной команде эти игроки не могли получать бонусы. Не слишком ли большой перекос в итоге получается между реальными и нереальными командами? Вот этот перекос частично компенсируется возможным уходом игрока в минус 5%.
То, что он стал с минусом на третий день - стечение обстоятельств.
P.S. Некоторые игроки со штрафом периодически меняют команды и становятся опять с бонусом.
Юрий
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mikeman 27 авг 2015, 12:32
Юрий писал(а):Это Вы видимо не совсем понимаете мой ответ или смотрите на маленький отрезок времени. И пишу я не конкретно о Вашей команде, а в целом о реальных игроках в СШ.
Этот игрок мог стать "с минусом" и через 10 дней, и через месяц, а Вы в этот период могли бы его продать и получить значительно больше, чем за такого же нереального. Так же в период его нахождения в команде он играл бы сильнее только из-за того, что он реальный, т.е. команда могла в каких-то матчах за счет этого получить дополнительные баллы силы игрокам. Эти бонусы у него от рождения в Вашей команде и Вы предлагаете, чтобы в данной команде эти игроки не могли получать бонусы. Не слишком ли большой перекос в итоге получается между реальными и нереальными командами? Вот этот перекос частично компенсируется возможным уходом игрока в минус 5%.
То, что он стал с минусом на третий день - стечение обстоятельств.
P.S. Некоторые игроки со штрафом периодически меняют команды и становятся опять с бонусом.
Согласитесь, что если реальный игрок ушел из команды еще 15 июля, как утверждает vitalik, то не мог на этой неделе получить его из школы. Ну никак не мог! Отсюда следует вывод:
1. Наказать того, кто следит в Польше за молодежью.
2. Поставить вместо красного игрока другого из школы, ведь на момент выхода из школы его уже не должно было быть в списке игроков. Это кидалово чистой воды!
ПЫСЫ - Что же будет за балаган, когда в след сезоне будет полсезона готовиться игрок, который за этот период сменит команду? Будет красным еще в школе? Надо будет заново готовить другого? Очень крутая перспектива. {wall}

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Юрий писал(а):То, что он стал с минусом на третий день - стечение обстоятельств.
Это не стечение обстоятельств, а кто-то очень сильно провинился и его нужно наказать, что он проспал! Для менеджера это элементарная подстава.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Финч 27 авг 2015, 12:40
У меня нет реальных игроков в команде, поэтому не в курсе: если в команде есть реальные игроки, я могу заказать в СШ обычного нереального? Или обязательно должен реальных сначала всех выбрать?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение reistlin 27 авг 2015, 12:45
Финч писал(а):У меня нет реальных игроков в команде, поэтому не в курсе: если в команде есть реальные игроки, я могу заказать в СШ обычного нереального? Или обязательно должен реальных сначала всех выбрать?
сначала реальных

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Mikeman писал(а):
Юрий писал(а):То, что он стал с минусом на третий день - стечение обстоятельств.
Это не стечение обстоятельств, а кто-то очень сильно провинился и его нужно наказать, что он проспал! Для менеджера это элементарная подстава.
модератор тм проспал. надо ему выговор сделать!
reistlin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге