Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение DaniiL86 14 мар 2010, 19:45
Karas писал(а):
Daniil86 писал(а):Вечер добрый!Такой вот у меня вопрос - участвую в таком КТ http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=6096, максимальная сила состава 400.При отправке состава у меня уже числится силы 165,хотя игроков я не выбирал :? В чем дело,подскажите кто нить!
Пустая графа в форме отправки состава на матч КТ считается игроком от Лиги с силой 15. 15х11=165. :)
хм, так все равно немного непонял, я могу макс. силу состава поставить 565? Или ...Для чего вообще игрок от лиги?
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=105
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 592
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Алибек 15 мар 2010, 13:56
всем привет...... подскажите, стоит ли мне сейчас покупать 32-33 летних силой 45-48 для спецух??
они не сдуются к след сезону не потеряют силу??
Алибек
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Шокер 15 мар 2010, 14:03
Алибек писал(а):всем привет...... подскажите, стоит ли мне сейчас покупать 32-33 летних силой 45-48 для спецух??
они не сдуются к след сезону не потеряют силу??
в этом сезоне они тебе ни чего не принесут, чтоб с них поиметь нужно чтоб они наиграли 55% игр за твою кому, так что покупку отложи на начало след сезона и наигрывай им 55%..., а в конце сезона старички теряют силу http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=70
Шокер
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение техник 15 мар 2010, 14:03
Посчитай сколько они потеряют на старении в этом сезоне и всё станет ясно.
техник
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Gorya 15 мар 2010, 16:21
Че за ерунда, второй раз за сезон влетаю на -50% усталости, ладно первый раз, в начале сезона это еще можно понять, лоханулся, строил базу и не успел к первому туру , по глупости и есть логика, нет базы нет подготовки к сезону. вместо того чтобы побороться за выход занял место в середине, ГДЕ ЛОГИКА в том что перед КМ у моих опять бешенная усталость, я где то вычитал, что строить нужно перед последним туром, якобы строится за день, я начал строить, вместо этого хрен что построилось, +50% усталости поймал, если просто трезво посмотреть на ситуацию и сравнить ее с реальным футболом ОТКУДА эта усталость? весь сезон я слежу за усталостью, кого то не выпускаю, чтобы дать отдохнуть, и на тебе после 30 тура и перед ЧМ, игроки где то устают, в реальной жизни это 3 недели, не вижу в последней моей усталости логики
Gorya
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 15 мар 2010, 16:31
Gorya писал(а):Че за ерунда, второй раз за сезон влетаю на -50% усталости, ладно первый раз, в начале сезона это еще можно понять, лоханулся, строил базу и не успел к первому туру , по глупости и есть логика, нет базы нет подготовки к сезону. вместо того чтобы побороться за выход занял место в середине, ГДЕ ЛОГИКА в том что перед КМ у моих опять бешенная усталость, я где то вычитал, что строить нужно перед последним туром, якобы строится за день, я начал строить, вместо этого хрен что построилось, +50% усталости поймал, если просто трезво посмотреть на ситуацию и сравнить ее с реальным футболом ОТКУДА эта усталость? весь сезон я слежу за усталостью, кого то не выпускаю, чтобы дать отдохнуть, и на тебе после 30 тура и перед ЧМ, игроки где то устают, в реальной жизни это 3 недели, не вижу в последней моей усталости логики
http://www.virtualsoccer.ru/matchlist.p ... 16&page=10 слышали о таком?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99#3 пункт 3 - всё написано!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 пункт 1.4 - В последний день сезона (а не последний тур чемпионата) все стройки успешно заканчиваются. Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится. Таким ускоренным образом можно построить только одно сооружение в сезон.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Gorya 15 мар 2010, 16:49
В том то и дело что теперь то прочитал, но я и пишу не вижу логики в последней усталости, усталость перед сезоном понятна, нет базы, игроки подготавливаются на 50% своих кондиций, ГДЕ они теряют 50% после 30 тура?, предсезонная подготовка и подразумевает под собой, что тренер готовит команду на весь сезон,это физика,как раз и есть -50%, а в течении сезона только подрихтовывает нюансы, такие как комбинации, стандарты.Сезон же не закончился, когда игроки успели подсесть на 50%? вот что я имел ввиду
Gorya
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sergemely71 15 мар 2010, 17:00
Gorya писал(а):В том то и дело что теперь то прочитал, но я и пишу не вижу логики в последней усталости, усталость перед сезоном понятна, нет базы, игроки подготавливаются на 50% своих кондиций, ГДЕ они теряют 50% после 30 тура?, предсезонная подготовка и подразумевает под собой, что тренер готовит команду на весь сезон,это физика,как раз и есть -50%, а в течении сезона только подрихтовывает нюансы, такие как комбинации, стандарты.Сезон же не закончился, когда игроки успели подсесть на 50%? вот что я имел ввиду
Обмывали окончание чемпионата...
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 562
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 15 мар 2010, 17:48
Если во всем ВСОЛе начать искать логику, то можно заблудится)
После окончания чемпионата до начала КТ проходит какой то определенный промежуток времени, когда игроки готовятся к предстоящему турниру (пусть и не очень большой). В это время игроки не тупо по барам и телкам ходят, а с ними ведется определенная работа по физической подготовке. От этой работы во многом зависит физическая форма (в нашем случае именно усталость, а не только физ.форма во всоловском понимании) игроков на предстоящий турнир. После долгого чемпионата усталость так легко не собьеш, и если это дело запустить, то форму можно потерять окончательно. По этому в этот период медцентр важен не меньше чем перед стартом чемпионата.
По моему логично.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Yaroshik 15 мар 2010, 17:52
Приветствую всех. Не подскажите, почему в моей венгерской команде у Салойярви и Сайнжера нет кружочков эдаких (полезный ветеран, ненужный...). Процент игр я знаю где посмотреть, но все же интересно..
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 434
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 15 мар 2010, 17:57
Yaroshik писал(а):Приветствую всех. Не подскажите, почему в моей венгерской команде у Салойярви и Сайнжера нет кружочков эдаких (полезный ветеран, ненужный...). Процент игр я знаю где посмотреть, но все же интересно..
Потому что на данный момент на старении твоей команде они ничего не принесут - сила должна быть как минимум 50...
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 15 мар 2010, 17:58
Gorya писал(а): ГДЕ ЛОГИКА в том что перед КМ у моих опять бешенная усталость,
Товарищ, не паникуй. КМ ещё нескоро. Сейчас ещё КТ (Коммерческие Турниры) будут, потом будет последний день сезона (перед которым и можно запускать какую-то стройку, чтобы в один день построилось, как ты верно слышал), а уж потом игроки постареют, усталость ещё раз выведут на уровень баз и начнётся КМ (Кубок Межсезонья). :wise:
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Yaroshik 15 мар 2010, 18:16
PRAS писал(а):
Yaroshik писал(а):Приветствую всех. Не подскажите, почему в моей венгерской команде у Салойярви и Сайнжера нет кружочков эдаких (полезный ветеран, ненужный...). Процент игр я знаю где посмотреть, но все же интересно..
Потому что на данный момент на старении твоей команде они ничего не принесут - сила должна быть как минимум 50...

Была у меня такая версия, благодарю :cool: Ну 4, или даже 8 баллов молодой команде лишними не будут :-)
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 434
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 15 мар 2010, 18:38
Yaroshik писал(а):...Ну 4, или даже 8 баллов молодой команде лишними не будут :-)
Они принесли бы баллы, если бы уходили на пенсию. На данный момент по окончании сезона они вообще ничего не отдадут :(
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 15 мар 2010, 18:50
подскажите где можно посмотреть все совмещения?? к примеру lw=lf/lm
shurup21
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге