Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.su переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2255
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Akar 21 фев 2008, 14:51
Мда, что-то слетело полностью. И цвета, и все остальное. Будем править.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2255
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение lebronz0.o 21 фев 2008, 14:56
акар верни старый форум, плиииииз
lebronz0.o
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 21 фев 2008, 14:59
синий форум, и аватары вправо переехали.......мда...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение som 21 фев 2008, 15:00
PANTERAS писал(а):Лёхаааа верни мячикииииии :)
Вместо этих дурацких кружочкаф :)
+++++++11111111111 :shock:
som
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Tomcak 21 фев 2008, 15:00
Хочу старый форум!!!! :(
Tomcak
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение PANTERAS 21 фев 2008, 15:11
Мужики... Ну не вернется старый форум как бы этого не хотелось. Поэтому. Давайте заканчивать мольбы о возврате былого. В наших же интересах сейчас сделать так чтобы этот новый форум принял достаточно приемлемый вид и необходимую функциональность. Так что давайте-ка лучше идеи Акару подкидывать. Пока он этим занимается вплотную - вероятность что он это примет и сделает - больше :)
имхо.
PANTERAS
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение som 21 фев 2008, 15:12
Даеееееееееееешь старый форум!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
som
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение FLY 21 фев 2008, 15:16
Синий оттенок более приятен и не так утомляет, но все же лучше вернуться к цвету старого форума - он самый оптимальный... :x :(
А вот то что аватары справа разместили - очень здорово, потому что таким образом глаза не смотрят в один угол монитора, а перемещаются по всему экран :cool: у...
FLY
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение som 21 фев 2008, 15:18
PANTERAS писал(а):Мужики... Ну не вернется старый форум как бы этого не хотелось. Поэтому. Давайте заканчивать мольбы о возврате былого. В наших же интересах сейчас сделать так чтобы этот новый форум принял достаточно приемлемый вид и необходимую функциональность. Так что давайте-ка лучше идеи Акару подкидывать. Пока он этим занимается вплотную - вероятность что он это примет и сделает - больше :)
имхо.
Давайте подкидывать ! Хотя все уже подкинули :) .
1. Вернуть цветовую гамму старого форума
2. Увязать профили менеджеров с командами
3. Смайлики то устарели :( . Уже новые и достаточно приличные есть.
4. Вернуть фунцию доступа к новостям из ростера или вообще убрать новости из форума и сделать отдельный новостной форум федерации ! А то запутались уже в новостях. Пришлось даже голосование в Сербии устраивать - сколько раз президент должен писать новости :D
Ну вроде основное усе !!!! Работайте ! Я думаю меня многие поддержат !
som
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение som 21 фев 2008, 15:19
Ага еще прикол ! Теперь по два раза приходится отправлять пост :shock: Если отвечаешь через "ответить" :shock:
som
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 21 фев 2008, 15:22
поддерживаю Сома
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 21 фев 2008, 15:23
somich писал(а):Ага еще прикол ! Теперь по два раза приходится отправлять пост :shock: Если отвечаешь через "ответить" :shock:
отвечаю через "ответить", отправляю один раз
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение som 21 фев 2008, 15:44
Ну может у меня что то глюкнуло :). Не мудрено :)
som
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Chronno123 21 фев 2008, 16:12
Ну это уже совсем по-дурацки...
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Gambino 21 фев 2008, 16:17
Было бы очень отлично ссылки на команды видеть :talk:
Gambino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге