Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 20 фев 2008, 09:10
а еще, может это уже писалось, заранее прошу прощения за флуд... почму не видно кнопок "ответить с цитато", "пожаловацца модеру", "отправить личное сообщение"?? ориентируюсь ток по всплывающим подсказкам, а с телефона теперь вообще невозможно практически писать в форум, только читать... :(
Надеемся верим ждем...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение В ладоши хлоп 20 фев 2008, 09:21
Не смог осилить 16 страниц написанных выше и сзади, поэтому навярняка всё это писалось, но всё же мнение то моё:
1) Отвратительная раскраска, через пол часа глаза режет как от лука.
2) Нет команд, это плохо, так как посмотреть на человечка с которым общаешься весьма приятно, а вдрух он человечеще.
3) Очень не удобно писать сообщения (понимаю, что это от того что я лопух, но я не один такой)
4) Мне понятно слово тормозит, у меня в подчинении 40 человек, но не ужели нельзя было провести тест?
5) Давайте проведём голосование, "КАК ВАМ НОВЫЙ ФОРУМ?"

ЗЫ: Я прекрасно понимаю, что очень не приятно, когда ты делаешь делаешь, а твоё дело начинают "обкакивать", уважаемое руководство не злитись, вот у нас, у народа, ведь не спрашивают кто будет следующим президентов России, а почему, а потому что народ глупый, ни чего не понимает, и решать ни чего не должен. Так вот эо называется Монархия, а когда у народа спрашивают сним советуются, потому что на самом деле в народе много умных людей, это называется демократия, пока мы демократическая страна, давайте ценить демократические основы (хотелось бы добавить либиральные, но всё чаще и чаще это слово звучит как ругательство, а жаль)
В ладоши хлоп
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение alekse 20 фев 2008, 12:23
Вернити старый форум,в этот противно заходить и вообще надоели эти нововведения :shock:
alekse
Профи
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 08:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 504
 
Аль-Хор (Аль-Хор, Катар)
Жоинвиль (Жоинвиль, Бразилия)
Теруэль (Теруэль, Испания)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение red rain 20 фев 2008, 12:36
remario писал(а):Честно говоря, я бы посоветовал ввести не только послематчевые комментарии, но и предматчевые :talk: .
Отличная идея!!!!!!!!!!
red rain
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 20 фев 2008, 13:14
remario писал(а):Честно говоря, я бы посоветовал ввести не только послематчевые комментарии, но и предматчевые :talk: .

а смысл??!! если на пост-матче все пишут "спасибо за игру", то на прематче че будут писать? "а я тебе уши надеру засранец этакий"? :) если тебе есть че по делу перед матчем сказать, создай в своем диве топик "чемпионат" и там пиши мысли свои, или сопернику в личку...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Chronno123 20 фев 2008, 14:51
Извиняюсь за мои нехорошие выражения в этой теме немного ранее, был немного нетрезв. Вроде как к новому форуму постепенно начинаешь привыкать, но есть еще много минусов ;(
Кстати, как я понял, теперь новости не дублируются на форуме?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 20 фев 2008, 14:53
Женёк писал(а):Извиняюсь за мои нехорошие выражения в этой теме немного ранее, был немного нетрезв. Вроде как к новому форуму постепенно начинаешь привыкать, но есть еще много минусов ;(
Кстати, как я понял, теперь новости не дублируются на форуме?
пишет "Запрошенной темы не существует."... а в ростере внизу новость появляется как раньше как тема на форуме
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 20 фев 2008, 15:01
еще:

в "профиле">"регистрационных данных" написано - цитата:"Ваш ник в игре: Чтобы в форуме были видны ссылки на ваши команды в игре - заполните эти поля".

Мораль:
Или смените этот текст, или добавьте видные ссылки на наши команды в игре )))))))))))))))))0
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Gambino 20 фев 2008, 15:37
что-то я не вижу ссылок...
Gambino
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 20 фев 2008, 16:22
Надоедает каждые 5 минут писать ник и пароль. Не, правда :(
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Валерьевич 20 фев 2008, 16:26
Прошу закрыть форум на технические исправления!
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 424
 
Аур Какамора (Макира, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Starling 20 фев 2008, 17:33
Голосование открыли...
Только ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТА "Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ФОРУМОМ" ?
Все эти голоса пофигистов уходят в "хорошо" :(
Starling
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение lebronz0.o 20 фев 2008, 17:42
Ну фсе как всегда, перед тем как менять платформу форума надо было голосование устроить,а не после... :)
lebronz0.o
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение MXSolo 20 фев 2008, 18:00
Че вы прицепились к форуму? Нормальный форум. Он не хуже предыдущей версии, он ДРУГОЙ. Я знаю форум, на котором вообще тяжело находиться, такой он мрачный. Сделаю скрин, выложу. А все, чего нет в этой версии форума, я думаю будет. Надо только настроить его. Так что наберитесь терпения и все будет хорошо.
MXSolo
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение lebronz0.o 20 фев 2008, 18:10
MXSolo писал(а):Че вы прицепились к форуму? Нормальный форум. Он не хуже предыдущей версии, он ДРУГОЙ. Я знаю форум, на котором вообще тяжело находиться, такой он мрачный. Сделаю скрин, выложу. А все, чего нет в этой версии форума, я думаю будет. Надо только настроить его. Так что наберитесь терпения и все будет хорошо.
Угу, по сравненю с твоей кутлушной подписью, форум очень даже ничего ))
lebronz0.o
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге