В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gex 02 июн 2007, 21:15
Ну тогда смотрим и изучаем правила дальше...
Есть такой параметр как оптимальность например...Или средняя сила команды в длительных соревнованиях...

Подробнее - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
gex
 
 
 

Сообщение Shurik 03 июн 2007, 22:26
Давно хотел спросить - что в профиле означают эти сокращения: ВС,Во,Но,ПС,По,Г,М ?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 622
 
 

Сообщение finist 03 июн 2007, 22:43
finist
 
 
 

Сообщение Neon Du Pain 04 июн 2007, 00:07
Я тут решил в аренду целую пачку основных игроков отдать, так хотелось бы узнать некоторые ньюансы..

1) Если игроки отданы в аренду, то средняя сила команды, естественно, падает ? исходя из того состава, который есть в наличии в данный момент.
2) Если всё же с11 падает, то как играть товы? если средняя сила комы например будет на порядок ниже, то возможно ей даже не найдется достойного соперника.т.к. с11 = 380 к примеру мало где найдется. А если в аренде 5 игроков с силой 52-55, то будет ли новая команда конкурентноспособной?
3) и вообще, команда у меня новая, инфраструктура только развивается, денег до ужаса мало... стоит ли в таком случае для дополнительного заработка сейчас отдавать сильных игроков в аренду? Ведь за счет тех 5-ти сильных футболистов можно на аренде поиметь очень приличные деньги, в то время как ослабленная кома будет всем подряд сливать. Стоит ли игра свеч?
Neon Du Pain
 
 
 

Сообщение Денис 04 июн 2007, 00:26
Neon Du Pain писал(а):1) Если игроки отданы в аренду, то средняя сила команды, естественно, падает ? исходя из того состава, который есть в наличии в данный момент.
да, сила команды упадёт.

Neon Du Pain писал(а):2) Если всё же с11 падает, то как играть товы? если средняя сила комы например будет на порядок ниже, то возможно ей даже не найдется достойного соперника.т.к. с11 = 380 к примеру мало где найдется. А если в аренде 5 игроков с силой 52-55, то будет ли новая команда конкурентноспособной?
несколько соперников найдётся :)

Neon Du Pain писал(а):3) и вообще, команда у меня новая, инфраструктура только развивается, денег до ужаса мало... стоит ли в таком случае для дополнительного заработка сейчас отдавать сильных игроков в аренду? Ведь за счет тех 5-ти сильных футболистов можно на аренде поиметь очень приличные деньги, в то время как ослабленная кома будет всем подряд сливать. Стоит ли игра свеч?

Сейчас в Кубке Новичков неплохие призовые - 100К за очко (300К за победу)... поэтому не обязательно сдавать много игроков в аренду, можно сконцентрироваться на Кубке Новичков. Подумай над этим.
Денис
 
 
 

Сообщение жопин 04 июн 2007, 13:24
считаются ли рядом играющие с RD игроки RF RM?
жопин
 
 
 

Сообщение finist 04 июн 2007, 13:48
Если ты про взаимопонимание говоришь, то там под "рядом" имеется в виду тупо список игроковв заявке на матч - например, при GK-LD-CD-RD-LM-DM-CM-RW-LF-CF-RF RD будет рядом с CD и LM, а RF - c CF и, говорят, GK (кольцо замыкается).

PS. И как тебя с таким ником ещё не забанили...
finist
 
 
 

Сообщение AlexD 04 июн 2007, 21:59
Добрый день! Я тут в арендный день взял несколько игроков в аренду для усиления состава, а на меня набросились, будто бы я с кем-то в сговоре и занимаюсь махинациями... Объясните мне, пожалуйста, как совершать аренду, если все договоренности сразу подвергаются сомнению в чистоплотности, а также, что такое "красная команда", т.к. меня обвинили, что я совершил сделку с одной из них? Заранее благодарю за помощь...
AlexD
 
 
 

Сообщение finist 05 июн 2007, 00:16
Под "красной" там попросту имели в виду ту, которую автор в топике красным выделил (кажется, несколько выделенных красным принадлежали одному и тому же менеджеру, я не вчитывался).
Про тот топик, махинации и чистоплотность комментировать не буду (слабо знаком с конкретной ситуацией), скажу только, что в большинстве случаев брать игроков в аренду дико невыгодно для команды, и может её и вовсе быстро сгубить (если ты за аренду отдаёшь больше денег, чем эти игроки помогают тебе заработать, то ты вредишь сам себе).
finist
 
 
 

Сообщение Neon Du Pain 05 июн 2007, 03:08
Если уж речь зашла про аренду, то скажите, пожалуйста..
1) если у меня в аренду взяли игрока например на 10 матчей, и во второй же игре в новой команде футболист получил травму, то в таком случае он возвращается на родину, и часть денег отдается покупателю?
2)5 игроков основы я выставил в аренду, но я не ВИП и как оказалось не могу просматривать поступающие предложения.. Получается я отдаю своего игрока неизвестно кому, неизвестно на сколько.. Глупо немного выходит. Даже поторговаться не получится, потому что покупатель скрыт. Можно ли обращаться за помощью к другим випам по этому вопросу? или даже к своему президенту федирации. Это не будет нарушением ?
Neon Du Pain
 
 
 

Сообщение Vladik 05 июн 2007, 03:20
1) нет
2) никто не может видеть ставки на твоего игрока кроме тебя (если ты вип канеш)
Vladik
 
 
 

Сообщение Vincento 05 июн 2007, 16:16
У меня такой вопросВ правилах написано, что Лига может покупать игроков за 50%. Лига покупает игроков по наминальной цене, указанной в ростере, или по цене, за которую игрок выставлен на трансфере?
Vincento
 
 
 

Сообщение finist 05 июн 2007, 16:34
За 50% от номинала. Неважно, выставляешь ты его игрока на трансфер за 80% или 200%, но если соответствующая галочка поставлена, и никто игрока не купит, он уйдёт в Лигу за половину номинала.
finist
 
 
 

Сообщение Vincento 05 июн 2007, 16:56
Спасибо! Еще один вопрос. В конце сезона игроки команды, достигшие 30 лет с силой 50 и имеющие спецухи, будут их раздавать другим игрокам команды. У меня есть такой игрок, спецуха Л. Он отдаст именно Л или это будет какая-то другая спецуха? Или я сам могу выбрать?
Vincento
 
 
 

Сообщение Димасик 05 июн 2007, 17:00
Ты сам сможешь выбрать.
Димасик
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге