Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение antong7 09 июн 2010, 08:07
Молодёжь вообще лучше не выпускать.
antong7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 09 июн 2010, 08:20
antong7 писал(а):Молодёжь вообще лучше не выпускать.
Это Ваше личное мнение. Это надо указывать обязательно.
kovd писал(а):подскажите мне, выпустил сегодня новичка, матч сыграл и потерял бал. Что в этом сезоне лучше не выпускать молодежь на поле?
Советую поискать рассуждения на форуме, а ещё полезно смотреть и изучать ростеры успешных команд.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 09 июн 2010, 11:47
kovd писал(а):подскажите мне, выпустил сегодня новичка, матч сыграл и потерял бал. Что в этом сезоне лучше не выпускать молодежь на поле?
Если бы в этом матче балл потерял не новичок с силой 30 его бы потерял кто-то другой из игроков с силой 37-57. Ты этого хотел? Видишь что у новичка плохая перспективность - радуйся. Он - гарантия того что основа под защитой и будет терять по минимуму. Что тебе даст этот 16-30 ценой 800к? Когда из него получится игрок основы с силой хотя бы 50? Хочешь чтобы новичок играл и не терял баллы? Выпускай его только в тех матчах где твоя команда играет без штрафов.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение krok9 09 июн 2010, 13:01
PRAS писал(а):
antong7 писал(а):Молодёжь вообще лучше не выпускать.
Это Ваше личное мнение. Это надо указывать обязательно.
Это АКСИОМА. И не в вводите в заблуждение.
krok9
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 09 июн 2010, 13:56
krok9 писал(а):Это АКСИОМА. И не в вводите в заблуждение.
В ответ могу только посмеяться. И пожелать успешной игры не выпуская их до самой старости в панической боязни потерять балл ;)
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 09 июн 2010, 14:18
Молодые разные бывают. Есть которые регулярно теряют хоть в какой матч их не ставь. Есть которые сами набирают, причем не только в играх за сборную, но и за клуб, но процент такой молодежи существенно меньше. Выпускать молодых можно и нужно, я начинаю их ставить в состав с 18 лет, выпускаю только когда он в зеленой форме. Короче говоря, всё относительно, но то что молодые склонны к потерям баллов это факт.
П.С. Речь вел о молодых, которых прокачиваю по полной. Например такого 16-летку, который у меня сейчас качается в кубинской команде Луис Арманда CM 16 40 Л2 Км конечно же в этом сезоне не выпущу. В следующем миллион раз подумаю прежде чем это сделать. А с 18 по-тихоньку можно начинать.
П.П.С. Вывод: нужно послушать мнения, а решения принимать самому.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5089
Благодарностей: 825
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 580
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение krok9 09 июн 2010, 15:25
PRAS писал(а):
krok9 писал(а):Это АКСИОМА. И не в вводите в заблуждение.
В ответ могу только посмеяться. И пожелать успешной игры не выпуская их до самой старости в панической боязни потерять балл ;)
Уважаю!
Молодец сынок!
Учти, сказано без иронии и от чистого сердца! Т.е. я, поднял руки....
krok9
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Petrovich-344 09 июн 2010, 16:01
У меня молодежь обычно не теряет баллы в тот сезон, когда они пришли и в следующем сезоне (ну, или теряют совсем немного). Для большинства потери баллов происходят в возрасте 19-22 года. Хотя попадаются отдельные индивидуумы (сейчас они у меня по одному на команду), набирающие больше чем теряющие. Но это- большая редкость, поэтому общая тенденция- не выпускать лет так до 23-24, желательно выбирая команды которые велика вероятность победить. В проигранных матчах Гена обычно выбирает самого молодого из прокачанных и "рубит" именно его, даже результативные действия не всегда помогают. Хотя я встречал и другие мнения, но моим командам- именно такие наблюдения.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 532
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 09 июн 2010, 16:17
Всё правильно говоришь, но и тут не угадаешь. Вот мой проигрышный матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=246363
Мой 19-летний правый вингер, который изрядно потерял в сезоне, в проигрышном матче получает плюс балл.
Хрен поймешь где найдешь, а где потеряешь...
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5089
Благодарностей: 825
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 580
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 09 июн 2010, 18:26
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=17
В 16 лет сыграл 1 матч, без минуса.
В прошлом году провёл 13 матчей, в 4 из них был WoT, не потерял ни одного балла.
В этом сезоне уже сыграл 18 матчей (+2 в сборной), в 3 из них был WoT, минус, правда, схлопотал из-за неожданного слива противника.
Плюсов, правда, кроме одного в сборной, тоже нет, тем не менее..
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Yaroshik 09 июн 2010, 21:23
Но в 17 лет лучше не выпускать - слишком рано. Теряют баллы, даже отдав голевой пас:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4445&match_id=355600
правда тоже случайно на слив попал...
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 434
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 09 июн 2010, 23:04
А я вам уважаемые вот что хочу сказать. Есть такая цацка, вы все ее знаете, как PES. Я не беру конкретный, а скажу о целом проекте. Там есть график перспективности каждого игрока. И заполучив его (игрока) вы видите ее до конца карьеры. Так вот во ВСОЛе такой график у каждого футболиста.(МОЕ МНЕНИЕ). У одного футболиста пик ранний, у второго поздний, у третьего пик во второй половине кареры, у четвертого этого пика нет и т.д. Вот поэтому во ВСОЛе футболист находясь на конкретном возрастном цикле стремится идти и следовать своего скрытого графика которого мы не видем. И если молодой футболист перекачен, и он намного опережает это свой скрытый график, то он непременно будет стремиться вниз, т.е. идти параллельными путями. А возрастные не прокаченные игроки (т.е. сливные) с силой до 30-40 будут набирать их регулярно. Так что к каждому игроку нужен индивидуальный подход, внимательно присматриваться к нему и делать соответствующие выводы.
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 515
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение krok9 09 июн 2010, 23:52
Meleha писал(а): Так вот во ВСОЛе такой график у каждого футболиста.(МОЕ МНЕНИЕ). У одного футболиста пик ранний, у второго поздний, у третьего пик во второй половине кареры, у четвертого этого пика нет и т.д. Вот поэтому во ВСОЛе футболист находясь на конкретном возрастном цикле стремится идти и следовать своего скрытого графика которого мы не видем. И если молодой футболист перекачен, и он намного опережает это свой скрытый график, то он непременно будет стремиться вниз, т.е. идти параллельными путями. А возрастные не прокаченные игроки (т.е. сливные) с силой до 30-40 будут набирать их регулярно. Так что к каждому игроку нужен индивидуальный подход, внимательно присматриваться к нему и делать соответствующие выводы.
Упса!
Если это так, то многое меняет. Вы на сколько уверены в своем видении ситуации? Даже если процентов 50, и то хлеб!
krok9
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 10 июн 2010, 00:04
Перспективностью его зовут ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Миха-халыч 10 июн 2010, 07:03
Meleha писал(а):... футболист находясь на конкретном возрастном цикле стремится идти и следовать своего скрытого графика которого мы не видем. И если молодой футболист перекачен, и он намного опережает это свой скрытый график, то он непременно будет стремиться вниз, т.е. идти параллельными путями. А возрастные не прокаченные игроки (т.е. сливные) с силой до 30-40 будут набирать их регулярно. Так что к каждому игроку нужен индивидуальный подход, внимательно присматриваться к нему и делать соответствующие выводы.
В САМУЮ ТОЧКУ!!!
Миха-халыч
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге