Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 06 июн 2010, 17:09
Властелин писал(а):У меня вопрос:

-что лутше развивать игроков,или стадион?
-перспективность влияет на то какой супер прийдет(16-36 или 16-38.то есть 16-38 перспективнее 16-36?)
-что влияет на получение молодым игроком доп балов по окончанию сезона?то сколько он выходит на поле или рандом,или перспективность?)
1 Развивать нужно и стадион, и базу, и игроков. Приоритет расставлять тебе. Если хочешь развить игроков то утебя есть 16- летка и качай по полной. Возможно прокачаешь до сборной. Он у тебя - суперталант, но нужно правильно его развить.
2 См выше про 16-38 и 16-36
3 Про какие доп. баллы ты говоришь? Если от полез. ветеранов уход. на пенсию - то в зависимости от силы http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70 п. 5.2
И еще, читай правила, перечитывай, снова читай. Это необходимо. Там многое написано :wise:
optix
Знаток
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:27
Откуда: Бердск, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Властелин 06 июн 2010, 17:15
я имею введу доп баллы которые даются после окончания сезона!16 лет + 5-7 баллов.От чего это зависит?
Властелин
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 06 июн 2010, 17:19
Иногда чтение правил не помогает. Там написано "17 лет + 4-6 баллов" и читай-перечитываай больше не узнаешь. Насколько я представляю чем сильнее команда тем меньше баллов получают молодые при старении.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение redya 06 июн 2010, 17:19
От рандома зависит.
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 06 июн 2010, 17:35
Михаил писал(а):Иногда чтение правил не помогает. Там написано "17 лет + 4-6 баллов" и читай-перечитываай больше не узнаешь. Насколько я представляю чем сильнее команда тем меньше баллов получают молодые при старении.
Да согласен, но некоторых вопросов могло и не быть, я не про эти три, а вообще. И для того чтобы получить необходимый ответ, нужно правильно задать вопрос. Хотя конечно ничего страшного,для этого мы здесь и беседуем. Но правила читать все-таки необходимо!
optix
Знаток
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:27
Откуда: Бердск, Россия
Рейтинг: 510
 
Строитель (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Властелин 06 июн 2010, 19:55
я задал эти три вопроса,потому что в правилах их не было
Властелин
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Grimson 06 июн 2010, 21:38
krok9 писал(а):
cleric писал(а):Вроде давно играю, но только задумался. В профиле есть графы "победа над сильным соперником", "победа над слабым..." и т.д. А как понять, где сильный, а где слабый???
Очень долго пытался найти ответ на этот вопрос. На форуме, ни кто, так и не ответил. Написал в ТП. Ответ был такой- "разница в силе 100". Потом плюнул и стал сам собирать данные по играм. В общем склоняюсь к мысли, что берется разница сил игравших составов.
Тоже интересовался этим, понмю терроризировал ТП, но внятного ответа не получил. Наверно потому что вопрос нереально непонятно формулировал, и сама проблема не так принципиальна. В чате как-то Акара выловить удалось, но он тоже точно не сказал.

Учитывается сила игравших составов, но точно разница менее 100, чтоб соперник считался сильным. Я зафиксировал, что выигрвывая у команды на 64 балла сильнее (игравшие составы), соперник считается сильным. Видимо считается, что если разница более 50 баллов, то соперник сильный, от 50 до -50 - равный. А если слабее, то слабый.

Может с введением опт3 что-то поменялось.
Grimson
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение unreal84 07 июн 2010, 08:52
подскажите
вот cm/cd, cm/cf, rm/rf, lm/lf
вроде вот все полезные совмещения...
в настоящем футболе есть позиция крайних защитников типо lwb rwb
вот я и подумал. а у нас их нет..но по сути если сделать совмещение rd/rm это он и должен получатся.
собстевнно вопрос вот в чем...а будут ли вводить это позиции?
unreal84
 
 
 

Цена команды
Сообщение Українець 07 июн 2010, 09:48
Если моя команда стоит 20ед. Сможет ли она подорожать, и по каким обстоятельствам, или эта цена окончательная?
Комментарий модератора: Пользуйтесь поиском: search.php
Все ответы есть тут: viewtopic.php?f=94&t=117798
Українець
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Yaroshik 07 июн 2010, 09:53
unreal84 писал(а):подскажите
вот cm/cd, cm/cf, rm/rf, lm/lf
вроде вот все полезные совмещения...
в настоящем футболе есть позиция крайних защитников типо lwb rwb
вот я и подумал. а у нас их нет..но по сути если сделать совмещение rd/rm это он и должен получатся.
собстевнно вопрос вот в чем...а будут ли вводить это позиции?
К сожалению, в ближайшее время не планируется.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=4&t=105464
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 434
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение comando 07 июн 2010, 10:30
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, я вот купил игрока Джозеф Варга RD/RM 24-48 (венгр), он у меня в ростере выделен красным цветом, в чём причина и что это значит? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17267
comando
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Yaroshik 07 июн 2010, 10:34
В физцентре можно делить игроков на группы, и каждая из групп окрашивается в свой цвет.
Видимо твой игрок в прежней команде входил в группу дублирующий состав (она окрашивается в красный) и после продажи этот статус просто сохранился.
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 434
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение comando 07 июн 2010, 10:42
Спасибо! :beer:
А не подскажите, как в физцентре делить игроков на группы, или где про это можно почитать. А то я что-то не знал о такой функции.
comando
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение krok9 07 июн 2010, 10:52
comando писал(а):Спасибо! :beer:
А не подскажите, как в физцентре делить игроков на группы, или где про это можно почитать. А то я что-то не знал о такой функции.
Внизу таблицы, слева. Падающее меню. Выбираешь и сохраняешь.
krok9
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kovd 07 июн 2010, 11:26
Есть только график содержания стадиона количество мест на содержание. А есть график мест/зрители?
kovd
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге