Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Nikolay 28 май 2010, 09:03
Уважаемые менеджеры ВСОЛа, вот решил создать коммерческий турнир, ранее никогда не создавал. Возник такой вопрос: при создании турнира я должен выплатить 3М лиге как взнос, а после того как турнир пройдет, я получаю прибыль, max 4М. Так что получается, моя выгода в создании турнира будет 4М прибыль - 3М взнос = 1М? Скорее всего я не прав, но хотелось бы уточнить.
Nikolay
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение krok9 28 май 2010, 09:19
Николай II писал(а):Уважаемые менеджеры ВСОЛа, вот решил создать коммерческий турнир, ранее никогда не создавал. Возник такой вопрос: при создании турнира я должен выплатить 3М лиге как взнос, а после того как турнир пройдет, я получаю прибыль, max 4М. Так что получается, моя выгода в создании турнира будет 4М прибыль - 3М взнос = 1М? Скорее всего я не прав, но хотелось бы уточнить.

Да ты не прав. Правила:
"В доходы организатора в данном случае включаются:
- вступительные взносы участников турнира;
- деньги от продажи билетов на матчи турнира.

В расходы организатора в данном случае включаются:
- плата Лиге за создание турнира (3 млн);
- призовые участникам, как основные, так и дополнительные;
- расходы на организацию матчей."

Доходы минус расходы и есть прибыль.
krok9
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nikolay 28 май 2010, 09:42
Правила я читал. Я прошу не цитировать правила, а рассказать, как это будет. У меня сначала забирают 3М, а потом после КТ дают 7М вместо 4-х, так ведь?
Nikolay
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 28 май 2010, 09:52
Николай II писал(а):Правила я читал. Я прошу не цитировать правила, а рассказать, как это будет. У меня сначала забирают 3М, а потом после КТ дают 7М вместо 4-х, так ведь?
После каждого тура ты будешь получать доход в виде сбора от зрителей. После КТ из всего дохода будут выплачены призовые, зачтется 3М учредительных и останется твоя прибыль. Все что сверх прибыли 4М у тебя отнимут. То есть тебе оставят 7М.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nikolay 28 май 2010, 10:12
Михаил писал(а):
Николай II писал(а):Правила я читал. Я прошу не цитировать правила, а рассказать, как это будет. У меня сначала забирают 3М, а потом после КТ дают 7М вместо 4-х, так ведь?
После каждого тура ты будешь получать доход в виде сбора от зрителей. После КТ из всего дохода будут выплачены призовые, зачтется 3М учредительных и останется твоя прибыль. Все что сверх прибыли 4М у тебя отнимут. То есть тебе оставят 7М.
Спасибо, Михаил. Вот то что я и хотел услышать.
Nikolay
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mosspartak 28 май 2010, 11:26
Сам только раз создавал коммерческий турнир, доход был около 3 лимонов не больше :grin:
Комментарий модератора: не вводите в заблуждение, сообщение поправил
mosspartak
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 28 май 2010, 17:23
В этом сезоне перестал видеть у соперников игроков которые находятся на тренировке, а в том видел. Это нововведение? :-) играю не vip
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 28 май 2010, 17:24
shurup21 писал(а):В этом сезоне перестал видеть у соперников игроков которые находятся на тренировке, а в том видел. Это нововведение? :-)
Да.
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 28 май 2010, 17:31
imchik писал(а):
shurup21 писал(а):В этом сезоне перестал видеть у соперников игроков которые находятся на тренировке, а в том видел. Это нововведение? :-)
Да.
Спасибо за ответ, забыл ещё коротенький спросить. У меня есть игрок RF могу я к нему сделать совмещение ld = rf/ld - это не на что не повлияет? нападающий с защитником
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gigolos 28 май 2010, 17:57
shurup21 писал(а): У меня есть игрок RF могу я к нему сделать совмещение ld = rf/ld - это не на что не повлияет? нападающий с защитником
Нет, не можешь. Только rf/rm или rf/cf.
gigolos
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 617
 
Дефенсорес Унидос (Сарате, Аргентина)
Пярну (Пярну, Эстония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 28 май 2010, 18:52
gigolos писал(а):Только rf/rm или rf/cf.
Еще РФ/ЛФ.
Если легально... ;)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Спирик 29 май 2010, 10:57
Я хоть и не новичок,но есть небольшой вопрос.
Взял команду ,а эмблемы нет.Все в инете перерыл,но ничего ненадыбал. :?
Прошу помощи у тех кто может помочь!
Спирик
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение krok9 29 май 2010, 11:28
shurup21 писал(а):Спасибо за ответ, забыл ещё коротенький спросить. У меня есть игрок RF могу я к нему сделать совмещение ld = rf/ld - это не на что не повлияет? нападающий с защитником
Зачем такие глупости? Совмещения предназначены для оптимизации состава команды. Чем меньшее число игроков будет с трехкратным запасом перекрывать все позиции, тем легче тебе будет выставлять наиболее оптимальный состав. Ну еще для перекрытия специфичных позиций (опорный полузащитник, плеймекер, вингер).
Единственно оптимальны совмещения по вертикали. Горизонтальные совмещения нужны только в линии защиты.
krok9
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bokanol 29 май 2010, 15:45
При наведении мышью на название команды показывается еще раз ее название и какое-то число, что оно обозначает?
bokanol
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 29 май 2010, 15:57
Но не на все- в Тонга показывается,а в Сербии нет :?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5477
Благодарностей: 671
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге