Интерфейс для поиска обменов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 30 окт 2012, 03:39
Искать варианты обмена на форуме стало крайне неудобно из-за большого количества менеджеров в Лиге. Очень много тем, прочитать каждую просто нереально или требует очень много времени. И чем больше будет становится менеджеров, тем ситуация будет становится хуже.

Предложение. Разработать удобный интерфейс для поиска обменов. Как он будет реализован стоит еще подумать. Например, один менеджер создает заявку и добавляет игрока(ов), которых он хочет обменять. В заявке указывает комментарий или параметры игрока(ов), кто ему нужен. Заявка помещается в общую базу. Приделать удобный поиск и фильтры по базе. Например, указал, что нужен LD в возрасте до 27 лет с силой от 80 и высветятся только подходящие заявки. Также добавить фильтр по давности заявок, например, только новые за сутки, неделю и т.п.

P.S. а теперь, ради эксперимента, попробуйте найти на форуме и посмотрите сколько для этого потребовалось времени, чтобы найти подобного игрока. Это ведь надо почти все темы за неделю прочитать, т.к. не все в заголовке пишут параметры игроков.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение Messer 30 окт 2012, 06:23
Как вариант - поддерживаю) Но вот вряд ли оно будет реализовано
Messer
 
 
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение Ty3uK 30 окт 2012, 08:50
Принципиально против, тем более что уже предлагалось.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение Cikklomed 30 окт 2012, 11:46
есть же http://vsolbase.org.ua . Единственное - сделать бы ссылку из ростера напрямую в базу было бы удобно.
Cikklomed
 
 
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение xess 31 окт 2012, 01:09
Ty3uK писал(а):Принципиально против, тем более что уже предлагалось.

аргументы? чем неудобнее, тем лучше?

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Cikklomed писал(а):есть же http://vsolbase.org.ua . Единственное - сделать бы ссылку из ростера напрямую в базу было бы удобно.

Хороший сервис. Но интеграции с основным сайтом действительно не хватает, так бы больше менеджеров им пользовалось. И акцент там сделан все-таки на базу стилей игроков. А функционал по поиску трансферов/обменов реализован слабо. Но спасибо автору хоть за это.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение Ty3uK 31 окт 2012, 10:10
аргументы? чем неудобнее, тем лучше?

В чем неудобство?
В текущем варианте есть возможность обсуждения по любым понравившимся игрокам.
В случае обменов "по выставленным" - рынок умрет.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение xess 01 ноя 2012, 02:56
Ty3uK писал(а):В чем неудобство?
В текущем варианте есть возможность обсуждения по любым понравившимся игрокам.
В случае обменов "по выставленным" - рынок умрет.

Кто сказал, что не будет обсуждения? Бери и обсуждай в ЛС все детали. Я и сейчас так делаю в основном. А то что мусора на форуме станет меньше, это возможно. Но я бы не давал данному процессу понятие "рынок умрет", т.к. это сейчас нельзя назвать рынком и умереть он следовательно никак не может.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение Ty3uK 01 ноя 2012, 09:48
Кто сказал, что не будет обсуждения? Бери и обсуждай в ЛС все детали.

Детали и игроков разные вещи. Сейчас надо найти и договориться, а не выбрать из списка.

Я и сейчас так делаю в основном.

У тебя последние обмены были в 21-22ом сезонах. Сейчас? )

А то что мусора на форуме станет меньше, это возможно.

Какого мусора?

это сейчас нельзя назвать рынком

Это вполне адекватный обменный рынок. Именно базар. А ты предлагаешь ввести супермаркет на его месте - кнопочку нажали - игрока обменяли.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение xess 02 ноя 2012, 03:48
Ty3uK писал(а):А ты предлагаешь ввести супермаркет на его месте - кнопочку нажали - игрока обменяли.

Ничего подобного я не предлагаю. Кнопочку я хочу только для того, чтобы быстрее находить подходящие варианты. А дальше обсуждайте сколько захотите условия сделки всеми удобными вам способами, хоть на форуме. Сам механизм обменов через заявки как сейчас я не прошу отменять.

Т.е. даже если на форуме приделают более удобный поиск и фильтры, я буду только рад. Но мне кажется на форуме это сложнее реализовать. Сейчас же приходится кликать чуть ли не в каждую тему, чтобы убедится, что там нет подходящего варианта. Так как по названию темы не понятно каких игроков предлагают и тратишь много времени на поиск.

Вот пример последних 10 тем:
  • Стилевые трансферы и обмены ...
  • солнечные спецы, нужно усиление !!! LD/LM спартак, DM брит.
  • 17-50 Д2Пк комба на обмене
  • 12 стилевых игроков на обмене.

  • Молодые(Норма, Брит., Пицца., на Бей-беги)
  • Спартак.Катя. меняю на Норму.
  • Комба CD/RD 22-97 Л4 Км4 Пк4 Оп3 (110м) на Британь CD/CM/СF.
  • 2 защитника бей беги (реальный) и спартак
  • 29/92/RD/Д2, 32/119/LF/CF/Л
  • Есть катеначчо на обмен
  • сильный солнечный бегун, комба и спартак на обмене!

только в 3 темах из 10 сразу понятно о чем речь. В остальные надо обязательно заходить и как правило 9 из 10 случаев зря. В чем удобство такого подхода мне не ясно. Возможно это удобно только тому у кого куча свободного времени и не чем себя больше занять на работе/дома. А был бы фильтр по параметрам игроков, я бы сразу нашел нужные предложения.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение Ty3uK 02 ноя 2012, 07:08
Ничего подобного я не предлагаю. Кнопочку я хочу только для того, чтобы быстрее находить подходящие варианты.

Дык ты тем самым и убьешь обменный рынок, как же не понятно..

В остальные надо обязательно заходить и как правило 9 из 10 случаев зря.

Форум.. я иногда сижу клубы дивизионами просматриваю разыскивая интересное сочетание вариантов.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение -off- 02 ноя 2012, 11:47
Если ввести то что предлагает автор, то все окажутся в равных условиях. Всех новичков с интересными игроками сразу будет видно и на них будут набрасываться по нескольк благодетелей, помогающих им усилить команду игроками 30-120 для достижения результата здесь и сейчас.
Сейчас таких недотеп надо искать, обрабатывать. Те кто имеет много времени этими занимаются. Ловить рыбку в мутной воде всегда выгоднее. Вот потому и есть противники у вполне адекватного предложения. Махинаторское лобби :grin: С возвращением :beer:
-off-
 
 
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение xess 02 ноя 2012, 11:59
Ty3uK писал(а):
Ничего подобного я не предлагаю. Кнопочку я хочу только для того, чтобы быстрее находить подходящие варианты.
Дык ты тем самым и убьешь обменный рынок, как же не понятно..

Лично я этим самым ничего не убью. Если людям будет удобно использовать старый подход в поиске обменов на форуме, как вам, то они и продолжат это делать. Если им станет более удобен новый интерфейс, то пусть используют. Чем больше альтернатив, тем лучше.

P.S. а ваша логика напоминает мне восточных торговцев у которых принято обязательно торговаться с покупателем и они обижаются, если покупатель обделяет их общением. Ну нет у меня желания или времени торговаться, готов купить по завышенной цене. У вас допустим есть желание и время, без проблем, ваше право.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение moose 04 ноя 2012, 19:08
Вообще не понимаю никаких аргументов против идеи автора.....
Чтобы совершить трансфер нужно лишь несколько минут, чтобы прочесать рынок по нужным критериям, но чтобы найти нужных игроков для обмена нужно потратить огромное количество времени и часто можно не найти подходящих вариантов.

Банально - выбираешь галочкой игроков, которых готов обменять (думаю можно без штрафа -10% обойтись в случае реализации), проставляешь вид обмена, один или несколько из списка (например "стилевой/омоложение/усиление") и вуаля, все менеджеры видят их на рынке.

Не понимаю, неужели всем так нравится убивать драгоценные часы на прочесывание форума/ростеров :(
moose
 
 
 

Re: Интерфейс для поиска обменов
Сообщение Arne 15 ноя 2012, 22:36
-off- писал(а):Если ввести то что предлагает автор, то все окажутся в равных условиях. Всех новичков с интересными игроками сразу будет видно и на них будут набрасываться по нескольк благодетелей, помогающих им усилить команду игроками 30-120 для достижения результата здесь и сейчас.
Сейчас таких недотеп надо искать, обрабатывать. Те кто имеет много времени этими занимаются. Ловить рыбку в мутной воде всегда выгоднее. Вот потому и есть противники у вполне адекватного предложения. Махинаторское лобби :grin: С возвращением :beer:
вот объяснение позиции "против"

хотя не понимаю, что существенного поменяется, ведь даже с таким интерфейсом "выгодные" обмены как делались по-тихому, так и будут делаться :-)
ведь "обманы" как обычно осуществляются:
1) приходит новичок случайно во всол, ему на следующий день пишет добрый дядя и предлагает конфетку 30-120, тот не долго думая, либо после небольших рассказов о том как круто 30-120 играет, соглашается
2) приходит мультиаккаунт во всол, ему на следующий день пишет добрый дядя и предлагает конфетку 30-120, тот, не долго думая, ибо ему еще с хозяином поменяться надо, для придания "правдивости" соглашается

как то так я себе все это вижу :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15659
Благодарностей: 3739
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 560
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 


Вернуться в Идеи и предложения