Страховка игроков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bocman 29 апр 2008, 09:01
Вот собственно такая идея, может уже не новая. Допустим в начале сезона предлагать клубам застраховать своих игроков, может только некоторых, на определенную сумму. В случае получения травмы застрахованным игроком, команде выплачивается страховка за каждый матч, пропущенный этим игроком из-за травмы, в размере определенного % от страховой стоимости. Все взносы и выплаты можно было бы приравнять к номинальной стоимости игрока на начало сезона.
Bocman
 
 
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение Денис 29 апр 2008, 11:19
слышал, Халапута открыл частную страховую компанию, надо посмотреть как у него дела идут :)
на мой взгляд, идея экзотическая и интересная :)
Денис
 
 
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение Bocman 29 апр 2008, 13:47
Попробую немного раскрыть идею в цифрах.
В моих Увалах играет вот этот игрок: http://virtualsoccer.su/player.php?num=95924
В моих интересах, чтобы он не травмировался в течении года, все-таки какой-никакой, но лидер команды.
Я готов за это платить 1,5-3% от его номинальной стоимости - примерно 0,5-1кк всоликов. Деньги не такие уж и большие, но если в сильных клубах наберется несколько таких игроков, то и отток денег произойдет уже более солидный. В замен же было бы неплохо в случае травмы игрока получить страховку. Я бы сумму страховки привязал к зарплате игрока на момент травмы и сделал ее кратной 5-10 зарплатам за матч, что в случае травмы на 5 матчей чемпионата составит 0,625-1,250кк всоликов. Это уже окупает затраты. Но травмируемый лидер снижает и силу команды, причем заметно, и не играет в добавок в кубковых и товарищеских матчах и это тоже лучше бы учесть.
Что скажете?
Bocman
 
 
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение Денис 29 апр 2008, 14:10
Bocman писал(а):Попробую немного раскрыть идею в цифрах.
В моих Увалах играет вот этот игрок: http://virtualsoccer.su/player.php?num=95924
В моих интересах, чтобы он не травмировался в течении года, все-таки какой-никакой, но лидер команды.
Я готов за это платить 1,5-3% от его номинальной стоимости - примерно 0,5-1кк всоликов. Деньги не такие уж и большие, но если в сильных клубах наберется несколько таких игроков, то и отток денег произойдет уже более солидный. В замен же было бы неплохо в случае травмы игрока получить страховку. Я бы сумму страховки привязал к зарплате игрока на момент травмы и сделал ее кратной 5-10 зарплатам за матч, что в случае травмы на 5 матчей чемпионата составит 0,625-1,250кк всоликов. Это уже окупает затраты. Но травмируемый лидер снижает и силу команды, причем заметно, и не играет в добавок в кубковых и товарищеских матчах и это тоже лучше бы учесть.
Что скажете?
скажу, что идею предлагаешь хорошую... повертеть-покрутить можно с цифрами и сделать конфетку... Акару предлагай, если ему понравится, может когда-нибудь и сделает.
Денис
 
 
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение moduki 01 май 2008, 20:59
Идея очень хорошая, ее поддерживаю
moduki
 
 
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение RAUL7 02 май 2008, 13:27
Да,Пашка её там двигает...А я с его разрешения у себя во Франции, хотя получается не очень...
RAUL7
 
 
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение Nazgul 02 май 2008, 13:59
я за.Отличная идея :)
Nazgul
 
 
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение Гайк 02 май 2008, 15:41
Кто хочет страховать обрашаться сюда.
viewtopic.php?f=45&t=56638
viewtopic.php?f=45&t=66474
Удачи всем.
Гайк
 
 
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение Peter10 02 май 2008, 17:24
конечно отличная идея)))Особенно какой простор для махинаций с травмами игроков..Вариатнов просто уйма....Начиная с игры грубой и кончая изматыванья игрока..Думаю что никакая компания не выдержит столько обращений :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение папа Стифлера 03 май 2008, 00:37
Peter10 писал(а):конечно отличная идея)))Особенно какой простор для махинаций с травмами игроков..Вариатнов просто уйма....Начиная с игры грубой и кончая изматыванья игрока..Думаю что никакая компания не выдержит столько обращений :beer:

Да ладно тебе, неужели тебе выгодно в игровом плане, когда у тебя командный лазарет забит до отказа? :)
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 497
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение Peter10 03 май 2008, 00:54
Зачем всех,хватит и одного,оссобенно если учесть что в сливном составе вероятность травмы у сильного игрока резко возрастает!Особенно хорошо так травмировать ветеранов которые не ушли в аренду и только зря жрут свой хлеб в ожидании пенсии
Peter10
 
 
 

Re: Страховка игроков.
Сообщение The Neh 03 май 2008, 22:38
действительно поле для махинаций и не более того.
травмы что получают на весь сезон? я больше трех игр не встречал. а если у кого то и было на 6 матчей например, то стоит ли ради такого маловероятного случая вкладывать большое количество денег?! ведь если страховать на малую сумму, то и толку будет мало...
The Neh
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения