Сборные Ганы: 10 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladik 20 авг 2007, 11:20
А что, писать заглавными буквами запрещено? Что то я такого не слышал! Или это стадный инстинкт по добиванию не правого??
2. 5. Запрещается написание сообщений, содержащих:
2.5.8. Более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите

Обрати внимание на последнее предложение из правил, пожайлуста...
Vladik
 
 
 

Сообщение Pakhan 20 авг 2007, 11:24
В ладоши хлоп писал(а):А что, писать заглавными буквами запрещено? Что то я такого не слышал! Или это стадный инстинкт по добиванию не правого??


Интересно, а кто кроме тебя считает что ты неправ? :) Желаю удачи на выборах и тебе и Мортусу!
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 539
 
 

Сообщение Цур 20 авг 2007, 11:42
В ладоши хлоп писал(а):1.Насчёт "Л" спорить не буду ты прав
2.НАсчёт спецух и стратегий - ты разработал стратегии для команд которые по рейтингам занимают места с 1 по 500 (для монстров), но ни как не для команд с 1000 по 5000 мест...


А можно я встряну наконец и по обсуждаемому вопросу?
Вот ты говоришь: стратегия для монстров, стратегия для микробов...
А когда ты говоришь о том, какие спецухи тренировать игрокам с силой 80 - ты с кем разговариваешь? :-)

Что такое состав слабой команды? Это заготовка, полено для буратино, то, что должно стремительно расти.
Гораздо более стремительно, чем позволяет естественный рост.
Растущая команда обречена на активную трансферную игру и на ротацию состава. Может быть, не в таких запредельных масштабах, как "Максбис", но полной статики быть не может: команда должна усиливаться не только естественным ростом игроков и тренцентром, но еще "входящими с рынка" баллами.
И поэтому тренируемые в слабых и средних командах спецухи разумеется должны учитывать не только личные тараканы тренера, но и запросы рынка.
И тут, я скажу, "Л" рулила, рулит и будет рулить.
Вот предположим ты сделал игрока Д4 силой 60 - поди-ка попробуй обменять его на игрока Л4 силой шестьдесят. Да фиг кто даст. И еще долго, а может всегда так будет. И силой 80 - тоже. И даже силой 48, если 17 лет.
А четыре слота спецух делают игрока уникальнее и значит снижают его меновую способность.
И это только одна из сторон вопроса.
Цур
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 20 авг 2007, 11:59
понятно

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

Цитата:

А что, писать заглавными буквами запрещено? Что то я такого не слышал! Или это стадный инстинкт по добиванию не правого??


Цитата:

2. 5. Запрещается написание сообщений, содержащих:
2.5.8. Более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите


Обрати внимание на последнее предложение из правил, пожайлуста...
Обратил.... и какое это имеет отношенеие ко мне? Если вам не сложно соизмерте количество маленьких и больших букв в моём сообщении оно очень сильно разнится причём не в сторону заглавных букв, а вот если вы господин хороший токой моралист, то обратите внимание на буквально следующий после приведённого вами пункт правил

2. 5. Запрещается написание сообщений, содержащих:
- 2.5.9 - Совсем отдаленное от темы содержание (злостный оффтопик).

Обратите на это внимание, мы говорим в этой теме о развитии сборных и Гане, быть может ошибочно, а может быть и абсолютно глупо, но всё таки о сборных и Гане, а вот тему: "Давайте докопаемся до В ладоши хлоп" ещё ни кто не создовал и не стоит! Не стоит обращаться со мной как с мальчиком!

Удачи и прошу прощение если чем обидел!

Добавлено спустя 42 минуты 45 секунд:

А можно я встряну наконец и по обсуждаемому вопросу?
Вот ты говоришь: стратегия для монстров, стратегия для микробов...
А когда ты говоришь о том, какие спецухи тренировать игрокам с силой 80 - ты с кем разговариваешь?

Что такое состав слабой команды? Это заготовка, полено для буратино, то, что должно стремительно расти.
Гораздо более стремительно, чем позволяет естественный рост.
Растущая команда обречена на активную трансферную игру и на ротацию состава. Может быть, не в таких запредельных масштабах, как "Максбис", но полной статики быть не может: команда должна усиливаться не только естественным ростом игроков и тренцентром, но еще "входящими с рынка" баллами.
И поэтому тренируемые в слабых и средних командах спецухи разумеется должны учитывать не только личные тараканы тренера, но и запросы рынка.
И тут, я скажу, "Л" рулила, рулит и будет рулить.
Вот предположим ты сделал игрока Д4 силой 60 - поди-ка попробуй обменять его на игрока Л4 силой шестьдесят. Да фиг кто даст. И еще долго, а может всегда так будет. И силой 80 - тоже. И даже силой 48, если 17 лет.
А четыре слота спецух делают игрока уникальнее и значит снижают его меновую способность.
И это только одна из сторон вопроса.


Ну наконец-то, да же нужно встрять, для чего тогда тема нужна??
Цур, я уже перед Мортусом извенился за спецуху "Л" я не правильно понял правила как и многие и я думаю момент полезный!
Пример: У меня в Вородепе есть игрок с силой 80 и тем не менее команда не входит в топ команды, и качать к примеру Таневу спецухи "Км" просто не правильно так как мне трудно представить сколько матчей я смогу играть в сезон комбинационным стилем так же как и "Ск". Что касается Л и Д, я думаю что с этим спорить ни кто не будет, эти две спецухи годяться для любого игрока с силой 50 и выше, просто мне кажеться что заготовку для буратины нужно начинать с Д, а уж потом добивать Л, но и это не главное, главное какие ещё спецухи добовлять, вот тут вот споры и начинаются, я предлогал три варианта, для обороны "Д" "Л" "Оп" "От" для атаки "Д" "Л" "У" "АТ" и последняя общая "Д" "Л" "У" "Пк" почему Пк объяснял из всех стилевых спецух самая оптимальная для не сильной команды...
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Vladik 20 авг 2007, 13:21
"Давайте докопаемся до В ладоши хлоп" ещё ни кто не создовал и не стоит! Не стоит обращаться со мной как с мальчиком!

никто и не собирается :)
Vladik
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 20 авг 2007, 13:44
Обратил внимание, что только коуч Волга777 не поставил симулянта См Л2 на левый фланг защиты-полузащиты в молодежке. Честь и хвала!

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Цур 20 авг 2007, 13:46
А чем тебе Ахмед насолил? :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 20 авг 2007, 13:50
Симулянты в обороне слишком часто валят фланги. Просто с угрожающей катастрофичностью.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Цур 20 авг 2007, 14:02
В "моих" молодежках Ахмед не подводил. Хотя Адини тоже хорош. Шарпей - на мой взгляд - вот реально "блатной", выезжает только на спецухах. А вообще забавный такой крен в сторону ЛМ/ЛД, ведь не лень же было людям совмещения портить.
Цур
 
 
 

Сообщение Storke 21 авг 2007, 15:47
2Gensen
Что-то я не совсем понимаю предмет нашей дискуссии на форуме сборной.
Я противник демократии, потому что слово это означает "народное правление". А монархия означает единоначалие. Далеко ходить за примерами не будем. Акар нас всех "имеет" со своими реформами, а мы лишь создаем иллюзию некоего несогласия и якобы сопротивления. Т. е. нами правит всего один человек. Это и есть единоначалие. Цур в душе может быть несогласным с реформами (как и многие из нас), но пытается усмирить и примирить с существующим порядком вещей. Потому что он следующий в иерархии ВСОЛа – пресс-атташе и президент. И его действия логичны: подчиняйся вышестоящему, будут подчиняться нижестоящие. Ну а простые менеджеры могут выбрать лишь два варианта: подчиниться новым правилам или уйти из ВСОЛа. Кстати, и в реале все так и происходит: не согласен с волей начальства - пиши заявление и ищи другую работу. А еще лучше - создай свое дело, стань начальником и "имей" нижестоящих, потому что тебя и при этом все равно будет "иметь" наша бюрократическая система.
Продолжим. Что должен сделать Цур, если кто-то захочет пойти против воли Лиги? Правильно, отправить на букву "икс" (с такой постановкой вопроса сталкивался лично и считаю, что Цур был прав).
Теперь непосредственно к теме форума.
Уберем все ссылки на реал, остановимся на ВСОЛе. Возьмем факты. За Цура в тренеры национальной сборной Ганы проголосовало 53 менеджера. Больше этой цифры никто не набрал (только не надо гнать волну, что федерация большая и пр.). Возникает вопрос: почему?
Попытаемся проанализировать заслуги Цура:
1. Пресс-атташе Лиги.
2. Президент Ганы.
3. Опыт руководства сборными.
4. Управление командами во ВСОЛе.
5. Личное общение во ВСОЛе.
6. Личное знакомство в реале.
7. «Закон очереди».
Начнем с «низов». «Закон очереди» означает то, что многие встают в большую очередь только потому, что она большая. За плохим «товаром», как они думают, очередь не будет выстраиваться. Можно этот закон трактовать по-разному. Принцип, думаю, понятен. Можно его назвать и «принципом толпы»: куда все, туда и я.
Думаю, многие менеджеры Ганы так или иначе имели личное общение с Цуром во ВСОЛе, а некоторые встречались и в реале.
Нет надобности говорить и том, как грамотно управляет Цур своими командами. Лично я впервые убедился в этом в первом сезоне в Сингапуре. И многому у него научился.
Про руководство сборными сказать много и объективно не могу. Скажу лишь то, что сборные Ганы достаточно сильны на африканском континенте.
Что касается президентства, то лично я попал в 4 див Ганы только потому, что там президентом Цур. Если бы начинал играть сразу в Гане, а не в Зимбабве, то мой прогресс как менеджера был бы выше.
Рвение и амбиции Цура были замечены руководством Лиги, и Цур стал пресс-атташе. Не открою большого секрета, если скажу, что в новостях за подписью Аверса или Акара порой виден почерк именно Цура.
А теперь подведем итог.
Все вышесказанное лишь подтверждает то, что «толпе» нужен именно харизматический лидер (не путать с маразматическим!). Кстати, не случайно спецуха «Л» была самой популярной. В Зимбабве я даже завел газету «Лидер», которая и после моего ухода с президентства продолжает существовать. Теперь руководство Лиги ударило по самой популярной спецухе. Как бы это не подрубило тот самый сук. Потому что и в реале, и в виртуале должна быть субординация, т. е. стремление гнаться за лидерами и занимать их места. Уравниловка этому не способствует.
В заключение лишь скажу, что мой личный вывод вполне согласуется с идеей преемственности тренеров сборных, предложенной Цуром.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Цур 21 авг 2007, 16:25
Почитаешь тебя - и себя начнешь уважать :-)
Спасибо за понимание.
Цур
 
 
 

Сообщение Storke 22 авг 2007, 07:09
ZurFreude писал(а):Почитаешь тебя - и себя начнешь уважать :-)
Спасибо за понимание.


Да я не подлизываюсь, просто пытаюсь анализировать факты.
Например, Король в Буркине не выдержал давления "толпы" и "посыпался" (молод еще, опыта не хватает). А с тебя как с гуся вода. Чем больше попытка надавить, тем больше получает в ответ оппонент. Честно говоря, я просто тащусь от того, как у тебя это получается. Ради этого удовольствия даже пару раз сам провоцировал, если уж до конца быть откровенным.
Во ВСОЛ я играю не столько для того, чтобы механически управлять цифровой командой, а ради общения с умными (и очень умными) менеджерами.
Играя в шахматы с равным соперником, невозможно прогрессировать - только с более сильным. Вот и во ВСОЛе хочется научиться чему-нибудь у более умных.
Нормальный человек не может знать все, поэтому мое кредо просто до банальности: если чего-то не знаешь или сомневаешься, спроси у спеца, если сам что-то знаешь - поделись с другими. Как мне кажется, пословица "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" как раз в эту тему.

ЗЫ. Недавно случайно пересмотрел фильм "Тупой - еще тупее". Как жизненно-то! Лозунг "Самый бездарный менеджер Лиги" теперь мне более чем понятен.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Peter_Ace 23 авг 2007, 11:24
Какие то скалы не скалистые...

Общение с местным монархом во ВСОЛе началось со спора о сути дружбы ))) Он до сих пор открыт, но на мой взгляд, в раскладе моего случая Цур доказал свою правоту. Но ведь бывают и другие расклады... :)

Засим и здесь. Приятно общаться с умными людьми.

АСе.

Гана - островок демократии в море монархии :)))))))) шютка.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 07 сен 2007, 09:07
По молодежке всё понятно!!! Прошу всех менеджеров владельцев игроков молодёжки придержать по одному изменению формы игрока на решающие матчи!
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Vladik 07 сен 2007, 19:23
Жреба неплохая, но Марокко уж больно близко по силе к нам в молодежке подобрались...
Vladik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана