Предложение по изменению стилей: проблемы и решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 10:15
Решил сделать отдельный топик. Жду обсуждений! Проблема мне кажется давно висит и требует решения!
Топик предназначен как раз для её решения. Алексей хотел, чтобы стили стали по равнозначности близки к идеальному. Думаю путем обсуждения и предложений мы придем к правильному итогу.

Ст@нисл@вич писал(а):Хочу ответить на прошлогоднюю фразу Акара и сразу задать вопрос:
Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.
Перекосы из-за того, что коллизионных стилей пять штук. Нормальный не ловится.
Естественно эти стили поставленны в круг коллизий: ...комба-бей/беги-спартак-катя-бритка-...комба
Так вот первоначально перекос был в сторону нормы.
Т.к она не ловилась под коллизии, процентное получение от спецух было одинаковым, к тому же норма шла в тройке с комбой и спартаком, что для команды было тактическим разнообразием.
С понижением процента от Д, норма потеряла свою привлекательность(что правильно), зато на первый план вышла тройка Г,Пд,Ск (британь,ката,бей-беги- что не правильно).
При этом спартак ловится бей-беги, а комба британью.

Не кажется ли вам это несправедливостью? А все из-за того, что коллизионных стилей пять и в "круге коллизий" бритка с катей в "паре", что и делает британь для команд заточенных под Д,Пк,Км непрошибаемой, и так сказать новым нормальным стилем, в другой интерпритации.

Решит эту проблему не процентное снижение/увеличение от спецух, а введение нового стиля, который войдет в "круг коллизий" между бриткой и катей. Назовем его каким нибудь азиатским стилем. И все проценты от спецух и бонусы от спецух Д,Пк,Км - пойдут этому стилю по старым правилам от нормы.
Норма же будет от любых стилевых спецух в любом порядке, в любой интерпретации хоть Г,Пк,Км хоть Ск,Д,Г получать при 4 уровне этих спецух 30%+12%+22%. Именно так! 12% от второй стилевой спецухи. Что сделает её употребляемой только при встречах сильный-слабый.
Можно ввести норму в круг коллизий, но против этого будут многие, да и должен же шанс оставаться нерискующим манагерам!)

Далее. Перекос идет и от немного непродуманных бонусных позиций в стилях. Таких как SW при кате, DM при спартаке, F-при брите.
Кое-где и в кое-каких стилях их больше, чем в других. Нужно или уровнять кол-во этих бонусных позиций, либо указать точную процентную прибавку от них в правилах. А вот то что эта процентная прибавка не уравнивает стили, я точно уверен. И не только я.

Что делать с "кругом коллизий" я написал, а вот что с бонусными позициями......нужно подумать, чтобы все не перелопатить, а с небольшими изменениями выйти. Могу этим заняться.

С уважением, и с наступающим Новым Годом!
Дублирую в вопросы администрации.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ МАНАГЕРАМ, ЗАХОДЯЩИМ В ЭТУ ТЕМУ! Не оставайтесь безучастными!
Если согласны с моими доводами, пишите, говорите, НО НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Если нет, то тоже пишите! Но обоснуйте тогда свое мнение!!!


ВО МНОГОМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ДОЖДЕВИКОВ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАХОТЯТ- НЕЛЬЗЯ ПОЙМАТЬ НА КОЛЛИЗИЮ. У СОЛНЕЧНИКОВ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!

Ст@нисл@вич писал(а):
Мое же предложение таково, если ещё НИКТО ЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!:
1. Уравновесить бонусные позиции и штрафы, в том числе по оптимальности схем и стилей:
а) У дождевиков-
британь - атакующая(против защитной комбы), ката- защитная(против атакующ. спартака), бей-беги сделать универсальной(полуатака-полузащита)
б) У солнечников-
спартак - атакующая(против защ. кати), комба - защитная(против атакующей брит), азия - универсальный(полуатака-полузащита)

2. Поставить азию в круг коллизий. Отдать ей нормовские спецухи по старым правилам. Норму оставить с любыми спецухами, такая как есть.
Из этого рассмотрим две таблички. Надеюсь, никто не будет спорить, что норма при прочих равных слабее(послабее) любого стиля?:

Современная табличка встречи солнечных против дождевых:

"Комба"(атак.) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (+= , учитывая, что катя- суперзащитная)
"Норма"(непонятно что) : против брит(-+); против бей-беги(=+); против кати (= ,пусть будет так.)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Где: (+-)- победа, 1 очко. ; (+=) - преимущество, 0,75 очков; (=)- ничья, 0.5 очка.

Итого: 4.5<5,5.

И то, думаю, что поставь катя даже 2 форварда, она разберется с нормой, да и бей-беги можно поставить в 75% случаев +- против нормы. И тогда эти цифры значительно сместятся в сторону дождя. Да и брит против спартака.....Заметьте, цифры двигаются почему-то в сторону дождя.....

Эти "почему-то" - неколлизионная слабая норма, и пара "британь-катя", благодаря которой брит непобедим для солнечников.
Норму ставить в круг коллизий нельзя. И повысить в процентах тоже нельзя(обратный эффект старых времен нас ждет)

Остается....введение нового стиля с реформацией бонусных позиций и оптимальности (атака-защита-универсал):

"Комба"(защ) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (=, учитывая что катя защитная)
"Азия"(универсал) : против брит(+- коллизия); против бей-беги(=); против кати (- + коллизия)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Итого: 4.5=4.5.

Истина где-то рядом.......
А истина в том, чтобы все стили играбельны были, как выразился SantaValergrad

Сторона оппозиции:
а.) В нынешних условиях не представляется возможным доказать или опровергнуть тезис о преимуществе одной группы стилей над другими, т.е. нет обоснования необходимости что-то менять.
б.) предлагаемый к введению новый стиль однозначно направлен на усиление солнечной группы.
в.) увеличение количества коллизионных стилей неизбежно приведет к уменьшению доли коллизионных матчей.
г.) коллизия сама является узаконенной рулеткой, не имеющей аналогов в реальном футболе, а потому во избежание подобных предложений впредь намного логичней упразднить это понятие и сосредоточиться на проработке специфических характеристик разных стилей.
д.) с введением нового стиля нормальный будет либо полностью упразднен (через минимальные бонусы) либо вновь станет доминирующим стилем в лиге - как безколлизионный. (Дос)
Комментарии реформаторов от Гекса- страница 12.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 05 янв 2009, 08:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ghost88 07 янв 2010, 21:39
A/|EWEHbKA писал(а):Администрация и понятия не имеет о реальной проблеме, т.к. им очень хорошо закрывают глаза ;)
Вот тут я немного не соглашусь))) Только администрация знает о прибавках к стилям во время погоды, и, самое главное, о прибавках игрокам на так называемых "любимых позициях стилей".
Давайте порассуждаем: В дождь прибавку имеет "британь", "бей-беги", "катя", но в правилах есть такая оговорка, что в дождь БОЛЬШЕ СЛУЧАЙНЫХ ЭПИЗОДОВ в матче, напротив в хорошую погоду прибавку имеют "солнечники", но и результаты там вполне закономерны. Я не говорю о том, что проблемы нет, она есть, но не такая глобальная, и опять же повтрюсь, на мой взгляд, существует некий примерно равный баланс между "солнечными" и "дождевыми" :grin:
Ghost88
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение A/|EWEHbKA 07 янв 2010, 22:21
Про погоду почитай, что я писал здесь:
viewtopic.php?f=94&t=113661
Я на 100% уверен, что админы и не подозревают о реальной проблеме.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение revolt001 08 янв 2010, 06:05
Как драл всех в дождь британью, так и драть всех буду :D :D :D
А если сурьезно ... То погода играет роль, но когда сила +300 и больше, только гена - наркоман может помешать выиграть :roll:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 588
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 09 янв 2010, 18:23
Ghost88 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Администрация и понятия не имеет о реальной проблеме, т.к. им очень хорошо закрывают глаза ;)
Вот тут я немного не соглашусь))) Только администрация знает о прибавках к стилям во время погоды, и, самое главное, о прибавках игрокам на так называемых "любимых позициях стилей".
Давайте порассуждаем: В дождь прибавку имеет "британь", "бей-беги", "катя", но в правилах есть такая оговорка, что в дождь БОЛЬШЕ СЛУЧАЙНЫХ ЭПИЗОДОВ в матче, напротив в хорошую погоду прибавку имеют "солнечники", но и результаты там вполне закономерны. Я не говорю о том, что проблемы нет, она есть, но не такая глобальная, и опять же повтрюсь, на мой взгляд, существует некий примерно равный баланс между "солнечными" и "дождевыми" :grin:
Ghost88, погода к этой теме практически никакого отношения не имеет. А вот почему пока ещё мало дождевиков сильных, так потому что ты не в курсе событий со спецухами, которые происходили n-ое кол-во сезонов назад. Тогда после реформы дали на выбор поменять спецухи, кто-то выбрал британь. Кто-то остался на норме и солнце. Кто-то посчитать всё успел, кто-то не захотел. Но и тогда тоже ещё не было прибавки от бей-беги и прочего. Так что все шли можно сказать вслепую. А сейчас уже не так просто провести замену стиля у команды? Как это представляешь? Это рутинная работа, которая растянется на многие сезоны. Вот поэтому дождевиков мало, а те кому ещё не поздно стили менять и тот, кто в курсе всего...идут на дождь. Даже целыми ФФ. Посмотри Таджикистан. И на их юниоров, их титулы. Посмотри каким путем Танзания пошла. Сборные Болгарии, там две ветки. Сербия- 2 ветки будет. Так что......
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ghost88 13 янв 2010, 09:52
Да я ивправду незнаю, что было n-ное число сезонов назад, я во ВСоЛе не сторожила :grin: , но ты сам сказал, что для того чтоб "заточить" команду под определенный стиль нужно большое кол-во сезонов и рутинной работы, в этом я с тобой абсолютно согласен, стилевые команды создаются очень и очень долго, но... этот путь надо пройти, представим - новая команда, без спецух решила стать "дождевой" - спецух толком нет, у противников тоже, но ее игра то этого становится читаема, и сколько раз за это большое кол-во сезонов она попадется на коллизию???? когда команда не привязана к стилю (это я про слабые команды) она легко ими варьирует, с другой стороны "Солнце" с его нормой, с первого взгляда выбор для начинающего менеджера очевиден, на мой взгляд это и есть некий баланс, мало кто играет на оооочень дальнейшую перспективу, кто то играет на результат сейчас. И в завершении, я не думаю, что Администрация у нас настолько не дальновидна, в конце концов это они создали эту игру, и им назначать правила, если они не видят проблемы, значит считают, что ее нет, повторюсь, мы не знаем всего...
P.S сам я отдаю предпочтение как и ты "солнечным" спецухам :grin: :beer:
Ghost88
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 13 янв 2010, 10:18
Ghost88 писал(а):Да я ивправду незнаю, что было n-ное число сезонов назад, я во ВСоЛе не сторожила :grin: , но ты сам сказал, что для того чтоб "заточить" команду под определенный стиль нужно большое кол-во сезонов и рутинной работы, в этом я с тобой абсолютно согласен, стилевые команды создаются очень и очень долго, но... этот путь надо пройти, представим - новая команда, без спецух решила стать "дождевой" - спецух толком нет, у противников тоже, но ее игра то этого становится читаема, и сколько раз за это большое кол-во сезонов она попадется на коллизию???? когда команда не привязана к стилю (это я про слабые команды) она легко ими варьирует, с другой стороны "Солнце" с его нормой, с первого взгляда выбор для начинающего менеджера очевиден, на мой взгляд это и есть некий баланс, мало кто играет на оооочень дальнейшую перспективу, кто то играет на результат сейчас. И в завершении, я не думаю, что Администрация у нас настолько не дальновидна, в конце концов это они создали эту игру, и им назначать правила, если они не видят проблемы, значит считают, что ее нет, повторюсь, мы не знаем всего...
P.S сам я отдаю предпочтение как и ты "солнечным" спецухам :grin: :beer:
Если команда новая, и выбрала дождевую прокачку, то это не значит, что её все ловить на коллизии будут, а ей нельзя будет играть другими стилями, кроме как британь, бей-беги, катя. На начальном уровне (1-2 слота) прокачка спецухами на игру стилями особо влиять не будет, если ты конечно выигарешь коллизию. А если проиграешь- сам виноват. Качай хоть Г, Пд... это мешать новой команде не будет играть нормой, спартаком и прочее. Прибавка в выигрыше коллизии будет весомее, чем первые уровни спецух. Тем более прокаченных игроков будет у новой команды не так уж и много.
ПС. Зачем нам знать увсё? Я например знаю, сколько дает выигрыш коллизии, и сколько дают спецухи в %-ой прибавке. И знаю, что в данном случае прав.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ghost88 13 янв 2010, 11:20
Значит все остались при своем мнении :grin: Просто кто то выбирают более трудную прокачку под "дождь", кто то более популярное и безопасное (это я про то, что норму нельзя ловить на коллизию) "солнце" в этом и есть различие, кто то не рискует и играет постоянно нормой. Если бы эти два пути были одинаковыми, зачем их тогда было создавать? в этом, на мой взгляд, и есть различие.
Ст@нисл@вич писал(а):А если проиграешь- сам виноват.
- согласен
[quote="Ст@нисл@вич]
кто-то выбрал британь. Кто-то остался на норме и солнце. Кто-то посчитать всё успел, кто-то не захотел.[quote] отвечу твоими словами - сам виноват :)
Ghost88
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение k4despair 13 янв 2010, 14:03
Ghost88 прав, и эта мысль уже всплывала в этой теме. На этапе строительства команды солнечные ребята имеют преимущество над людьми дождя той же природы, какое имеет упакованный "дождь" над упакованным "солнцем". По мере становления клуба очень много матчей приходится играть с бесстилевыми или слабо стилизованными соперниками. При этом нужно понимать, что, если мы ещё пока только растём и двигаемся вверх, то эти соперники будут казаться очень крепкими. Если в таком матч-апе отказаться от игры своим стилем, то заранее проигрываешь в силе состава (из-за Лок и лысой силы крепкого бесстилевого соперника). Если же оставаться в поле своих стилей, то сразу же стратегически уступаешь сопернику, который имеет много большую свободу при выборе стиля.
Вот только эта проблема в очень разной степени затрагивает "солнце" и "дождь". Во-первых, в арсенале "солнца" есть всегда готовая безопасная норма. Во-вторых, с определённого момента в такой ситуации можно уже слепо играть и спартаком, так как сильный и бесстилевой соперник не сможет эффективно сыграть бей-беги (из-за отсутствия дождевых спецух). "Дождю" в этот момент приходится намного сложнее.
k4despair
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение gudvin 13 янв 2010, 21:13
Ст@нисл@вич писал(а):ПС. Зачем нам знать увсё? Я например знаю, сколько дает выигрыш коллизии, и сколько дают спецухи в %-ой прибавке. И знаю, что в данном случае прав.
а если еще попробывать узнать бонусы позиций от выбранного стиля? все-таки у комбы бонусы имеют все, а у той же британи есть и штрафы и бонусы.
gudvin
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ghost88 13 янв 2010, 22:00
gudvin писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):ПС. Зачем нам знать увсё? Я например знаю, сколько дает выигрыш коллизии, и сколько дают спецухи в %-ой прибавке. И знаю, что в данном случае прав.
а если еще попробывать узнать бонусы позиций от выбранного стиля? все-таки у комбы бонусы имеют все, а у той же британи есть и штрафы и бонусы.
Советую почитать содержание форума, там достаточно полно описывались и плюсы и минусы стилей, в том числе и по позициям. я вот за сегодня перечитал почти все, наиболее содержательны и позновательны сообщения до 20 страницы, а вообще форум содержит очень много полезной информации, автору за это огромное спасибо :cool:
Ghost88
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение A/|EWEHbKA 13 янв 2010, 22:05
Да во всех подобных темах идёт дисскусия на 20 страниц не более, далее флуд, тоже самое и в теме "Зачем Лиге такие матчи..." и им подобные и товарищ Гудвин их все читал, но точного ответа он не знает, как в прочем и все остальные на этом проекте.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Sudden80 13 янв 2010, 22:15
Кстати, про погоду..
это у меня такое субъективное впечатление или админы настолько устали от наездов типа: "Бред это ваша резкая привязка стиля к погоде", что стали делать подавляющее большинство матчей при "пасмурно" или "облачно"... т.е. как бы ни о чем...
солнца мало (а тут еще и денежки для команд зажимают), дождь тоже стали значительно реже, нежели 2-3 сезона назад
Sudden80
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 13 янв 2010, 22:43
k4despair писал(а):Ghost88 прав, и эта мысль уже всплывала в этой теме. На этапе строительства команды солнечные ребята имеют преимущество над людьми дождя той же природы, какое имеет упакованный "дождь" над упакованным "солнцем". По мере становления клуба очень много матчей приходится играть с бесстилевыми или слабо стилизованными соперниками. При этом нужно понимать, что, если мы ещё пока только растём и двигаемся вверх, то эти соперники будут казаться очень крепкими. Если в таком матч-апе отказаться от игры своим стилем, то заранее проигрываешь в силе состава (из-за Лок и лысой силы крепкого бесстилевого соперника). Если же оставаться в поле своих стилей, то сразу же стратегически уступаешь сопернику, который имеет много большую свободу при выборе стиля.
Вот только эта проблема в очень разной степени затрагивает "солнце" и "дождь". Во-первых, в арсенале "солнца" есть всегда готовая безопасная норма. Во-вторых, с определённого момента в такой ситуации можно уже слепо играть и спартаком, так как сильный и бесстилевой соперник не сможет эффективно сыграть бей-беги (из-за отсутствия дождевых спецух). "Дождю" в этот момент приходится намного сложнее.
Спайр, опустим Л-ки. У равных ком, мы подразумеваем, что они в равном кол-ве. Кто-то к ним добавляет спецухи солнца на начальном этапе, кто-то спецухи дождя. Ну так вот, если солнечники будут начинать с нормы (спецухи Д), то это не значит, что они будут иметь преимущество над дождевиками, которые начали например с Г прокачку. И тупо играя нормой, будут их делать. Не будут, так как те могут спокойно играть британь. И в тоже время на начальном этапе обе ветки могут ловить друг друга на коллизиях! И даже если нормовики накачают себе Д4 половине состава на будущее, то у них эта норма и остается, любой другой стиль уже врелит, не говоря уже о попытке поймать британцев с только Г4.
Так что я просто не вижу проблем у дождевиков на начальном этапе развития! Просто не вижу! :grin: Нормовики против тебя, так есть британь. Любители поиграть в коллизии против тебя, со своим катеначчо на начальном этапе при солнце и др., так и дождевики могут с Г играть вначале на коллизии. А вот уже с каждой дальнейшей прокачкой...все весомее и весомее становится перевес британи.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Sudden80 13 янв 2010, 23:04
Ст@нисл@вич писал(а):
k4despair писал(а):Ghost88 прав, и эта мысль уже всплывала в этой теме. На этапе строительства команды солнечные ребята имеют преимущество над людьми дождя той же природы, какое имеет упакованный "дождь" над упакованным "солнцем". По мере становления клуба очень много матчей приходится играть с бесстилевыми или слабо стилизованными соперниками. При этом нужно понимать, что, если мы ещё пока только растём и двигаемся вверх, то эти соперники будут казаться очень крепкими. Если в таком матч-апе отказаться от игры своим стилем, то заранее проигрываешь в силе состава (из-за Лок и лысой силы крепкого бесстилевого соперника). Если же оставаться в поле своих стилей, то сразу же стратегически уступаешь сопернику, который имеет много большую свободу при выборе стиля.
Вот только эта проблема в очень разной степени затрагивает "солнце" и "дождь". Во-первых, в арсенале "солнца" есть всегда готовая безопасная норма. Во-вторых, с определённого момента в такой ситуации можно уже слепо играть и спартаком, так как сильный и бесстилевой соперник не сможет эффективно сыграть бей-беги (из-за отсутствия дождевых спецух). "Дождю" в этот момент приходится намного сложнее.
Спайр, опустим Л-ки. У равных ком, мы подразумеваем, что они в равном кол-ве. Кто-то к ним добавляет спецухи солнца на начальном этапе, кто-то спецухи дождя. Ну так вот, если солнечники будут начинать с нормы (спецухи Д), то это не значит, что они будут иметь преимущество над дождевиками, которые начали например с Г прокачку. И тупо играя нормой, будут их делать. Не будут, так как те могут спокойно играть британь. И в тоже время на начальном этапе обе ветки могут ловить друг друга на коллизиях! И даже если нормовики накачают себе Д4 половине состава на будущее, то у них эта норма и остается, любой другой стиль уже врелит, не говоря уже о попытке поймать британцев с только Г4.
Так что я просто не вижу проблем у дождевиков на начальном этапе развития! Просто не вижу! :grin: Нормовики против тебя, так есть британь. Любители поиграть в коллизии против тебя, со своим катеначчо на начальном этапе при солнце и др., так и дождевики могут с Г играть вначале на коллизии. А вот уже с каждой дальнейшей прокачкой...все весомее и весомее становится перевес британи.

Но Спайр, безусловно, прав в том, что на разных этапах развития команд перекос разный... и даже иногда разнонаправленный ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение k4despair 13 янв 2010, 23:53
Ст@нисл@вич писал(а):У равных ком...
Ты анализируешь несколько отвлечённую картину, которая могла иметь место, если бы во ВСОЛе вдруг все команды подверглись бы перерегистрации. Вот тогда бы можно было серьёзно анализировать длительный период игры с равными соперниками. В реальной же жизни всем, кто строит и развивает свой клуб (а таких, я думаю, здесь подавляющее большинство) приходится непрерывно бороться с более сильными соперниками. И именно борьба с более сильными - это естественная и неотъемлемая часть роста.
Ты вёл дискуссию в этой теме, концентрируясь на поздних этапах противостояния между уже сформировавшимися сильными стилевыми клубами на вершине пирамиды развития. А вот анализ предшествующего этапа реально очень слаб.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге